Вы здесь

KIOTI - Корейский минитрактор. Делимся опытом. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
24.02.2014 - 21:58
: 24

В том то и дело что при разнице в стоимости около 100т.р. нет полной очевидности, по характеристикам практически полное соответствие, двигателя митсубиси, да конечно внешний вид у индуса на 3 кореец на 8 по 10ти бальной шкале

24.02.2014 - 21:58
: 24

Трактор нужно выбирать по функциональным возможностям исходя из потребности
Мне пахать и косить так вот про хороший по характеристикам GL даже продавцы говорят, что он для этого слабоват, коробка не потянет
Идеальный вариант, что найдется тот кто реально эксплуатировал эти модели или на край тестировал хотябы
Кстати по бренсону расхождения по длине от2700 до 3030мм и интересный но непонятный факт бренсон вес 800 а аналогичный мтз 311 (320) 1400 кг

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

А точней пахать сколько и косить газон или сено заготавливать.

24.02.2014 - 21:58
: 24

Пахать себе соток25 в общей сложности ну и знакомым и друзьям столько же, косить на корову с подростком у родителей свое хозяйство, до последнего времени был кмз12 который с этим справлялся, продали хотим НОВЫЙ

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
алексей.в. пишет:

Пахать себе соток25 в общей сложности ну и знакомым и друзьям столько же, косить на корову с подростком у родителей свое хозяйство, до последнего времени был кмз12 который с этим справлялся, продали хотим НОВЫЙ

Тогда лучше кореец масса имеет значение при пахоте и транспортных работах, и косилку роторную Самаш можно зацепить Zink имеет СК-22 и косилку и выкладывал видео в этой теме.

24.02.2014 - 21:58
: 24

Масса у мт180д и бренсон практически одинаковая, косить привыкли сегментной косилкой, у мт смущает еще один факт, все предлагают выпуск2012, да и сборка индия немного но...., вообще по всему сейчас корейцы впереди планеты всей...цена/качество
У них оптимальное так что наверное все же бренсон, укого есть мнение с удовольствием ЖДУ
Немного о китайцах - трогал руками, видел глазами, в общем впечатление удручающее, слова владельца....тут подкрутил там подмазал, здесь приварил....а вот ЭТО еще не доделал.... все еще стоят в ушах
Основное что склоняет к мт180д - цена

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Вот ещё тема Сравнение корейских минитракторов,

24.02.2014 - 21:58
: 24

В инете предлагают
Тим
Киоти
GL
Бренсон
Разброс цен от 400 до 600 т.р. ....рассматривал "базовые" версии
Киоти самый дорогой, тим и gl только автомат, бренсон среди них наверно эконом
Жду коментариев от ПРОФИ т.к. все мои познания только данные продавцов из инета

07.12.2013 - 08:11
: 148

Я совсем не профи. Но скажу, что выбрал киоти прочитав эту статью. Может зря.
После разговоров с дилером в питере, добился от них реальных телефонов людей эксплуатирующих их трактора. Так вот после четвертого звонка вроде утвердился, что трактор надежный. У одного было нарекание на сервис при продаже. За своим поеду на следующей недели. Сам выбирал из МТЗ, китайца и то и другое после осмотра и щупанья брать не хотелось, потому как не механик я.
Постараюсь здесь отписывать опыт эксплуатации, а то информации в интернете 0.

24.02.2014 - 21:58
: 24

Да инфо крохи, а людей которые реально эксплуатируют на форум попробуйте позвать,
Если не секрет какой берете и по чем,
предложений в инете много а реальных с действительным наличием минимум

07.12.2013 - 08:11
: 148
алексей.в. пишет:

Да инфо крохи, а людей которые реально эксплуатируют на форум попробуйте позвать,
Если не секрет какой берете и по чем,
предложений в инете много а реальных с действительным наличием минимум

ЕХ 40 за 1160т.р
Людей звать даже не знаю, как там в основном все директора контор или закупщики.
Вот фраза одного, ".. рабочие не жалуются, взяли еще один....меняем только расходники...".
Им это наверное не очень интересно. Я вообще не знаю как мне их контакты дали. Я им звонил когда так они сначала вообще не понимали кто я, зачем им звоню и откуда у меня их номер.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Не выносите себе мозг. Если есть возможность, берите корейца. А про МТ-180 забудьте. Ну разные они во всем. Перечислять различия не хочется. Поверьте на слово.

24.02.2014 - 21:58
: 24

Скорее всего вы правы но 30% стоимости!!! Я ведь вот о чем если переводить на а/м то корейцы=тойота прадо, китайцы=китайцы, мт индиец=? Патфайндер, паджеро спорт или----?
Разные во всем да конечно одни современные другие старая модификация но есть ли конкретные факты что они свой функционал НЕ ВЫПОЛНЯЮТ----- мнение моего отца (старшего поколения) - гидроусилитель на минике ненужен, подпружиненное сиденье, он же для личного хозяйства а не на каждый день, дизайн - на любителя и т.п.
Я сам не совсеми доводами согласен но рационализм в этом есть

24.02.2014 - 21:58
: 24

ЕХ 40 за 1160т.р
Людей звать даже не знаю, как там в основном все директора контор или закупщики.
Вот фраза одного, ".. рабочие не жалуются, взяли еще один....меняем только расходники...".
Им это наверное не очень интересно. Я вообще не знаю как мне их контакты дали. Я им звонил когда так они сначала вообще не понимали кто я, зачем им звоню и откуда у меня их номер.[/quote]

.....да машина интересная но мое понятие мини намного меньшего размера а в вашем случае наверно все99%-организации а не личное хозяйство

07.12.2013 - 08:11
: 148
алексей.в. пишет:

ЕХ 40 за 1160т.р
Людей звать даже не знаю, как там в основном все директора контор или закупщики.
Вот фраза одного, ".. рабочие не жалуются, взяли еще один....меняем только расходники...".
Им это наверное не очень интересно. Я вообще не знаю как мне их контакты дали. Я им звонил когда так они сначала вообще не понимали кто я, зачем им звоню и откуда у меня их номер.

.....да машина интересная но мое понятие мини намного меньшего размера а в вашем случае наверно все99%-организации а не личное хозяйство[/quote]
Да там конторы по уборки територии или садово-парковые, ландшафтные.
Но еще раз повторюсь. В 2009 году стоял выбор какую машину брать пикап ниссан НП300 или ниву или уазик, здравый смысл преобладал, но первое это только в моем случае(не механик я, делаю все скурпулезно долго) и 2 были средства.
Сейчас средств 0,0 десятых, но все таки я изловчился и беру. Может конечно и не стоит этот комфорт и удобство, но я еще надеюсь и на надежность. В случае с машиной не жалею, т.к. эксплуатирую ее и в хвост и в гриву, а она мне только помогает и кроме расходников ни чего не просит. Три раза тфу...

07.12.2013 - 08:11
: 148
алексей.в. пишет:

ЕХ 40 за 1160т.р
Людей звать даже не знаю, как там в основном все директора контор или закупщики.
Вот фраза одного, ".. рабочие не жалуются, взяли еще один....меняем только расходники...".
Им это наверное не очень интересно. Я вообще не знаю как мне их контакты дали. Я им звонил когда так они сначала вообще не понимали кто я, зачем им звоню и откуда у меня их номер.

.....да машина интересная но мое понятие мини намного меньшего размера а в вашем случае наверно все99%-организации а не личное хозяйство[/quote]
И еще добавлю цена вопроса того, что вы хотите не такая и большая и я бы выбрал корейца, а которого это уже ваш путь.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Алексей, индус это не японец и корейский тоже не японский. Только корейский новый и современный, а Индийский новый но 70-х годов и качество чуть лучше китайского. Это мое мнение. Видел все в живую и есть с чем сравнить. Но выбор за вами и вступать в спор и доказывать что-то нет никакого желания. Особенно что корейский а/м не = Тайота Прадо

24.02.2014 - 21:58
: 24

Sokmix
ни кто никого не заставляет спорить, просто у нас не то что попробовать, посмотреть ни на мт ни на бренсон негде
Вот и хочется услышать людей которые эксплуатировали, вот например был кмз12 ничего плохого сказать не могу отслужил верой и правдой, знаю плюсы и минусы и были бы новые - купил бы
Раньше думал о мтз132, подсказали что это не миник а мотоблок было это два года назад, да сейчас увидел живьем - мотоблок точно
Видел и трогал китайцен нашей сборки- одно разочарование
А мт180 заинтересовал подходящими параметрами, но если действи ельно сборка как у китайцев то уже начинаю призадумываться,
Но мт нашел за 308 а бренсон свой предлагают за470, все более приемлемые по цене предложения - нет ответа или нет в наличии и что будет с ценой непонятно

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Алексей, что по мне, так это Киоти 22. Если откинуть качество и удобство (в сравнении с МТ), то там уже в базе есть доп. гидровыходы на зад и стоит джостик с выводами на перед. При установке КУНа не надо ничего колхозить. Есть заводская кабина с печкой. Вдруг надумаете поставить в последствии.
Когда еще не было корейцев, тоже засматривался на МТ, Потом появились Киоти. Тогда они были в половину дешевле, чем сейчас. В итоге взял Куботу. Просто он меньше.

24.02.2014 - 21:58
: 24

Sokmlx
Спасибо
Вот вы упомянули размер и у меня он имеет определенное значение миник возил в прицепе L=2.5м
Посмотрел сейчас куботы 1220 и 1620 очень неплохо по характеристикам и на вид поробую ценники найти что инфо мало сразу не найдешь
Если отбрасывать все И то корейцев наверно можно брать неглядя, а деньги дело наживное, потратил и проще жить стает на нет и суда нет....буду папу готовить
А случайно в москве (или где нибудь)нет хорошего поставщика кто цены не гнет и договора выполняет в срок

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

В Москве Профпарк, и не только в Москве. Он эксклюзивный поставщик в Россию. Торгуйтесь или ждите акцию. Удачи.
Что касаемо МТ, ну не стоит он таких денег. Его цена должна быть чуть дороже аналогичного китайца. Тогда и продаваться будет. А то , тех кто его купил днем с огнем не сыщеш. Думаю, если поставцы не изменят торговую политику в ближайшее время, то не долго продержутся на рынке.

Zink
Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Это, что-то новинькое. Ни характеристик, ни сайта. Только телефон. Может очередная лапша, что японский. Но с виду красивый.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТРАКТОРА MITSUBISHI MT1800

Тип 3-х цилиндровый дизельный двигатель с водяным (жидкостным) охлаждением

Мощность двигателя 18 л.с.

Объем двигателя 952 см3

Объем топливного бака 13 л.

Подключаемый полный привод. Задняя ось постоянно ведущая, передняя ось подключаемая

Механическое подключение 4x4 (4WD)

Блокировка дифференциала

Механическая КПП

Количество передач КПП 6 вперед/2 назад

Гидроусилитель руля (ГУР)

Производительность насоса ГУР 8.6 л/мин

Тип вала отбора мощности (ВОМ) Независимый 6-ть шлицов, 35 мм.

Частота вращения ВОМ 540/2376 об/мин

Грузоподъемность задней навески 635 кг

Резина с низким коэффициентом давления, тип "Газонная"

Размер передних колес 23х8.5-12

Размер задних колес 315х75D15

Минимальный дорожный просвет 290 мм.

Габаритные размеры, мм. длина 2 570

ширина 1 055

высота 2 300 с дугой безопасности (ROPS) 1 780 со сложенной дугой безопасности (ROPS)

Колесная база 1 450 мм.

Конструкционная масса 680 кг.

Возможна комплектация на сельскохозяйственной резине, тип "елка".

Установка дополнительных опций:

средний ВОМ

задний гидравлический распределитель с джойстиком управления с 2-мя коннекторами (гидровыходами)

задняя 3-х точечная навеска с двухпозиционным управлением ("плавающее" и "фиксированное" положения)

передние противовесы 20кг. продавец Агро Мастер

Zink

Конкуренция растет.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Zink пишет:

Конкуренция растет.

Вместе с курсом $. Если, так дальше пойдет, то МТЗ будет вне конкуренции bang

Zink

Если учесть, что и навесное импортное, то все скоро станет золотым.

РФ
: Выборг
05.03.2014 - 17:34
: 17
"алексей.в." пишет:

Мне пахать и косить так вот про хороший по характеристикам GL даже продавцы говорят, что он для этого слабоват, коробка не потянет

тут про какой то GL говорят, а что это за трактор? Где посмотреть можно?

24.02.2014 - 21:58
: 24

Извиняюсь
Писал как говорится на ходу
Миник LS, а не gl

РФ
: Выборг
05.03.2014 - 17:34
: 17

Изучил LS. Был бы красный, продавался бы лучше Брэнсона. Конечно из-за двигателя. Но голубой трактор, как мне кажется, обречен на неудачу.
Первый раз участвую на форуме, что значит имхо? Попрошу понять и не осуждать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах