Вы здесь

KIOTI - Корейский минитрактор. Делимся опытом. Страница 2 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
Украина
: черниговская обл
22.12.2011 - 18:40
: 11
Zink пишет:

Уважаемый Роман.
Сегодня посмотрел по паспорту расход топлива- 197 г/кВт*ч. или 5 литров в час при максимальной нагрузке на номинальных оборотах.
На мой взгляд можно выделить недостатки (лично мое мнение):
нерегулируемая ширина колеи -90 см.;
фильтр топливный расположен сзади, лучше бы на моторе, для эксплуатации в зимнее время;
емкость бака около 20 л, хотелось бы побольше;
работать с фронтальником надо на поверхности близкой к горизонтальной, колея узкая можно перевернуться.
Уважаемый kononovich .
Для работы с косилкой желательно трактор бы потяжелее. Но что есть, то есть. Косил нормально.

насчет косилки я с вами согласен, просто у нас продаються роторные косилки польского завода Агромех. Она в транспортном положении ставиться по ходу трактора и врезультате получаеться, что длинна трактора что длинна косы примерно одинаковые -очень большой рычаг и как следствие при переездах нужно быть внимательным.
а по поводу фронталки можно нацепить грузы на задние колеса или старый савдэповский метод - на заднюю навеску выварить маленький ковш и насыпать туда песка

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48

Сегодня висел в нете, вычетал що на Киоти СК22 установлена топливная апаратура BOCH а двигатель отвечает нормам Евро-3. Также интересный момент что техника даной фирмы активно продается в Европе и США что однозначно говорит о качестве корейских минитракторов.
Интересно как они дружат с нашей солярой. Наверное надо будет отстаивать в бочке.
Еще один интересный факт: в Росии у представителя Киоти трактор СК22 на механике стоит 499 тыс.руб (17 тыс. доларов) а у представителя в Украине 98,8 тыс.грн (12 тыс. доларов). Трактора один в один, парадокс но у нас он дешевле на 5 тыс. доларов!!!!!!!!!!!!!!!!
И ето мне начинает нравится ya

20.10.2011 - 16:30
: 135
"-Роман-" пишет:

Роман, у Вас дешевле не только КИОТИ, но и все остальные трактора + навесное. За это отдельное спасибо "мудрому руководству". Иной раз разница в цене достигает 2-х раз. Вот такие дела....

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
-Роман- пишет:

Сегодня висел в нете, вычетал що на Киоти СК22 установлена топливная апаратура BOCH а двигатель отвечает нормам Евро-3. Также интересный момент что техника даной фирмы активно продается в Европе и США что однозначно говорит о качестве корейских минитракторов.

Не может он продаваться в Европе. Там давно проехали Евро-3. Евро-5 там.

-Роман- пишет:

Еще один интересный факт: в Росии у представителя Киоти трактор СК22 на механике стоит 499 тыс.руб (17 тыс. доларов) а у представителя в Украине 98,8 тыс.грн (12 тыс. доларов). Трактора один в один, парадокс но у нас он дешевле на 5 тыс. доларов!!!!!!!!!!!!!!!!
И ето мне начинает нравится ya

Вон скоро откроют таможенные границы между Россией и Украиной и тут два варианта, либо у нас (в Украине) цены повысятся, что скорее всего, либо в России понизятся, что есть фантастика.

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180
Zink пишет:

Уважаемый Роман.
Сегодня посмотрел по паспорту расход топлива- 197 г/кВт*ч. или 5 литров в час при максимальной нагрузке на номинальных оборотах.

Ё-моё!!! shok Дык, это ж очень много! И машины у корейцев прожорливые (у самого кореец) и трактора.... Чего же тут хорошего?
В целом, складывается впечатление драгоценность какая-то коллекционная, а не трактор для навоза и грязи. Ну если только, сосед удавится от зависти....

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Для амерекосов эти тректора делают под маркой "Бобкет" http://www.profpark.ru/catalog/traktora/

"Fleurval" пишет:

драгоценность какая-то коллекционная, а не трактор для навоза и грязи

Почему у Вас такое мнение, что если техника качественная, то ее и запачкать нельзя. Все отмывается и при надлежащем уходе выглядит как новая. А если так рассуждать, то зачем стримится к лучшему. Или все сельские жители должны ходить по уши в навозе в ватных штанах и валенках? Все это давно осталось в прошлом. Жаль только не дают людям заработать, чтобы они могли покупать нормальную технику.
Уважаемые, никто не узнавал на счет растаможки, при ввозе техники с Украины?

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48

Согласен на 100% !!!! Мьі привьікли к китайской технике аля 60-тьіх годов прошлого столетия, а мир не стоит на месте. Можно и нужно работать на качественной технике. Ничего лично не имею против китайского производителя, но думаю що мьі (сельхозпроизводители) уже давно заслужили переход на Более качественньій уровень. Не зря поговорка гласит " мьі не настолько богатьі что б покупать дешевьіе вещи"

Украина
: черниговская обл
22.12.2011 - 18:40
: 11
Fleurval пишет:
Zink пишет:

Уважаемый Роман.
Сегодня посмотрел по паспорту расход топлива- 197 г/кВт*ч. или 5 литров в час при максимальной нагрузке на номинальных оборотах.

Ё-моё!!! shok Дык, это ж очень много! И машины у корейцев прожорливые (у самого кореец) и трактора.... Чего же тут хорошего?
В целом, складывается впечатление драгоценность какая-то коллекционная, а не трактор для навоза и грязи. Ну если только, сосед удавится от зависти....

Уважаемые, следует заметить, что почти все китайцы дают расход от 190-256 гр на кВтхч, но теоретический может очень сильно отличаться от практического, например дф брал у меня 2,4 л соляры как макс на черноземе на песчаных до 2 л.. Так что не совсем правильно за основу брать эти данные - надо обращаться к людям у которых есть эти трактора.

Zink

Извиняюсь по мануалу 197 г/л.с*ч. И кто сказал, что это много? Это удельный расход топлива. Трактор при номинальной мощности сколько времени работает? Поэтому и расход топлива при выполнении каких либо работ ну никак не будет 5 литров в час. Не хотел Вас вводить в заблуждение. Могу только примерно сказать, что за 120 моточасов сжег около 150- 160 литров.

: Косово
15.02.2012 - 14:30
: 23

Роман, послушате умных людей. Если деньги позволяю берите Киоти и не думайте. Такая техника превзойдет все ваши ожидания. У нас работает Киоти 35 л.с. 2007 года ( Б/У из Германии) - машина неубиваемая. Все сделано качественно, на совесть, трактор отработал 1800 моточасов, никаких замечаний ни разу не было. Очень удобно работать с реверсом. Думаю пора нам уходить от китайского тракторопрома и японского металлолома (20-35 лет Б/У). Да, Китай был интересен на начальном етапе что б зацепится и начать работать, но пора садится на нормальную технику. МЫ, фермера, думаю заслужили ето давно!!! Согласен корейские трактора не дешевые, но если люди покупаю японский металлолом то думаю стоит добавить пару рублей и купить новье. С банками не увлекайтесь, по себе знаю dread Удачи ВАМ!!!! dri

Zink

Информация по двигателю Киоти СК22.
В документе есть диаграмма расхода топлива. А вот по модели трактора надо определиться Киоти СК22, СК35, ЕХ40 .
Файлы:
section_02_engine1.pdf

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48

Кто-то просил координатьі по Kioti во Львове. minitraktor.com.ua

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48

Уважаемьій Zink, скажите. Бьіл ли у Вас до корейца опьіт работьі на китайском или отечественном трахтере. Если да, то какие глобальньіе отличия сразу бросаются в глаза. Возможно что-то разочаровало или наоборот приятно удивило. Буду благодарин за ответ

Zink

У меня был КМЗ-012 с дизельным двигателем 12л.с., заднеприводной. С китайскими тракторами дела не имел. КИОТИ и КМЗ-012 сравнивать нельзя,т.к разный вес, мощность, привод. Тяговый класс у КМЗ - 02, у КИОТИ - не знаю. Кореец сделан более качественно, всерукоятки управления легко доступны. Масляный насос имеет постоянный привод. У КМЗ при выжатом сцеплении гидравлика не работает.

Украина
: черниговская обл
22.12.2011 - 18:40
: 11

Роман очень сильно заинтересовала тема выбора трактора, потому что пытаюсь подобрать и себе что-то хорошее. зашел на YouTUOBE и увидел много видео, но восновном оно европейское так что не слишком все понятно. судя из роликов довольно таки популярные эти киоти в европе- раз даже есть сравнение с джон диром. а на одном показана 90 ка которая тянет 5 ти корп плуг!!! (местами правда на гидравлике а не в плавающем, но всеравно 5 корп и целину). так что есть над чем задуматься!!!

Zink

Вот форумы иностранцев, если воспользоваться переведчиком Google можно понять смысл дискуссий.

http://www.tractorbynet.com/forums/kioti-owning-operating/

http://www.nettractortalk.com/forums/forumdisplay.php?f=7

http://www.mytractorforum.com/forumdisplay.php?f=56

Zink

Посмотрите может будет интересно.
Файлы:
instrukciya_sk22.pdf

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48

Незнаю как загрузить фото. сфотографировал на двигателе СК-22 Киоти алюминевую лейбу с характеристиками и текстом. Сделал перевод с английского. вот что получилось.
1.Етот двигатель отвечает стандартам национального агенства по охране окружающей среды США и Калифорнии 2011 года для внедорожных дизельных двигателей.
2. Етот двигатель сертифицирован для роботы на топливе с наименьшей долей серы.
Еще помучаюсь, может получится фото закинуть dntknw

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48

получилось
Файлы:
izobrazhenie_152.jpg

Украина
: Харьков
24.12.2011 - 00:19
: 12

Тестировали Киоти СК 35 в субботу в Харькове. Ни один китаец и рядом не стоял. Трактор просто БОМБА. Денег своих (вобщем не малых) стоит!!!

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
MustTrade пишет:

Тестировали Киоти СК 35 в субботу в Харькове. Ни один китаец и рядом не стоял. Трактор просто БОМБА. Денег своих (вобщем не малых) стоит!!!

Ну скиньте хоть фоточку,"во весь рост",хоть посмотрим на Вашего,Киоти,а то в начале темы видел одну,скажу честно,доверия не очень внушает,может он и бомба,только смотря для каких работ.Или так,-на что же способна ета "бомба"?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
Zink пишет:

Уважаемые форумчане. Вести разговор о цене бессмысленно. И жигули и Мерседес выполняют одну и ту же функцию - перевозят людей, но цена отличается в разы. Человек покупает себе то, что нравится и что позволяют средства. Есть трактор Беларус, а есть Джон Дир. Обсудить можно только технические характеристики, возможности и надежность.
Кореец стоит на ступени если не на уровне японца, то может чуть ниже.
Скорость у Киоти СК22 - 16 км/ч, так что переключение на ходу особой роли не играет.

Суждение Ваше не внесет оптимизма покупки --это не машина корейская и он не чем не лучше китайца только по Одной и самой ГЛАВНОЙ причине --ЗАПЧАСТИ----Если есть возможность достать то Бомба, а не техника, нет-- пускай аборигены катаются и втюхивают чудо техники СЕБЕ dread

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Artline" пишет:

Одной и самой ГЛАВНОЙ причине --ЗАПЧАСТИ

Поверьте, с сервисом у корейцев все в порядке. И этих самых запчастей, при правильной эксплуатации, не потребуется в течении долгого времени. Только одни расхордники, которые не проблема.

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48

Фото KIOTI
Файлы:
sk-35.jpg

Украина
: Сокаль
20.03.2012 - 23:48
: 48

Ну скиньте хоть фоточку,"во весь рост",хоть посмотрим на Вашего,Киоти
ловите, "во весь рост"

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

М-да,симпатичный агрегат,интересует как он в работе с плугом и культиватором,к-во корпусов,глубина вспашки.Какие основные параметры трактора/вес.мощность/и.тд.?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
sokmix пишет:
"Artline" пишет:

Одной и самой ГЛАВНОЙ причине --ЗАПЧАСТИ

Поверьте, с сервисом у корейцев все в порядке. И этих самых запчастей, при правильной эксплуатации, не потребуется в течении долгого времени. Только одни расхордники, которые не проблема.

Да не поверю и не уговаривайте --ломается все======Только одни расхордники, которые не проблема===== ГДЕ не ПРОБЛЕМА? На Украине в одном магазине на 1 сайте--ЦИРК и только ИЛИ замену искать дак нарушение гарантии, НЕ Втерайте,!!! ТРактор хорош, но зате деньги, что зарядили за него,-- он золотой

Есть анекдот отличный -Мужик на фиате догоняет на светофоре мужика на мазератти и спрашивает, что машинка хреновая что на ней не кто не ездит?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
Yuriy1981 пишет:

М-да,симпатичный агрегат,интересует как он в работе с плугом и культиватором,к-во корпусов,глубина вспашки.Какие основные параметры трактора/вес.мощность/и.тд.?

А ТУТ был сайт продажный, который временно не доступен, уже две недели или больше (не считал,но пытаюсь зайти регулярно) На автобазаре они и здесь они --вот так и с запчастями и расходниками ==Временно не доступнны== yes3

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Я понял,втюхают,а потом ищи свищи ветра в поле,ето очень!!!даже вероятно.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Artline" пишет:

Да не поверю и не уговаривайте --ломается все======Только одни расхордники, которые не проблема===== ГДЕ не ПРОБЛЕМА? На Украине в одном магазине на 1 сайте--ЦИРК и только ИЛИ замену искать дак нарушение гарантии, НЕ Втерайте,!!! ТРактор хорош, но зате деньги, что зарядили за него,-- он золотой

Это Ваше мнение и для Вас оно единственное правильное. Только не нервничейте так.
Для себя давно пришел к выводу, что после перехода с отечественной техники (тоже, что и китайская) на качественную импортную, забыл что такое инструменты в багажнике и полгый гараж всевозможных приспособ. Знаю только от ТО до ТО про две пробки в баке и бачке омывателя. Ничего не ломается, если техника новая, и нервы не трепит.
Это мое мнение и я его никому не навязываю.
P.S. Единственный недостаток, теряешь квалификацию механника от того, что перестаешь крутить гайки и вникать в механизмы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах