Вы здесь

Ременной трактор: чем он плох?. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
131 сообщение
Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Александр Беспалько пишет:

Не трактор хуже, а, например, отсутствие на нем двухдискового сцепления в принципе. Отсутствие блокировки дифференциала. Нерегулируемый передний мост на неполноприводном тракторе. Меньше угол поворота переднего моста на колдобинах из-за его рессорной подвески. Или прекращение работы гидравлики при выжиме сцепления. И я не сказал, что лучше, я сказал, что надо приспособится. Просто немного другие приемы управления или выполнения операций.

Это у конкретной марки тракторов такие пробелы или у всех, ведь в принципе трансмиссия может не отличаться кроме расположения первичного вала коробки

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Ewgen" пишет:

Это у конкретной марки тракторов такие пробелы или у всех, ведь в принципе трансмиссия может не отличаться кроме расположения первичного вала коробки

Других не встречал. Немного отличаются только довольно редкие полноприводные модели.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

Да, летом передним мостом почти не пользуюсь.если только не считать когда сено волокушей сталкиваю в большую скирду.кучки вроде не большие,но когда передний мост включаешь то минику легче толкать и пробуксовки нет.а если поменьше то толкает легко и на одном мосту не буксуя.при вспашке пер.мост включаю когда хозяин земли вспомнил что картоху всё таки нужно посадить,а земля засохла,вот тогда включаю.в основном пользуюсь весна-осень(грязь-слякоть)и зимой(снег толкать да навоз на мусорку вывезти,там только направление)а вообще догружатели на задних колёсах стояли уже на минике.

Иркутск
: Иркутск
11.06.2009 - 11:55
: 43
Бамбук1 пишет:
"кот1" пишет:

Кот спасибо за объяснения, жаль блокировки нет, нужная штука.

"кот1" пишет:

Ближе к выходным сфотаю с лопатой и ковшом (если кому интересно)

Интересно, конечно.

Ну вот как и обещал в выходные сфотал свой ременной с зимними прибамбасами,которые подсмотрел на форуме и реализовал на практике.Если кто присмотрится -сварочные швы наверное ужасные, но это мои первые сварочные познания(до этого вообще не умел варить),хотя за всю зиму из моих сварочных дел ничего не отвалилось(пока).,ну а покрашу уже по теплу.

Файлы:
p3043974.jpg
p3043969.jpg
p3043984.jpg
p3043987.jpg
p3043961.jpg

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

Дас ист ГУТ! на ковше рама канкретная,да и на ноже тож!Кот1 о можно спрасить фото кардана переднего моста.какой привод,от куда выход.то что на моём кардан не так висит.

20.10.2011 - 16:30
: 135

Кот, спасибо за фото. Дай бог, чтобы ходило. На передней лопате приварен прямой лист, без загибов и всяких радиусов. Как он показал себя в работе? Отвал поворотный? От какой техники гидроцилиндр?
С уважением.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Подскажите кто сталкивался. По надежности, в китайских миниках что надежнее двигатель или трансмиссия, что ломается быстрее? как по ремонту? Не дешевле ли ремонта покупать агрегаты?

Иркутск
: Иркутск
11.06.2009 - 11:55
: 43
Сам Евгений Николаевич пишет:

Дас ист ГУТ! на ковше рама канкретная,да и на ноже тож!Кот1 о можно спрасить фото кардана переднего моста.какой привод,от куда выход.то что на моём кардан не так висит.

Вечером сфотаю,завтра выложу фото привода кардана.

Иркутск
: Иркутск
11.06.2009 - 11:55
: 43
Бамбук1 пишет:

Кот, спасибо за фото. Дай бог, чтобы ходило. На передней лопате приварен прямой лист, без загибов и всяких радиусов. Как он показал себя в работе? Отвал поворотный? От какой техники гидроцилиндр?
С уважением.

На счёт прямого листа:искал трубу,нашёл ,но двойная оплата (трубу пополам а платить за целую)как то мне не очень импонировала,плюнул,взял б\у лист 8мм и дешевле вышло и работает вполне нормально.Сделал поворотный в 2 стороны правда механический- работает нормально,а что высокий -сто раз был доволен,хотя хотел сделать ниже,но практика показала что если ниже,то пойдёт через верх,особенно когда толкаешь прямо.
По гидроциллиндру: зашёл в магазин сельхозтехники ,-этот был самый узкий и длинный,двухсторонний,отдал 2130р ,маркировку вечером дома посмотрю и завтра отпишусь.

Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 269

С китайской техникой всегда были и будут проблемы. Цена и качество соответствуют. Но есть еще такая хитрость где был собран аппарат. У китайцев есть такое понятие как лицензия производителя( если память не подводит то так называется). Получил ее и собираешь любую технику у себя в гараже гаечным ключом, но прадает как заводской сборки. Вот эти страшны, а то что собрано реально на заводах работает по вем нормам + запас 10% (а у японцев 80% заложено).

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Погранец" пишет:

Получил ее и собираешь любую технику у себя в гараже гаечным ключом, но прадает как заводской сборки.

С тракторами этот номер не проходит. Экспорт таких тракторов запрещен. Китайская таможня не оформляет документы на вывоз. Конечно, и в Китае "вопросы решаются", но смысла нет.
А вот навесно - сплошь и рядом. Без всякой лицензии laugh

Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 269
Александр Беспалько пишет:
"Погранец" пишет:

Получил ее и собираешь любую технику у себя в гараже гаечным ключом, но прадает как заводской сборки.

С тракторами этот номер не проходит. Экспорт таких тракторов запрещен. Китайская таможня не оформляет документы на вывоз. Конечно, и в Китае "вопросы решаются", но смысла нет.
А вот навесно - сплошь и рядом. Без всякой лицензии laugh

Я так понимаю Вы торгуете этими тракторами?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Погранец" пишет:

Я так понимаю Вы торгуете этими тракторами?

Тракторами не очень охотно smile3 Геморрою много, а прибыли - крохи. Основное, все-таки навесное. И проще с заказом и оформлением, и новое что-то чаще появляется, есть в чем поковыряться smile3

Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 269

А с каких это пор таможня не стала пропускать? Спец технику пожалуйста , а трактор нет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Погранец" пишет:

А с каких это пор таможня не стала пропускать? Спец технику пожалуйста , а трактор нет.

Китайская таможня. Нужны документы владельца торговой марки. Подвальная сборка не катит. Да и нет смысла пытаться ее вывозить. И так заводов с полсотни. Моделей - сотни. На выбор. И подешевле и подороже. Совсем навороченные минитракторы заводы сами в Россию категорически не поставляют. Сервис-центров нет, а при таких объемах продах никто их открывать не будет.
Так что, будем работать на тракторах старых моделей. В отличии от стран Африки, не говоря уже о Европе. Впрочем, для нас скоро одноцилиндровый "самовар" будет роскошью. Пора к лошадкам присматриваться smile3

Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 269
Александр Беспалько пишет:
"Погранец" пишет:

А с каких это пор таможня не стала пропускать? Спец технику пожалуйста , а трактор нет.

Китайская таможня. Нужны документы владельца торговой марки. Подвальная сборка не катит. Да и нет смысла пытаться ее вывозить. И так заводов с полсотни. Моделей - сотни. На выбор. И подешевле и подороже. Совсем навороченные минитракторы заводы сами в Россию категорически не поставляют. Сервис-центров нет, а при таких объемах продах никто их открывать не будет.
Так что, будем работать на тракторах старых моделей. В отличии от стран Африки, не говоря уже о Европе. Впрочем, для нас скоро одноцилиндровый "самовар" будет роскошью. Пора к лошадкам присматриваться smile3

Либо китай решил не зарабатывать, либо ребята у Вас инфо не полное.
Говорю сразу без обид (лучше вышли Ваши цены на трактора) Но спецтехника это краны и все остальное вообще изготавливают только под заказ, а делаются в горажах. Имея бумажку от производителя. Откуда знаю-торговал этим добром. Гнали через казахстан. Но Вы уж не забудьте прайсик киньте. super

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Погранец" пишет:

Либо китай решил не зарабатывать, либо ребята у Вас инфо не полное.
Говорю сразу без обид (лучше вышли Ваши цены на трактора) Но спецтехника это краны и все остальное вообще изготавливают только под заказ, а делаются в горажах. Имея бумажку от производителя. Откуда знаю-торговал этим добром. Гнали через казахстан. Но Вы уж не забудьте прайсик киньте

Так я ж не возражаю по поводу спецтехники. И самосвалы тоже так вывозятся. Она стоит много денег и там экспортер-китец может "порешать вопрос" на китайской таможне. Есть смысл.
Трактора ( даже плуги и пр.) тоже изготавливается под заказ. Китайцы вообще на склад не работают. Но на "левых" тракторах не отобьешь цену "порешать", поэтому оно на фиг никому не надо. Есть другие варианты и их масса. Зачем париться с "левым" DF, когда еще дешевле купить на заводе совершенно официальный "Синтай"
И кстати, еще пару лет назад народ тащил любой хлам. Сейчас намного строже.

А прайсик (немного) - на сайте, сайт в профиле smile3
Но вообще, если работали с Китаем, знаете, что прайс в Китае - понятие очень эфемерное. Большинство заводов вообще прайсы не дают, только по запросу - конкретная модель в конкретной конфигурации, конкретно для России.

Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 269

Да я посмотрел. Цены у них всегда примерные. Спасибо.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Александр Беспалько пишет:
"сварчик" пишет:

мне тоже интересно как он себя ведет в отличии от других а так же его ремонтнопригодность

Ведет себя как трактор. smile3 Слишком легкий для 24-х сил. Попроще с функциональностью, гидронасос на коробке, т.е. при выжиме сцепления прекращает работу гидравлика. Однодисковое сцепление без вариантов, односкоростной ВОМ.
Исполнения таких тракторов одной модели разные по размеру колеи и по расположению ВОМ. Надо смотреть конкретный трактор

Добрий день! купил синтай 24В на ремняхба с колеей прогадал под картошку не идет не знаю што делать -наверноє сажалку переделать!

україна
: м.Рожище Волинська обл.
05.11.2011 - 21:55
: 19

уменя такой трактор сажалка регулируетса от 50 до70см

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Александр Беспалько пишет:
"сварчик" пишет:

мне тоже интересно как он себя ведет в отличии от других а так же его ремонтнопригодность

Ведет себя как трактор. smile3 Слишком легкий для 24-х сил. Попроще с функциональностью, гидронасос на коробке, т.е. при выжиме сцепления прекращает работу гидравлика. Однодисковое сцепление без вариантов, односкоростной ВОМ.
Исполнения таких тракторов одной модели разные по размеру колеи и по расположению ВОМ. Надо смотреть конкретный трактор

подскажите пожалуста сколько жидкости надо в гыдравлику(нет щупа) и нужно ли в гидронасос-а то навесил оприскиватель и потекло-долил-позатягивал-2 огорода и опять!

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Володимир Васьковець" пишет:

Однодисковое сцепление без вариантов

Сколько читаю,у всех одно-дисковое сцепление, вот на моём 2-диска+промежутка.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

Сколько читаю,у всех одно-дисковое сцепление, вот на моём 2-диска+промежутка.

"Двухдисковое" - оно же "двойного действия", "двухпоточное" и т.д.
В такой системе два ведомых и два ведущих диска (не две накладки на одном диске, а именно две пары дисков) - одна на трансмиссию, другая на привод ВОМ
При нажатии на педаль сцепления до половины хода отключается трансмиссия (останавливается трактор), при полном выжиме отключается и ВОМ. То есть, механизм позволяет остановить трактор или переключать передачи не выключая ВОМ.
На ременных такой системы не встречал. Обычно ВОМ приводится от первичного вала КПП и отключается вместе с трансмиссией

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Александр Беспалько" пишет:

На ременных такой системы не встречал. Обычно ВОМ приводится от первичного вала КПП и отключается вместе с трансмиссией

про то как дву-дисковое сцепление работает на тракторах с Вами согласен, предлагаю посмотреть вот здесь https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

как почистить масляный фильтр на синтай 240 ременной

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Гуржий Вова" пишет:

как почистить масляный фильтр на синтай 240 ременной

Если у нас схожие движки то смотрите здесь https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

помогите-заклинило рулевоє на Сінтає 24 ременном! Влевую сторону коє-как-а направо -вовсе нет! Што делать?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Володимир Васьковець" пишет:

Што делать?

Шо-шо,разбирать! laugh и смотреть-ШО! lol

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Я понимаю што вам смешно-но я имел ввиду-может у кого была такая проблема-или шкворень заклинил или червяк?

20.10.2011 - 16:30
: 135
"Володимир Васьковець" пишет:

Я понимаю што вам смешно-но я имел ввиду-может у кого была такая проблема-или шкворень заклинил или червяк?

Всем привет.
Владимир, здесь может быть и шкворень, и червяк, и подшипники, и наконечники на рулевых,и ещё хрен знает что. Народ правильно говорит, что вскрытие покажет, где сломано. А так на пальцах гадать смысла нет. Для начала вывеси передок на домкратах, может чего и выяснишь. Если опять хреново, скинь продольную рулевую тягу и попробуй повернуть колёса руками. Если они поворачиваются нормально, то смотри редуктор рулевого. Как-то так.
С уважением.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах