Вы здесь

Мульчировщик для минитрактора. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
211 сообщений
03.06.2012 - 22:38
: 129
"Gerx" пишет:

370 вт - несерьезно совершенно. Хотя бы 2 киловатта.
Да и снимать питания откуда? Если только ставить генератор от ВОМ или просто прикрутить к трактору бензогенератор?

може чего не понимаю, поясните, но если запитать инвертор от аккумулятора (или генератора) и включить элдвигатель указанный мной, не заработает?
а 1,1квт (ошибся, перепутал с насосом) тоже несерьезно (ну не разбираюсь я честно говоря, коли не трудно поясните)? при 1,1квт он выдает 1500 оборотов. или он не пробьет траву и остановится и неважно сколько оборотов?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Совмещение технологических операций обосновано при достижении результата ( при севе , например , сократить высушивание земли , уплотнение почвы ) . В данном случае имеем немножко экономии горючего , но приоретение головной боли , а по времени ещё не известно , как быстрее получится .

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

to Radavan
1,1квт - это мощность триммера. Диаметр потянет соответствующий.
1,1квт при напряжении 12 Вольт: 1100ватт/12вольт = 91,(6) ампер. Это при 100% КПД инвертора. Реально будет порядка 120а. Надолго аккумулятора хватит?

03.06.2012 - 22:38
: 129
"D_cent" пишет:

да я уже отказался от этой идеи. сделал ботводробилку от ВОМ.

Россия
: Брянская обл.п Комаричи
04.08.2013 - 10:06
: 53

подскажите редуктор Н.090.20.000-127 подойдет для цепной косилки?

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Как по мне, то не подойдет - дорого. Видел, правда, только одну цену - 10тр.
Заказал бу задний мост от 2106. Там передаточное число 3,9. Рассчитываю поставить на повышение для горизонтально осевого мульчера. У меня низшая скорость ВОМ около 480 при 2650 движка. на выходе редуктора получаем 480*3,9 =1872. Далее ременная передача с понижением или без оного.
Не хочется работать на максимуме оборотов движка. Правильнее работать на оборотах максимума круть момента или чуть выше. Это порядка 2000 оборотов на коленвалу. Тогда даже без понижения на ремне имеем 1872/ 2650*2000 = 1412 об. барабана. Это уже типовое значение.
Задний мост без редуктора пойдет на прицеп.
Мост мне обходится 1000 грн без доставки (менее 4тр).
Жду конструктивной критики и предложений.
Спасибо

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"D_cent" пишет:

Как по мне, то не подойдет - дорого. Видел, правда, только одну цену - 10тр.
Заказал бу задний мост от 2106. Там передаточное число 3,9. Рассчитываю поставить на повышение для горизонтально осевого мульчера. У меня низшая скорость ВОМ около 480 при 2650 движка. на выходе редуктора получаем 480*3,9 =1872. Далее ременная передача с понижением или без оного.
Не хочется работать на максимуме оборотов движка. Правильнее работать на оборотах максимума круть момента или чуть выше. Это порядка 2000 оборотов на коленвалу. Тогда даже без понижения на ремне имеем 1872/ 2650*2000 = 1412 об. барабана. Это уже типовое значение.
Задний мост без редуктора пойдет на прицеп.
Мост мне обходится 1000 грн без доставки (менее 4тр).
Жду конструктивной критики и предложений.
Спасибо
__________________

вот посмотрите здесь как человек сделал из москвичёвского моста https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... думаю ругать не будет за его фото

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Отличный вариант.
Не понятно только, почему опорные колеса впереди косилки.
Блокировка оси по идее должна дать понижение передаточного числа вдвое.
Так что редуктор моста двух скоростной! Я как то об этом не подумал.
Спасибо!

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Вот еще вопрос, который хотел задать:
Что такое контр-нож и с чем его едят?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"D_cent" пишет:

Что такое контр-нож и с чем его едят?

Применяется обычно на измельчителях, жестко закрепленная горизонтальная, или набор вертикальных пластин. Рабочие ножи зеленую массу как бы рассекают об этот контр нож, дополнительно измельчая.
Как то так.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Как то не попадаются примеры конструкции контр-ножа.
Наверное конструкция контр-ножа должна соответствовать конструкции рабочих ножей. Для молотковых ножей конструкция м.б. одна, а для Y-образных - другая.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Интересная тема на на форуме такая не одна

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Которую сделал сам использую по назначению.В основном для удаления растительности на ровных (относительно ровных) площадях.
Ширина 1.3м.
В конструкции использовал обыкновенные реактивные ножи для газонокосилки.Длиной 48-50 см.
Которые посадил на валы соответственно закрепленные в корпусе косилки.
Самая большая проблема для меня была найти угловой редуктор.
Редуктор 1:1, на нем насажен шкив,который через два ремня вращает шкивы на валу каждого ножа.
Передаточное число шкивов примерно 1:3или2.5.
Отражатели расположены так,что вся масса вылетает строго на зад,вылет притормаживается цепью.
Мне нравится такая конструкция косилки тем что нею можно работать как вперед так и назад.
Косит все подряд.Если растительность крупная даю побольше обороты.Если намотает что - то на ножи или наеду на незамеченную кочку просто буксуют ремни.
Самоориентирующиеся колеса по высоте регулируются перестановкой шайб.Причем без ключей а защелкой.
Пользуюсь года3-4года доволен шо слон.
Кому интересно отвечу на вопросы.Фото старался изобразить во всех позах.Может кто что-нибудь подскажет, буду очень признателен.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Здравствуйте, механизм привода можно посмотреть, и где используете (на огородах?) трактор какой.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

На огородах не приходилось.А вот вокруг огородов и на тех участки где культурные растения не растут а одни сорняки самое то что надо.Применить на огороде - я над этим не думал.
Хотя если поднять ее повыше то ботву рубать самое то.
Таскаю трактором 20л.с.
Механизм привода изобразил схематически.
1,3-ремень.
2-приводной шкив на два ручья.
4,6-одноручейные шкивки.
5-шкивок на два ручья
Натяжение ремней осуществляется натяжением редуктора вместе с приводным шкивом.
Вот где-то так

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
MVS пишет:

На огородах не приходилось.А вот вокруг огородов и на тех участки где культурные растения не растут а одни сорняки самое то что надо.Применить на огороде - я над этим не думал.
Хотя если поднять ее повыше то ботву рубать самое то.
Таскаю трактором 20л.с.
Механизм привода изобразил схематически.
1,3-ремень.
2-приводной шкив на два ручья.
4,6-одноручейные шкивки.
5-шкивок на два ручья
Натяжение ремней осуществляется натяжением редуктора вместе с приводным шкивом.
Вот где-то так

А солому в валках после комбайне не пробовали ну типа косить/измельчать

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"MVS" пишет:

Механизм привода изобразил схематически.

Все ножи вращаются в одну сторону? А для чего на концах загнуты лопасти, как на ножах газонокосилок? Там понятно, чтобы создавать воздушный поток для выброса, а здесь? Ведь Вы же эту траву в валок или с сборник не направляете.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Правильно, все ножи вращаются в одну сторону.
Лопасти на концах ножей действительно для создания воздушного потока.Кожуха вокруг ножей устроены таким образом что-бы массу выбрасывало в сторону цепей .Если под ножи попадает камушек он из за цепей не летит далеко.Кстати кожух можно расположить так что-бы массу выбрасывало на левую или правую сторону. Если не заморачиватся направлением выброса то скошенная масса в косилке будет разбрасываться на соседние ножи и там будет такая каша что не горюй.

Солому после комбайна не пробовал.Пробовал возле речки сухой камыш - получаются сплошные опилки.Единственная проблема- не подъедешь близко к воде,в иле грузнет.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
MVS пишет:

Правильно, все ножи вращаются в одну сторону.
Лопасти на концах ножей действительно для создания воздушного потока.Кожуха вокруг ножей устроены таким образом что-бы массу выбрасывало в сторону цепей .Если под ножи попадает камушек он из за цепей не летит далеко.Кстати кожух можно расположить так что-бы массу выбрасывало на левую или правую сторону. Если не заморачиватся направлением выброса то скошенная масса в косилке будет разбрасываться на соседние ножи и там будет такая каша что не горюй.

Солому после комбайна не пробовал.Пробовал возле речки сухой камыш - получаются сплошные опилки.Единственная проблема- не подъедешь близко к воде,в иле грузнет.

thank_you Чертежик с размерами сделайте пожалуйста если можно...

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Да с размерами я собственно не заморачивался.Какие ножи нашел-под них и слепил.Они бывают разных размеров 45,50,55,60см и тд.от этого будет зависить общий размер.А под них уже подстраивался под свой трактор.Он с этой косилкой справляется легко,можно было-бы и побольше длиной ножи выбирать.При изготовлении у меня самый большой головняк был в поиске валов.(как на первом фото)Да и угловой редуктор не любой прилепишь.
А по поводу размеров так без проблем,если интересует то промеряю.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

MVS я просто сам не могу определится по каком принципу делать как ВАШ ну там на 1,2,3 таких диска, по принципу КИРа-1,5 или взять с БМ-6 конические редуктора с режущими механизмами
По вашему варианту редуктор есть валы с корпусами ну почти есть, по принципу КИРа редуктор, обгонная муфта есть но нет вала и для меня вал будет проблемно токарка балансировка тд., с БМки редуктора ну это получится что-то типа роторной косы когда-то видел под Черкассами у мужика на МТЗ на передней навески такую приблуду но как в работе, и какая ее судьба не в курсе и фоток нет и давно это было не все помню и вот сижу репу чешу

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

По какому принципу делать решать только Вам.С учетом какие есть у Вас возможности,может уже что-то есть или знаете где достать-купить.Немаловажное-что собираетесь ней делать.Я изначально делал ставку на качество кошения.
Я представляю три варианта:
1.Как у меня ,но есть варианты
а) 2-3-4-5 ножей
б) вынос в одну из сторон
2.Конструкция такая-же,но с одним большим ножом.Даже немного проще,потому что нож садится прямо на вал углового приводного редуктора.
3.Вариант где в качестве рабочего элемента является вал с ножами.Но там действительно вылазит гемор с балансировкой и центровкой.Но этот вариант мне нравится тем ,что можно приспособить травосборник,что очень и очень полезно.Кстати над этим я сейчас ,как ты говоришь,чешу репу.
Ну конечно зависит и от трактора на который все это будет цеплятся.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Для меня самое главное измельчать солому в валках и на целине сорняк и мелкий кустарник, побеги деревьев (молодняк) трактор МТЗ-82 почемуто склоняюсь к вашей 2.Конструкция такая-же,но с одним большим ножом.Даже немного проще,потому что нож садится прямо на вал углового приводного редуктора. можно и думаю путче чтобы нож был не жестко прикреплен к ступице

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Во первых нож действительно не стоит цеплять жестко.И на это есть причины.
Во вторых наберите в Гугле Tractor rotary cutters и будет тебе счастье.Там куча картинок,выберете что вам больше подходит по конструкции или исполнению.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Ну а я решить купитить SCQ-100 и сделать из него кир.
Основное назначение - мульча

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Здравствуйте ув. D_cent .
Я так понял что это не прицепной а навесной агрегат.
Если не скрет в чем будет заключатся переделка? И какой у вас трактор?

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Вот как придет, то расскажу, то начну думать. Пока же имею только одно изображение с любого из предлагающих сайтов. Цель переделки - собирать мульчу (вне огорода) в накопитель и везти к себе на огород.
Судя по картине у него один опорный ролик сзади во всю ширину захвата.
http://www.zirkashop.com.ua/images/product_images/popup_images/809_0.jpg
Трактор см ниже.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
D_cent пишет:

Трактор см ниже.

Действительно.Или я не внимательный или одно из двух.А трактор симпатичнинький такой.

Такой опорный ролик дает потрясающий эффект на ровном скошенном участке,если при скосе двигатся симметрично(Полоски как на футбольных полях по телику).
По моему у нее на валу будут стоять на одном креплении по два "г" образных ножа.
Для того что бы она делала что мы хотим нужны будут ножы как на фото в посте №131.
Вы поймите меня правильно - у меня не праздный интерес.Я уже некоторое время пытаюсь сделать что-то подобное самостоятельно,результата пока "0".Вот и думаю - может пойти по вашему пути, купить и переделать.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
"MVS" пишет:

может пойти по вашему пути, купить и переделать.

Теперь уж лучше постоять. Придет мой, поснимаю с разных ракурсов, выложу, вот тогда и определитесь.
Одними штатными ножами вряд ли обойдемся. Основное применение не означает единственного. Будем думать.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Уважаемый D_cent,может сейчас и не корректно спрашивать.
Но все же.
Как обстоят дела с косилкой.Которую заказали.
Вам доставят перевозчиком,или доставлять будете сами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах