Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 75 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
KirillM пишет:

Не очень понял. родной в крыле стоит

ну не так выразился. С насоса сначала идет на болгарский, а с болгарского потом уже на штатный. А куда ты его поставишь, это как кому угодно.

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
fishawn пишет:

А куда ты его поставишь, это как кому угодно.

Так вот я и не могу сообразить, куда его лучше поставить... bang

Россия
: Московская обл.
01.03.2012 - 12:28
: 22
ЛешаОрлов пишет:

Всем привет. Были тут фото с установкой приборов в 320.4. Как найти?

Я воткнул вот так: 1

Вложение
p1110856.jpg
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Zemlyk пишет:
ЛешаОрлов пишет:

Всем привет. Были тут фото с установкой приборов в 320.4. Как найти?

Я воткнул вот так:

Если можно расскажите подробнее, от чего датчики и приборы и куда датчики врезаны?

Россия
: Московская обл.
01.03.2012 - 12:28
: 22
Urush пишет:

Если можно расскажите подробнее, от чего датчики и приборы и куда датчики врезаны?

Добрый день Urush. Все от ВАЗ-2106, датчик температуры установил вместо заглушки возле термостата. Правда резьба на шестерочном датчике конусная, а на заглушке прямая, поэтому резьбу датчика перед закручиванием смазал герметиком. Шаг резьбы одинаковый.
Датчик давления масла пока не устанавливал, нужно делать тройник.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Zemlyk пишет:
Urush пишет:

Если можно расскажите подробнее, от чего датчики и приборы и куда датчики врезаны?

Добрый день Urush. Все от ВАЗ-2106, датчик температуры установил вместо заглушки возле термостата. Правда резьба на шестерочном датчике конусная, а на заглушке прямая, поэтому резьбу датчика перед закручиванием смазал герметиком. Шаг резьбы одинаковый.
Датчик давления масла пока не устанавливал, нужно делать тройник.

Спасибо Zemlyk, а то я начал активно эксплуатировать трактор и хочется видеть что происходит с температурой и давлением
И попутно вопрос, у всех коробка грохочет? Все включается но грохот меня напрягает

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

На 90% тракторов грохот, лязг, треск. Особенности "качественной" сборки и комплектующих. Езди пока не встанет (причина будет обычно другая).

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Pavlik_BY пишет:

На 90% тракторов грохот, лязг, треск. Особенности "качественной" сборки и комплектующих. Езди пока не встанет (причина будет обычно другая).

Понятно. А если масла в коробку выше уровня налить?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
Urush пишет:

Понятно. А если масла в коробку выше уровня налить?

Не поможет,только сапунить будет.Спасет только погуще,если конечно у Вас(на тракторе)отдельная гидросистема от трансмиссии.Я залил ТАД-17Е(его аналог)стало лучше. good

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

От масла не зависит, тем более от уровня. Нальешь больше - выгонять будет через поводки, сцепление будет вести (особенно если заводское), густое - то же самое.
Рекомендация МТЗ - переключать передачи всегда с включенным диапазоном (первый. второй, задний). Диапазоны менять только на остановленном тракторе.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
хоменко олег викторович пишет:
Urush пишет:

Понятно. А если масла в коробку выше уровня налить?

Не поможет,только сапунить будет.Спасет только погуще,если конечно у Вас(на тракторе)отдельная гидросистема от трансмиссии.Я залил ТАД-17Е(его аналог)стало лучше. good

Гидросистема у нас отдельная. В коробку залито масло ТМ 5.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Pavlik_BY пишет:

От масла не зависит, тем более от уровня. Нальешь больше - выгонять будет через поводки, сцепление будет вести (особенно если заводское), густое - то же самое.
Рекомендация МТЗ - переключать передачи всегда с включенным диапазоном (первый. второй, задний). Диапазоны менять только на остановленном тракторе.

Буду работать на тракторе повнимательнее посмотрю при каких режима работы КПП звук наиболее сильный

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81

приветствую мужики, кто нибудь сталкивался с заменой распылителей? может есть аналоги? а то родная цена пугает очень. и не так давно масло стало в выхлопную кидать. что думаете? я на кольца грешу поскольку маслосъемники нормальные, а вот кольца тоже ценой пугают, плюс прокладку ГБЦ нужно будет

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Масло в выхлопную - проверь фильтр. Потом компрессию померяй. Все станет ясно.
Маслосьемные не снимая трудно определить состояние.
По расходникам подобрать думаю можно.

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
Pavlik_BY пишет:

Масло в выхлопную - проверь фильтр. Потом компрессию померяй. Все станет ясно.
Маслосьемные не снимая трудно определить состояние.
По расходникам подобрать думаю можно.

фильтра в норме, тянет хорошо, работает ровно

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Дмитрий 1990 пишет:

что думаете?

Я в основном отвечал на этот вопрос исходя из опыта. Как тебе поступать решишь сам.

Россия
: Спб
19.06.2016 - 23:59
: 3

Есть трактор МТЗ 311М брал новый в2014г с новым минским двигателем ММЗ-3LD Наработка 320 мото часов если есть вопросы могу ответить по трактору

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Приличная наработка, как себя показал двигатель? Почему выбрал с таким двигателем? Где обслуживался? Отказы были?

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
Pavlik_BY пишет:
Дмитрий 1990 пишет:

что думаете?

Я в основном отвечал на этот вопрос исходя из опыта. Как тебе поступать решишь сам.

да вот и не могу определиться. а так думаю какой-то движок подбирать к нему другой, так как когда то наступит серьезная поломка и ремонт выйдет в пол трактора. за 7 лет наработка 11 250 м.час

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81

мужики, не парьтесь. Берите с движком словацким. Надежный, крепкий движок, годами себя зарекомендовал, проблем с ним нет, а вот с запчастями на ммз я сомневаюсь.[/quote]

движок хороший, но цена запчастей. да и где их заказывать?

Россия
: Московская обл.
01.03.2012 - 12:28
: 22
Urush пишет:
Zemlyk пишет:
Urush пишет:

Если можно расскажите подробнее, от чего датчики и приборы и куда датчики врезаны?

Добрый день Urush. Все от ВАЗ-2106, датчик температуры установил вместо заглушки возле термостата. Правда резьба на шестерочном датчике конусная, а на заглушке прямая, поэтому резьбу датчика перед закручиванием смазал герметиком. Шаг резьбы одинаковый.
Датчик давления масла пока не устанавливал, нужно делать тройник.

Спасибо Zemlyk, а то я начал активно эксплуатировать трактор и хочется видеть что происходит с температурой и давлением
И попутно вопрос, у всех коробка грохочет? Все включается но грохот меня напрягает

Грохочет, особенно четвертая передача. При вспашке и фрезеровке земли наушники одеваю, иначе потом голова грохочет laugh

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
Zemlyk пишет:
Urush пишет:
Zemlyk пишет:
Urush пишет:

Если можно расскажите подробнее, от чего датчики и приборы и куда датчики врезаны?

Добрый день Urush. Все от ВАЗ-2106, датчик температуры установил вместо заглушки возле термостата. Правда резьба на шестерочном датчике конусная, а на заглушке прямая, поэтому резьбу датчика перед закручиванием смазал герметиком. Шаг резьбы одинаковый.
Датчик давления масла пока не устанавливал, нужно делать тройник.

Спасибо Zemlyk, а то я начал активно эксплуатировать трактор и хочется видеть что происходит с температурой и давлением
И попутно вопрос, у всех коробка грохочет? Все включается но грохот меня напрягает

Грохочет, особенно четвертая передача. При вспашке и фрезеровке земли наушники одеваю, иначе потом голова грохочет laugh

у меня грохочет весь первый диапазон, и когда пониженные включены, а задний и второй повышенные диапазоны не грохочут

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81
Zemlyk][quote=Urush][quote=Zemlyk пишет:
Urush пишет:

Если можно расскажите подробнее, от чего датчики и приборы и куда датчики врезаны?

Добрый день Urush. Все от ВАЗ-2106, датчик температуры установил вместо заглушки возле термостата. Правда резьба на шестерочном датчике конусная, а на заглушке прямая, поэтому резьбу датчика перед закручиванием смазал герметиком. Шаг резьбы одинаковый.
Датчик давления масла пока не устанавливал, нужно делать тройник.

а подскажите какая температура показывается? в этом году тоже решил установить датчики, на следующей неделе займусь. интересно просто очень smile3

Россия
: Спб
19.06.2016 - 23:59
: 3

Отвечаю на вопрос Павлика бу . Отказов по двигателю не было единственное перегорают свечи накала ставил и бош и искру уже 3й комплект купил. Думаю что слишком долго горит индикатор свечей на приборной панели свечи перегреваются.Да поначалу двигатель шумный но после 100 моточасов стал работать намного тише. Передний мост срабатывает четко и зимой и летом. на 80 моточасах поменял все масла в двигатель зик,в мосты статоил, в гидравлику манол в коробку кастрол. Наконец то в Питере на сайте у одного из диллеров появился каталог запчастей для минского двигателя.По фильтрам понятно беру на заводе по 250 р и то думаю дорого. Из дополнительного оборудования поставил второй гидроцилиндр на заднюю навеску, для успокоения души. Будут вопросы задавайте.

Россия
: Спб
19.06.2016 - 23:59
: 3

ДОПОЛНЕНИЕ! Когда выбирал трактор то 311 были только с китайскими двигателями .Я уже его и заказал но на заводе двигателей не было, что то с китайцами не поделили , прождал 3 месяца. Предложили с минским. Цены на трактора росли пришлось взять. Пока не жалею.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Владимир 7 пишет:

ДОПОЛНЕНИЕ! Когда выбирал трактор то 311 были только с китайскими двигателями .Я уже его и заказал но на заводе двигателей не было, что то с китайцами не поделили , прождал 3 месяца. Предложили с минским. Цены на трактора росли пришлось взять. Пока не жалею.

я 600 отработал, надоел как собака с этим рычагом. ладно хоть избавился...

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81

мужики так что с распылителями то? кто то же менял уже, можно ли аналог подобрать? а то с ценой 5000 р за один как то не серьезно, с учетом качества дизеля

Россия
: Ставропольский край
01.01.2015 - 09:40
: 48
Дмитрий 1990 пишет:

мужики так что с распылителями то? кто то же менял уже, можно ли аналог подобрать? а то с ценой 5000 р за один как то не серьезно, с учетом качества дизеля

номер с наших напиши- если можно

Россия
: Московская обл.
01.03.2012 - 12:28
: 22
Дмитрий 1990][quote=Zemlyk][quote=Urush пишет:
Zemlyk пишет:
Urush пишет:

Если можно расскажите подробнее, от чего датчики и приборы и куда датчики врезаны?

Добрый день Urush. Все от ВАЗ-2106, датчик температуры установил вместо заглушки возле термостата. Правда резьба на шестерочном датчике конусная, а на заглушке прямая, поэтому резьбу датчика перед закручиванием смазал герметиком. Шаг резьбы одинаковый.
Датчик давления масла пока не устанавливал, нужно делать тройник.

а подскажите какая температура показывается? в этом году тоже решил установить датчики, на следующей неделе займусь. интересно просто очень smile3

Сказать какая температура по этому прибору сложно, стрелка немного не доходит до 90гр.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
Дмитрий 1990 пишет:

что с распылителями то?

сними форсунку и иди к топливщикам. и заменят и отрегулируют...как дети прям.
пс. Вы смотрите на ремонт, как: оригинал - не оригинал. Спецы смотрят: работать будет или нет. Все.
Решите для себя, что Вам нужно, и вперед))).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах