Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 73 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

А как выглядит "клювик" новой, не работавшей оси, не могу найти фото. Думаю что новый "клювик" значительно острее и точка контакта отнесена дальше от продольной линии оси. Возможно что проворачивающая ось сила уменьшилась из за увеличения пятна контакта и уменьшения плеча
Но это только предположения
И пружины тоже могли просесть

россия
: татарстан
16.06.2014 - 18:56
: 5
Urush пишет:

А как выглядит "клювик" новой, не работавшей оси, не могу найти фото. Думаю что новый "клювик" значительно острее и точка контакта отнесена дальше от продольной линии оси. Возможно что проворачивающая ось сила уменьшилась из за увеличения пятна контакта и уменьшения плеча
Но это только предположения

да по такой примерно он системе работает

россия
: татарстан
16.06.2014 - 18:56
: 5
леха вд пишет:
Urush пишет:

А как выглядит "клювик" новой, не работавшей оси, не могу найти фото. Думаю что новый "клювик" значительно острее и точка контакта отнесена дальше от продольной линии оси. Возможно что проворачивающая ось сила уменьшилась из за увеличения пятна контакта и уменьшения плеча
Но это только предположения

да по такой примерно он системе работает

палец проворачивается упираясь об тарелку и кулачок упирается в канавку и тем самим включает мост. один кулачок с пальцем на одно колесо,а второй на другое.то есть на левое и на правое

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1264

у вас на диске задиры не хилые поэтому валик провернутся толком не может, сделайте пятно контакта валика в виде треугольника, сейчас он в виде прямоугольника, вершиной к центру валика. И немного диск шлифаните

Беларусь
: Минск
14.09.2015 - 17:55
: 20
т45а пишет:

у вас на диске задиры не хилые поэтому валик провернутся толком не может, сделайте пятно контакта валика в виде треугольника, сейчас он в виде прямоугольника, вершиной к центру валика. И немного диск шлифаните

задиров там "не хилых" нет, а вот эксцентрик придется покупать + пружины

Беларусь
: Минск
14.09.2015 - 17:55
: 20

вот

Вложение
img0901.jpg
Беларусь
: Минск
14.09.2015 - 17:55
: 20
Urush пишет:

А как выглядит "клювик" новой, не работавшей оси, не могу найти фото.

http://www.akvilonavto.com/uploads/shop/icons_thumbnails/big/84b9928ad49...
только такое

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
burdya пишет:
т45а пишет:

у вас на диске задиры не хилые поэтому валик провернутся толком не может, сделайте пятно контакта валика в виде треугольника, сейчас он в виде прямоугольника, вершиной к центру валика. И немного диск шлифаните

задиров там "не хилых" нет, а вот эксцентрик придется покупать + пружины

Я обязательно напишите как будет работать после замены

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
burdya пишет:
Urush пишет:

А как выглядит "клювик" новой, не работавшей оси, не могу найти фото.

http://www.akvilonavto.com/uploads/shop/icons_thumbnails/big/84b9928ad49...
только такое

Спасибо, но к сожалению профиля не видно

Беларусь
: Минск
14.09.2015 - 17:55
: 20

куплю посмотрим

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
burdya пишет:

куплю посмотрим

Можно просто наварить.

Беларусь
: Минск
14.09.2015 - 17:55
: 20

купить эксцентрик оказалось совсем не просто, будем наваривать

РФ
: С-Петербург
24.02.2015 - 19:49
: 22

Всем привет.Парни подскажите, снял нш, который под щитком на распред, но неудачно он отвалился, такое впечатление, что что то упало в коробку.На фото все что осталось.

Вложение
20160406200129.jpg
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Владимир Плющев пишет:

Всем привет.Парни подскажите, снял нш, который под щитком на распред, но неудачно он отвалился, такое впечатление, что что то упало в коробку.На фото все что осталось.

При разборки у меня на валу насоса оставалась шлицевая втулка. На валу она фиксировалась запорным кольцом. А что за насос то, вроде на НШ6 он не похож

РФ
: С-Петербург
24.02.2015 - 19:49
: 22

Написано нш6-3, только не пойму какая шестерня в коробке его крутит и как привод включается.

Россия
: Бирск
25.11.2015 - 13:01
: 24
Владимир Плющев пишет:

Написано нш6-3, только не пойму какая шестерня в коробке его крутит и как привод включается.

Да на валу стоит втулка. На фото НШ-6. Недавно разбирал.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Владимир Плющев пишет:

Написано нш6-3, только не пойму какая шестерня в коробке его крутит и как привод включается.

Прямым валом сквозь коробку сразу от движка крутится НШ

РФ
: С-Петербург
24.02.2015 - 19:49
: 22

Спасибо ребята, разобрался.

Россия
17.02.2014 - 18:22
: 20

Всем привет.Появилась такая проблема.После замены топливопроводов с фильтра на подкачивающую помпу и с фильтра на электромагнитный клапан перестал глушится с ключа? Клапан вроде работает при подаче тока щелкает.Возможно завоздушивание или нет?

03.09.2014 - 14:23
: 21

Всем привет.Сколько входит масло в передний мост и как его туда заливать?Заранее спасибо.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Mind пишет:

Всем привет.Сколько входит масло в передний мост и как его туда заливать?Заранее спасибо.

2,3л (по инструкции), а на сервисе заливали через большую пробку, справа сверху на ПВМ

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
саввушка пишет:

Всем привет.Появилась такая проблема.После замены топливопроводов с фильтра на подкачивающую помпу и с фильтра на электромагнитный клапан перестал глушится с ключа? Клапан вроде работает при подаче тока щелкает.Возможно завоздушивание или нет?

А электрическая цепь от замка до клапана исправна? У меня такое было раза три, а потом все нормально

Россия
17.02.2014 - 18:22
: 20
Urush пишет:
саввушка пишет:

Всем привет.Появилась такая проблема.После замены топливопроводов с фильтра на подкачивающую помпу и с фильтра на электромагнитный клапан перестал глушится с ключа? Клапан вроде работает при подаче тока щелкает.Возможно завоздушивание или нет?

А электрическая цепь от замка до клапана исправна? У меня такое было раза три, а потом все нормально

Сегодня проблема решилась после езды в нагрузку,наверное было завоздушивание.Цепь была в порядке.

россия
: кузбасс
24.09.2015 - 06:18
: 27

Всем здравствуйте, Всем на заметку...
на сто пятнадцатом часу перестал работать передний свет,вскрытие показало что расплавился переключатель поворотов,вернее тот сектор который отвечает за дальний ближний.
Соединил на прямую,счас один ближний с клавиши. Марка, пкп2,у нас в Кемерово стоит где то 1.5 рубля....
На свет нет реле включения,а ведь там стоят галогенки. Думаю начали греться контакты и т.д.и т. п. и копец...Можно было и пыхнуть...Если поменяю пкп 2 ,Надо тупо врезать в проводку две релюшки и тогда будет счастье hi

Россия
17.02.2014 - 18:22
: 20


volchara пишет:

Всем здравствуйте, Всем на заметку...
на сто пятнадцатом часу перестал работать передний свет,вскрытие показало что расплавился переключатель поворотов,вернее тот сектор который отвечает за дальний ближний.
Соединил на прямую,счас один ближний с клавиши. Марка, пкп2,у нас в Кемерово стоит где то 1.5 рубля....
На свет нет реле включения,а ведь там стоят галогенки. Думаю начали греться контакты и т.д.и т. п. и копец...Можно было и пыхнуть...Если поменяю пкп 2 ,Надо тупо врезать в проводку две релюшки и тогда будет счастье hi

Предохранитель стоит или нет?У меня постоянно перегорает на ближний свет.И при работе печки на во втором положении появляется запах горелой проводки

россия
: кузбасс
24.09.2015 - 06:18
: 27
саввушка пишет:

Предохранитель стоит или нет?У меня постоянно перегорает на ближний свет.И при работе печки на во втором положении появляется запах горелой проводки

Предохранители то стоят,но в моём случае они были целые,а контакты грелись Судя по результату не слабо.Так что если бы загорелась проводка, пришлось бы скромно стоять в сторонке и смотреть как горит трактор,потому что под панель быстренько не попадёшь. Вот и думаю ставить простые реле включения от жигулей (они даже с креплением под болтик) запитать их можно хоть откуда,а управлять ими уже с переключателей mail

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
volchara пишет:
саввушка пишет:

Предохранитель стоит или нет?У меня постоянно перегорает на ближний свет.И при работе печки на во втором положении появляется запах горелой проводки

Предохранители то стоят,но в моём случае они были целые,а контакты грелись Судя по результату не слабо.Так что если бы загорелась проводка, пришлось бы скромно стоять в сторонке и смотреть как горит трактор,потому что под панель быстренько не попадёшь. Вот и думаю ставить простые реле включения от жигулей (они даже с креплением под болтик) запитать их можно хоть откуда,а управлять ими уже с переключателей mail

С внедрением реле - мысль абсолютно правильная.
На мыло конструкторов, которые без них сделали! Рукожопы! huh Метлу в руки, и от кульмана - двор подметать!

беларусь
: минск
23.04.2015 - 21:57
: 20

И всё таки переднии мост по гарантии в моём 311 сделали.Работает !!! Обточили кулачки почти до треугольника поменяли тарелку и всё заработало.По гарантии опять заменили 2 свечи накала.Топливныи насос уже второи раз в ремонте.Минскии моторныи не может никак сделать двигатель.На холодную работает хорошо -прогревается -начинает троить и гавкать.Эпопея с ремонтами продолжается.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
вован311 пишет:

Обточили кулачки почти до треугольника

Поподробней, схематично, в размерах примерно. Пожалуйста.

: ступино
11.10.2011 - 18:54
: 115

Форумчане, здравствуйте! Имею на тракторе большой люфт хвостовика заднего ВОМ. Кто-то разбирал механизм хвостовик-внутренняя часть? Детали купил, хвостовик вынул. Для замены внутренней части снимать всю плиту или достаточно открутить 4 болта вокруг самого хвостовика?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах