Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 61 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1276

ну и как аппарат, какие впечатления после мтз. Я просто себе точно такой же присматривал. Да а почем аппарат?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
т45а пишет:

ну и как аппарат, какие впечатления после мтз. Я просто себе точно такой же присматривал. Да а почем аппарат?

взял за 600+мелкие косячки (АКб новая, стекло разбито на двери верхнее, поворотники не работали, стопари и т.д.). Первые ощущения неплохие, тяговитый, работал особо не давил на тапку, весьма уверенно чувствует себя с фронтальником по сравнению с МТЗ. На мтз полный ковш возьмешь, того и гляди, чтоб колес задние не оторвались от земли. Единственный большой минус ДЛЯ МЕНЯ - малая высота подъема за счет то, что ковшом если упиреться в землю, передние колеса на 50 см точно в воздух поднимутся. Так японцы сделаны. Ничего, здесь фронтальник быстро снимается (4 пальца и быстросъемные муфты). Весной сделаем что-нибудь. Нам для погрузки сена нужна высота. На мтз высота подъема от дырок крепления ковша до земли 3 метра, а тут - 2,6 м. sad До телеги ПТС-4 не достанет. Самое что нормально: мост передний включил и работаешь, а не ждешь, когда он включится как на мтз (одна из причин продажи была).

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1276

спасибо за исчерпывающий ответ

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
т45а пишет:

спасибо за исчерпывающий ответ

Т45а чем не устраивает? или на фото левый трактор, не твой?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1276

мой. Нравиться, просто одно время передок мозги трахал, назад то включается то не включается, сейчас вроде все сделал теперь нормально. Кстати принцип работы передка на мтз 320 такой же.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
т45а пишет:

мой. Нравиться, просто одно время передок мозги трахал, назад то включается то не включается, сейчас вроде все сделал теперь нормально. Кстати принцип работы передка на мтз 320 такой же.

Мне такой как у тебя тож трактор нравится

РФ
: С-Петербург
24.02.2015 - 19:49
: 22

Здравствуйте уважаемые форумчане.Прикупил по случаю разграбленный 320 и есть желание востановить.Подскажите какой гидрораспределитель подойдет вместо родного.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Владимир Плющев пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.Прикупил по случаю разграбленный 320 и есть желание востановить.Подскажите какой гидрораспределитель подойдет вместо родного.

воткнуть любой можно, все зависит от вашей суммы. Я бы импортный поставил, но имеет ли смысл его ставить, хотя за те же самые деньги можно родной поставить.

РФ
: С-Петербург
24.02.2015 - 19:49
: 22

Вот и я не пойму, родной стоит 16р.и рядом трех секционный 6р.и еще двигатель ломбарджини 1503, тосол гоняет только помпа или еще какой насос должен стоять?

Беларусь
: Бобруйск
22.07.2009 - 14:30
: 99

Коллеги!
Думаем о целесообразности освоения производства полугусеничной версии трактора, хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
Заранее спасибо!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
tsarikbas пишет:

Думаем о целесообразности

Вам бы колёсную до ума довести, слишком уж жалоб много dntknw

Беларусь
: Бобруйск
22.07.2009 - 14:30
: 99
Сантяй пишет:
tsarikbas пишет:

Думаем о целесообразности

Вам бы колёсную до ума довести, слишком уж жалоб много dntknw

К сожалению, проблемы есть. Импортозамещение однако

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
tsarikbas пишет:

К сожалению, проблемы есть. Импортозамещение однако

А как эти две вещи связаны? Если стоит задача импортозамещения, значит можно продавать недоработаные трактора? Вы на меня не обижайтесь, я 320й всего пару раз видел, не заведённый, просто сложилось такое мнение после чтения этой темы dntknw По поводу полугусеничных, слабо себя представляю на таком тракторе. Просмотрите на Ютубе ролики по полугусеничным японцам, сможете сделать подобное, думаю спрос будет, но ограниченый.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
tsarikbas пишет:
Сантяй пишет:
tsarikbas пишет:

Думаем о целесообразности

Вам бы колёсную до ума довести, слишком уж жалоб много dntknw

К сожалению, проблемы есть. Импортозамещение однако

А что на Белоруссию санкции в вели? Колёсный надо не то что до ума довести а некоторые узлы полностью изменить. Спросите чем 320 не устроил у fishawn.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Сантяй пишет:

Вам бы колёсную до ума довести, слишком уж жалоб много

поддерживаю.

tsarikbas пишет:

Думаем о целесообразности освоения производства полугусеничной версии

Сделайте на 320-м принудительно включающийся мост.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
NIK79.06 пишет:

Спросите чем 320 не устроил у fishawn.

Спасибо, вспомнили. Косячки есть на нем, существенные. Трактор хороший, маневренный, по цене доступный по сравнению той же силы с китайцами, допустим. Но ПВМ включается через раз, и включается только лишь тогда еще, когда скорость у трактора маленькая. Если вы забуксовали в грязи, косела задние шлифуют во всю. на тахометре 2500 об, ПВм не включится, хоть убей. а вот если снизить скорость так, чтоб трактор буксовал на холостых, тогда есть вероятность, что он включится. Это первое. Второе: первые 30 минут работы трактора с утра работают скоростя прекрасно, все включается, все выключается. Но потом начинается какое-то мучение: нагреб ковш навоза, следующая задача выключить скорость. А она ни в какую. Единственная скорость, которая выключалась без остановки двигателя - 3 скорость 1 диапазона. Но, согласитесь, не везде допустима такая скорость на это передаче. Поэтому я и "избавился" от трактора этого.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2131
fishawn пишет:

по цене доступный по сравнению той же силы с китайцами,

Позвольте с Вами не согласиться: в 13 году хотел купить 320, но у нас он стоил 500 000 рублей. По этому купил китайца 35 сил за 370 000 рублей. Сейчас такой китаец стоит 505 000 рубликов, про мтз- не в курсе.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Хочу купить мтз 320 тысяч за 150-200 и привести себе в Приморье буду покупать без доков,так-как это дешевле.Какие проблемы мне предёться решать в техническом плане и сколько это будет стоить.Если получиться накопить зимой деньги хорошо,а если нет буду продавать своего японца.Подскажите что сразу придётся менять, ремонтировать и стоит ли покупать трактор после дорожных и комунальных служб?Как себя показывает дизель ломбардини дорогой в ремонте?Во Владивостоке работает всего один такой трактор и то, в роснефте снег чистит разговаривал с трактористом говорит что за 3 года ни одной серьёзной поломки нет.Кстати на работки у этого трактора 1200часов продавать контора его не собирается,я узнавал.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
ВладимирНК пишет:

Позвольте с Вами не согласиться: в 13 году хотел купить 320, но у нас он стоил 500 000 рублей. По этому купил китайца 35 сил за 370 000 рублей. Сейчас такой китаец стоит 505 000 рубликов, про мтз- не в курсе.

не спорю, да, в 13 году такое было. Но зато сейчас сравните своего китайца и мтз 320.4. Я описал нынешнюю ситуацию .Когда я свой покупал, он стоил 450 тыр, когда китаец около 400-450 аналогичный. Выбрал мтз. А сейчас мтз, где я брал стоит 557 тыр, а китаец - за 600.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
роман kubota пишет:

Хочу купить мтз 320 тысяч за 150-200 и привести себе в Приморье буду покупать без доков,так-как это дешевле.Какие проблемы мне предёться решать в техническом плане и сколько это будет стоить.Если получиться накопить зимой деньги хорошо,а если нет буду продавать своего японца.Подскажите что сразу придётся менять, ремонтировать и стоит ли покупать трактор после дорожных и комунальных служб?Как себя показывает дизель ломбардини дорогой в ремонте?Во Владивостоке работает всего один такой трактор и то, в роснефте снег чистит разговаривал с трактористом говорит что за 3 года ни одной серьёзной поломки нет.Кстати на работки у этого трактора 1200часов продавать контора его не собирается,я узнавал.

Ну, друг, что могу сказать: новый - да, проблем быть не должно. А вот б/у - кот в мешке. Но особенно я бы не стал брать после коммунальных служб, там особого контроля за соблюдением нет. (по крайней мере, у нас я так знаю).

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
fishawn пишет:
роман kubota пишет:

Хочу купить мтз 320 тысяч за 150-200 и привести себе в Приморье буду покупать без доков,так-как это дешевле.Какие проблемы мне предёться решать в техническом плане и сколько это будет стоить.Если получиться накопить зимой деньги хорошо,а если нет буду продавать своего японца.Подскажите что сразу придётся менять, ремонтировать и стоит ли покупать трактор после дорожных и комунальных служб?Как себя показывает дизель ломбардини дорогой в ремонте?Во Владивостоке работает всего один такой трактор и то, в роснефте снег чистит разговаривал с трактористом говорит что за 3 года ни одной серьёзной поломки нет.Кстати на работки у этого трактора 1200часов продавать контора его не собирается,я узнавал.

Ну, друг, что могу сказать: новый - да, проблем быть не должно. А вот б/у - кот в мешке. Но особенно я бы стал брать после коммунальных служб, там особого контроля за соблюдением нет. (по крайней мере, у нас я так знаю).

Спасибо за ответ,а сколько стоит его отремонтировать?А собенно интересует ремонт дизеля.

Беларусь
: Бобруйск
22.07.2009 - 14:30
: 99

[ [/quote]
Сделайте на 320-м принудительно включающийся мост.[/quote]
Уже сделали

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52
tsarikbas пишет:

Коллеги!
Думаем о целесообразности освоения производства полугусеничной версии трактора, хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
Заранее спасибо!

Ваш вопрос выглядит издевательством для владельцев 320, уже сколько лет его выпуская, не устранить все '' детские болезни'' это нонсенс...., лучше б ваши конструкторы просматривали этот форум и устраняли недоделки.... Хотя как мне кажется конструкторских недороботок очень мало, все дело в безнаказанности за некачественную сборку и отладку..... Надо, чтоб на каждом агрегате было клеймо сборщика, не включается скорость, пи........уй на дальний восток и исправляй косяк за свои средства.... Может так , возможно , что то измениться...
Вам даже самим легче будет контролировать , кто брак делает, если от сервисменов будут приходить данные об одних и тех же личностях,,,, может там работает какой небудь Яков Аронович (недовольный политикой Александра Григорьевича) который постоянно ,что то не докручивает ВСЕМ НАЗЛО smile3

Беларусь
: Бобруйск
22.07.2009 - 14:30
: 99
arktik-plaza5 пишет:
tsarikbas пишет:

Коллеги!
Думаем о целесообразности освоения производства полугусеничной версии трактора, хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
Заранее спасибо!

Ваш вопрос выглядит издевательством для владельцев 320, уже сколько лет его выпуская, не устранить все '' детские болезни'' это нонсенс...., лучше б ваши конструкторы просматривали этот форум и устраняли недоделки.... Хотя как мне кажется конструкторских недороботок очень мало, все дело в безнаказанности за некачественную сборку и отладку..... Надо, чтоб на каждом агрегате было клеймо сборщика, не включается скорость, пи........уй на дальний восток и исправляй косяк за свои средства.... Может так , возможно , что то измениться...

Мужики, я все это и сам прекрасно знаю. Но есть куча моментов, которые пока победить не можем. Документацию на трактор держит головной завод (МТЗ). До них достучаться - проблема. Коробки получаем от белорусских поставщиков, перебираем их бывает раз пять. Поэтому решили осваивать коробку сами. Планируем через месяц-два этот процесс закончить. Надеюсь эту проблему в итоге снимем.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
роман kubota пишет:

Спасибо за ответ,а сколько стоит его отремонтировать?А собенно интересует ремонт дизеля.

О ремонте двигателя лучше не зарекаться, поскольку влетит в копейку. Стоимость запчастей можете узнать здесь примерную для вас http://lombardiniparts.ru/parts?page=shop.browse&category_id=23.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
tsarikbas пишет:

Уже сделали

где об этом можно почитать? когда такие стали выпускать?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
fishawn пишет:
роман kubota пишет:

Спасибо за ответ,а сколько стоит его отремонтировать?А собенно интересует ремонт дизеля.

О ремонте двигателя лучше не зарекаться, поскольку влетит в копейку. Стоимость запчастей можете узнать здесь примерную для вас http://lombardiniparts.ru/parts?page=shop.browse&category_id=23.

Да,однако!Если дизель отжат тогда востонавление его станет для меня не реальным после этих цен начинаю передумывать о покупке.Граждане,на эти трактора другие дизели ставят?Японские на пример или наши какакие нибудь.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
tsarikbas пишет:
arktik-plaza5 пишет:
tsarikbas пишет:

Коллеги!
Думаем о целесообразности освоения производства полугусеничной версии трактора, хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
Заранее спасибо!

Ваш вопрос выглядит издевательством для владельцев 320, уже сколько лет его выпуская, не устранить все '' детские болезни'' это нонсенс...., лучше б ваши конструкторы просматривали этот форум и устраняли недоделки.... Хотя как мне кажется конструкторских недороботок очень мало, все дело в безнаказанности за некачественную сборку и отладку..... Надо, чтоб на каждом агрегате было клеймо сборщика, не включается скорость, пи........уй на дальний восток и исправляй косяк за свои средства.... Может так , возможно , что то измениться...

Мужики, я все это и сам прекрасно знаю. Но есть куча моментов, которые пока победить не можем. Документацию на трактор держит головной завод (МТЗ). До них достучаться - проблема. Коробки получаем от белорусских поставщиков, перебираем их бывает раз пять. Поэтому решили осваивать коробку сами. Планируем через месяц-два этот процесс закончить. Надеюсь эту проблему в итоге снимем.

И вом нужен полностью независимый как на 80-м

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
роман kubota пишет:

Да,однако!Если дизель отжат тогда востонавление его станет для меня не реальным после этих цен начинаю передумывать о покупке.Граждане,на эти трактора другие дизели ставят?Японские на пример или наши какакие нибудь.

поэтому брать б/у такой трактор рискованно равно как и японскую, но японская есть японская, может и десятилетиями работать, расходники только. Сейчас есть со словацким двиглом и с минским MMZ 3LD. Так последний более-менее по деньгам, и движок полностью заказать можно. Только вопрос у меня к господину tsarikbas: можно ли словацкий движок выкинуть и поставить минский? встанет или переделывать что-то придется?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
NIK79.06 пишет:

И вом нужен полностью независимый как на 80-м

А надо сделать как у меня на большом японце: и зависимый и независимый, и переключение скоростей ВОМ вывести в кабину, а не с ключами бегать сзади трактора.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах