Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 64 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
sps-lida пишет:

Вот и у меня такой же вопрос,хочу 311 взять,звонил в Бобруйск,сказали двигатели тока ММЗ,китайских до лета точно не будет,ломбардини тоже нет,когда будут не знают...

мужики, не парьтесь. Берите с движком словацким. Надежный, крепкий движок, годами себя зарекомендовал, проблем с ним нет, а вот с запчастями на ммз я сомневаюсь.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
fishawn пишет:

sps-lida пишет:

Вот и у меня такой же вопрос,хочу 311 взять,звонил в Бобруйск,сказали двигатели тока ММЗ,китайских до лета точно не будет,ломбардини тоже нет,когда будут не знают...

мужики, не парьтесь. Берите с движком словацким. Надежный, крепкий движок, годами себя зарекомендовал, проблем с ним нет, а вот с запчастями на ммз я сомневаюсь.

Думаю люди бы брали словацкий,но он вроде дороже Минского на тысяч 70.

30.11.2015 - 20:23
: 1

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ , ТРАКТОР БЕЛАРУС 320 , ПРОБЛЕМЫ С ПЕРЕДНИМ МОСТОМ , ВПЕРЕД ИНОГДА СРАБАТЫВАЕТ , А НАЗАД ВООБЩЕ НИКАК , ВООБЩЕМ ПЛОХО РАБОТАЕТ , А ИНОГДА ВООБЩЕ НЕ ПОДКЛЮЧАЕТ , МОЖЕТ У КОГО ТО ТАКОЕ БЫЛО , ЧТО ДЕЛАЛИ , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , УЖЕ 200 МОТОЧАСОВ , КОГДА НОВЫЙ БЫЛ , ТОЖЕ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА

04.11.2015 - 17:36
: 16

владельцы 320 посоветуйте как трактор а то одни говорят полная х... ?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
fishawn пишет:
sps-lida пишет:

Вот и у меня такой же вопрос,хочу 311 взять,звонил в Бобруйск,сказали двигатели тока ММЗ,китайских до лета точно не будет,ломбардини тоже нет,когда будут не знают...

мужики, не парьтесь. Берите с движком словацким. Надежный, крепкий движок, годами себя зарекомендовал, проблем с ним нет, а вот с запчастями на ммз я сомневаюсь.

Запчасти на ммз не достать, а на ламбордини не купить cry

04.11.2015 - 17:36
: 16
Urush пишет:
fishawn пишет:
sps-lida пишет:

Вот и у меня такой же вопрос,хочу 311 взять,звонил в Бобруйск,сказали двигатели тока ММЗ,китайских до лета точно не будет,ломбардини тоже нет,когда будут не знают...

мужики, не парьтесь. Берите с движком словацким. Надежный, крепкий движок, годами себя зарекомендовал, проблем с ним нет, а вот с запчастями на ммз я сомневаюсь.

Запчасти на ммз не достать, а на ламбордини не купить cry

что так плохо с запчастями?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Дмитрий Оберемок пишет:

что так плохо с запчастями?

их практически нет, потому что движок малоизвестен, а на ламбордини Очень дорогие. Но этот движок того стоит. Заводился зимой в любой мороз.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
almasei98 пишет:

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ , ТРАКТОР БЕЛАРУС 320 , ПРОБЛЕМЫ С ПЕРЕДНИМ МОСТОМ , ВПЕРЕД ИНОГДА СРАБАТЫВАЕТ , А НАЗАД ВООБЩЕ НИКАК , ВООБЩЕМ ПЛОХО РАБОТАЕТ , А ИНОГДА ВООБЩЕ НЕ ПОДКЛЮЧАЕТ , МОЖЕТ У КОГО ТО ТАКОЕ БЫЛО , ЧТО ДЕЛАЛИ , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , УЖЕ 200 МОТОЧАСОВ , КОГДА НОВЫЙ БЫЛ , ТОЖЕ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА

почитайте всю ветку, здесь у всех практически с этим проблемы. Причину никто толком не может сказать, даже на заводе.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Evgeniy174RUS пишет:

Думаю люди бы брали словацкий,но он вроде дороже Минского на тысяч 70.

немного не согласен. http://www.d245.ru/konfigurator/index.php?tm=40133&tractors_n=6&otvals_n... и http://www.d245.ru/konfigurator/index.php?tm=84531&tractors_n=7&otvals_n.... Я свой брал тут, это вам для сравнения.

Россия
: Ставропольский край
01.01.2015 - 09:40
: 48
almasei98 пишет:

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ , ТРАКТОР БЕЛАРУС 320 , ПРОБЛЕМЫ С ПЕРЕДНИМ МОСТОМ , ВПЕРЕД ИНОГДА СРАБАТЫВАЕТ , А НАЗАД ВООБЩЕ НИКАК , ВООБЩЕМ ПЛОХО РАБОТАЕТ , А ИНОГДА ВООБЩЕ НЕ ПОДКЛЮЧАЕТ , МОЖЕТ У КОГО ТО ТАКОЕ БЫЛО , ЧТО ДЕЛАЛИ , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , УЖЕ 200 МОТОЧАСОВ , КОГДА НОВЫЙ БЫЛ , ТОЖЕ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА

По этой ветке почитайте ,у каждого своё, но в основном температура за бортом и какое масло
в ПВМ залито.У меня тоже не включается пока не проеду по улице 5-7 километров на
повышенных скоростях хотя масло на зиму лью 15w40.

Дмитрий Оберемок пишет:

владельцы 320 посоветуйте как трактор а то одни говорят полная х... ?

Попробуйте за эти же деньги найти миник с таким же функционалом /количество скоростей на
КПП и ВОМ,36 л.с,высота 2,15м и вес почти 2т./конечно каждому своё но для меня это
было главным критерием, но если говорить о качестве - так не ломается то,что не работает!
Это моё личное мнение. thank_you

Вложение
img20150925114112.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
borisovich 1 пишет:

Попробуйте за эти же деньги найти миник с таким же функционалом /количество скоростей на
КПП и ВОМ,36 л.с,высота 2,15м и вес почти 2т./конечно каждому своё но для меня это
было главным критерием, но если говорить о качестве - так не ломается то,что не работает!
Это моё личное мнение.

С этим согласен. 320-й стоит сейчас как китаец.

россия
: кузбасс
24.09.2015 - 06:18
: 27
almasei98 пишет:

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ , ТРАКТОР БЕЛАРУС 320 , ПРОБЛЕМЫ С ПЕРЕДНИМ МОСТОМ , ВПЕРЕД ИНОГДА СРАБАТЫВАЕТ , А НАЗАД ВООБЩЕ НИКАК , ВООБЩЕМ ПЛОХО РАБОТАЕТ , А ИНОГДА ВООБЩЕ НЕ ПОДКЛЮЧАЕТ , МОЖЕТ У КОГО ТО ТАКОЕ БЫЛО , ЧТО ДЕЛАЛИ , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , УЖЕ 200 МОТОЧАСОВ , КОГДА НОВЫЙ БЫЛ , ТОЖЕ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА

Я слил почти всю жижу с пвм и залил туда индустриалку И20А .Работает даже в 30ник.
Скажите кто нибудь какие свечи накала подходят,не могу в ветке найти,хотя читал когда то.

Россия
: Псковская обл.
02.03.2015 - 12:28
: 21
volchara пишет:

Скажите кто нибудь какие свечи накала подходят,не могу в ветке найти,хотя читал когда то.

Если это MMZ

Есть подешевле, зайдите с образцом в магазин импортных автозапчастей.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
fishawn пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

Думаю люди бы брали словацкий,но он вроде дороже Минского на тысяч 70.

немного не согласен. http://www.d245.ru/konfigurator/index.php?tm=40133&tractors_n=6&otvals_n... и http://www.d245.ru/konfigurator/index.php?tm=84531&tractors_n=7&otvals_n.... Я свой брал тут, это вам для сравнения.

Спасибо Максим!Ну если разница в 35 тыс,то тем более лучше со словацким двигателем брать.

беларусь
: минск
23.04.2015 - 21:57
: 20

В Беларуси с запчастями к минскому мотору проще.На Минском моторном есть магазин.Если чего-то нету в наличии в течении нескольких днеи сделают под заказ.Я уже так заказывал.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
вован311 пишет:

В Беларуси с запчастями к минскому мотору проще.На Минском моторном есть магазин.Если чего-то нету в наличии в течении нескольких днеи сделают под заказ.Я уже так заказывал.

Вот именно. Это же не из Китая или Японии запчасти заказывать.
Вот их сайт: http://map.by/ru/info/about6559.htm
и еще с завода: http://www.po-mmz.minsk.by/

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Помимо этого и другие запчасти на сайте: http://agromagazin.deal.by/
Сейчас преград и таможни нет, Белоруссия как одна из областей России, по покупке товаров.

россия
: кузбасс
24.09.2015 - 06:18
: 27
Сивков пишет:
volchara пишет:

Скажите кто нибудь какие свечи накала подходят,не могу в ветке найти,хотя читал когда то.

Если это MMZ
[изображение]
Есть подешевле, зайдите с образцом в магазин импортных автозапчастей.

А что парни из Бобруйска скажут,инфы по свечам ммз-3LD ни где не могу нарыть.Дилеры молчат ,хотяб сопротивление узнать.По размерам подходят W575 (0,5 Ом) и Y-504 J (0,9 Ом) .Согласитесь разброс по сопротивлению солидный,плюс угол посадочного конуса (бывает 63,119,193 и тд.)как померить даже и не знаю,а там компрессия,и если продавит по конусу....Сливай тосол

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Россия
: Псковская обл.
02.03.2015 - 12:28
: 21
volchara пишет:

,инфы по свечам ммз-3LD ни где не могу нарыть.Дилеры молчат ,хотяб сопротивление узнать.По размерам подходят W575 (0,5 Ом) и Y-504 J (0,9 Ом) .Согласитесь разброс по сопротивлению солидный,плюс угол посадочного конуса (бывает 63,119,193 и тд.)как померить даже и не знаю,а там компрессия,и если продавит по конусу....Сливай тосол

То что на картинке "бош"- посоветовал мне поставщик.
В магазине, продавец набрав на компе в своей программе то, что написано на родной свече "iskra 11721 732, 11В", получил три аналога, кстати выше упомянутой "бошевской" свечи там не было. И у меня нет оснований сомневаться, что это действительно полный аналог и по резьбе, и по сопротивлению. Последнее, сопротивление, не критично. 0,5Ом нагреется быстрее чем 5Ом. После включения зажигания, на свечи подается напряжение, которое перестает подаваться через 2-е минуты после запуска дизеля.
Не очень понял при чем здесь тосол?

россия
: кузбасс
24.09.2015 - 06:18
: 27

То что на картинке "бош"- посоветовал мне поставщик.
В магазине, продавец набрав на компе в своей программе то, что написано на родной свече "iskra 11721 732, 11В", получил три аналога, кстати выше упомянутой "бошевской" свечи там не было. И у меня нет оснований сомневаться, что это действительно полный аналог и по резьбе, и по сопротивлению. Последнее, сопротивление, не критично. 0,5Ом нагреется быстрее чем 5Ом. После включения зажигания, на свечи подается напряжение, которое перестает подаваться через 2-е минуты после запуска дизеля.
Не очень понял при чем здесь тосол?[/quote]
Сливать тосол придётся если свеча не полностью сядет в конус или не дожмётся в нём,тоже самое как и клапан в седле с неправильной фаской...ИМХО .А свечи нашёл DG116 денсо везде пишут что японские ,а на коробке италия,бош0250202032 тоже идут.Вообще аналогов оказалось много,но я всё кубатурю почему сгорели родные, пока 2 варианта:или свечи дерьмо или реле передерживает.Сейчас рою инфу какой свече сколько надо и соответственно сколько даёт моё реле,и возможно ли его подстроить
Что то белы скромно молчат,из литературы по двигателю и трактору ничего извлечь не удалось,схемы найденные в нете тоже ноль,закралась мысль,а вдруг у них есть свой спец сайт,для избранных beer

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

,закралась мысль,а вдруг у них есть свой спец сайт,для избранных

Где они тайно от нас обсуждают китайские трактора lol

Россия
: Псковская обл.
02.03.2015 - 12:28
: 21
volchara пишет:

Сейчас рою инфу какой свече сколько надо и соответственно сколько даёт моё реле,и возможно ли его подстроить
Что то белы скромно молчат,из литературы по двигателю и трактору ничего извлечь не удалось,схемы найденные в нете тоже ноль,закралась мысль,а

По поводу какой свече сколько надо думаю рыть ничего не надо, т.к. та самая свеча рассчитана на определённое напряжение судя по маркировке 11В, внутреннее сопротивление свечи обеспечивается материалом и технологией изготовления. Вывод- мягко говоря качество под сомнением.
Проверить работу реле можно лампочкой подсоединив её МАССА-СВЕЧА. Воочию убедиться через какое время она погаснет после запуска.

россия
: кузбасс
24.09.2015 - 06:18
: 27

Проверить работу реле можно лампочкой подсоединив её МАССА-СВЕЧА. Воочию убедиться через какое время она погаснет после запуска.[/quote]
Правильно,напряжение 11вольт,на борту 12 вольт,значит реле поднимает силу тока,до какого то значения и сколько то держит просто лампой не проверишь.Если посмотреть http://www.pajero.us/repair/51.shtml и вот http://www.pajero.us/repair/51.shtml ,ИМХО реле должно понимать когда хватит гореть свече...Может в этом причина.НУЖНА конкретная схема реле ,что получает И что выдаёт.
Кстати, на фирме где брал малыша, в хозяйстве 320,так вот они его тоже крутят по 10 минут пуская белый дымок,про свечи наверно только я их вразумил,намекнул как бы мне по гарантии заменить,но до них 500 км.,и прежде чем шум подымать надо всё выяснить...

россия
: кузбасс
24.09.2015 - 06:18
: 27

вот нашёл:
Естественно, что данными устройствами необходимо управлять. Для этого в дизельных машинах есть специальное реле либо же отдельный блок управления. Оба устройства необходимы для того, чтобы регулировать напряжение, которое будет подано на свечи. А также они служат для регулировки температуры и длительности нагрева. Работа этого реле зависит от показаний датчика температуры ОЖ и от датчика оборотов коленвала. Вот так осуществляется управление свечами накаливания в дизелях. Современные дизельные агрегаты предусматривают кроме разогрева перед запуском дополнительный подогрев уже после того, как двигатель запущен. Эта функция способствует снижению шума при работе дизеля, а также позволяет значительно сократить вредные выбросы в атмосферу. Непосредственно для накала необходимо несколько минут. А прекратится он, если температура охлаждающей жидкости достигнет 30 градусов. Так, блок свечей накаливания влияет на качество работы и запуск мотора в холодное время и на ресурс.- Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/190963/new_svecha-nakalivaniya-dlya-dizelya-re...

Россия
: Псковская обл.
02.03.2015 - 12:28
: 21
volchara пишет:

А прекратится он, если температура охлаждающей жидкости достигнет 30 градусов. Так, блок свечей накаливания влияет на качество работы и запуск мотора в холодное время и на ресурс.- Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/190963/new_svecha-nakalivaniya-dlya-dizelya-re...

Спасибо, полезная ссылка, в плане понимания, как должно быть.

Но сдаётся мне, что это не реализовано на данном дизеле. Поскольку гаснущая лампочка, свидетельствующая о нагреве свечей (как написано в руководстве) никак не связана с тем, что исправны ли свечи или вообще подключены ли они. Она, эта лампочка, послушно загорается при включении зажигания и через несколько секунд гаснет свидетельствуя о том, что что-то нагрелось, даже то чего и вовсе нет, а меж тем дизель пускается с большим трудом.

К сожалению в руководстве на MMZ мельком написано, что имеется реле нагрева свечей, но как оно работает, каково его устройство, схема подключения...увы.

Могу только догадываться:
Закон Ома I=U\R отсюда следует, что для того , чтобы ограничить достаточно большой ток (а он составит при R=0.5Ом для 3х свечей 75Ампер!) нужно уменьшать напряжение, что достаточно трудно реализовать в реле, либо увеличивать сопротивление- о чём и говориться в вашей ссылке.

Другое дело какова конструкция штатной свечи, увеличивается ли сопротивление при её прогреве- информация недоступна.

Кстати подозреваю, что у меня изначально на новом двигателе по крайней мере одна, а то и две свечи не работали. Трактор привезли когда на улице было -5. Завели с трудом, ссылаясь на летнее топливо, ну а потом стало тепло, но трудности с первым запуском периодически были. После замены свечей дизель стал запускаться удивительно легко, что называется с "полтыка" даже в мороз.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Сивков пишет:

Кстати подозреваю, что у меня изначально на новом двигателе по крайней мере одна, а то и две свечи не работали. Трактор привезли когда на улице было -5. Завели с трудом, ссылаясь на летнее топливо, ну а потом стало тепло, но трудности с первым запуском периодически были. После замены свечей дизель стал запускаться удивительно легко, что называется с "полтыка" даже в мороз.

А зачем подозревать. Выкрутил свечу, присоединил к аккумулятору и если она накалилась работает, если нет- не работает - выбрасываем и устанавливаем новую. В автомобиле точно так - же. Если одна из четырёх свечей не работает - завести трудно.
А если использовать при проверке тестер, то и свечу выкручивать не надо, просто снять контакт плюсовой и измерить сопротивление. Кстати при выборе новой свечи, достаточно будет найти похожую по размеру и резьбе, плюс с таким - же сопротивлением или похожим.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Кроме того индикатор свечей накаливания, служит не для контроля исправности свечей, а для того чтобы вы не заводили в холодное время двигатель. пока не погаснет лампочка. Это скорее таймер а не реле выключения свечей.
И последнее. Не забывайте что свечи могли заменить, при перевозки на неисправные или друие, что весьма практикуется и процветает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Trifono пишет:

Кстати при выборе новой свечи, достаточно будет найти похожую по размеру и резьбе, плюс с таким - же сопротивлением или похожим.

Только автоэлектрикам такого не говорите, а лучьше почитайте каким параметрам нужно уделить внимание при подборе свечей.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Кроме того, надо помнить о соблюдении выполнение правильного момента затяжки, так как не докрученная свеча не будет должным образом уплотняться по посадочной фаске, в результате происходит закоксовывание и как как следствие трудное порой невозможное успешное выкручивание свечи при замене.
Так при диаметре свечи 10 мм - 15-20 Nm
12 мм - 20-25 Nm
14 мм - 25-30 Nm и так далее.
Проблемы возникают именно при выкручивании старой свечи, если она ломается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах