Вы здесь

Альтернативная косилка - двухножовая сегментная ЖРБ. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
139 сообщений
: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
sanyaez пишет:
fanil пишет:
alexrus500 пишет:
Слава . пишет:

У меня такого принципа косилка,правда только один сезон и косьбы не много,но ничего плохого сказать не могу...там интересный привод,когда ловит что-то между сегментов,то сегменты останавливаются,у них привод по типу распредвала ,подпружиненый,и сегмент не ломается,если конечно не вбетонированую арматуру,то можно сломать, за счет движения трактора.Она белоруского производства то-ли Сморгонь,то-ли Гомель.покупал ее с рук,новая но провалялась у человека лет десять,все хотел к т-25 приделать,пока корову не продал smile3 захват по-моему 130см.под регулировочными пластинами набор прокладок ,вытаскивая по одной прокладке можно уменьшать зазор между сегментами.Перед покупкой советовался с опытными механизаторами,говорили ,что на комбаинах безпальцевые хорошо себя зарекомендовали,но там конечно немного другие условия...В этот сезон планирую сенокоса побольше,тогда уже толком смогу оценить.

Уже какой то отзыв

Согласен, спасибо Слава за дополнение) впервые вижу такую косилку, но сходство 95 процентное)))

А можно еще фото этой косилки?

Саня, если вопрос ко мне, то прошу перейти на начало этой темы,в первой публикации есть фото и видео

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
Тиван пишет:
Регион 45 пишет:
alexrus500 пишет:

регулировки понятно! это не есть хорошо!

Вообще то это входит в ежедневный осмотр и обслуживание

Думаю Алекс имел ввиду ресурс прижимов.Хватает на сезон.Патом новые брать.или их можно починить.а сколько стоят? scratch_one-s_head

Тиван, да, прижимы ремонтируются, основа остаётся та же, просто приваривается на точки новая контактная с сегментами пластина и снова все работает. Пластины можно от старых сегментов, либо полосы ремкомплект

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Да Фаниль!!!!А мне вообще ненадо никаких прижимов.Давно от них сбежал.А сейчас думаю как к косилке примутить Литовку.косу Дедовскую.или серп а патом шкив на косу и както заставить крутится. wacko2 И чтоб в кабину не прилетела laugh

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
Тиван пишет:

Да Фаниль!!!!А мне вообще ненадо никаких прижимов.Давно от них сбежал.А сейчас думаю как к косилке примутить Литовку.косу Дедовскую.или серп а патом шкив на косу и както заставить крутится. wacko2 И чтоб в кабину не прилетела laugh

Как говорится - возвращаемся к истокам истории))) две литовки на валу и вперёд)))

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
fanil пишет:
Тиван пишет:
Регион 45 пишет:
alexrus500 пишет:

регулировки понятно! это не есть хорошо!

Вообще то это входит в ежедневный осмотр и обслуживание

Думаю Алекс имел ввиду ресурс прижимов.Хватает на сезон.Патом новые брать.или их можно починить.а сколько стоят? scratch_one-s_head

Тиван, да, прижимы ремонтируются, основа остаётся та же, просто приваривается на точки новая контактная с сегментами пластина и снова все работает. Пластины можно от старых сегментов, либо полосы ремкомплект

Да вот по пластинам прижимов понятно , по сегментам и ремням тоже! А вот на травянках бывает проблема частенько с шатуном, эксентриком (палец отрывает) , если пятку отрывает то переклепаем! А вот проблемы с шатуном че делать запчастей то в свободной продаже нет а он нё такой как я понимаю как на обычной! Так че делать? Так это я так не видя остальных деталей косилки

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Как говорится - возвращаемся к истокам истории))) две литовки на валу и вперёд)))[/quote]
Вот идея.Две литовки на валу.шкив.ремни.Уже нарисовывается роторка.Надо както тему обозначить? ya Може еще у кого варианты появятся.надо обсудить mail protest

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
alexrus500 пишет:
fanil пишет:
Тиван пишет:
Регион 45 пишет:
alexrus500 пишет:

регулировки понятно! это не есть хорошо!

Вообще то это входит в ежедневный осмотр и обслуживание

Думаю Алекс имел ввиду ресурс прижимов.Хватает на сезон.Патом новые брать.или их можно починить.а сколько стоят? scratch_one-s_head

Тиван, да, прижимы ремонтируются, основа остаётся та же, просто приваривается на точки новая контактная с сегментами пластина и снова все работает. Пластины можно от старых сегментов, либо полосы ремкомплект

Да вот по пластинам прижимов понятно , по сегментам и ремням тоже! А вот на травянках бывает проблема частенько с шатуном, эксентриком (палец отрывает) , если пятку отрывает то переклепаем! А вот проблемы с шатуном че делать запчастей то в свободной продаже нет а он нё такой как я понимаю как на обычной! Так че делать? Так это я так не видя остальных деталей косилки

Алекс, этот вопрос уже поднимали, про шатуны, система защиты привода при правильной настройке не даст сломать как сегменты так и сами шатуны. Меняются только подшипники по мере износа.
Возможно шатуны ломало на заводских, об этом данных у меня нет. Наш товарищ скидывал в тему фото заводской косилки тоже два ножа, привод кулачковый но по виду подшипники назовём их коренными которые на валу небольшие, их быстро разобьёт, к тому же весь вал с шатунами и шкивом имеет одну точку опоры, это тоже минус, опорные разобьёт тоже, начнут люфтить и создавать зазоры, шум

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
fanil пишет:
alexrus500 пишет:
fanil пишет:
Тиван пишет:
Регион 45 пишет:
alexrus500 пишет:

регулировки понятно! это не есть хорошо!

Вообще то это входит в ежедневный осмотр и обслуживание

Думаю Алекс имел ввиду ресурс прижимов.Хватает на сезон.Патом новые брать.или их можно починить.а сколько стоят? scratch_one-s_head

Тиван, да, прижимы ремонтируются, основа остаётся та же, просто приваривается на точки новая контактная с сегментами пластина и снова все работает. Пластины можно от старых сегментов, либо полосы ремкомплект

Да вот по пластинам прижимов понятно , по сегментам и ремням тоже! А вот на травянках бывает проблема частенько с шатуном, эксентриком (палец отрывает) , если пятку отрывает то переклепаем! А вот проблемы с шатуном че делать запчастей то в свободной продаже нет а он нё такой как я понимаю как на обычной! Так че делать? Так это я так не видя остальных деталей косилки

Алекс, этот вопрос уже поднимали, про шатуны, система защиты привода при правильной настройке не даст сломать как сегменты так и сами шатуны. Меняются только подшипники по мере износа.
Возможно шатуны ломало на заводских, об этом данных у меня нет. Наш товарищ скидывал в тему фото заводской косилки тоже два ножа, привод кулачковый но по виду подшипники назовём их коренными которые на валу небольшие, их быстро разобьёт, к тому же весь вал с шатунами и шкивом имеет одну точку опоры, это тоже минус, опорные разобьёт тоже, начнут люфтить и создавать зазоры, шум

Ответа я не получил! Где их брать если нае...тся?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Регион 45 пишет:
alexrus500 пишет:

Где их брать если нае...тся?

Там же , где и косилку, если сомневаешься в прочности купи или изготовь про запас. А кто сильно сомневается берут сразу две косилки. huh

Я хочу покупать технику которая будет надёжна да понимаю все ломается но должна быть ремонто пригодность! Че за бред по две покупать! Одна лежать будет ждать пока другая сломается? Так может 5 покупать тогда? Пусть лежат! О продаже запчастей ничего не говорят кроме все везде есть! Вот какой там шатун ответить некто не может! А если я начну изготавливать на новую косилка запчасти то это бред! Отдай деньги и доделай))) так только в России может быть!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Регион 45 пишет:
alexrus500 пишет:
Регион 45 пишет:
alexrus500 пишет:

Где их брать если нае...тся?

Там же , где и косилку, если сомневаешься в прочности купи или изготовь про запас. А кто сильно сомневается берут сразу две косилки. huh

Я хочу покупать технику которая будет надёжна да понимаю все ломается но должна быть ремонто пригодность! Че за бред по две покупать! Одна лежать будет ждать пока другая сломается? Так может 5 покупать тогда? Пусть лежат! О продаже запчастей ничего не говорят кроме все везде есть! Вот какой там шатун ответить некто не может! А если я начну изготавливать на новую косилка запчасти то это бред! Отдай деньги и доделай))) так только в России может быть!

Алексей, ты спрашиваешь, тебе отвечают. И не надо так реагировать! С твоими предубеждениями лучше косить косой (литовкой), а лучше серпом, его точить надо реже. Поставь свою технику в подпись, что бы знать как на твой вопрос ответить , или ты стесняешься? Извини за грубость. На все интересующие вопросы тебе ответит производитель косилки, он и гарантию даст.

Что значит поставить в подпись?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Так жду ответа производителя!

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
alexrus500 пишет:

Отдай деньги и доделай))) так только в России может быть!

Меня насмешила эта фраза если честно, как будто вы уже как купили косилку сразу хотите чтобы сломались шатуны, если Вам моего слова скажем как производителя недостаточно о том что говорю о шатунах, что их не сломает при правильной настройке защитного механизма, тогда и спрашивать не нужно о них, и дискутировать просто бессмысленно. Никто Вас обманывать не собирается, разве итак не понятно, что такие шатуны есть только у нас и у Майкла Джексона. Второго уже нет в живых, остается только обращаться к нам по приобретению волнующих Вас запчастей. Гарантию даем сезон, за сезон если выявится какой либо дефект конструкции - решаем, на следующий сезон гарантии нет, так как уже могут выходить из рабочего строя расходные материалы и комплектующие, такие как подшипники, ремни, сегменты, пластины трения и тд. Но опять это все уже зависит от интенсивности работы.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Фаниль, а какие цены вашего агрегата, для МТЗ, будут сейчас, ну или в этот сезон? (в личку конечно, а то хозяева сайта ругаться будут)

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Спасибо Фаниль за ответ thank_you В личке получил, ознакомился.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

прижимы лучше заводские или металл подбирать ,чтобы скользили ,ремонтировать можно , срок службы зависит от объёма скошенного ,при большом объёме наверно сезон , на одну корову лет на 10 хватит . конструкция перспективна ,но я пока не буду на неё переходить мне интересно доводить до ума то что есть ,и пока я не исчерпаю идеи и весь потенциал классики переходить на двух ножевую схему не буду , косить мне не много поэтому времени для творчества полно :)
на сельском хозяйстве много я не заработаю так как земли мало ,возможность увеличить упусти ( чиновники обманули всех ) поэтому стал рассматривать альтернативные варианты заработка , и сферы деятельности .
а скоро крупняк, средняка полностью задавит ,итд.

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
--саша-- пишет:

прижимы лучше заводские или металл подбирать ,чтобы скользили ,ремонтировать можно , срок службы зависит от объёма скошенного ,при большом объёме наверно сезон , на одну корову лет на 10 хватит . конструкция перспективна ,но я пока не буду на неё переходить мне интересно доводить до ума то что есть ,и пока я не исчерпаю идеи и весь потенциал классики переходить на двух ножевую схему не буду , косить мне не много поэтому времени для творчества полно :)
на сельском хозяйстве много я не заработаю так как земли мало ,возможность увеличить упусти ( чиновники обманули всех ) поэтому стал рассматривать альтернативные варианты заработка , и сферы деятельности .
а скоро крупняк, средняка полностью задавит ,итд.

Саша, по классике все возможные решения уже придуманы и в принципе доводить до ума уже нечего, это тупик. Единственное что может помочь в совершенствование конструкции классики так это принцип привода ножа, как ускорить перемещение ножа без поломок, для того чтобы увеличить производительность. Это раз. Во вторых, есть вариант изменить форму сегмента, возможно сузить ширину его, для того чтобы уменьшить пробег сегмента и соответственно увеличить возможные обороты и снизить нагрузки. Но это уже необходимо менять полностью размеры пальцев и сегментов и планок. Существующий стандарт никто всецело не поменяет на раз два.
И все эти моменты как раз таки решаются в двухножовой системе, когда при стандартных размерах сегментов возможно увеличить обороты привода и увеличить производительность, снизить инерционные нагрузки ножей и нагрузки на сегменты. Если бы еще в этой системе применять сегменты из особых прочных материалов сегментов, а также направляющих прижимов, то это будет вообще песня... Обратите внимание, в Европе изготавливают мотокосы именно на двухножовой основе, так как она легче весом, производительней. Ширину захвата делают до 4-5 метров, и управляются через пульт управления. Найду видео скину.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Вот наверное:
https://youtu.be/pcE4FcUjGds

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Эдуард56 пишет:

Фаниль, а какие цены вашего агрегата, для МТЗ, будут сейчас, ну или в этот сезон? (в личку конечно, а то хозяева сайта ругаться будут)

fanil пишет:
alexrus500 пишет:

Отдай деньги и доделай))) так только в России может быть!

Меня насмешила эта фраза если честно, как будто вы уже как купили косилку сразу хотите чтобы сломались шатуны, если Вам моего слова скажем как производителя недостаточно о том что говорю о шатунах, что их не сломает при правильной настройке защитного механизма, тогда и спрашивать не нужно о них, и дискутировать просто бессмысленно. Никто Вас обманывать не собирается, разве итак не понятно, что такие шатуны есть только у нас и у Майкла Джексона. Второго уже нет в живых, остается только обращаться к нам по приобретению волнующих Вас запчастей. Гарантию даем сезон, за сезон если выявится какой либо дефект конструкции - решаем, на следующий сезон гарантии нет, так как уже могут выходить из рабочего строя расходные материалы и комплектующие, такие как подшипники, ремни, сегменты, пластины трения и тд. Но опять это все уже зависит от интенсивности работы.

Да я не говорю что ваши сломаются! Я говорю если ! А говорю так так как имел дело с ксф 2.1 б при первом выезде через ~100 метров работы на первой скорости средних оборотах отрывается гайка на шатуне думаете приятно ? Отдал 39000 и скосил 2 сотки ! Ладно собираюсь еду домой 16 км на тракторе привариваю гайку еду обратно! Работаю скосил соток 10 оторвало на косе пятку сорвалась коса! Это нормально??? Новая косилка! По этому перед тем как брать другую хотелось бы узнать ответы на вопросы! Я не говорю что ваша плохая просто поймите металлолом покупать не хочу! Как было прошлый раз! Косить мне много техника надёжная нужна

18.02.2017 - 18:44
: 1

Я тоже около пяти лет кошу косилкой с двумя активными ножами. Купил уже потрепанную. В первый год часто пятки отрывала или просто ломала. На второй год полностью перебрал. И его хватило на целый сезон. А последующие года с переменным успехом. Если хорошо настроить то его может сломать только бетонный столб. Не косит траву ниже 30 см. Кошу без делителя, он просто забивается. Если сегмент сломался или пятку оторвало то ремонт занимает очень много времени. Он очень длинный 2.3м. собираюсь укоротить до 1.9 м. Было бы хорошо удлиннить шатуны, а то на пятки действует не толь ко поступательная нагрузка но и по вертикали ее дергает то вверх то вниз и из за этого она ломается пополам. Хочу собрать для этой рамы запасной брус с пальцами что бы можно было в любой момент поменять.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
nail45 пишет:

Не косит траву ниже 30 см.

Это же какая у вас трава, мокушки что ль сшибаешь?

nail45 пишет:

часто пятки отрывала

Всю раму опусти ниже, что бы шатун был почти напрямую с брусом

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
nail45 пишет:

Я тоже около пяти лет кошу косилкой с двумя активными ножами. Купил уже потрепанную. В первый год часто пятки отрывала или просто ломала. На второй год полностью перебрал. И его хватило на целый сезон. А последующие года с переменным успехом. Если хорошо настроить то его может сломать только бетонный столб. Не косит траву ниже 30 см. Кошу без делителя, он просто забивается. Если сегмент сломался или пятку оторвало то ремонт занимает очень много времени. Он очень длинный 2.3м. собираюсь укоротить до 1.9 м. Было бы хорошо удлиннить шатуны, а то на пятки действует не толь ко поступательная нагрузка но и по вертикали ее дергает то вверх то вниз и из за этого она ломается пополам. Хочу собрать для этой рамы запасной брус с пальцами что бы можно было в любой момент поменять.

интересный отзыв

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
nail45 пишет:

Я тоже около пяти лет кошу косилкой с двумя активными ножами. Купил уже потрепанную. В первый год часто пятки отрывала или просто ломала. На второй год полностью перебрал. И его хватило на целый сезон. А последующие года с переменным успехом. Если хорошо настроить то его может сломать только бетонный столб. Не косит траву ниже 30 см. Кошу без делителя, он просто забивается. Если сегмент сломался или пятку оторвало то ремонт занимает очень много времени. Он очень длинный 2.3м. собираюсь укоротить до 1.9 м. Было бы хорошо удлиннить шатуны, а то на пятки действует не толь ко поступательная нагрузка но и по вертикали ее дергает то вверх то вниз и из за этого она ломается пополам. Хочу собрать для этой рамы запасной брус с пальцами что бы можно было в любой момент поменять.

Эдуард56 пишет:
nail45 пишет:

Не косит траву ниже 30 см.

Это же какая у вас трава, мокушки что ль сшибаешь?

nail45 пишет:

часто пятки отрывала

Всю раму опусти ниже, что бы шатун был почти напрямую с брусом

Эдуард, вы путаете с КСФ, у Наиля двухножовая без длинного шатуна, весь привод сосредоточен на брусе, так же как и у нашего варианта, от положения рамы работа привода НЕ ЗАВИСИТ!
Наиль наверно имел ввиду 30 мм или 3 см, спутался человек - бывает, включите логику.
И еще, Наилю на заметку, все вышесканное вами как раз таки в нашем варианте все устранено.
Шатуны длинные, угол расположения шатунов по горизонтали в прямом и обратном ходе составляет 5-6 град, то есть на пятки или на головки ножей как мы их называем, больших сил вертикального действия особо не наблюдается, но полностью от них все равно не уйти, если только шатуны сделать МЕТР, но опять увеличатся габариты, что опять больший минус чем плюс.
Захват максимальный в нашем случае 1,95 м, минимальный - 1,65 м. При увеличении захвата, нагрузка на пятки и шинку в месте соединения с пяткой увеличится и велика вероятность разрыва планки. Поэтому чем короче, тем целее шинка и привод.
Насчет поломок, как я уже говорил есть две системы защиты, 1- бруса, 2- сегментов и привода.

alexrus500 пишет:

Косить мне много техника надёжная нужна

Алекс, надежная техника не может стоить 39.000 р, а только 390.000 если косите реально много, а для покоса себе и немного родственникам косилки с низкими ценниками и средними параметрами - как раз подходят, но опять же нужен постоянный присмотр за техникой.
В реально дорогих моделях косилок львиная часть затрат расходуется не на производство и изготовление, а на лабораторию, где проводят испытания материалов на усталость разрыв и прочие механические и циклические нагрузки, для того чтобы косилка, детали которой изготовлены из пройденных испытания материалов, работала реально долго, без износа и усталости этих деталей, и вот тут производитель Вам дает уверенную гарантию за большие деньги.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
fanil пишет:
nail45 пишет:

Я тоже около пяти лет кошу косилкой с двумя активными ножами. Купил уже потрепанную. В первый год часто пятки отрывала или просто ломала. На второй год полностью перебрал. И его хватило на целый сезон. А последующие года с переменным успехом. Если хорошо настроить то его может сломать только бетонный столб. Не косит траву ниже 30 см. Кошу без делителя, он просто забивается. Если сегмент сломался или пятку оторвало то ремонт занимает очень много времени. Он очень длинный 2.3м. собираюсь укоротить до 1.9 м. Было бы хорошо удлиннить шатуны, а то на пятки действует не толь ко поступательная нагрузка но и по вертикали ее дергает то вверх то вниз и из за этого она ломается пополам. Хочу собрать для этой рамы запасной брус с пальцами что бы можно было в любой момент поменять.

Эдуард56 пишет:
nail45 пишет:

Не косит траву ниже 30 см.

Это же какая у вас трава, мокушки что ль сшибаешь?

nail45 пишет:

часто пятки отрывала

Всю раму опусти ниже, что бы шатун был почти напрямую с брусом

Эдуард, вы путаете с КСФ, у Наиля двухножовая без длинного шатуна, весь привод сосредоточен на брусе, так же как и у нашего варианта, от положения рамы работа привода НЕ ЗАВИСИТ!
Наиль наверно имел ввиду 30 мм или 3 см, спутался человек - бывает, включите логику.
И еще, Наилю на заметку, все вышесканное вами как раз таки в нашем варианте все устранено.
Шатуны длинные, угол расположения шатунов по горизонтали в прямом и обратном ходе составляет 5-6 град, то есть на пятки или на головки ножей как мы их называем, больших сил вертикального действия особо не наблюдается, но полностью от них все равно не уйти, если только шатуны сделать МЕТР, но опять увеличатся габариты, что опять больший минус чем плюс.
Захват максимальный в нашем случае 1,95 м, минимальный - 1,65 м. При увеличении захвата, нагрузка на пятки и шинку в месте соединения с пяткой увеличится и велика вероятность разрыва планки. Поэтому чем короче, тем целее шинка и привод.
Насчет поломок, как я уже говорил есть две системы защиты, 1- бруса, 2- сегментов и привода.

alexrus500 пишет:

Косить мне много техника надёжная нужна

Алекс, надежная техника не может стоить 39.000 р, а только 390.000 если косите реально много, а для покоса себе и немного родственникам косилки с низкими ценниками и средними параметрами - как раз подходят, но опять же нужен постоянный присмотр за техникой.
В реально дорогих моделях косилок львиная часть затрат расходуется не на производство и изготовление, а на лабораторию, где проводят испытания материалов на усталость разрыв и прочие механические и циклические нагрузки, для того чтобы косилка, детали которой изготовлены из пройденных испытания материалов, работала реально долго, без износа и усталости этих деталей, и вот тут производитель Вам дает уверенную гарантию за большие деньги.

Ну может конечно перегнул много Ну порядко 80 га! Ну я думаю для травянки это не мало! И это не одной площадью а 4-6 га полянки есть не дорогие но очень хорошие косилки например польские роторные! Очень радуют и я пользуюсь таковыми! Но тоже есть минус камни для них это плохо! Есть одна площадка оч хорошая где и сена много и камней я в этом году положил там косилку роторку! По этому для кошения именно там нужна однобруска! Интересен вариант ваш во собираю отзывы! Интересуюсь! Ещё хочу собрать Шумахер! Что бы посмотреть где и что будет лучше! Пока вот так!

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
alexrus500 пишет:

Интересен вариант ваш

alexrus500 пишет:

Интересуюсь

alexrus500 пишет:

Что бы посмотреть где и что будет лучше!

Поддерживаю! И мне тоже интересен.

росия
: с бобково
16.02.2017 - 21:12
: 11
Эдуард56 пишет:
alexrus500 пишет:

Интересен вариант ваш

alexrus500 пишет:

Интересуюсь

alexrus500 пишет:

Что бы посмотреть где и что будет лучше!

Поддерживаю! И мне тоже интересен.

Ребята ,скажу так косилка аболденная у меня примерно токая только с одним активным ножом,по сравнению с пальцевой на много лучше ,проходит муравейники на ура ,вот подумываю запустить второй нож,жаль не могу сфотать зима

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
LEWA пишет:

Ребята ,скажу так косилка аболденная у меня примерно токая только с одним активным ножом,по сравнению с пальцевой на много лучше ,проходит муравейники на ура ,вот подумываю запустить второй нож,жаль не могу сфотать зима

LEWA, а теперь представь что на такой как твоя косилке НЕТ вибрации и стука в приводе, работает все мягко, не забивает и не прудит травой и проходит также все муравейники и залежи - так это совсем песня!)

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85

Что то тема заглохла совсем( Ребята, велком к обсуждению, у какого какие мысли есть новые, напишите пожалуйста!)

20.12.2015 - 18:13
: 3459
fanil пишет:

Что то тема заглохла совсем( Ребята, велком к обсуждению, у какого какие мысли есть новые, напишите пожалуйста!)

А че думать то? Косить еще рано. Вот когда выедим косить.тогда и будем Думать.а пока beer Лично у меня один Вопрос? к таким косилкам.Вот когда под сегментами набьется пыльца.грязь.насколько увеличится зазор между сегментами насколько их раздвинет. относительно верхнего и нижнего.прижимы удерживают или отгибаются? Мне очень нужно эта система на кортоф.копачку. только у меня один нож мертвый а второй двигается.кароче надо. ботва иногда зае.хочу замутить к своей Вибро Лапе. Там получается вокруг стойки ботва грудит.надо ее косить wink

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
Тиван пишет:
fanil пишет:

Что то тема заглохла совсем( Ребята, велком к обсуждению, у какого какие мысли есть новые, напишите пожалуйста!)

А че думать то? Косить еще рано. Вот когда выедим косить.тогда и будем Думать.а пока beer Лично у меня один Вопрос? к таким косилкам.Вот когда под сегментами набьется пыльца.грязь.насколько увеличится зазор между сегментами насколько их раздвинет. относительно верхнего и нижнего.прижимы удерживают или отгибаются? Мне очень нужно эта система на кортоф.копачку. только у меня один нож мертвый а второй двигается.кароче надо. ботва иногда зае.хочу замутить к своей Вибро Лапе. Там получается вокруг стойки ботва грудит.надо ее косить wink

Так может к вашей вибро лапе присобачить лучше режущий диск а не косилочную систему, сейчас у нас проект копалки однорядки для минитракторов там будет как раз применяться подвижный режущий диск...

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Так может к вашей вибро лапе присобачить лучше режущий диск а не косилочную систему, сейчас у нас проект копалки однорядки для минитракторов там будет как раз применяться подвижный режущий диск...[/quote]
Диск не пойдет. надо косить.тоесть срезать как типо Гилятина. кароче как Башку Отрубить good Ну или как Серпом по Яйцам laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах