Вы здесь

фотон 354. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
114 сообщений
lta
Украина
: Черкассы
13.08.2019 - 12:09
: 6
lta пишет:

Затяните все что видите! Проверте уровни жидкостей. Заведите, прогрейте при оборотах 800, затем дайте 1500 - пусть часок потарабанит, а вы слушайте, смотрите температуру, движок. Затем едите кататься, на каждой передаче по полчасика, потом на пониженой и задней прокатитесь. Начинайте работать, нагрузку не давайте, обороты не более 1700. Затем то по регламенту. Двух дисковое сцепление, до середины педали жмется трансмиссия, дальше до пола вом! На ощупь чувствуется, включите вом, тоде пусть покрутится. Все передачи включаются снова с трудом, шестерни прямозубые на тракторах, сноровка нужна, опред скорость и включать на щелчек! Трактор будет тормозить, затеи раскатится!

Огромное спасибо. Немного прояснили. Теперь вижу, что начал не правильно обкатку. Правда сначала завел, 5-10 мин прогрел, послушал, посмотрел чтобы ничего не подтекало, первую на 5 мин и так до 4 передачи (была необходимость проехать 7 км туда и обратно) по асфальту, при этом обороты были макс.1500. На пониженых не ездил, только попробовал, ВОМ не смотрел.
По сцеплению буду пробовать.

: Белгородская обл.
01.12.2019 - 19:07
: 2

Доброго времени, Ловол 354, однодисковое сцепление, без реверса. На холостых слегка "подтраивает", на повышеных передачах, если отпустить газ, то машина дергается...
На пониженных такого дерганья нет. Чуть газу добавить - все ок. Куда копать, подскажите пожалуйста кто знает.
Тракотрок почти новый, можно сказать толком не обкатанный.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Какого цвета дым при всех режимах?.Новый трактор,предположу ,где нибудь в топливопроводе заводской мусор,такое бывает при сборке.В общем разберись какой цилиндр троит ,откручивай поочерёдно гайки трубок на форсунках,думаю с этого начать и подачу на каждую форсунку проверить.

: Белгородская обл.
01.12.2019 - 19:07
: 2

Спасибо, это попробую.
Дым обычный, дизельный, не белый... и не сильно черный.
На холостых чуть-чуть газа добавить - все хорошо, ровно работает...

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79

Есть в работе КУН булат? Какие отзывы? Кто производитель? Заранее благодарен

Ukraine
: Ровно-область
21.03.2018 - 17:50
: 38

Доброго времени.
Имеется Фотон Ловол 354.
Наработка 1000 часов.
До сих пор проблем небыло-от слова абсолютно.... Тьху три раза...
Но с началом сезона заметил такую вот беду...
При начале движения, если резче пускаю сцепление то слышится кратковременный визг....
Где копать-чего крутить???...
Подозреваю сцепление... Но больше инфы найти не могу...

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Конечно смотрите сцепление.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Мужики, обладает ли кто достоверной информации об аналогичности фотон те244,254 и фотон 354. Вроде сказали все идентичное кроме двигателей и размерности шин.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

Всем привет. Так и не понял которая тема по 354-м живая.
Пара вопросов.
Методом тыка, конечно найду, но может кто подскажет.
На коробке передач под правую руку, где щуп и заливная горловина?
На старой коробке с рычагом по центу пола, заливгая была поямо рядом с рычагом. А тут пока не понятно где.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

Может я чего не нашел... Но есть подозрение:
Реверскоробка,КПП, задний мост и гидравлика - это все одна емкость...
Такое возможно?

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

Все нашел. Разобрался. Всем спасибо.

09.05.2023 - 19:19
: 1

Подскажите пожалуйста, для чего нужен регулировочный винт под седеньем?

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

Дроссель на скорость опускания задней трехточки.
Еще он как то влияет на работу однотрубного гидровыхода. Но толклм не плнял как этот гидровыход вообще работает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Константин Дурнев пишет:

однотрубного гидровыхода. Но толклм не плнял как этот гидровыход вообще работает.

Если правильно понял, речь идёт о одиночном выходе (или входе) под кабиной. Спрашивал у механика о нём, сказал что нужен для работы навесного оборудования, типа гидромотора, которому нужно 3я точка подключения, для слива.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Сантяй пишет:

Константин Дурнев пишет:

однотрубного гидровыхода. Но толклм не плнял как этот гидровыход вообще работает.

Если правильно понял, речь идёт о одиночном выходе (или входе) под кабиной. Спрашивал у механика о нём, сказал что нужен для работы навесного оборудования, типа гидромотора, которому нужно 3я точка подключения, для слива.

Слышал что этот выход дублирует трехточку. То есть по фунционалу - вполне себе для гидроцилиндра самосвальной тележки. Но - за что продал, за то купил. А сливной, как для двустороннего гидромотора, по версии вашего механника- есть прямо на гидробаке за кабиной.
Неплохо бы с этим разобраться - мне тележка по типу 1птс2 маячит на горизонте, возможно отдадут. Тут и гидровыход бы на самосвал приодится....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Константин Дурнев пишет:

есть прямо на гидробаке за кабиной

О нём я и говорю, других одиночных точек подключения гидравлики у меня нет.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Сантяй пишет:

Константин Дурнев пишет:

есть прямо на гидробаке за кабиной

О нём я и говорю, других одиночных точек подключения гидравлики у меня нет.

У нас так:

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Сантяй пишет:

О нём я и говорю, других одиночных точек подключения гидравлики у меня нет.

У вас должно быть на прицеп, техника то посерьезнее...
Думаю вас так:

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Константин Дурнев пишет:

Думаю вас так:

Да, об этой точке подключения я и говорил

Два доп. выхода для подключения

А гидробак так выглядит

А что за куча выходов у вас на фото, справа? или навеска от туда тоже запитана?

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Сантяй пишет:

А что за куча выходов у вас на фото, справа? или навеска от туда тоже запитана?

Куча,выходов - фрлнтальник на них запитан. Они родные, это не мое расширение гидростстемы. У вас они тоже есть, как я понял..
А вот по однотрубному какие то непонятки - у меня он есть, и отдельно есть слив на баке. У вас есть только слив, судя по картинке.
В тоже время - у вас есть выход на пневмотормоз прицепа. На моем тракторишке вообще нет пневмосистемы.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

Я на картинке любопытную пробку отметил, у вас она тоже есть я думаю...
(в синем квадратикне.)
Сучаем не с гидросистемы выход?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Константин Дурнев пишет:

у вас она тоже есть я думаю

Нет у меня там пробок )) В этом районе есть заливная горловина в задний мост, и всё.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Сантяй пишет:

Нет у меня там пробок )) В этом районе есть заливная горловина в задний мост, и всё.

И мост другой совсем... Этих ФононЛоволов - какое то дикое количество вариаций.
Но как работает однотрубный гидровыход на маленьком Ловоле - по поежнему пока не понятно. ))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах