Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 90 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
LF пишет:
МАКЛЯК пишет:

А че смеяться то? dntknw Плакать надо. cry

А почему? я пью, жив еще dntknw

Польза талой воды
Благодаря особенностям молекулярного строения талая вода обладает определенными преимуществами для здоровья организма любого возраста. Польза талой воды прежде всего в том, что ее употребление помогает организму бороться с процессами старения. В человеческом организме процесс замены клеток не останавливается ни на секунду. При этом старые, отжившие свое клетки препятствуют образованию новых. Польза талой воды в том, что из-за ускоряемого ею метаболизма, мертвые клетки быстрее покидают организм, а на их замену приходят молодые.
Такой процесс становится причиной укрепления иммунной системы и улучшения работы всех органов. Польза талой воды еще и в том, что с ее помощью можно существенно снизить уровень холестерина в крови. Регулярное употребление талой воды благоприятно сказывается на деятельности мозга и работоспособности. Талая вода положительно влияет на восстановительные процессы в организме, с ее помощью можно справиться с симптомами аллергических и дерматологических заболеваний. Ну и конечно, питье талой воды благоприятно влияет на пищеварение.

Ну и как всё это связать с кроликами?

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
наобеднаужин пишет:
Ромашишка пишет:

как вы надоели...что не ответ ...то какая нибудь пакость..

? Рассказать вам о фенотипах и доминирующих генах при скрещивании пород ? Не сочтете ли вы это за пакость ?

Если вы серьёзно, немоглиб ответить на мой вопрос в теме-ОКРАСЫ КРОЛИКОВ, может я как-то неверно задал его, никто не может помочь..((((((

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Lev_Orlov пишет:

Если вы серьёзно, немоглиб ответить на мой вопрос в теме-ОКРАСЫ КРОЛИКОВ, может я как-то неверно задал его, никто не может помочь..((((((

Для начала вам нужно убедится что у вас есть особи с устойчивым цветом в нескольких поколениях .
Есть? Если нет , то ничего не получится

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Цветков АА пишет:

Ну и как всё это связать с кроликами?

Ну пока не знаю, но думаю что не вредно, людям же не вредно, может и кроликам на пользу.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LF пишет:
Цветков АА пишет:

Ну и как всё это связать с кроликами?

Ну пока не знаю, но думаю что не вредно, людям же не вредно, может и кроликам на пользу.

Если людям не вредно, т.е пить можно, не отравишься,.\может быть\ .то почему кроликам на пользу? У Вас проблемы с водой ? Талая вода в наше время может быть не опасна только из льда из холодильника.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
наобеднаужин пишет:
Lev_Orlov пишет:

Если вы серьёзно, немоглиб ответить на мой вопрос в теме-ОКРАСЫ КРОЛИКОВ, может я как-то неверно задал его, никто не может помочь..((((((

Для начала вам нужно убедится что у вас есть особи с устойчивым цветом в нескольких поколениях .
Есть? Если нет , то ничего не получится

Я просто не пойму, почему с рецессивными по окрасу кролами, хоть один-то должен быть как она... Вчера она третий раз родила от БВ (кстати все БВ разных линий, это конечно не важно..) Но мальки всегда разные.. И опять... ((((

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ольга568 пишет:

Если людям не вредно, т.е пить можно, не отравишься,.\может быть\ .то почему кроликам на пользу? У Вас проблемы с водой ? Талая вода в наше время может быть не опасна только из льда из холодильника.

Проблем с водой нет, идея поить талой водой возникла сама по себе, на улице воду с 5 литровой баклашкой оставил, она за ночь замерзла, занес ее в помещение, она оттаяла, пошел налил кроликам, они выпили. Как то так.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Lev_Orlov пишет:

Я просто не пойму, почему с рецессивными по окрасу кролами, хоть один-то должен быть как она... Вчера она третий раз родила от БВ (кстати все БВ разных линий, это конечно не важно..) Но мальки всегда разные.. И опять... ((((

Генетика сложная наука , поэтому .
Гены обозначаются латинскими буквами ; доминантные (гены подавляющие проявления другого) большой буквой , рецессивные (подавляемые) малой буквой . Например генотип Аа , если в серию аллелей входятсвыше 2-х генов , то их обозначают дополнительными индексами которые записывают сверху основного символа гена .
пример точных генотипов
бабочка -ССBBDDEEaaEnEn
белый великан -ccBBDDEEAA
НовоЗелБел -ccBBDDEEAA
у дикого кролика окрас Агути , который состоит из пяти генов , каждый из них обуславливает наличие пигмента , сочетание ВДЕ дает полное развитие черного пигмента .
ген В - усилитель пигментации , переводит коричневую окраску в черную , рецессивный ген в обуславливает коричневую окраску .
ген Д - усилитель пигментации ,(черного пигмента) в корковом и серединном слое волоса , рецессивный ген д придает волосу голубую окраску .
ген Е переводит желтую окраску в черную . рецессивный ген е желтая окраска .
ген А -(ген зональности ) образует различно окрашенные зоны волоса от корня до кончика , характерно осветление брюшка, внутренней стороны лап и хвоста . Когда ген А мутирует в а то исчезает зональность волоса и кролики имеют черный цвет

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Тогда многие кролики пьют такую "талую воду". Только домой лично я не заношу - и так оттает. Где ноу-хау, чтоб об этом сообщать. dntknw

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

И как она объясняет наличие лысин у матери на морде? Банальная нехватка витаминов А, Е

Rybak
наобеднаужин пишет:
Lev_Orlov пишет:

Я просто не пойму, почему с рецессивными по окрасу кролами, хоть один-то должен быть как она... Вчера она третий раз родила от БВ (кстати все БВ разных линий, это конечно не важно..) Но мальки всегда разные.. И опять... ((((

Генетика сложная наука , поэтому .
Гены обозначаются латинскими буквами ; доминантные (гены подавляющие проявления другого) большой буквой , рецессивные (подавляемые) малой буквой . Например генотип Аа , если в серию аллелей входятсвыше 2-х генов , то их обозначают дополнительными индексами которые записывают сверху основного символа гена .
пример точных генотипов
бабочка -ССBBDDEEaaEnEn
белый великан -ccBBDDEEAA
НовоЗелБел -ccBBDDEEAA
у дикого кролика окрас Агути , который состоит из пяти генов , каждый из них обуславливает наличие пигмента , сочетание ВДЕ дает полное развитие черного пигмента .
ген В - усилитель пигментации , переводит коричневую окраску в черную , рецессивный ген в обуславливает коричневую окраску .
ген Д - усилитель пигментации ,(черного пигмента) в корковом и серединном слое волоса , рецессивный ген д придает волосу голубую окраску .
ген Е переводит желтую окраску в черную . рецессивный ген е желтая окраска .
ген А -(ген зональности ) образует различно окрашенные зоны волоса от корня до кончика , характерно осветление брюшка, внутренней стороны лап и хвоста . Когда ген А мутирует в а то исчезает зональность волоса и кролики имеют черный цвет

Google -> Ctrl C -> Fermer.ru -> Ctrl V и безобедиужин уже профессор!

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

ССББДДЕЕАА - агути (серо-заячья) = серый великан, фландр, дикий кролик .
ССББДДЕЕАА - ЧЕРНЫЙ = Аляска
ССббДДЕЕАА - коричневый агути =
ССббДДЕЕаа - коричневый = Гаванна
и так далее

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Rybak пишет:

Google -> Ctrl C -> Fermer.ru -> Ctrl V и безобедиужин уже профессор!

Так найди это там и дай ссылки huh

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
наобеднаужин пишет:
Lev_Orlov пишет:

Я просто не пойму, почему с рецессивными по окрасу кролами, хоть один-то должен быть как она... Вчера она третий раз родила от БВ (кстати все БВ разных линий, это конечно не важно..) Но мальки всегда разные.. И опять... ((((

Генетика сложная наука , поэтому .
Гены обозначаются латинскими буквами ; доминантные (гены подавляющие проявления другого) большой буквой , рецессивные (подавляемые) малой буквой . Например генотип Аа , если в серию аллелей входятсвыше 2-х генов , то их обозначают дополнительными индексами которые записывают сверху основного символа гена .
пример точных генотипов
бабочка -ССBBDDEEaaEnEn
белый великан -ccBBDDEEAA
НовоЗелБел -ccBBDDEEAA
у дикого кролика окрас Агути , который состоит из пяти генов , каждый из них обуславливает наличие пигмента , сочетание ВДЕ дает полное развитие черного пигмента .
ген В - усилитель пигментации , переводит коричневую окраску в черную , рецессивный ген в обуславливает коричневую окраску .
ген Д - усилитель пигментации ,(черного пигмента) в корковом и серединном слое волоса , рецессивный ген д придает волосу голубую окраску .
ген Е переводит желтую окраску в черную . рецессивный ген е желтая окраска .
ген А -(ген зональности ) образует различно окрашенные зоны волоса от корня до кончика , характерно осветление брюшка, внутренней стороны лап и хвоста . Когда ген А мутирует в а то исчезает зональность волоса и кролики имеют черный цвет

Я где-то читал, что есть генетический калькулятор, мне бы такую штуку..)) Основы то понятны, но вот более углублённые познания, ну никак не даются, сколькоб не читал..(( Например ни могу понять почему ген Бабочки так силён! От Немецкого барана, метисам перешел плащевой окрас и уже в каком поколении, у одного, двух то и дело проявляется, то на лапке белое пятно, то вообще весь как бабочка.. Не говорю уже про кроликов породы Бабочка, те вообще в шестом поколении проявились.. Это конечно не страшно, даже интересно (не знаешь чего ждать..я не особо не заморачиваюсь по чистокровному разведению..) Но как-то странно, что до сих пор появляются пятна..

Rybak
наобеднаужин пишет:
Rybak пишет:

Google -> Ctrl C -> Fermer.ru -> Ctrl V и безобедиужин уже профессор!

Так найди это там и дай ссылки huh

Ты же нашёл. А мне не к чему.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
наобеднаужин пишет:

наобеднаужин

Наобеднаужин, если Вы специалист в генетике, создайте тему или присоединитесь к уже существующей (ссылочку киньте где), я с удовольствием почитаю Ваши лекции.
PS. Заканчивайте с флудам, так Вас скоро забанят.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Lev_Orlov пишет:

От Немецкого барана, метисам перешел плащевой окрас и уже в каком поколении, у одного, двух то и дело проявляется, то на лапке белое пятно, то вообще весь как бабочка.. Не говорю уже про кроликов породы Бабочка, те вообще в шестом поколении проявились.. Это конечно не страшно, даже интересно (не знаешь чего ждать..я не особо не заморачиваюсь по чистокровному разведению..) Но как-то странно, что до сих пор появляются пятна..

А когда чистопородный кролик и никогда не было брака по окрасу, вдруг выскакивает белая лапка, первая мысль, это глюк.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

PS. Заканчивайте с флудам, так Вас скоро забанят

Это-же тема вопросы новичка.. Я новичок.)

А когда чистопородный кролик и никогда не было брака по окрасу, вдруг выскакивает белая лапка, первая мысль, это глюк.

Чистопородные у меня не все, только большая часть производителей, а крою я ими частенько и метисов первого поколения.. ) Спрашивается чего удивляюсь..)))? Просто интересно.. blush2

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
alexe пишет:

Наобеднаужин, если Вы специалист в генетике, создайте тему или присоединитесь к уже существующей (ссылочку киньте где), я с удовольствием почитаю Ваши лекции.
PS. Заканчивайте с флудам, так Вас скоро забанят.

Читайте то чтоя раньше писал , забанят lol

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Петров Сергей пишет:
Ultrumarin пишет:

Только некоторые крольчихи грызть начинают этот пенополистирол.

Может фанеркой прикрыть?

да, Сергей, фанеркой хорошо бы прикрыть. Я это все утепление в авральном режиме делала, уже не до фанерок было:)
а сейчас, пока там крольчатки сидят, я не буду ничего менять.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Lev_Orlov пишет:

....Я где-то читал, что есть генетический калькулятор, мне бы такую штуку..))

Вот Вам Штука
Только ж там к рассмотрению принимаются окрасы закрепленные, стандартные, гомозиготные.
В вашем же случае гетерозигот - "всегопонамешано" вариантов может быть великое множество, об этом выше и писал, кажется Валерий (если память моя не спит с другим dread ).

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Lev_Orlov пишет:

PS. Заканчивайте с флудам, так Вас скоро забанят

Это-же тема вопросы новичка.. Я новичок.)

А когда чистопородный кролик и никогда не было брака по окрасу, вдруг выскакивает белая лапка, первая мысль, это глюк.

Чистопородные у меня не все, только большая часть производителей, а крою я ими частенько и метисов первого поколения.. ) Спрашивается чего удивляюсь..)))? Просто интересно.. blush2

И ещё...Вы на форуме уже освоились, так научитесь же цитировать, а то чёрт ногу сломает.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
НатаSHa пишет:
Lev_Orlov пишет:

....Я где-то читал, что есть генетический калькулятор, мне бы такую штуку..))

Вот Вам Штука
Только ж там к рассмотрению принимаются окрасы закрепленные, стандартные, гомозиготные.
В вашем же случае гетерозигот - "всегопонамешано" вариантов может быть великое множество, об этом выше и писал, кажется Валерий (если память моя не спит с другим dread ).

Огромное спасибо!)))

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Александр Юхнов пишет:
Lev_Orlov пишет:

PS. Заканчивайте с флудам, так Вас скоро забанят

Это-же тема вопросы новичка.. Я новичок.)

А когда чистопородный кролик и никогда не было брака по окрасу, вдруг выскакивает белая лапка, первая мысль, это глюк.

Чистопородные у меня не все, только большая часть производителей, а крою я ими частенько и метисов первого поколения.. ) Спрашивается чего удивляюсь..)))? Просто интересно.. blush2

И ещё...Вы на форуме уже освоились, так научитесь же цитировать, а то чёрт ногу сломает.

Да не получается у меня, нажимаю "цитата" и комментирую, а оно мне всё на одном фоне...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Lev_Orlov пишет:
Александр Юхнов пишет:
Lev_Orlov пишет:

PS. Заканчивайте с флудам, так Вас скоро забанят

Это-же тема вопросы новичка.. Я новичок.)

А когда чистопородный кролик и никогда не было брака по окрасу, вдруг выскакивает белая лапка, первая мысль, это глюк.

Чистопородные у меня не все, только большая часть производителей, а крою я ими частенько и метисов первого поколения.. ) Спрашивается чего удивляюсь..)))? Просто интересно.. blush2

И ещё...Вы на форуме уже освоились, так научитесь же цитировать, а то чёрт ногу сломает.

Да не получается у меня, нажимаю "цитата" и комментирую, а оно мне всё на одном фоне...

Но сейчас то получается wink

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Lev_Orlov пишет:

Да не получается у меня, нажимаю "цитата" и комментирую, а оно мне всё на одном фоне...

Если нужно что то конкретно процитировать, выделите это для начала, а затем нажать "цитата".
Еще есть предпросмотр.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Lev_Orlov пишет:

Чистопородные у меня не все, только большая часть производителей, а крою я ими частенько и метисов первого поколения.. ) Спрашивается чего удивляюсь..)))? Просто интересно.. blush2

Вот отдельная ветка форума "Окрасы кроликов" https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/61364
Создавалось Beso еще в 10 году. В верхнем правом углу есть поиск яндекс, тоже очень помогает по поиску на форуме.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Lev_Orlov пишет:

От Немецкого барана, метисам перешел плащевой окрас

К кролам применительно говорить помесь

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362
Ultrumarin пишет:

пока там крольчатки сидят, я не буду ничего менять.

Не сообразил, извините... Таки да, в таком случае придется подождать...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
наобеднаужин пишет:

Так найди это там и дай ссылки

Ну например здесь интересная статейка.