Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 92 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
LF пишет:

Привет, я все таки попытаюсь, может чего и получится. Если он мужик, то может найдет в себе смелости извиниться хотя бы перед женщинами. Ну или по крайней мере сделает для себя выводы, и пересмотрит свое отношение к жизни в целом. Видно же что у человека что то не то происходит в голове.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:
alexe пишет:

Марат, не трать свое время и нервы на этого умника.

Привет, я все таки попытаюсь, может чего и получится. Если он мужик, то может найдет в себе смелости извиниться хотя бы перед женщинами. Ну или по крайней мере сделает для себя выводы, и пересмотрит свое отношение к жизни в целом. Видно же что у человека что то не то происходит в голове.

В этом нет ни какого смысла. Горбатого могила исправит.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
alexe пишет:

В этом нет ни какого смысла. Горбатого могила исправит.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

schimnik

Мда ребята bang

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
alexe пишет:

В этом нет ни какого смысла. Горбатого могила исправит.

Последняя попытка.

Наобеднаужин - понты в сторону убери, извинись перед дамами. Подумай прежде чем ответить.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
schimnik пишет:

Мда ребята bang

самому противно bang

Rybak
наобеднаужин пишет:
alexe пишет:

В этом нет ни какого смысла. Горбатого могила исправит.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

К таким надо с лаской. Скотина она ведь ласку любит.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
LF пишет:

Email
ЛС

уже более менее начитавшись про содержание кроликов пересмотрел в какой уже раз видео с ЛПХ Катюша... И мне кажется что вообще клетки для кроликов как то не очень им (ЛПХ Катюша) подходят, иначе зачем они строят третий крольчатник вольерного содержания? Да и ЛПХ Моряк, тоже наверное не с проста содержит часть кроликов в вольерах.

По сути, зачем нужны клетки если есть помещение? На сетчатых полах не все породы уживаются, а те кто на сплошных содержатся у них без подстилки истопотоши на ногах, приходится делать подстилку из сена... так вот зачем мучаться и выгребать постоянно с тесной клетки подстилку из сена, когда можно спокойно содержать кроликов на такой же подстилке, только в огороженном посекционно небольших вольерах? Я не имею ввиду общий большой вольер на 100 голов, речь веду об индивидуальных напольных вольерах, где кролики содержаться по одному.

У меня кролики содержаться и в клетках и вольерах, в вольерах мне больше нравится! В среду незабуду если, напишу поподробнее. А пока пора домой. Всех с наступающим днём единства! ))) Не ругайтесь!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
наобеднаужин пишет:
alexe пишет:

В этом нет ни какого смысла. Горбатого могила исправит.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

К таким надо с лаской. Скотина она ведь ласку любит.

lol good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Lev_Orlov пишет:

в вольерах мне больше нравится!

Кому то нравится вообще ни как не держать, а добывать мясо на воле (охотиться). clap
Каждому свое. yes3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
LF пишет:
LF пишет:
наобеднаужин пишет:

Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

Это не понты, а цель почти каждого мужчины clap !

За исключением блондинки, мне по душе больше брюнетки hi

Марат, не трать свое время и нервы на этого умника.

Не трать время и силы. Он не стоит того.
Я одновременно с клетками имею отсеки-вольеры. Пришла к тому, что начала ставить в вольерах клетки, использыя пол как запасной вариант. Одно из неудобств: кролик пытается проскочить мимо входящего наружу. Мне повезлр, что моя собака добровольно загоняет беглецов назад. Еще неудьбство: фактически, некуда убирать кролей из вольера на время уборки, а частота уборки зависит от пропорции между размером вольера и количеством кроликов. Летом мои кроьи сидели с мокрыми лапами (мыла все из шланга), а на зиму перемещаю в клетки...

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
LF пишет:

ЛПХ Моряк, тоже наверное не с проста содержит часть кроликов в вольерах.

Марат, если ты внимательно смотрел видео, то наверное понял, что в вольерах они держат только Бельгийцев. Я только "ЗА" (обеими руками), за такое содержание Бельгийцев. Считаю, что это самый оптимальный вариант для этой породы. Ну и конечно же, такие вольеры как у Дмитрия, рядом не стояли с теми, о которых идёт речь на форуме.

LF пишет:

По сути, зачем нужны клетки если есть помещение?

Я думаю для того, что бы разместить больше кроликов.

schimnik
Rybak пишет:

К таким надо с лаской. Скотина она ведь ласку любит.

super респект yes3

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Вечер добрый!
Господа Спорщики или новички кролиководства!
Лучше раскажите, что может быть вкуснее шашлыка из кролика?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Цветков АА пишет:

что может быть вкуснее шашлыка из кролика?

Только ШАШЛЫК из кролика. Но кролик должен быть пропарен 5 - 7 мин. в винных парах.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Mihalich61 пишет:
Цветков АА пишет:

что может быть вкуснее шашлыка из кролика?

Только ШАШЛЫК из кролика. Но кролик должен быть пропарен 5 - 7 мин. в винных парах.

Уважаю!

schimnik
Mihalich61 пишет:

Только ШАШЛЫК из кролика. Но кролик должен быть пропарен 5 - 7 мин. в винных парах.

никогда не пробовал sad
но обязательно попробую smile3

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

thank_you , очень и очень вкусно.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

У меня как раз вопрос о том, как сделать идеальный шашлык из 6-тимесячного кролика.
Сегодня купила свинную шкуру с тонким слоем сала, чтобы оборачивать тушку при запекании/готовке на мангале.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Mihalich61 пишет:

Но кролик должен быть пропарен 5 - 7 мин. в винных парах.

dri

: Макеевка, Донбасс
26.03.2014 - 01:09
: 56
Mihalich61 пишет:

Но кролик должен быть пропарен 5 - 7 мин. в винных парах.

Поподробнее, пожалуйста smile3 Можно в теме "Блюда из кроликов".

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Но кролик должен быть пропарен 5 - 7 мин. в винных парах.
Подробней, пожалуйста! scratch_one-s_head

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Всем доброе утро и приятных выходных! hi

В общем так, выношу на суд присяжных мою первую попытку содержать кроликов в помещении. Решил не дожидаться окончания строительства клеток, так как я подозреваю что то там что то не так huh

Длина котельной была 12 метров, ширина 3.2 высота потолка 1,85. Поясню сразу: При строительстве подвала, из за близкого залегания грунтовых вод, глубоко рыть котлован под котельную не стал. Да и ростом я ниже чем 1,85 мне хватает agree

Котельную вообщем решил поделить на две части, примерно метров 5 оставил под котельную, метров 7 выделили под крольчатник, и там и там для проветривания помещения есть по одному окну со сложным открыванием и москитной сеткой, плюс сделал пока только вытяжку под потолком

Получилось так:

Вложение
img7773.jpg
img7774.jpg
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Вытяжка (фото моторчика для читаемости перевернуто) :

Вложение
img7776.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а свет все время гореть будет? темно в помещении?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Система сбора навоза и мочи, приходится раз в три дня убирать шарики и выливать емкость с мочой. Не знаю нормально это или нет, на 1 клетку (пока 1 клетку) уходит минут 5 не больше. Шарики в емкость не падают, но на четвертый день, набивают желоб что препятствует вытеканию мочи, без открытого окошка появляется неприятный запах мочи. Из за этого приходится раз в три дня чистить желоб от шариков. Хорошо хоть что на стены моча не попадает.

Вложение
img7779.jpg
img7789.jpg
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ромашишка пишет:

а свет все время гореть будет? темно в помещении?

По краям (в проходе) клеток будет освещение, еще не доделал.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Сами кролики себя чувствуют более чем комфортно, за все время лишь только пару раз смел шарики на сетку.

Вложение
img7785.jpg
img7784.jpg
img7788.jpg
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Отверстия вытяжки поверну в сторону прохода.

Вложение
img7790.jpg
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

В полу по центру от входа до стены хочу провести канализационную трубу, что бы не фонило от канализации установлю слив с обратным клапаном (за стеной бассейн, где монтирована существующая канализационная труба-в нее врежусь) , потом все это дело опять скрыть стяжкой и сделать уклон кафелем от стен к центру прямо в слив. Что бы можно было мыть шлангом полы. Во время уборки на всех клетках установлены ролики (колеса) по кафелю будет удобно их катать.

По потолку идут водопроводные трубы, в них врежусь, установлю систему бачок-унитаз, проведу к клеткам систему ниппельного поения. Тогда получится что подача воды автоматизированна, комбикорма в кормушки 4 кг влазит, на долго хватает. Вентиляция сутками работает. Планы есть, но что то меня смущает уборка раз в три дня.