Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 89 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А а каког потолка взят трехкратный обмен???В специальной литературе пр.ведены цифры из рассчета на килограм живой массы.Вот от нее и считать нужно а не от того что по своему усмотрению использует на практике какой то там Alexe.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А а каког потолка взят трехкратный обмен???В специальной литературе пр.ведены цифры из рассчета на килограм живой массы.Вот от нее и считать нужно а не от того что по своему усмотрению использует на практике какой то там Alexe.

Rybak

Не ссорьтесь, шалуны!

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Rybak пишет:
Петров Сергей пишет:

Другой вопрос, как с окролами вопрос решать, тут уже каждому по себе выбирать, благо вариантов достаточно...

На прошлой неделе в Подмосковье температура опускалась ночью до -17. Маточники без подогрева. Электричество суки так и не провели ещё. Потерял три окрола. 32 малька замёрзло. ПлАчу до сих пор.

Василий, в ленинградской области было до -12 на прошлой неделе. Я в ожидании окролов по-срочному утеплила маточники пенополиестеролом (оранжевые штуки такие для утепления). Никто не замерз. Суешь руку в гнезда, а там тепленько. Утепляли изнутри пол, стены, потом сена набивала. Только некоторые крольчихи грызть начинают этот пенополистирол.
такой способ выбрала, потому что надо было быстро что-то придумать накануне окролов, понимаю, что он не идеален (это написано для тех, кто будет стебаться) smile3

Rybak
Ultrumarin пишет:

Утепляли изнутри пол, стены, потом сена набивала. Только некоторые крольчихи грызть начинают этот пенополистирол.
такой способ выбрала, потому что надо было быстро что-то придумать накануне окролов, понимаю, что он не идеален

Я знал, что будут потери. И даже сейчас пускаем самок в случку и понимаем, что опять будут потери. У меня приготовлено. Теплые полы плёночные в размер маточников куплены и термодатчики с терморегуляторами. Кто их знал этих монополистов, что они на месяц просрочат технологическое присоединение по электричеству. Не хочу уже мутиться с дополнительным утеплением, понимая, что это временно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Васлий ну ты меня прям расстраиваешь.Такой крупный землевладелец как ты позволяющий себе приезжать на фазенду на Крузаке не может позволить себе купить вшивенький дизель-генератор? или автомобильный аккомулятор и к нему несколько "Феал"овских греющих пленок?Возьми продай запаску с джипа - на эти деньги купи генератор и сохраненные окролы после того как вырастут и ты продашь 32кролика вернешь деньги и купишь запаску.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

А а каког потолка взят трехкратный обмен???В специальной литературе пр.ведены цифры из рассчета на килограм живой массы.Вот от нее и считать нужно а не от того что по своему усмотрению использует на практике какой то там Alexe.

Читайте интернет и специальную литературу, может наткнетесь на реальные расчеты и настанет прозрение lol
Все расчеты по конкретной задаче. Скажу больше, что на практике, для зимы можно поставить вентилятор и меньшей мощности, для сохранения тепла.

Rybak
San511sanych пишет:

Васлий ну ты меня прям расстраиваешь.Такой крупный землевладелец как ты позволяющий себе приезжать на фазенду на Крузаке не может позволить себе купить вшивенький дизель-генератор? или автомобильный аккомулятор и к нему несколько "Феал"овских греющих пленок?Возьми продай запаску с джипа - на эти деньги купи генератор и сохраненные окролы после того как вырастут и ты продашь 32кролика вернешь деньги и купишь запаску.

Ленивый я. Если делаю, то один раз и основательно, чтобы не переделывать. Бывают, правда исключения, но кролики не тот случай. Генератор есть. Он питает дом. Крузака нет (и не было никогда и уже точно не будет, ибо Крузак - это не джип, да и дорогу я уже нормальную построил) и запаски к нему нет, потому что зачем запаска без Крузака. Без запаски ездить опасно, поэтому запаску продавать не буду. Плёнки есть. А мутить времянку для кроликов, ни сил нет, ни желания.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:

Ленивый я. Если делаю, то один раз и основательно, чтобы не переделывать.

super Нужно уважать свой труд!

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
Петров Сергей пишет:

По мне - холодный склад лучше. ... Так что зимой - никаких подогревов специальных (для взрослых) не нужно. Другой вопрос, как с окролами вопрос решать, тут уже каждому по себе выбирать, благо вариантов достаточно...

ок, спс буду думать

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Васлий ну ты меня прям расстраиваешь.Такой крупный землевладелец как ты позволяющий себе приезжать на фазенду на Крузаке не может позволить себе купить вшивенький дизель-генератор? или автомобильный аккомулятор и к нему несколько "Феал"овских греющих пленок?Возьми продай запаску с джипа - на эти деньги купи генератор и сохраненные окролы после того как вырастут и ты продашь 32кролика вернешь деньги и купишь запаску.

Ленивый я. Если делаю, то один раз и основательно, чтобы не переделывать. Бывают, правда исключения, но кролики не тот случай. Генератор есть. Он питает дом. Крузака нет (и не было никогда и уже точно не будет, ибо Крузак - это не джип, да и дорогу я уже нормальную построил) и запаски к нему нет, потому что зачем запаска без Крузака. Без запаски ездить опасно, поэтому запаску продавать не буду. Плёнки есть. А мутить времянку для кроликов, ни сил нет, ни желания.

вы страшный человек Василий! Зачем тогда пускать самок в случку, заведомо зная, что результат , которого месяц ждешь, замерзнет, едва родившись!
дождитесь уж, когда электричество проведут, тогда и случайте.
жалко крольчат и крольчих, они ни в чем не виноваты, появляются га этот свет... А вам лень "что-то мутить"... "нехай окочурятся, подумаешь... "

Rybak
Ultrumarin пишет:

вы страшный человек Василий!

Да. Но технология того требует. Самка должна работать, иначе "испортиться". А что-то мутить временное - это гораздо дороже, чем окочурятся. Я не держу кроликов для души, как некоторые коллеги на этом форуме. Я умею считать деньги, Марина, и если затраты превышают прибыль, становлюсь страшным и ленивым человеком. А вообще я очень добрый и скромный. Только вот крылья за спиной почему-то не растут. Грехов, наверное, много.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
alexe пишет:

Читайте интернет и специальную литературу, может наткнетесь на реальные расчеты и настанет прозрение lol

Пожалуйста ссылки и труды авторов по кролиководству thank_you

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
Rybak пишет:

Потерял три окрола. 32 малька замёрзло.

Эх,,пока на меня нож точил да в инете матерился,тем временем окролы замерзали-хозява.Работать надо,а не советы раздавать.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
kani.ani пишет:
alexe пишет:

Читайте интернет и специальную литературу, может наткнетесь на реальные расчеты и настанет прозрение lol

Пожалуйста ссылки и труды авторов по кролиководству thank_you

Вот уж нет, пусть сам ищет раз уж влез в разговор. Какой вентилятор нуже, я сказал. На этом все, не хочу ничего доказывать.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Rybak пишет:

Потерял три окрола. 32 малька замёрзло.

Rybak пишет:

Ленивый я. Если делаю, то один раз и основательно, чтобы не переделывать. Бывают, правда исключения, но кролики не тот случай. Генератор есть. Он питает дом

.

Rybak пишет:

Не хочу уже мутиться с дополнительным утеплением,

В смысле плачешь основательно ? На публику , с выражением scratch_one-s_head

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Ultrumarin пишет:

вы страшный человек Василий!

И мясорубка на авке какая то дьявольская huh

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Вы будите смеяться но я кроликам даю талую воду.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

А че смеяться то? dntknw Плакать надо. cry

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

Я знал, что будут потери. И даже сейчас пускаем самок в случку и понимаем, что опять будут потери. У меня приготовлено. Теплые полы плёночные в размер маточников куплены и термодатчики с терморегуляторами. Кто их знал этих монополистов, что они на месяц просрочат технологическое присоединение по электричеству. Не хочу уже мутиться с дополнительным утеплением, понимая, что это временно.[/quote]

Ленивый я. Если делаю, то один раз и основательно, чтобы не переделывать. Бывают, правда исключения, но кролики не тот случай.

Но технология того требует. Самка должна работать, иначе "испортиться".

Извините, что встреваю! Я тот самый, кто держит кроликов для души....) А не лучше самкам дать отдохнуть, в холодный то период, хоть немного? Ну вам наверное лучше знать! Скажите, а что бывает с молоком, когда крольчата погибли и на улице прохладно? Кстати, бывало и не раз, когда у меня крольчихи и в -30 рожали в вольерах, и всех выхаживали.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Lev_Orlov пишет:

Скажите, а что бывает с молоком, когда крольчата погибли и на улице прохладно? Кстати, бывало и не раз, когда у меня крольчихи и в -30 рожали в вольерах, и всех выхаживали.

Ну часа 3 погуглит и дристнет чЁ нить о курсе доллара laugh или заноет непонятными языками

Rybak
Lev_Orlov пишет:

Извините, что встреваю! Я тот самый, кто держит кроликов для души....) А не лучше самкам дать отдохнуть, в холодный то период, хоть немного? Ну вам наверное лучше знать! Скажите, а что бывает с молоком, когда крольчата погибли и на улице прохладно? Кстати, бывало и не раз, когда у меня крольчихи и в -30 рожали в вольерах, и всех выхаживали.

Если для души, то и поступайте с ними согласно потребностей Вашей души. Что бывает с молоком? Не знаю. Таких наблюдений не проводил. Случай не первый. После такого самку случал через три дня. Было это прошлой зимой. Нормально самка работает и по сей день.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Rybak пишет:

то и поступайте с ними согласно потребностей Вашей души

Таможня даЁт добро

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
наобеднаужин пишет:
Lev_Orlov пишет:

Скажите, а что бывает с молоком, когда крольчата погибли и на улице прохладно? Кстати, бывало и не раз, когда у меня крольчихи и в -30 рожали в вольерах, и всех выхаживали.

Ну часа 3 погуглит и дристнет чЁ нить о курсе доллара laugh или заноет непонятными языками

как вы надоели...что не ответ ...то какая нибудь пакость..

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Ромашишка пишет:

как вы надоели...что не ответ ...то какая нибудь пакость..

Его можно просто отправить в "баню"

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
kani.ani пишет:
Ромашишка пишет:

как вы надоели...что не ответ ...то какая нибудь пакость..

Его можно просто отправить в "баню"

А нормально, было бы, админам в бан!!!!

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Ромашишка пишет:

как вы надоели...что не ответ ...то какая нибудь пакость..

? Рассказать вам о фенотипах и доминирующих генах при скрещивании пород ? Не сочтете ли вы это за пакость ?

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362
Ultrumarin пишет:

Только некоторые крольчихи грызть начинают этот пенополистирол.

Может фанеркой прикрыть?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
МАКЛЯК пишет:

А че смеяться то? dntknw Плакать надо. cry

А почему? я пью, жив еще dntknw

Польза талой воды
Благодаря особенностям молекулярного строения талая вода обладает определенными преимуществами для здоровья организма любого возраста. Польза талой воды прежде всего в том, что ее употребление помогает организму бороться с процессами старения. В человеческом организме процесс замены клеток не останавливается ни на секунду. При этом старые, отжившие свое клетки препятствуют образованию новых. Польза талой воды в том, что из-за ускоряемого ею метаболизма, мертвые клетки быстрее покидают организм, а на их замену приходят молодые.
Такой процесс становится причиной укрепления иммунной системы и улучшения работы всех органов. Польза талой воды еще и в том, что с ее помощью можно существенно снизить уровень холестерина в крови. Регулярное употребление талой воды благоприятно сказывается на деятельности мозга и работоспособности. Талая вода положительно влияет на восстановительные процессы в организме, с ее помощью можно справиться с симптомами аллергических и дерматологических заболеваний. Ну и конечно, питье талой воды благоприятно влияет на пищеварение.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Петров Сергей пишет:
Ultrumarin пишет:

Только некоторые крольчихи грызть начинают этот пенополистирол.

Может фанеркой прикрыть?

я бы, как любитель садовод, сделал бы так, обернул бы всю клетку снаружи агротексом черного цвета, свойство этого материала сохранять тепло, материал сам дышит, то есть кролики не задохнуться, а выделяемое животным тепло, например такое как дыхание позволит его сохранить.

Вложение
011.jpg