Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 94 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ромашишка пишет:

люди. а на шиферных полах зимой же холодно кролам будет....или нет? подстилка нужна?

У нас в крутые зимы кроликов ещё не было.
прошлой зимой сидели в клетках с полами по Золотухину , ничего не было .
Сухо , это наверное главное .

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ромашишка пишет:

люди. а на шиферных полах зимой же холодно кролам будет....или нет? подстилка нужна?

Думаю крупным породам подстилка нужна не только зимой но и летом.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

порода обычная...помесь великана с нзк...сделали клетки плоский шифер +сетка. для молодняка на откорм...теперь думаю ..ставить ящички с сеном или не замерзнут ...если по 3-4 шт сидеть будут?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Ромашишка пишет:

порода обычная...помесь великана с нзк...сделали клетки плоский шифер +сетка. для молодняка на откорм...теперь думаю ..ставить ящички с сеном или не замерзнут ...если по 3-4 шт сидеть будут?

Мои на Урале в подобных условиях не жаловались на самочувствие в любые морозы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Марат если я не ошибаюсь то на фото стенки клетки из ДВП?Если да dread то лучше этого материала только войлок будет впитывать мочу и накапливать запахи. bang Срочно срочно меняй этот материал.Лучше уж обычную фанеру покрашеную эмалью yes3

Украина
01.11.2014 - 22:51
: 3

Добрый день. 8 октября крольчиха родила крольчат в маточнике. Я только посмотрел что крольчиха сделала гнездо, нарвала пуха и в пухе шевелятся крольчата. Сколько она привела крольчат я не знал. Узнал неделю назад . 8 штук .Они уже смотрели, когда было тепло бегали по маточнику. Было все нормально. Кролики на вид одинакового размера, шустрые, видно не голодные. Из маточника не вылазили ну я их и не беспокоил. Наблюдал как говориться со стороны. 29 октября вечером как обычно покормить крольчиху , кроля, полюбовался со стороны малышами лежат все по пухом, мама ухаживает за своим потомством. Было всё нормально и ушел . 30 октября прихожу утром кормить крольчиху и кроля, а посредине клетки где крольчиха 3 разорваных малыша. Сразу заподозрил что это сделала крольчиха, но понаблюдав на её поведение, увидел что она чем то перепугана. Она всегда подходила ко мне спокойно всегда брала из рук а сейчас она тикает он меня забегает в маточник и фырчит. Заглянул в маточник осталось 5 малышей. Сегодня 1 ноября утром прихожу кормить снова посреди клетки, отсутствует одна рейка, рейка просто перегрызена и лежат 2 разорваных малыша, не задавленных и именно разорванных, перегрызана шея и нет части головы. Я же вчера проверял всю клетку. Не было ни одной перегрызенной рейки, не было не одной щели. Я не думаю что крольчиха за ночь могла перегрызть рейку. Да она грызла клетку, но перегрызть такую рейку за ночь, она не могла. Тем более что один из крольчат свисал через образовавшуюся щель. А кто тогда? Крыса? Ласка? Кошки????? Кто это может такое делать?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Юра36 пишет:

А кто тогда? Крыса? Ласка? Кошки????? Кто это может такое делать?

Чупакабра. shok

Украина
01.11.2014 - 22:51
: 3

Очень смешно для Вас Евгений Витальевич, а мне не смешно dont

Украина
01.11.2014 - 22:51
: 3

Очень смешно для Вас Евгений Витальевич, а мне не смешно

МАКЛЯК пишет:
Юра36 пишет:

А кто тогда? Крыса? Ласка? Кошки????? Кто это может такое делать?

Чупакабра. shok

Очень смешно для Вас Евгений Витальевич, а мне не смешно dont

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Юра36 пишет:

Очень смешно для Вас Евгений Витальевич, а мне не смешно dont

Юра точный ответ навряд ли кто даст. Если это не сделали ополченцы то может быть это крыса. )))

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
San511sanych пишет:

Марат если я не ошибаюсь то на фото стенки клетки из ДВП?Если да dread то лучше этого материала только войлок будет впитывать мочу и накапливать запахи. bang Срочно срочно меняй этот материал.Лучше уж обычную фанеру покрашеную эмалью yes3

Это QSB, вроде плотненький такой материал. Спец пропиткой финской обработал. Сухой... Если бы впитывал то был бы мокрым, согласитесь ? А он сухой..

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Юра36 пишет:

А кто тогда? Крыса? Ласка? Кошки????? Кто это может такое делать?

Если есть щель шириной около 2-х см. то вполне вероятно , что такие нежданные гости как на фото.

Вложение
dscn7579.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Mihalich61 пишет:

такие нежданные гости как на фото

Михалыч, почему "нежданные"? На мой взгляд, их появление в крольчатнике очень даже закономерно, и к этому готовиться надо заранее. dont
В первую очередь необходимо тщательно подходить к обустройству клеток, исключающее проникновение этих тварей и подобных им "чупакабр" к телу кролика.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
МАКЛЯК пишет:

В первую очередь необходимо тщательно подходить к обустройству клеток,

СОВЕРШЕННО ВЕРНО.

Mihalich61 пишет:

Если есть щель шириной около 2-х см.

Такое не допустимо.

Mihalich61 пишет:

такие нежданные гости как на фото.

Обнаружил в кормовом отсеке , где хранится корм. Пришлось потрудиться и изготовить новый бункер.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Юра36 пишет:

Кошки????

легко .
Кошастых кто начал скотничать только убой вылечит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ребят у меня кошка через сетку сварную порола крольчат.
И такса так же таскал.
Приходишь shok етишкин кот ...пол туловища в клетке , а кишки за сеткой .
Так что всех нужно от кроликов подальше .

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Юрий у кроликов много врагов в ветке про чубакабр мы уже подробно обсуждали. Срочно если снизу клеток есть доступ к кроликам, на расстоянии 3-4-5 см. Повесить металлическую сетку, можно строительную оцинкованную 25 х на 25 срочно, если нет времени до вечера, из холодильника положи полки на день задержит разбой , на ночь запри кошку в крольчатник.

02.11.2014 - 21:36
: 2

хочу начать разводить кроликов, с какой породы посоветуете начать. Мне понравились ризены и бельгийский великан, но как они будут себя чувствовать на урале в наши морозы

02.11.2014 - 21:36
: 2
няшечка пишет:

хочу начать разводить кроликов, с какой породы посоветуете начать. Мне понравились ризены и бельгийский великан, но как они будут себя чувствовать на урале в наши морозы

няшечка пишет:

хочу начать разводить кроликов, с какой породы посоветуете начать. Мне понравились ризены и бельгийский великан, но как они будут себя чувствовать на урале в наши морозы

няшечка пишет:

хочу начать разводить кроликов, с какой породы посоветуете начать. Мне понравились ризены и бельгийский великан, но как они будут себя чувствовать на урале в наши морозы

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

няшечка пишет
Начните с обыкновенных помесных, набьёте опыт, перейдёте на породистых. good

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Черкасов Павел Николаевич пишет:

, на ночь запри кошку в крольчатник.

знакомая одна тоже думала, что крысы... Запирала кота на ночь, но каждое утро все больше крольчат находила с отгрызанными лапками.
оказалось, что это творит тот самый кот. Он обезумел до того, что днем при людях кидался на крольчат через реечный пол. :(

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Поэтому я и советую вначале сетку снизу или решётку сверху а потом уже и кота.

Ultrumarin пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

, на ночь запри кошку в крольчатник.

знакомая одна тоже думала, что крысы... Запирала кота на ночь, но каждое утро все больше крольчат находила с отгрызанными лапками.
оказалось, что это творит тот самый кот. Он обезумел до того, что днем при людях кидался на крольчат через реечный пол. :(

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот с самками все понятно: как только количество крольчат в окролах уменьшается--в забой. а самцы до какого возраста могут работать...есть какие то показатели ,что пора ....?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Ромашишка пишет:

вот с самками все понятно: как только количество крольчат в окролах уменьшается--в забой.

Только сначала нужно убедиться, что в этом виновата самка, а не самец smile3

Ромашишка пишет:

а самцы до какого возраста могут работать...есть какие то показатели ,что пора ....?

Показатели те же, что и для самки. Как только продуктивность снижается до уровня, который Вас не устраивает, значит пора. Как правило, самки раньше выходят из строя "рабочих".

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Чревато ли чем-нибудь кролям мокрые пятки (от дождя мокрый пол в вольере) при 15-20-ти градусах тепла?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Rybak пишет:

К таким надо с лаской. Скотина она ведь ласку любит.

Пардон муа , за самоволку .
Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Natascha.Reznikova пишет:

Рустам , ну хватит уже .
Во всем нужна мера .

Ох Натуська hi
Как тяжело мне одному - где ты была ?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

наобеднаужин, у Вас не ощущения, что Вы больны? Например, в лучшем случае, высокая температура... да мало ли ещё вещей с людьми случается помимо температуры..

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Ktototut пишет:

наобеднаужин, у Вас не ощущения, что Вы больны? Например, в лучшем случае, высокая температура... да мало ли ещё вещей с людьми случается помимо температуры..

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Ktototut пишет:

да мало ли ещё вещей с людьми случается помимо

Санинспекция БнейАиша выдала запрос на юзера Ктототама .