Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 93 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

я теперь что думаю то. Как мне лучше содержать кроликов то? Может эти клетки для уличного летнего содержания оставить, а вместо них сделать в помещении вот так? два варианта:

Или может совместить как то? Держу бельгийских великанов, баранов, калифорнийцев, ожидаю НЗБ и Рексов.

Вложение
img6720.jpg
dsc03833.jpg
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

конструкцию клетки тут лучше видно

Вложение
img7301.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

планы Наполеоновские...покажите заднюю стенку как у вас сток и скат сделаны? мне показалось или задняя стенка не до конца наклонена?

schimnik
LF пишет:

я теперь что думаю то. Как мне лучше содержать кроликов то? Может эти клетки для уличного летнего содержания оставить, а вместо них сделать в помещении вот так? два варианта:

мне кажется sad провоняется твой подвал через некоторое время и никакая вытежка не поможет.
я так понимаю над подвалом у тебя дом стоит, и в подвал ты попадаешь из дома? значит запах от кроликов будет и в дом попадать scratch_one-s_head если есть место на улице ставь клетки на улице. smile3 но это чисто моё мнение может я и не прав smile3
у меня тоже есть подвал у меня там стоят станки для работы, так вот бывает привозят мне пластиковые детали а они такие вонючие sad вроде и две двери стоит а всё равно запах в дом заходит sad

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

вход в подвал отдельный с торца дома. на улице клетки стоят

schimnik
LF пишет:

вход в подвал отдельный с торца дома. на улице клетки стоят

и что на прямую в дом дверей нет? если двери есть запах всё равно будет идти. хотя.... scratch_one-s_head

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
schimnik пишет:
LF пишет:

вход в подвал отдельный с торца дома. на улице клетки стоят

и что на прямую в дом дверей нет? если двери есть запах всё равно будет идти. хотя.... scratch_one-s_head

вход в подвал справа на фото, с торца.

Вложение
img7094.jpg
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

а летний крольчатник у меня будет вот тут стоять (слева) , сейчас пока позади дома стоят.

Вложение
img7119.jpg
Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

о как хорошо, территория есть, а почему зимой на улице не хотите держать? маточники утеплить можно, либо маточники в подвал, а клетки на улице?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
novstalk пишет:

о как хорошо, территория есть, а почему зимой на улице не хотите держать? маточники утеплить можно, либо маточники в подвал, а клетки на улице?

Охота зимой больше времени проводить в теплом подвале с кроликами.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

вода не замерзнет, тепло, рожай не хочу. Рексы придут им тепло нужно. У бельгийцев уши от холода отпадают. scratch_one-s_head

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

LF а какие самые сильные морозы у вас зимой бывают?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ромашишка пишет:

LF а какие самые сильные морозы у вас зимой бывают?

Ну минус 25-30 в самый мороз, у нас влажность большая, кто с севера к нам приезжает у нас тут мерзнут, хотя у них до -40 бывает.

schimnik
LF пишет:

Ну минус 25-30 в самый мороз, у нас влажность большая, кто с севера к нам приезжает у нас тут мерзнут, хотя у них до -40 бывает.

что то я в первый раз слышу что в алмате -30гр. бывает shok
я сам с астаны, вот у нас там да и до -50 бывало.
или ты не с алматы?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Однозначно кролей отдельно - у кролей свой дом у хозяина свой. good

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Заканчивайте эксперименты с содержанием в подвале. Крольчатник, кроме вытяжки и сбора - отдельного и не отдельного - мочи и гуано требует и дезинфекции. Стафилококк присутствует всегда, много чего еще, о чем вы и не догадываетесь... Какая полноценная дезинфекция дома? Ветеринарная? Это не просто хлорочкой помыть и освежителем воздуха попрыскать....

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
LF пишет:

.... Шарики в емкость не падают, но на четвертый день, набивают желоб что препятствует вытеканию мочи, без открытого окошка появляется неприятный запах мочи. Из за этого приходится раз в три дня чистить желоб от шариков. Хорошо хоть что на стены моча не попадает.

Марат, если желоба для стока сделать под углом в сторону емкости для сбора, тогда моча не будет застаиваться с шариками. Они конечно не скатятся, а вот жидкость уйдет. И в саму емкость налейте отработки. Масляная пленка не позволит моче выделять "фитонциды". Не кардинальное решение, но все же.
И еще, суперфосфата горсть киньте в желоб. yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
наобеднаужин пишет:
Lev_Orlov пишет:

Я конечно многого я не понимаю пока на вашем форуме.. Но разве он не создан для помощи, а вы так странно здесь себя ведёте, как будто вам по 15! Вы уж извините! Может я не правильно понимаю ваше общение?

Эх Леворлов - изучите инфантов , и историю форума с 2009 года .Кто где и как. Такие мясорубщики появляются регулярно -раз в 3 месяца , и исчезают так же
А новички остаются

Рустам , ну хватит уже .
Во всем нужна мера .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
LF пишет:

конструкцию клетки тут лучше видно

я не пойму ... система очистки какая ?
Клетки Золотухинские ?Вроде виден уколон.
Если Золотухинские сзади места должно хватать , что бы убрать навоз.
В смысле расстояние между задней стенкой клетки и стеной шеда .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
LF пишет:

Система сбора навоза и мочи, приходится раз в три дня убирать шарики и выливать емкость с мочой. Не знаю нормально это или нет, на 1 клетку (пока 1 клетку) уходит минут 5 не больше. Шарики в емкость не падают, но на четвертый день, набивают желоб что препятствует вытеканию мочи, без открытого окошка появляется неприятный запах мочи. Из за этого приходится раз в три дня чистить желоб от шариков. Хорошо хоть что на стены моча не попадает.

нашла.
Ошибка в том, что расстояние между задней стеной клеток и подвалом пшик.
Убирать не удобно.
Нужно было идти до конца и делать клетки полностью по Золотухину .
Расстояние делать достаточное хотя бы для ручного инструмента .
Что бы в клетках убирать 1 раз в день щеточкой , или как Николай Иванович гусиным крылом .
А за клетками раз в неделю.
yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

Нужно было идти до конца и делать клетки полностью по Золотухину .

Или как Женя Макляк делает mail сток и сетка вовнутрь .

Россия
31.10.2014 - 22:07
: 14

Здраствуйте всем кролиководам
Скажите пожалуста (кто держит калифорнийцов)
У кого какие привесы по месецам
Ато на всех сайтах разные привесы

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
НатаSHa пишет:
LF пишет:

.... Шарики в емкость не падают, но на четвертый день, набивают желоб что препятствует вытеканию мочи, без открытого окошка появляется неприятный запах мочи. Из за этого приходится раз в три дня чистить желоб от шариков. Хорошо хоть что на стены моча не попадает.

Марат, если желоба для стока сделать под углом в сторону емкости для сбора, тогда моча не будет застаиваться с шариками. Они конечно не скатятся, а вот жидкость уйдет. И в саму емкость налейте отработки. Масляная пленка не позволит моче выделять "фитонциды". Не кардинальное решение, но все же.
И еще, суперфосфата горсть киньте в желоб. yes3

Добрый вечер Наталья! Вашу просьбу скинуть кое что на почту я не забыл. Фотают. Желоб имеет наклон на 1,2 метра - 10 сантиметров. Шарики не падают с желоба, моча вытекает, но потом после 3 дней со дня чистки появляется небольшой но все таки запах мочи кроликов, я вот не пойму это от желоба моча застреет или в емкости начинает вонять?

Отработки пока нету дома, налил в емкость чистое моторное масло, может из за этого с емкости попахивает или все таки с желоба.

Вот на этом фото надеюсь виден уклон желоба.

Вложение
image.jpg
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Natascha.Reznikova пишет:
LF пишет:

Система сбора навоза и мочи, приходится раз в три дня убирать шарики и выливать емкость с мочой. Не знаю нормально это или нет, на 1 клетку (пока 1 клетку) уходит минут 5 не больше. Шарики в емкость не падают, но на четвертый день, набивают желоб что препятствует вытеканию мочи, без открытого окошка появляется неприятный запах мочи. Из за этого приходится раз в три дня чистить желоб от шариков. Хорошо хоть что на стены моча не попадает.

нашла.
Ошибка в том, что расстояние между задней стеной клеток и подвалом пшик.
Убирать не удобно.
Нужно было идти до конца и делать клетки полностью по Золотухину .
Расстояние делать достаточное хотя бы для ручного инструмента .
Что бы в клетках убирать 1 раз в день щеточкой , или как Николай Иванович гусиным крылом .
А за клетками раз в неделю.
yes2

За клетками не надо ни чего убирать, в желобе бортик есть. И тесноты при уборке нет, все клетки на колесиках, отодвинул и убирай спокойно

Вот на этом фото видно что стена чистая и то, что уклон в желобе есть. Видите шарики на край желоба укатились. Может эта горка на четвертые сутки начинают припятствовать вытеканию мочи ? Пойти понюхать что ли ? ))) как раз прошло 3 три дня с момента чистки .

Вложение
image.jpg
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Р0ма пишет:

Здраствуйте всем кролиководам
Скажите пожалуста (кто держит калифорнийцов)
У кого какие привесы по месецам
Ато на всех сайтах разные привесы

Пока на этот вопрос ответит не могу, одно могу сказать точно: в мои бункерные кормушки влазит 4 кг комбикорма, хватает для трехмесячного калифорнийца этого комбикорма ровно на 20 дней. То есть у меня калифорнийцы одна особь ест 200 грамм комбикорма. Сколько в них остается а сколько шариков вылетает в граммах помесячно сказать не могу. Позже как только разберусь с клетками обязательно буду вести такой учет. Кроме комбикорма даю каждый день по паре моркови, немного веток, чуть чуть сена.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
LF пишет:

И тесноты при уборке нет, все клетки на колесиках, отодвинул и убирай спокойно

super тады просю пардон.
Подход понра.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
schimnik пишет:
LF пишет:

Ну минус 25-30 в самый мороз, у нас влажность большая, кто с севера к нам приезжает у нас тут мерзнут, хотя у них до -40 бывает.

что то я в первый раз слышу что в алмате -30гр. бывает shok
я сам с астаны, вот у нас там да и до -50 бывало.
или ты не с алматы?

Район аэропорта, тут продувается так прилично, высоток нет как в центре. Под 30 той зимой точно было. Я в Астане при - 42 мороз не сильно ощущал, а вот Астанчане у нас мерзнут.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
LF пишет:

Может эта горка на четвертые сутки начинают припятствовать вытеканию мочи ?

yes3 И у Жени и у Николая Ивановича крутые стенки для стока . https://fermer.ru/comment/435142#comment-435142
НЕ желоба .
Пролетает до самого пола ..
У Жени есть фоточки в теме , прямо под желобами ванные сделаны для сбора навоза и мочи.
super https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/konstruktorskoe-b...

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Natascha.Reznikova пишет:
LF пишет:

Может эта горка на четвертые сутки начинают припятствовать вытеканию мочи ?

yes3 И у Жени и у Николая Ивановича крутые стенки для стока . https://fermer.ru/comment/435142#comment-435142
НЕ желоба .
Пролетает до самого пола ..
У Жени есть фоточки в теме , прямо под желобами ванные сделаны для сбора навоза и мочи.
super https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/konstruktorskoe-b...

Ну и у меня на улице почти так же клетки устроены, только они одноэтажные, из сетки шарики и моча вниз прям на землю падают. Не буду же я такое в помещение делать.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

люди. а на шиферных полах зимой же холодно кролам будет....или нет? подстилка нужна?