Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 87 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

LF Марат, поздравляю с днём рождения!! pie Клевая аватарка! Тебе идёт super

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
alexe пишет:

На улице конечно есть, вот только они все стремятся в сарай. А бороться, чем Вы предлагаете, не дихлофосом же? Липкую ленту пробовал, малоэффективна. Хотя мне показалось, что мух в этом году больше обычного было, может и ошибаюсь.
Кстати, дождь под навесом не капает wink

Просто читайте форум полностью. С первых страниц. Не раз уже было раньше обсуждение и про мух и про комаров в закрытых помещениях. Если не изменяет память, Моряк писал про электрическую "мухобойку"

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Ultrumarin пишет:

я щупаю, мне кажется, что сукрольная, крольчат нащупать не могу, да и боюсь сильно давить, но пузяра токой, что если она не сукрольная, то супер жирная!

"Так вот, сколько не щупала за эти годы, бесполезно dntknw Контролируем покрытие только взвешиванием, каждые 10 дней. Если кролиха набирает, допустим, 300 г за неделю, 100% покрытая. Попробуйте. thank_you"
на форуме это было написано больше 2-х лет назад

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
kani.ani пишет:
alexe пишет:

На улице конечно есть, вот только они все стремятся в сарай. А бороться, чем Вы предлагаете, не дихлофосом же? Липкую ленту пробовал, малоэффективна. Хотя мне показалось, что мух в этом году больше обычного было, может и ошибаюсь.
Кстати, дождь под навесом не капает wink

Просто читайте форум полностью. С первых страниц. Не раз уже было раньше обсуждение и про мух и про комаров в закрытых помещениях. Если не изменяет память, Моряк писал про электрическую "мухобойку"

Прочитать форум - это правильно, решение обязательно найдется. Видимо не настолько мухи меня допекли, что я еще этого не сделал.
А вот по поводу электроники не уверен. Двоякие отзывы по ней. Кстати, пробовал жидкие фумигаторы, но видимо у мух уже иммунитет от них laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
kani.ani пишет:
Ultrumarin пишет:

я щупаю, мне кажется, что сукрольная, крольчат нащупать не могу, да и боюсь сильно давить, но пузяра токой, что если она не сукрольная, то супер жирная!

"Так вот, сколько не щупала за эти годы, бесполезно dntknw Контролируем покрытие только взвешиванием, каждые 10 дней. Если кролиха набирает, допустим, 300 г за неделю, 100% покрытая. Попробуйте. thank_you"
на форуме это было написано больше 2-х лет назад

А что если она не покрылась?

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Я похвастаюсь blush2 мне муж построил сарай для моих питомцев wub через неделю переселю их туда! Зима будет комфортной, ура!
сарай 7,5 х 3,5 получился такой клевый, что думаю потом его переделать в домик для гостей laugh
по деньгам обошелся в 50 тыс wacko2 надеюсь, когда-нибудь отбить продажей мяса..
планирую туда поселить самок, а самцов и часть молодняка оставлю на улице пока.
как думаете, если на площади 4х3,5 м будут располагаться 10 клеток с мамашами хватит ли им вентиляции принудительной для ванных комнат? Труба сотка с выходом воздухозаборника под каждую клетку.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
kani.ani пишет:
Ultrumarin пишет:

я щупаю, мне кажется, что сукрольная, крольчат нащупать не могу, да и боюсь сильно давить, но пузяра токой, что если она не сукрольная, то супер жирная!

"Так вот, сколько не щупала за эти годы, бесполезно dntknw Контролируем покрытие только взвешиванием, каждые 10 дней. Если кролиха набирает, допустим, 300 г за неделю, 100% покрытая. Попробуйте. thank_you"
на форуме это было написано больше 2-х лет назад

она набирает вес, не скажу точно, что 300 гр в неделю, но набирает. Отжирается,радуется, что одна в клетке осталась, без подружек. bang

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

От мух и комаров есть Агита.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ultrumarin пишет:

Я похвастаюсь blush2 мне муж построил сарай для моих питомцев wub через неделю переселю их туда! Зима будет комфортной, ура!
сарай 7,5 х 3,5 получился такой клевый, что думаю потом его переделать в домик для гостей laugh
по деньгам обошелся в 50 тыс wacko2 надеюсь, когда-нибудь отбить продажей мяса..
планирую туда поселить самок, а самцов и часть молодняка оставлю на улице пока.
как думаете, если на площади 4х3,5 м будут располагаться 10 клеток с мамашами хватит ли им вентиляции принудительной для ванных комнат? Труба сотка с выходом воздухозаборника под каждую клетку.

Марин, я уже как то писал на эту тему, т.к немного понимаю в этом, теперь уже не помню где. Расчет вентилятора идет от объема помещения. Берете кубатуру, умножаете на 3-5 и идете в магазин. Подбираете бытовой вентилятор лучше с регулировкой оборотов, в этом случае можно помощнее, на вентиляторе обязательно указана производительность, продавец подскажет. По поводу коробов, посоветовал бы пластиковые, прямоугольные короба, они дешевле и проще в монтаже. Все переходники к ним продаются там же. Несколько фоток для наглядности.

Вложение
605595075.jpg
714913338.jpg
939897895.jpg
770937472.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Яна Саулит пишет:

От мух и комаров есть Агита.

Яна, а Вы пробовали? как правильно обработать помещение? Куда наносить?
я летом купила ампулы с подобным веществом, но обрабатывать не стала, я боюсь такими штуками пользоваться.
Поговорила с кролиководами, ветеринаром. ветеринар мне сказал -кролики такие нежные животные, восприимчивы к химозе.
я вот лучше москитную сетку иди марлю на клетки буду использовать.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

На "ты" ко мне,ладно? blush2
Я не пробовала,тк не могла все лето эту Агиту купить, а вот мой друг-кроликовод где-то купил и вовсю обработал помещение. Там мазки надо делать на уровне 1,5 метра от пола. Клетки снаружи можно намазать,подоконники и т.д
Очень все рады.
Я про Агиту на Фермере вычитала.
Сейчас у меня большая банка стоит,но из мух только снежные мухи) На след году буду.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
alexe пишет:
Ultrumarin пишет:

Я похвастаюсь blush2 мне муж построил сарай для моих питомцев wub через неделю переселю их туда! Зима будет комфортной, ура!
сарай 7,5 х 3,5 получился такой клевый, что думаю потом его переделать в домик для гостей laugh
по деньгам обошелся в 50 тыс wacko2 надеюсь, когда-нибудь отбить продажей мяса..
планирую туда поселить самок, а самцов и часть молодняка оставлю на улице пока.
как думаете, если на площади 4х3,5 м будут располагаться 10 клеток с мамашами хватит ли им вентиляции принудительной для ванных комнат? Труба сотка с выходом воздухозаборника под каждую клетку.

Марин, я уже как то писал на эту тему, т.к немного понимаю в этом, теперь уже не помню где. Расчет вентилятора идет от объема помещения. Берете кубатуру, умножаете на 3-5 и идете в магазин. Подбираете бытовой вентилятор лучше с регулировкой оборотов, в этом случае можно помощнее, на вентиляторе обязательно указана производительность, продавец подскажет. По поводу коробов, посоветовал бы пластиковые, прямоугольные короба, они дешевле и проще в монтаже. Все переходники к ним продаются там же. Несколько фоток для наглядности.

Алексей, спасибо огромное! roma Я читала тему про вентиляцию, но я очень плохо разбираюсь в инженерных штуках. Поэтому мало что вынесла. Теперь смело и гордо пойду в магазин и буду все покупать, будто я такая знающая yes2
спасибо!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
alexe пишет:

вот только они все стремятся в сарай.

Это точно, поэтому нужно их обломать, перекрыть все доступы, как вариант москитной сеткой.

alexe пишет:

А бороться, чем Вы предлагаете, не дихлофосом же? Липкую ленту пробовал, малоэффективна.

Нет конечно, есть много других репеллентов, ну и липучки постоянно висят.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

У кого-то уже снег, снежные мухи... У нас ➕10 и ветер воет за окном. Три дня назад было ➖10. Во как. Кроли в шоке.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Тут главное правильно все подобрать и заметный эффект Вы почувствуете сразу, даже зимой. Вместо притока можно использовать форточку, дверь приоткрыть, если есть щели в сарае, тоже подойдут laugh
Что касается правильного притока, тут мнения расходятся.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Dik пишет:
alexe пишет:

вот только они все стремятся в сарай.

Это точно, поэтому нужно их обломать, перекрыть все доступы, как вариант москитной сеткой.

alexe пишет:

А бороться, чем Вы предлагаете, не дихлофосом же? Липкую ленту пробовал, малоэффективна.

Нет конечно, есть много других репеллентов, ну и липучки постоянно висят.

Сделаю большую мухобойку и буду круглосуточно долбить laugh
А если серьезно, опыта в закрытом содержании у меня почти нет. Как то сложилось, что мои отец с дедом всегда держали на улице, они вообще сторонники вольерного содержания, это я отщепенец ввиду обстоятельств. Так что к следующему лету буду во всеоружии smile3

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
alexe пишет:

Тут главное правильно все подобрать и заметный эффект Вы почувствуете сразу, даже зимой. Вместо притока можно использовать форточку, дверь приоткрыть, если есть щели в сарае, тоже подойдут laugh
Что касается правильного притока, тут мнения расходятся.

щелей в сарае нет, построен так, что (цитата):"ни один воздушек не пройдет" laugh
я думала, что надо делать приточно-вытяжную вент, в одной связке.
А оказывается можно сделать просто форточку для того чтобы воздух заходил. И трубу с выходом под каждой клеткой и "пропеллер" который будет вытягивать воздух.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Не обязательно под каждой клеткой, у Вас небольшое помещение. Достаточно одной фрамуги, т.к сарай прямоугольный, делаете приток с одной стороны, а вытяжку напротив внизу. Поверьте, если правильно подобран вентилятор, вони не будет, летом небольшой запах останется, но он и у уличных клеток есть. И не забудьте о сквозняке, слишком мощный вентилятор тоже не нужен.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

агита очень хорошо помогает от мух,под мазками препората прямо кладбище их....да и те,что останутся не размножаются....всех конечно не прибьет,залетные все равно будут,но заметно меньше.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Светлана Мягкова пишет:

агита очень хорошо помогает от мух,под мазками препората прямо кладбище их....да и те,что останутся не размножаются....всех конечно не прибьет,залетные все равно будут,но заметно меньше.

Во-во и я за Агиту.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
МАКЛЯК пишет:

Ребята, вы о чем? dntknw Две быбы на одной кухне... shok Врагу не пожелаешь. lol

Кыш их во Флудерскую

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Ultrumarin пишет:

У кого-то уже снег, снежные мухи... У нас ➕10 и ветер воет за окном. Три дня назад было ➖10. Во как. Кроли в шоке.

кыш кыш

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ultrumarin пишет:

если я их опять вместе посажу, они не начнут драться? А если одна родит, то прохолостивщая не причинит вреда крольчатам?

могут драться , а могут и нет .
Может причинить , а может и нет .
Индивидуальные это весЧи.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

наобеднаужин
жизнь в картинках..не имени не пола не возраста...как с вами общаться???

Россия
: Купино НСО
28.10.2014 - 15:17
: 7

Здраствуйте я слышал что в Омске пройдет выставка кроликов. Когда она точно будет проходить, и можно ли там купить молодняк серебристого и чернобурого? Я занимаюсь с кроликами, чуть больше года.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
наобеднаужин пишет:
МАКЛЯК пишет:

Ребята, вы о чем? dntknw Две быбы на одной кухне... shok Врагу не пожелаешь. lol

Кыш их во Флудерскую
[изображение]

))))))))))))))))))) Что это значит..)))))!

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Ромашишка пишет:

как с вами общаться??

Не ищу общения dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ultrumarin пишет:

alexe пишет:
Ultrumarin пишет:

Я похвастаюсь blush2 мне муж построил сарай для моих питомцев wub через неделю переселю их туда! Зима будет комфортной, ура!
сарай 7,5 х 3,5 получился такой клевый, что думаю потом его переделать в домик для гостей laugh
по деньгам обошелся в 50 тыс wacko2 надеюсь, когда-нибудь отбить продажей мяса..
планирую туда поселить самок, а самцов и часть молодняка оставлю на улице пока.
как думаете, если на площади 4х3,5 м будут располагаться 10 клеток с мамашами хватит ли им вентиляции принудительной для ванных комнат? Труба сотка с выходом воздухозаборника под каждую клетку.

Марин, я уже как то писал на эту тему, т.к немного понимаю в этом, теперь уже не помню где. Расчет вентилятора идет от объема помещения. Берете кубатуру, умножаете на 3-5 и идете в магазин. Подбираете бытовой вентилятор лучше с регулировкой оборотов, в этом случае можно помощнее, на вентиляторе обязательно указана производительность, продавец подскажет. По поводу коробов, посоветовал бы пластиковые, прямоугольные короба, они дешевле и проще в монтаже. Все переходники к ним продаются там же. Несколько фоток для наглядности.

Алексей, спасибо огромное! roma Я читала тему про вентиляцию, но я очень плохо разбираюсь в инженерных штуках. Поэтому мало что вынесла. Теперь смело и гордо пойду в магазин и буду все покупать, будто я такая знающая yes2
спасибо!

Марина что бы выглядеть в магазине еще более "какбудтотакойзнающей" наберите в гугле "нормы воздухообмена для кролеферм" и зная количество своего поголовья легко посчитаете какой мощности вентилятор Вам нужен.Так же легко посчитаете (зная объём Вашего сарая) сколько раз за час должен полностью смениться весь воздух.Уверяю цифры Вас удивят.Зато Вы станете реально знающей в этом вопросе и поймете что советы форумчан не есть истина а некоторые даже ей противоречат.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
San511sanych пишет:

легко посчитаете какой мощности вентилятор Вам нужен

А мощностей в магазинах нет , а воздуха надо в 12 раз больше sad

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
наобеднаужин пишет:
Ромашишка пишет:

как с вами общаться??

Не ищу общения dntknw

а что вы здесь тогда делаете?