Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 83 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
АнВит пишет:

У соседки умерла крольчиха. 7слепых крольчат она принесла мне, решила, что у меня больше шансов на выживание, т.к мои козы доятся.
Вот 2 дня нянькаюсь с ними, пою из шприца козьим парным молоком. Глазки вчера открыли, сегодня сена мягенького предложила- похрумкали чуть-чуть, и по 2 см морковки ,на корейской терке тертой, скушали.
Подскажите пожалуйста, был ли у кого опыт выращивания таких малявок? И как правильно это делать?
Жалко терять...

У меня в этом опыт неудачный. Может в этой теме найдете ответы на свои вопросы.

Rybak

Одна нянька? Они все должны быть няньками и готовыми выкармливать кукушек! Планировать надо окролы, чтобы потом пипетками и шприцами не заниматься. Поддерживаю Макляка, если некому подкинуть и расходный материал, то собакам, они тоже чего-то да заслужили. Охраняют ведь.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:

Одна нянька? Они все должны быть няньками и готовыми выкармливать кукушек! Планировать надо окролы, чтобы потом пипетками и шприцами не заниматься. Поддерживаю Макляка, если некому подкинуть и расходный материал, то собакам, они тоже чего-то да заслужили. Охраняют ведь.

Какой то тандем сегодня, Макляк да Рыбак. Наверно катаклизм намечается huh

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Rybak пишет:

Одна нянька? Они все должны быть няньками и готовыми выкармливать кукушек! Планировать надо окролы, чтобы потом пипетками и шприцами не заниматься. Поддерживаю Макляка, если некому подкинуть и расходный материал, то собакам, они тоже чего-то да заслужили. Охраняют ведь.

Должны, но не все, некоторые выкидывают вместе со своими.. Я не правильно выразился по поводу одной.. Таких несколько было и в данный момент три с подкидышами сидят, но одна уже три года стабильно принимает чужих. Очень хорошая мать, поэтому очень ценю..

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
schimnik пишет:

привет всем hi
тут такой вопрос: 11 дней назад окралилась крольчиха. ест очень мало комбикорма больше грызет сено, это нормально? глажу по спине и чуствую её хребет, мне кажется что она очень худая sad может ей ещё чего дать?

не парьтесь! Ни чем она не больна! Дайте ей каши на молоке или картошки варёной smile3
у меня есть крольчиха, я уже о ней рассказывала, её зовут Мать- героиня, она после окрола тощая становится, кости на спине торчат, но детей выкармливает и своих и чужих , восстанавливается быстро и в случку идет без проблем, она когда кормит комбик не ест, сено любит и картошку вареную.
верно Яна подметила, что тощие крольчихи на все сто отдаются материнству и мальки у них всегда упитанные.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Lev_Orlov пишет:

одна уже три года стабильно принимает чужих. Очень хорошая мать, поэтому очень ценю..

Пардон, а сколько же у нее окролов было и по сколько крольчат? Есть ли целесообразность так долго держать крольчиху?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Lev_Orlov пишет:

А если попробовать подкинуть к другой кормящей крольчихе,

У соседки нет кормящих крольчих, а у меня вообще никаких кроликов не было...Теперь вот ЭТИ завелись...

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
alexe пишет:

Какой то тандем сегодня, Макляк да Рыбак. Наверно катаклизм намечается huh

lol

Rybak
Lev_Orlov пишет:
Rybak пишет:

Одна нянька? Они все должны быть няньками и готовыми выкармливать кукушек! Планировать надо окролы, чтобы потом пипетками и шприцами не заниматься. Поддерживаю Макляка, если некому подкинуть и расходный материал, то собакам, они тоже чего-то да заслужили. Охраняют ведь.

Должны, но не все, некоторые выкидывают вместе со своими.. Я не правильно выразился по поводу одной.. Таких несколько было и в данный момент три с подкидышами сидят, но одна уже три года стабильно принимает чужих. Очень хорошая мать, поэтому очень ценю..

Ну вот! Совсем другое дело!

Rybak
alexe пишет:
Lev_Orlov пишет:

одна уже три года стабильно принимает чужих. Очень хорошая мать, поэтому очень ценю..

Пардон, а сколько же у нее окролов было и по сколько крольчат? Есть ли целесообразность так долго держать крольчиху?

До шестнадцати окролов должны работать, если не загнать уплотнёнными.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Rybak пишет:

. До 16 дней крольчат можно подсаживать к другим кормилицам, но чем раньше тем лучше. Давай жди других советов, экспериментируй. У тебя ещё есть четыре дня.

откуда информация про 16 дней?
собственный опыт или из литературы?
крольчиха примет в любом возрасте крольчат.
я подсаживала к одной крольчихе мальков из разных гнёзд с разницей в возрасте 7 дней- всех выкормила.
подсаживала и трехнедельных, тоже принимали без проблем.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
АнВит пишет:
Lev_Orlov пишет:

А если попробовать подкинуть к другой кормящей крольчихе,

У соседки нет кормящих крольчих, а у меня вообще никаких кроликов не было...Теперь вот ЭТИ завелись...

Честно,если делать нечего,то выкормить можно. Я выкармливала.
Но смысла в этих животных нет никакого,плюс уйма потраченного времени.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

какие то кровожадные сегодня мужики...крольчиху палкой .крольчат собаке...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
alexe пишет:
Lev_Orlov пишет:

одна уже три года стабильно принимает чужих. Очень хорошая мать, поэтому очень ценю..

Пардон, а сколько же у нее окролов было и по сколько крольчат? Есть ли целесообразность так долго держать крольчиху?

До шестнадцати окролов должны работать, если не загнать уплотнёнными.

Это теоретически, а на практике? А главное целесообразность!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
alexe пишет:

Может в этой теме найдете ответы на свои вопросы.

Спасибо. Пошла читать!

Rybak
Ultrumarin пишет:
Rybak пишет:

. До 16 дней крольчат можно подсаживать к другим кормилицам, но чем раньше тем лучше. Давай жди других советов, экспериментируй. У тебя ещё есть четыре дня.

откуда информация про 16 дней?
собственный опыт или из литературы?
крольчиха примет в любом возрасте крольчат.
я подсаживала к одной крольчихе мальков из разных гнёзд с разницей в возрасте 7 дней- всех выкормила.
подсаживала и трехнедельных, тоже принимали без проблем.

Мой опыт строится на строгом соблюдении технологии из литературы. И я сейчас не говорю о частных случаях. Когда у меня не хватало клеток я и два месяца уплотнял. Я говорю о технологии. А по ней рекомендовано не позднее 16 дней.

Rybak
alexe пишет:
Rybak пишет:
alexe пишет:
Lev_Orlov пишет:

одна уже три года стабильно принимает чужих. Очень хорошая мать, поэтому очень ценю..

Пардон, а сколько же у нее окролов было и по сколько крольчат? Есть ли целесообразность так долго держать крольчиху?

До шестнадцати окролов должны работать, если не загнать уплотнёнными.

Это теоретически, а на практике? А главное целесообразность!

Не знаю на практике. У меня столько ещё не живут.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
alexe пишет:
Rybak пишет:
alexe пишет:
Lev_Orlov пишет:

одна уже три года стабильно принимает чужих. Очень хорошая мать, поэтому очень ценю..

Пардон, а сколько же у нее окролов было и по сколько крольчат? Есть ли целесообразность так долго держать крольчиху?

До шестнадцати окролов должны работать, если не загнать уплотнёнными.

Это теоретически, а на практике? А главное целесообразность!

Не знаю на практике. У меня столько ещё не живут.

Вот и я о том же.

Rybak
АнВит пишет:
alexe пишет:

Может в этой теме найдете ответы на свои вопросы.

Спасибо. Пошла читать!

Ну теперь жди проклятий на свою голову. Задрочится она с этими мальками, а вспоминать тебя, Лёш будет. Ты посоветовал. Думаешь хорошими словами будет вспоминать? Дуй с утра в церковь и свечичку поставиь себе за здравие. Ну чиста так, на всякий случай. Чтобы какая-нибудь хрень со стороны не прилетела.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
alexe пишет:
Lev_Orlov пишет:

одна уже три года стабильно принимает чужих. Очень хорошая мать, поэтому очень ценю..

Пардон, а сколько же у нее окролов было и по сколько крольчат? Есть ли целесообразность так долго держать крольчиху?

Ну если б не было, не держал бы..)) Я любитель, но занимаюсь очень много лет, можно сказать с рождения, это моё хобби! От четырёх окролов в год и не одного повторного самца (все разные) соответственно и кол-во крольчат разное, максимум было 10 в среднем 5-7 шт. Что-то вроде экспериментальной самки..) Точно не скажу сколько рожала (всё записано в альбом, не запоминаю она же не одна у меня, а четких графиков случек и окролов не виду..((-не профессионал я..).

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
МАКЛЯК пишет:

Так покормите собачку... good

блин.... cry
Только мужчины способны так рассуждать!

я трясусь над каждым малышом, может это и бессмысленно и т.д и т.п но не могу я умертвить этот маленький комочек, который жадно ротик открывает и сисю ищет.
Анна Витальевна, попробуйте выкормить, уже глазки открыли, скоро сами кушать будут.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Lev_Orlov пишет:

Что-то вроде экспериментальной самки..)

Странный эксперимент. У меня не так много кроликов, 18-24 самки. Старых по пальцам перечесть и каждую знаю "в лицо", а уж тем более количество крольчат в окролах, если и ошибусь, то не на много. Если Вы так долго держите крольчиху и еще экспериментируете, то должны примерно помнить количество крольчат, периодичность окролов и просчитать целесообразность содержания.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ultrumarin пишет:
МАКЛЯК пишет:

Так покормите собачку... good

блин.... cry
Только мужчины способны так рассуждать!

я трясусь над каждым малышом, может это и бессмысленно и т.д и т.п но не могу я умертвить этот маленький комочек, который жадно ротик открывает и сисю ищет.
Анна Витальевна, попробуйте выкормить, уже глазки открыли, скоро сами кушать будут.

Марина не нужно все так Романтизировать и Драмматизировать.Все в мире относительно и все зависит от "тараканов" сидящих в каждой голове.
Вы когда рыбу на сковороде жарите не думаете о том что она так же жадно свой ротик открывала проглатывая наживку с крючком на удочке вашего мужа или комар прилетевший за пропитанием для своих деток только откроет жадно ротик что бы попросить своим голодным деткам у вВас капельку крови - а Вы БА-БАХ! его в лепешку!!Ваша собачка то же кушать хочет так что думайте об этом то же!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Тандем - скоро тема перейдёт в разряд Макляк хвалит Рыбака и оба beer тему Макляка.

schimnik
МАКЛЯК пишет:
Lev_Orlov пишет:

Но это-же не относится к данному случаю с крольчихой..

Так крольчиха эта, я считаю тут совсем не причем... Хозяйка всего лишь, на мой взгляд, несколько "переб..дела". laugh

ну вот блин обозвали хозяйкой cry
а вообще я считаю что лучше переб..деть чем недоб..деть scratch_one-s_head

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Rybak пишет:

Ну теперь жди проклятий на свою голову. Задрочится она с этими мальками, а вспоминать тебя, Лёш будет. Ты посоветовал.

Ни в коем случае! Винить не буду никого...даже себя, т.к. стараюсь, делаю все возможное!

Ultrumarin пишет:

Анна Витальевна, попробуйте выкормить, уже глазки открыли, скоро сами кушать будут.

Да! Я такого же мнения. Начали морковку грызть (если можно ТАК выразится!) и сено.
О результатах сообщу.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Lev_Orlov пишет:

но одна уже три года стабильно принимает чужих. Очень хорошая мать, поэтому очень ценю..

Уж не знаю какая она мать, в ее то возрасте, ну а бабушка-сиделка может быть и не плохая... Правда и молока в бабушкиных наволочках наверное не много. lol

Rybak
San511sanych пишет:
Ultrumarin пишет:
МАКЛЯК пишет:

Так покормите собачку... good

блин.... cry
Только мужчины способны так рассуждать!

я трясусь над каждым малышом, может это и бессмысленно и т.д и т.п но не могу я умертвить этот маленький комочек, который жадно ротик открывает и сисю ищет.
Анна Витальевна, попробуйте выкормить, уже глазки открыли, скоро сами кушать будут.

Марина не нужно все так Романтизировать и Драмматизировать.Все в мире относительно и все зависит от "тараканов" сидящих в каждой голове.
Вы когда рыбу на сковороде жарите не думаете о том что она так же жадно свой ротик открывала проглатывая наживку с крючком на удочке вашего мужа или комар прилетевший за пропитанием для своих деток только откроет жадно ротик что бы попросить своим голодным деткам у вВас капельку крови - а Вы БА-БАХ! его в лепешку!!Ваша собачка то же кушать хочет так что думайте об этом то же!

Я плакалЪ пока читал. Птичку жалко cry

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:
Lev_Orlov пишет:

но одна уже три года стабильно принимает чужих. Очень хорошая мать, поэтому очень ценю..

Правда и молока в бабушкиных наволочках наверное не много. lol

Вот вот, стоит призадуматься.

Rybak
schimnik пишет:
МАКЛЯК пишет:
Lev_Orlov пишет:

Но это-же не относится к данному случаю с крольчихой..

Так крольчиха эта, я считаю тут совсем не причем... Хозяйка всего лишь, на мой взгляд, несколько "переб..дела". laugh

ну вот блин обозвали хозяйкой cry
а вообще я считаю что лучше переб..деть чем недоб..деть scratch_one-s_head

Перебздеть оно конечно всегда лучше, чем разорвёт всё изнутри нахрен.