Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 468 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Ставропольский край
02.12.2016 - 12:46
: 35
Олег Ставрополь пишет:

Проблема теперь вот в чем, я ее опять случил сразу(снова бесилась). Такую проблемную самку не хочу в развод дальше пускать, думаю убрать крольчат которые родятся, и как сделать чтобы подольше посидела с имеющимися?

Кто может посоветует что дельное?

Россия
: Ставропольский край
02.12.2016 - 12:46
: 35
LAV пишет:

Видели, на вкус правда не пробовали.

Имейте совесть, о кошках на других форумах.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
LAV пишет:
Maxim C. пишет:

никто никогда в глаза не видел тушки кошек, но все живо обсуждают

Видели, на вкус правда не пробовали. Но для китайцев,- деликатес... laugh

Не придумывайте! 26 раз была в Китае....в разных городах...НИКОГДА не видела этой еды в ресторане, кафе, даже в меню не встречала......

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Татьяна A. пишет:
Maxim C. пишет:

все эти истории про кошек и кроликов чуднЫе, конечно)) никто никогда в глаза не видел тушки кошек, но все живо обсуждают dntknw

Может быть поэтому?

Надо же, и не лень кому-то такую хрень рисовать. lol
Для того, чтобы отличить тушку кролика от ЛЮБОЙ другой, даже глаза открывать не надобно. bang

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Цыпа пишет:
LAV пишет:
Maxim C. пишет:

никто никогда в глаза не видел тушки кошек, но все живо обсуждают

Видели, на вкус правда не пробовали. Но для китайцев,- деликатес... laugh

Не придумывайте! 26 раз была в Китае....в разных городах...НИКОГДА не видела этой еды в ресторане, кафе, даже в меню не встречала......

Суп "Бой тигра с драконом" готовят из мяса кошки и мяса змеи, читал в книжке ктайских рецептов, так же там было написано что этот суп может себе позволить один китаец из миллиона, как то так. Всем привет!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
goodvin1963 пишет:

Для расширения кругозора.

Возможно, но не массово и не все наверное.......

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Татьяна A. пишет:
Maxim C. пишет:

все эти истории про кошек и кроликов чуднЫе, конечно)) никто никогда в глаза не видел тушки кошек, но все живо обсуждают dntknw

Может быть поэтому?

у хищников ребра круглые в сечении, а у травоядных плоские, остистые отростки в лопаточной области области у хищников длинные, а у травоядных короткие.. как правило

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Про хвост забыли... smile3

Цыпа пишет:

Не придумывайте!

Из сети:
...Китайцы уже перестали есть кошек-виверр, которые переносят вирус атипичной пневмонии, но индонезийцев это не пугает....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Господа кролиководы!Вот одного не пойму - Вам то зачем знать чем отличаеться тушка кошки от тушки кролика???Вы не можете обеспечить себя и семью кроличьим мясом и боитесь на рынке купть ттушку кошки??? huh
Пусть эти отличия изучают всякие покупатели у которых фобия на эту тему!!! bang
Если таковые есть среди Ваших покупателей - посылайте их нах......!!!Пусть идут делают мозги перекупам на рынок!
Я своим клиентам даже лапу наноге не оставляю!Мои покупатели МНЕ ВЕРЯТ!!!И знают ЧТО Я им продаю!!!
Не засирайте тему пожалуйста!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Не засирайте тему пожалуйста!!!

Саныч, чтобы этого не делать, ответь тогда на вопрос Форумчанина. Может ли на кролике быть желтый жир?

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
San511sanych пишет:

Я своим клиентам даже лапу наноге не оставляю!Мои покупатели МНЕ ВЕРЯТ!!!

good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
goodvin1963 пишет:

Может ли на кролике быть желтый жир?

Жир может быть желтым любой! dont
Со временем. lol

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

У кролика не может, даже если его как гуся, кукурузой откармливать...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
LAV пишет:

У кролика не может, даже если его как гуся, кукурузой откармливать...

Ну да? Даже ежли его в холодильнике с годик проветривать? wink

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LAV пишет:

У кролика не может, даже если его как гуся, кукурузой откармливать...

Ошибаетесь и Вы.
У кролика бывает действительно желтоватый жир. Даже если и не кормили кукурузой. и не болел миксоматозом и 3-х месячный...Это байки о старости, кукурузе и миксе....
С желтым жиром кролик к продаже мясом на рынке не допускается...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

Не засирайте тему пожалуйста!!!

Саныч, чтобы этого не делать, ответь тогда на вопрос Форумчанина. Может ли на кролике быть желтый жир?

У нас с супругой часто воникают разногласия по поводу цаета одних моих брюк.Она их называет синими а я черными.Вероятно истина где то посередине но чисто субъективное восприятие каждого з нас относит данный цвет к какому то одному!
https://m.youtube.com/watch?v=MTScNbGElVM

жир находящийся на тушке кролика и кажущийся кому то белым перестанет бытьтаковымкак только Вы оторвете его от тушки и положите на лист белой бумаги!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ольга568 пишет:
LAV пишет:

У кролика не может, даже если его как гуся, кукурузой откармливать...

Ошибаетесь и Вы.
У кролика бывает действительно желтоватый жир. Даже если и не кормили кукурузой. и не болел миксоматозом и 3-х месячный...Это байки о старости, кукурузе и миксе....
С желтым жиром кролик к продаже мясом на рынке не допускается...

Та что это значит то, если он желтый ?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
МАКЛЯК пишет:

Ну да? Даже ежли его в холодильнике с годик проветривать?

Из холодильника, через год мясо кролика, только собакам. Им пофиг чем мясо пахнет и какого оно цвета. А вот из морозильника бывало доставали перемороженные куски кролика при генеральной уборки оного. Варить, не варили, свежее естественно лучше. А зажаренное мясо вполне съедобно и через год после глубокой заморозки...

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571
Олег Ставрополь пишет:

Крольчиха в конце декабре окотилась, крольчат пухом не укрыла хотя пух нарвала(маловато) и лежал пух горкой в стороне от гнезда. Крольчата замерзли, а я был в отъезде. Вела себя буйно и вечером ее покрыл.
27 января окотилась, все повторилось опять не укрыла. Я гнездо вынул из клетки, крольчат вынул, ямку выстелил пухом, отобрал 8 шт. уложил и пухом накрыл. На успех не надеялся, но мамаша дальше повела себя прилично, кормит и пухом укрывает.
Проблема теперь вот в чем, я ее опять случил сразу(снова бесилась). Такую проблемную самку не хочу в развод дальше пускать, думаю убрать крольчат которые родятся, и как сделать чтобы подольше посидела с имеющимися? На базаре мужики говорят, что подросших крольчат будет бить.

Товарищи гурманы и прочие швондеры! Ну ответьте же по существу темы, а?!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
iipspb пишет:
Олег Ставрополь пишет:

Крольчиха в конце декабре окотилась, крольчат пухом не укрыла хотя пух нарвала(маловато) и лежал пух горкой в стороне от гнезда. Крольчата замерзли, а я был в отъезде. Вела себя буйно и вечером ее покрыл.
27 января окотилась, все повторилось опять не укрыла. Я гнездо вынул из клетки, крольчат вынул, ямку выстелил пухом, отобрал 8 шт. уложил и пухом накрыл. На успех не надеялся, но мамаша дальше повела себя прилично, кормит и пухом укрывает.
Проблема теперь вот в чем, я ее опять случил сразу(снова бесилась). Такую проблемную самку не хочу в развод дальше пускать, думаю убрать крольчат которые родятся, и как сделать чтобы подольше посидела с имеющимися? На базаре мужики говорят, что подросших крольчат будет бить.

Товарищи гурманы и прочие швондеры! Ну ответьте же по существу темы, а?!

Всех проблемных лечить известным лекарством)
"Битавлоб".

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
iipspb пишет:
Олег Ставрополь пишет:

Крольчиха в конце декабре окотилась, крольчат пухом не укрыла хотя пух нарвала(маловато) и лежал пух горкой в стороне от гнезда. Крольчата замерзли, а я был в отъезде. Вела себя буйно и вечером ее покрыл.
27 января окотилась, все повторилось опять не укрыла. Я гнездо вынул из клетки, крольчат вынул, ямку выстелил пухом, отобрал 8 шт. уложил и пухом накрыл. На успех не надеялся, но мамаша дальше повела себя прилично, кормит и пухом укрывает.
Проблема теперь вот в чем, я ее опять случил сразу(снова бесилась). Такую проблемную самку не хочу в развод дальше пускать, думаю убрать крольчат которые родятся, и как сделать чтобы подольше посидела с имеющимися? На базаре мужики говорят, что подросших крольчат будет бить.

Товарищи гурманы и прочие швондеры! Ну ответьте же по существу темы, а?!

Товарищ Вяземская, а что вы посоветовали? Продолжать дальше уплотнять?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

В 28 дней отсадить крольчат и вся проблема исчерпана...

Россия
: Лобня
06.08.2015 - 09:04
: 30

Дорогие кроликоведы подскажите "чё делать"? У крола КЛФ выросло что то в виде зоба на шее под челюстью. Обнаружили недавно. Крол спокойный, ест, пьет, двигается. Клетка нижняя поэтому не разглядывали его часто. Сфотографировать удалось только плохо. Вчера потрогала этот "колокольчик" а он плотный , твердый и как будто висит отдельно от челюсти. Это абсцесс? Битавлоб не желательна так как самец куплен на племя.. Но если без нее никак, то пойдет и в лоб....

Вложение
img20170209230146.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Realite пишет:

Вчера потрогала этот "колокольчик" а он плотный , твердый и как будто висит отдельно от челюсти

Лучше забить и сжечь,но можно поиграть и в доктора,только на племя нельзя оставлять,а после процедур и мяса навряд-ли захотите. https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/115679 .
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov-kroliki-melkoe-zhivotnovodstvo/... .

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Товарищи гурманы и прочие швондеры! Ну ответьте же по существу темы, а?![/quote]
Товарищ Вяземская, а что вы посоветовали? Продолжать дальше уплотнять?[/quote]

А у меня опыт в кроликах, как у вышеназванной в культуре lol Могу посоветовать только как загубить все стадо lol Хотя "битавлоб", когда трясешься над каждой крольчишкой, тоже не всегда подходит.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
iipspb пишет:

Товарищи гурманы и прочие швондеры! Ну ответьте же по существу темы, а?!

Товарищ Вяземская, а что вы посоветовали? Продолжать дальше уплотнять?[/quote]

А у меня опыт в кроликах, как у вышеназванной в культуре lol Могу посоветовать только как загубить все стадо lol Хотя "битавлоб", когда трясешься над каждой крольчишкой, тоже не всегда подходит.[/quote]

Вот часто гуманнее и экономически выгоднее именно проститься с кроликом. Свое здоровье все-таки ближе к телу. Да и собственный кошелек тоже.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
Realite пишет:

Дорогие кроликоведы подскажите "чё делать"? У крола КЛФ выросло что то в виде зоба на шее под челюстью. Обнаружили недавно. Крол спокойный, ест, пьет, двигается. Клетка нижняя поэтому не разглядывали его часто. Сфотографировать удалось только плохо. Вчера потрогала этот "колокольчик" а он плотный , твердый и как будто висит отдельно от челюсти. Это абсцесс? Битавлоб не желательна так как самец куплен на племя.. Но если без нее никак, то пойдет и в лоб....

Абсцесс, вы правы, сталкивалась с таким, играла в доктора, вскрывала, промывала, со временем оболочка его отсыхала и отвалилась сама, но узел внутри оставался и абсцесс начинал расти снова, кролик начал чахнуть на глазах... столкнись я снова с таким, битавлоб не раздумывая, и ему не мучаться и вам спать спокойно.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Доброе утро)
Проводил с утра свадьбу, рядом с самцом сидят молодые Клф им 3мес7дней вес у обоих 3,3кг. Пока самец дела делал смотрю молодка одна на другую залезла и тычится, её за шкирку думал проворонил при рассадке(ОНА) в охоте.
Что то рановато... слышал нельзя первую охоту пропускать.
Есть ли цикличность Хотелок или индивидуально?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Леонид76 пишет:

Доброе утро)
Проводил с утра свадьбу, рядом с самцом сидят молодые Клф им 3мес7дней вес у обоих 3,3кг. Пока самец дела делал смотрю молодка одна на другую залезла и тычится, её за шкирку думал проворонил при рассадке(ОНА) в охоте.
Что то рановато... слышал нельзя первую охоту пропускать.
Есть ли цикличность Хотелок или индивидуально?

Ни чего не рановато , все нормально.
От куда такой бред про первую не пропускать?
Пропускаем и не одну и не две.........Ждем 120 дней и кроем .

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
Владимир Ходов пишет:
Леонид76 пишет:

Доброе утро)
Проводил с утра свадьбу, рядом с самцом сидят молодые Клф им 3мес7дней вес у обоих 3,3кг. Пока самец дела делал смотрю молодка одна на другую залезла и тычится, её за шкирку думал проворонил при рассадке(ОНА) в охоте.
Что то рановато... слышал нельзя первую охоту пропускать.
Есть ли цикличность Хотелок или индивидуально?

Ни чего не рановато , все нормально.
От куда такой бред про первую не пропускать?
Пропускаем и не одну и не две.........Ждем 120 дней и кроем .

mail спасибо, значит раз в неделю хочет)
С ними откормочная сидит пайку урежу, надеюсь не сильно расстроятся)