Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 468 из 513

Вы здесь

15373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Деревня Афинеево
: 75

Вот, почему у меня ощущение, что "опытные" все знают, но не говорят... dntknw Вопрос вроде не бестактный, ничьих интересов не ущемляет, покупатели мяса сюда не ходят... И да! Очень хочу знать, кто сладкий, кто сухой, кто никакой в одном и том же возрасте при одинаковом кормлении. dread По своим поняла разницу только в том, что у стодневных жира нет и пленки минимальные, а 4-месячные уже с жирком и пленки у некоторых плотные, при готовке срезать хочется.

Улыбка -повод для чуда

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
: Курская обл.
: 201
Мария Хяннинен пишет:

Не берут кролей потому что мясо сладкое!

В нашей деревне вообще популярно мнение, что 3-4х месячная крольчатина мясо сладкое и незрелое, вот если бы в забой пускать месяцев в 6, тогда другой вопрос. Как-то так.

Аватар пользователя Владимир Ходов
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10916
Ольга568 пишет:

Володя, а тебе-то зачем? Один - два кролика в месяц для еды - погоды не делают)))
Кстати. есть породы и отличающиеся по цвету мяса: темнее и чисто белое)))

Да я так , в одном посте сразу озвучил все возможные вопросы которые могли быть далее , так сказать ускорил процесс smile3

Россия
Кукуня пишет:

Вот, почему у меня ощущение, что "опытные" все знают, но не говорят... dntknw Вопрос вроде не бестактный, ничьих интересов не ущемляет, покупатели мяса сюда не ходят... И да! Очень хочу знать, кто сладкий, кто сухой, кто никакой в одном и том же возрасте при одинаковом кормлении. dread По своим поняла разницу только в том, что у стодневных жира нет и пленки минимальные, а 4-месячные уже с жирком и пленки у некоторых плотные, при готовке срезать хочется.

scratch_one-s_head Вот еще и пленки какие-то в 4 месяца dntknw это что за крень такая????

Россия
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Володя, а тебе-то зачем? Один - два кролика в месяц для еды - погоды не делают)))
Кстати. есть породы и отличающиеся по цвету мяса: темнее и чисто белое)))

Да я так , в одном посте сразу озвучил все возможные вопросы которые могли быть далее , так сказать ускорил процесс smile3

И вообще-то мы кролей 6-10 в месяц съедаем ! Вот ! laugh

Россия
: Кубань
: 4880
Владимир Ходов][quote=Владимир Ходов пишет:

[quote=Ольга568

А кто недавно (сравнительно) утверждал. что жир у одной породы отличается от другой?

Ольга 568

Россия
Ольга568][quote=Владимир Ходов пишет:
Владимир Ходов пишет:

[quote=Ольга568

А кто недавно (сравнительно) утверждал. что жир у одной породы отличается от другой?

Я, у серебра жир был белоснежнее чем у БВ. Вчера бил 3 серебра и одну БВ , небыло разницы dntknw

Заходил: 7 часов 56 минут назад
Россия
: Омск
: 315

По мне так у серебра мясо сочнее чем у БВ, а у калифа сухое.

Заходил: 2 часа 2 минуты назад
Россия
: Воронеж
: 2351

А по мне так мясо кролика вкуснее.

С уважением, Александр.

Заходил: 2 часа 35 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
Алексеевский пишет:

Заходил: 33 минуты 25 секунд назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5800
Omich пишет:

Сказки прям. Да все оно одинаковое, просто сами по разному готовили, когда -то переварили, когда -то недожарили, пережарили , вот и вкус другой. Я часто его готовлю, всегда вкусно и сочно, с овощами тушу...ммм........ wiggle

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos

Россия

Ну-ну, издевайтесь над новичками. laugh ладно, буду дегустировать кроликов разных пород самостоятельно. И начало этому положила. Продав своих 12 помесных девочек, прикупила пару чистокровных. И дальше пойду по этому пути.

Улыбка -повод для чуда

Заходил: 7 часов 56 минут назад
Россия
: Омск
: 315
Алексеевский пишет:

yes3

Россия
Кукуня пишет:

Ну-ну, издевайтесь над новичками. laugh ладно, буду дегустировать кроликов разных пород самостоятельно. И начало этому положила. Продав своих 12 помесных девочек, прикупила пару чистокровных. И дальше пойду по этому пути.

Жизни не хватит все породы перепробовать laugh
Вот она истина , а все остальное просто разговор ради разговора smile3

Цыпа пишет:
Omich пишет:

Сказки прям. Да все оно одинаковое, просто сами по разному готовили, когда -то переварили, когда -то недожарили, пережарили , вот и вкус другой. Я часто его готовлю, всегда вкусно и сочно, с овощами тушу...ммм........ wiggle

Россия
: Кубань
: 4880
Цыпа пишет:
Omich пишет:

В начале своей "карьеры", года 4, я тоже так думала))) Кролик, он и в Африке кролик...
Пока однажды "получилось" совершенно другое мясо..Муж похвалил и поинтересовался - не новый ли способ готовки))))
И почти тут же, за столом, мы "вдруг вспомнили", что это другой породы кролик...
Второй и последующие сняли меня с пьедестала, как повара laugh
Увы.

Ольга 568

Заходил: 17 минут 37 секунд назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9886
Кукуня пишет:

Вот в сравнении с другим породам не знаю так как кроме калифов ничего не держал и не ел.Но по фоткам тушек в темах напрмер тушка калифа и серебра по цвету отличаються.А вкус мяса у калифов отличаеться в зависимости от возраста - или же это трехмесячный или полуторагодовалый кроли чуствуеться разница.Кроме того ощутима разница при разделке самцов до 3,5 мес или после 4 мес сразу чувствуеться что шкура туже снимаеться и уже нужно обязательно подрезать.Самки же что молодые что старые шкура снимаеться легко.
Способ готовки и время так же влияют на вкус блюда.Лично я люблю что бы мясо отставало от костей легко а супруга у меня любит "косточки погрызть".Такчто если переварит то говорит что для меня постаралась а если не доварит то говорит что себе любимой ублажила.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия

Я так думаю что вкус мяса зависит не от породы, а от корма, сегодня вы кормите сеном с кк, а завтра подвяленой травой или люцеркой, да и состав кк меняется, хоть и берётся у одного продавца.Вот вам и разный вкус мяса у разных пород.

С уважением, Александр.

Россия

Кстате в вумных книгах рекомендовали перед забоем вроде полынью подкармливать или еще чем то dntknw вроде как на вкус мясо должно влиять . Я так и не решился на эксперимент .

Россия

Перед забоем вообще рекомендуют не кормить.

С уважением, Александр.

Россия
Алексеевский пишет:

Это за сутки перед забоем не кормить. А это реч идет о подкормке за неделю для придания мясу типо пряности что ли , фиг знат, не помню, давно читал .

Россия
Владимир Ходов пишет:
Алексеевский пишет:

Это за сутки перед забоем не кормить. А это реч идет о подкормке за неделю для придания мясу типо пряности что ли , фиг знат, не помню, давно читал .

laugh рисом, гречкой с мясом и будет сразу колбаска кроляча.

С уважением, Александр.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6358
Владимир Ходов пишет:
Алексеевский пишет:

Летом постоянно даю полынь--разницы в вкусе мяса не заметил. dntknw

дддд

Россия

Ого, сколько народу вовлекла в дискуссию! Спасибо за честность. Но, в тайне надеялась, что есть разница. Как сказал мне заводчик одной из дорогих пород, почувствуйте разницу: вы мраморную говядину пробовали? Она отличается по вкусу от обычной магазинной? Так вот кролик "данной" породы - это мраморная говядина, там мясо чередуется с тоненькими прожилками сала, и запах и вкус божественный! А некоторые другие кролики - это просто говядина из магазина! Пока он рассказывал, чуть слюной не подавилась. Зато я теперь знаю, что и как покупателям убедительно рассказывать. laugh

Улыбка -повод для чуда

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
: Курская обл.
: 201
Кукуня пишет:

почувствуйте разницу: вы мраморную говядину пробовали? Она отличается по вкусу от обычной магазинной? Так вот кролик "данной" породы - это мраморная говядина, там мясо чередуется с тоненькими прожилками сала, и запах и вкус божественный! А некоторые другие кролики - это просто говядина из магазина!

Это не про серебристых ли? :)
Вообще кролик европейский, с клеймом, за 5к рублей, будет вкуснее российского\советского, к гадалке не ходи! good

Россия
Кукуня пишет:

Ого, сколько народу вовлекла в дискуссию! Спасибо за честность. Но, в тайне надеялась, что есть разница. Как сказал мне заводчик одной из дорогих пород, почувствуйте разницу: вы мраморную говядину пробовали? Она отличается по вкусу от обычной магазинной? Так вот кролик "данной" породы - это мраморная говядина, там мясо чередуется с тоненькими прожилками сала, и запах и вкус божественный! А некоторые другие кролики - это просто говядина из магазина! Пока он рассказывал, чуть слюной не подавилась. Зато я теперь знаю, что и как покупателям убедительно рассказывать. laugh

lol понятно что фамилию заводчика не назовете, но хоть какая порода озвучьте !

Россия
San511sanych пишет:

.Кроме того ощутима разница при разделке самцов до 3,5 мес или после 4 мес сразу чувствуеться что шкура туже снимаеться и уже нужно обязательно подрезать.Самки же что молодые что старые шкура снимаеться легко.
.

Вот за эту информацию большое спасибо! Это я и имела в виду, говоря про пленки. У меня пока было только два забоя по 3 штуки. И первые мальчики были 100 дневные , и я легко справилась. А через три недели и шкуру еле стянула, и подрезала бесконечно, и мясо шерстью перепачкала.

Улыбка -повод для чуда

Россия

[quote=Владимир Ходов
lol понятно что фамилию заводчика не назовете, но хоть какая порода озвучьте ![/quote]
Это про НПВ.

Улыбка -повод для чуда

Россия
Кукуня пишет:

[quote=Владимир Ходов
lol понятно что фамилию заводчика не назовете, но хоть какая порода озвучьте !

Это про НПВ.[/quote]
shok а их еще и едят ? lol
Не слышал о таком !

Заходил: 3 часа 31 минута назад
Россия
: Оренбург
: 3427

Я вот весь в сумлении почитав про мраморное кролячье мясо laughdntknw

С Днём Рождения наш Президент!

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8949
ВладимирМих пишет:

Я вот весь в сумлении почитав про мраморное кролячье мясо laughdntknw

Вы не в курсе? shok
Их стадами пасут в степях и потом мраморное мясо продают по 3,5к за кг!

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Страницы