Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 467 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19717
Ирина Грибачева пишет:

Большой конечно перепад.....с + 10 и сразу на - 30.....дубу дадут..........

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Цыпа пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Большой конечно перепад.....с + 10 и сразу на - 30.....дубу дадут..........

Я в этом году так высаживал на улицу, не специально конечно , так получилось, с вечера высадил , а с утра морозы под -30 и на всю неделю зарядили . Кролики седели на фанерках и сетке, сена у меня нет . В привесах кролики не потеряли по сравнению с однопометниками в крольчатнике.
Но у четырех кроликов более старших кончики хвостов отмерзли в эту неделю.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Ну опыт он и в Африке опыт!!! Те что уличные и 45 выдержали! Даже декоративная huh она самая злая у меня, размером с полтора кулака а кидается как пёс! Мужика ей надо для успокоения! Но теперь только в середине марта уличные пойдут по свадьбам!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ирина Грибачева пишет:

...она самая злая у меня, размером с полтора кулака а кидается как пёс! Мужика ей надо для успокоения!

Битавлоб нужнее ей!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
Кукуня пишет:

Ого, сколько народу вовлекла в дискуссию! Спасибо за честность. Но, в тайне надеялась, что есть разница. Как сказал мне заводчик одной из дорогих пород, почувствуйте разницу: вы мраморную говядину пробовали? Она отличается по вкусу от обычной магазинной? Так вот кролик "данной" породы - это мраморная говядина, там мясо чередуется с тоненькими прожилками сала, и запах и вкус божественный! А некоторые другие кролики - это просто говядина из магазина! Пока он рассказывал, чуть слюной не подавилась. Зато я теперь знаю, что и как покупателям убедительно рассказывать. laugh

lol понятно что фамилию заводчика не назовете, но хоть какая порода озвучьте !

Смотри вот тут: правда не помню на какой минуте, так что смори все, но там не очень долго

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
Кукуня пишет:

[quote=Владимир Ходов
lol понятно что фамилию заводчика не назовете, но хоть какая порода озвучьте !

Это про НПВ.

shok а их еще и едят ? lol
Не слышал о таком ![/quote]
А выше один в один , но про НЗК

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

народ, киньте в личку инфу об обогреве маточников. как называется эта грелка?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
oleg_12 пишет:

народ, киньте в личку инфу об обогреве маточников. как называется эта грелка?

какая именно "ЭТА"??? fotku

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
oleg_12 пишет:

народ, киньте в личку инфу об обогреве маточников. как называется эта грелка?

За шесть лет на форуме неужели тему про подогрев маточников не встречал??? huh
Вот хотя бы тут почитай
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138579

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
Кукуня пишет:

Ого, сколько народу вовлекла в дискуссию! Спасибо за честность. Но, в тайне надеялась, что есть разница. Как сказал мне заводчик одной из дорогих пород, почувствуйте разницу: вы мраморную говядину пробовали? Она отличается по вкусу от обычной магазинной? Так вот кролик "данной" породы - это мраморная говядина, там мясо чередуется с тоненькими прожилками сала, и запах и вкус божественный! А некоторые другие кролики - это просто говядина из магазина! Пока он рассказывал, чуть слюной не подавилась. Зато я теперь знаю, что и как покупателям убедительно рассказывать. laugh

lol понятно что фамилию заводчика не назовете, но хоть какая порода озвучьте !

Смотри вот тут: правда не помню на какой минуте, так что смори все, но там не очень долго

Да блин каждый свою крову хвалит ! laugh
Лучшее мясо от крольчих покрытых кралами Уральского гиганта серебра, у меня их сейчас много разбирайте на развод !!! Пофигу какую самку крыть , главное моим кролом и у вас будет всегда на столе деликатес с самым изысканным вкусом !!!!! wiggle laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
Кукуня пишет:

Ого, сколько народу вовлекла в дискуссию! Спасибо за честность. Но, в тайне надеялась, что есть разница. Как сказал мне заводчик одной из дорогих пород, почувствуйте разницу: вы мраморную говядину пробовали? Она отличается по вкусу от обычной магазинной? Так вот кролик "данной" породы - это мраморная говядина, там мясо чередуется с тоненькими прожилками сала, и запах и вкус божественный! А некоторые другие кролики - это просто говядина из магазина! Пока он рассказывал, чуть слюной не подавилась. Зато я теперь знаю, что и как покупателям убедительно рассказывать. laugh

lol понятно что фамилию заводчика не назовете, но хоть какая порода озвучьте !

Смотри вот тут: правда не помню на какой минуте, так что смори все, но там не очень долго

Да блин каждый свою крову хвалит ! laugh
Лучшее мясо от крольчих покрытых кралами Уральского гиганта серебра, у меня их сейчас много разбирайте на развод !!! Пофигу какую самку крыть , главное моим кролом и у вас будет всегда на столе деликатес с самым изысканным вкусом !!!!! wiggle laugh

Это что за гигант такой у тебя?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Чего ж так плющит племенные хозяйства? laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568 пишет:

Чего ж так плющит племенные хозяйства? laugh

Любители житья не дают.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
San511sanych пишет:
oleg_12 пишет:

народ, киньте в личку инфу об обогреве маточников. как называется эта грелка?

За шесть лет на форуме неужели тему про подогрев маточников не встречал??? huh
Вот хотя бы тут почитай
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138579

спс. Раньше пользовался утепленными пенопластом маточниками. Что то разонравились они мне.... Запорол в морозы 2 окота, решил перейти на более цивилизованный метод.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
oleg_12 пишет:
San511sanych пишет:
oleg_12 пишет:

народ, киньте в личку инфу об обогреве маточников. как называется эта грелка?

За шесть лет на форуме неужели тему про подогрев маточников не встречал??? huh
Вот хотя бы тут почитай
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138579

спс. Раньше пользовался утепленными пенопластом маточниками. Что то разонравились они мне.... Запорол в морозы 2 окота, решил перейти на более цивилизованный метод.

Олег, вы перед окролом осматриваете гнездо, как его самка подготовила? Ее поведение непосредственно перед окролом? У вас свадьбы проходят под вашим контролем?
Подогрев может навредить, а не помочь.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
Кукуня пишет:

Ого, сколько народу вовлекла в дискуссию! Спасибо за честность. Но, в тайне надеялась, что есть разница. Как сказал мне заводчик одной из дорогих пород, почувствуйте разницу: вы мраморную говядину пробовали? Она отличается по вкусу от обычной магазинной? Так вот кролик "данной" породы - это мраморная говядина, там мясо чередуется с тоненькими прожилками сала, и запах и вкус божественный! А некоторые другие кролики - это просто говядина из магазина! Пока он рассказывал, чуть слюной не подавилась. Зато я теперь знаю, что и как покупателям убедительно рассказывать. laugh

lol понятно что фамилию заводчика не назовете, но хоть какая порода озвучьте !

Смотри вот тут: правда не помню на какой минуте, так что смори все, но там не очень долго

Да блин каждый свою крову хвалит ! laugh
Лучшее мясо от крольчих покрытых кралами Уральского гиганта серебра, у меня их сейчас много разбирайте на развод !!! Пофигу какую самку крыть , главное моим кролом и у вас будет всегда на столе деликатес с самым изысканным вкусом !!!!! wiggle laugh

Это что за гигант такой у тебя?

Обыкновенный серебристый, девок распродал , парней куча , жалко на мясо .

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Владимир Ходов пишет:

Обыкновенный серебристый, девок распродал , парней куча , жалко на мясо .

Не прижилась у тебя порода?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Обыкновенный серебристый, девок распродал , парней куча , жалко на мясо .

Не прижилась у тебя порода?

Я про выводки ! laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Обыкновенный серебристый, девок распродал , парней куча , жалко на мясо .

Не прижилась у тебя порода?

Алексей, это Володя рекламный слоган опробовал. Надо же клиентов на покупку живых кроликов привлекать. Вот и написал, что "половина сахар, половина мед" (с).

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Владимир Ходов пишет:

Я про выводки !

Уф scratch_one-s_head

goodvin1963 пишет:

Алексей, это Володя рекламный слоган опробовал. Надо же клиентов на покупку живых кроликов привлекать. Вот и написал, что "половина сахар, половина мед" (с).

Так мы же говорили о серебристых великанах, а не гигантах, что в следующей серии мутантов ждать...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я про выводки !

Уф scratch_one-s_head

goodvin1963 пишет:

Алексей, это Володя рекламный слоган опробовал. Надо же клиентов на покупку живых кроликов привлекать. Вот и написал, что "половина сахар, половина мед" (с).

Так мы же говорили о серебристых великанах, а не гигантах, что в следующей серии мутантов ждать...

Не, мутантов и все что связано с этим словом люди боятся ! Все-таки крольчатина продукт диетический ! smile3

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
LAV пишет:
Ирина Грибачева пишет:

...она самая злая у меня, размером с полтора кулака а кидается как пёс! Мужика ей надо для успокоения!

Битавлоб нужнее ей!

вы чего? это детей кролик dont тем более мясо тоже рожает норм!

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
goodvin1963 пишет:

Олег, вы перед окролом осматриваете гнездо, как его самка подготовила? Ее поведение непосредственно перед окролом? У вас свадьбы проходят под вашим контролем?
Подогрев может навредить, а не помочь.

конечно все под контролем, пинопласт с большими перепадами мороза не работает. А подогрев я думаю включать нужно от - 15.

Россия
: Ставропольский край
02.12.2016 - 12:46
: 35

Крольчиха в конце декабре окотилась, крольчат пухом не укрыла хотя пух нарвала(маловато) и лежал пух горкой в стороне от гнезда. Крольчата замерзли, а я был в отъезде. Вела себя буйно и вечером ее покрыл.
27 января окотилась, все повторилось опять не укрыла. Я гнездо вынул из клетки, крольчат вынул, ямку выстелил пухом, отобрал 8 шт. уложил и пухом накрыл. На успех не надеялся, но мамаша дальше повела себя прилично, кормит и пухом укрывает.
Проблема теперь вот в чем, я ее опять случил сразу(снова бесилась). Такую проблемную самку не хочу в развод дальше пускать, думаю убрать крольчат которые родятся, и как сделать чтобы подольше посидела с имеющимися? На базаре мужики говорят, что подросших крольчат будет бить.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ирина Грибачева пишет:

вы чего? это детей кролик

У меня знакомые на продажу их держат, молодняк ежели плохо продаётся. А они же растут, хоть и карлики, вот подрощенные и не продаются. Товарищ сразу штук 5-6 забъёт их, на кастрюльку хватает...

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844
Ольга568 пишет:

А кто недавно (сравнительно) утверждал. что жир у одной породы отличается от другой?

Кстати, третьего дня занесло меня на рынок в Калуге. Тетушка стоит торгует кроликами, птицей домашней. Кролы лежат разные по весу/размеру и цвет жира у некоторых белее, а у других желтее. Говорит, что кролики обычные беспородные.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229
Maxim C. пишет:
Ольга568 пишет:

А кто недавно (сравнительно) утверждал. что жир у одной породы отличается от другой?

Кстати, третьего дня занесло меня на рынок в Калуге. Тетушка стоит торгует кроликами, птицей домашней. Кролы лежат разные по весу/размеру и цвет жира у некоторых белее, а у других желтее. Говорит, что кролики обычные беспородные.

Желтый жир вроде у старого крола, у молодого он белый и практически отсутствует.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Татьяна A. пишет:
Maxim C. пишет:
Ольга568 пишет:

А кто недавно (сравнительно) утверждал. что жир у одной породы отличается от другой?

Кстати, третьего дня занесло меня на рынок в Калуге. Тетушка стоит торгует кроликами, птицей домашней. Кролы лежат разные по весу/размеру и цвет жира у некоторых белее, а у других желтее. Говорит, что кролики обычные беспородные.

Желтый жир вроде у старого крола, у молодого он белый и практически отсутствует.

Желтый жир у кошек.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229
goodvin1963 пишет:

Желтый жир у кошек.

Кстати да, тоже слышала!

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844

все эти истории про кошек и кроликов чуднЫе, конечно)) никто никогда в глаза не видел тушки кошек, но все живо обсуждают dntknw