Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 472 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229
Мария Хяннинен пишет:

Придержите ее, крол и проявит себя.

Да как-то не ведется он, сидит смотрит в другом углу на меня, как на дуру. Ладно, попробуем еще раз завтра. Просто как-то страшно за него стало, она из него клочья пуха навыщипывала, пока гоняла по клетке, отсадила от греха подальше, думаю ща по самому дорогому пройдется зубами и все, был производитель, нет производителя

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Мария Хяннинен пишет:
Татьяна A. пишет:
oleg_12 пишет:
Татьяна A. пишет:

Первый раз видела у девочки такое агрессивное поведение в отношении самца. Это нормально вообще? ( между собой девчонки да, бывает грызутся).

Обычно бывает такое поведение когда самка беременная.

Про покрытых понятно и так, не дадут, за редким исключением только, но она не беременная точно, молодая, первый раз ее пустила под крола + она в охоте, петля аж темно-пурпурная.

Придержите ее, крол и проявит себя.

Не факт. Если это альфа-крольчиха, а самец батаник, то вряд ли что получится. Нужен альфа-крол.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Татьяна A. пишет:

Да как-то не ведется он, сидит смотрит в другом углу на меня, как на дуру.

Так и будет. Есть другой самец? Даже пусть будет другая порода.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Татьяна A. пишет:
oleg_12 пишет:
Татьяна A. пишет:

Первый раз видела у девочки такое агрессивное поведение в отношении самца. Это нормально вообще? ( между собой девчонки да, бывает грызутся).

Обычно бывает такое поведение когда самка беременная.

Про покрытых понятно и так, не дадут, за редким исключением только, но она не беременная точно, молодая, первый раз ее пустила под крола + она в охоте, петля аж темно-пурпурная.

Придержите ее, крол и проявит себя.

Не факт. Если это альфа-крольчиха, а самец батаник, то вряд ли что получится. Нужен альфа-крол.

У мене таких нет lol
Оба шизанутые=))

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229
goodvin1963 пишет:

Не факт. Если это альфа-крольчиха, а самец батаник, то вряд ли что получится. Нужен альфа-крол.

Мде, и такие понятия для крольчих существуют laugh
Да мальчик-то хороший, просто я думаю он вправду опешил, когда она сначала под него полезла, а потом на него.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Татьяна A. пишет:

Это нормально

Нормально - просто в не настроении т.е. не в охоте.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229
goodvin1963 пишет:
Татьяна A. пишет:

Да как-то не ведется он, сидит смотрит в другом углу на меня, как на дуру.

Так и будет. Есть другой самец? Даже пусть будет другая порода.

Дак нету, у меня выбор маленький, либо интеллигент либо папка родной.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229
ВладиМих пишет:
Татьяна A. пишет:

Это нормально

Нормально - просто в не настроении т.е. не в охоте.

Как раз таки очень в охоте, я вообще не видела, чтоб крольчиха настолько зад умудрялась задирать вверх shok пока я ее держала для него

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Татьяна A. пишет:

Как раз таки очень в охоте, я вообще не видела, чтоб крольчиха настолько зад умудрялась задирать вверх shok пока я ее держала для него

Однако scratch_one-s_head

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229
ВладиМих пишет:

Однако scratch_one-s_head

Вообще видимо правильно Игорь самку альфа- назвал, значит правда бывает такое, я их как-то гулять вместе выпускала девочками, так она за всеми там гонялась, пух с крупа выщипывала им, лидерство свое видно демонстрировала

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Татьяна A. пишет:

лидерство свое видно демонстрировала

Это она демонстрировала лидерство на лапшу, дурной характер.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229
ВладиМих пишет:
Татьяна A. пишет:

лидерство свое видно демонстрировала

Это она демонстрировала лидерство на лапшу, дурной характер.

Думаете? Ну по отношению ко мне она очень спокойная. Посмотрим, если покрою ее, чего она там принесет и как оно будет вообще, ежели что, на фарш пойдет, хватит с меня одной дуры.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
ВладиМих пишет:
Татьяна A. пишет:

лидерство свое видно демонстрировала

Это она демонстрировала лидерство на лапшу, дурной характер.

Не факт.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229

Ой, а ещё вот вопрос про зародышей, как-то раз крольчиха недоКЛФ принесла всех крольчат мертвых, недоразвитых и прям шарики-зародыши, виноват там был крол(НЗК) с болячкой , но не в этом суть. Так вот в сумме было 12 полноценных, 2 недоразвитых и шариков 5 ещё,больших таких, с грецкий орех. Так вот никогда больше ни у кого такого не видела, чтоб шарики в гнезде лежали. У всех крольчих зародыши доразвиваются или нет? Или к моменту рождения они как бы рассасываются или крольчиха их съедает вместе с последом?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Татьяна A. пишет:
goodvin1963 пишет:

Не факт. Если это альфа-крольчиха, а самец батаник, то вряд ли что получится. Нужен альфа-крол.

Мде, и такие понятия для крольчих существуют laugh
Да мальчик-то хороший, просто я думаю он вправду опешил, когда она сначала под него полезла, а потом на него.

Если у самки была красно-фиолетовая петля - у самки уже заканчивалась охота.
Самец оклемается от шока))).
А самку, если не погуляла - следующую охоту не проглядеть.
Такое бывает часто.
Альфа, бета и омега - это чтобы поговорить))).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568 пишет:

Альфа, бета и омега - это чтобы поговорить))).

Ольга у вас все самцы одинаково на самок реагируют? Все самки во время охоты одинаково на самцов реагируют?
У кроликов, как и любых животных есть лидеры.
Про фиолетовую петлю полностью согласен, что это уже на излете.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229
Ольга568 пишет:

А самку, если не погуляла - следующую охоту не проглядеть.

Вообще никогда по охоте не замарачивалась, беру и несу к кролу, а там это их проблемы, охота у нее не охота, ну бывало заляжет в углу и ни в какую, крол пыжится пыжится, а попасть не может laugh другую ему кину, а эту на завтра.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Всегда слушаю, как мужчины рассказывают про случку самок..
Мачо,... мужик, .....ну и альфа тоже...
Если самку рвет - то вообще: мечта. а не самец! laugh
Поведение у самцов разное: один не любит свидетелей, второй: сразу не получилось - подождем, полежим рядом, "пагаварим", "уговорим"...третий.... и т.д.
Самку рвет - вообще не держу.
Самки как должны реагировать? Не хочет - "свечка" в клетке или разлеглась и не сдвинешь...
Начала круги выписывать - подождем, посмотрим...
Есть правильные, а есть по настроению...
Иногда берешь самку и видишь - нечего нести к самцу, потом обливаться - пружина натянутая, не в настроении... а другую берешь - тесто, готова....
Как-то так.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568 пишет:

Всегда слушаю, как мужчины рассказывают про случку самок..
Мачо,... мужик, .....ну и альфа тоже...
Если самку рвет - то вообще: мечта. а не самец! laugh
Поведение у самцов разное: один не любит свидетелей, второй: сразу не получилось - подождем, полежим рядом, "пагаварим", "уговорим"...третий.... и т.д.
Самку рвет - вообще не держу.
Самки как должны реагировать? Не хочет - "свечка" в клетке или разлеглась и не сдвинешь...
Начала круги выписывать - подождем, посмотрим...
Есть правильные, а есть по настроению...
Иногда берешь самку и видишь - нечего нести к самцу, потом обливаться - пружина натянутая, не в настроении... а другую берешь - тесто, готова....
Как-то так.

Ну конечно же у вас девушек другая терминология. Рыцарь на белом коне, Романтик, Бабник, Варвар, Хамло. и т.д и т.п. wink roma

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
Татьяна A. пишет:

Подскажите, может есть для самчиков чет типо виагры? smile3
Молодую девку пустила сегодня к самцу, так он вокруг нее пока походил, она обозлилась и стала его гонять по клетке, он похоже опешил от такой нимфоманки, забился в угол, отсадить пришлось ее. Первый раз видела у девочки такое агрессивное поведение в отношении самца. Это нормально вообще? ( между собой девчонки да, бывает грызутся). Другую ему кинула, поспокойнее, вроде с ней они договорились.

У меня так было) кидаю к самцу она его за жопу кусает- клетка ходуном. Вытаскиваю пока не повредила) через два дня сажаю всё ок) после прохолоста тоже самое пока не разродилась.

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193

здравствуйте форумчане...если сможете подскажите мне..тут вроде о новичках..но другой темы что то я не нашла..с кролями уже не первый год...и вроде уже не новичек..но все же интересно мнение со стороны..вообщем есть у меня самка..серый великан..уже подчтенная такая мамашка..ей где то уже больше 3 лет..проблем с ней никогда никаких не возникало..вообщем надежная как никто из остальных...и покроется с первого раза...и и пуху нарвет подушку сделать можно...и окролы не маленькие...вообщем все в лучшем виде...но вот ее последний окрол меня шокировал....окролилась все ок...мальки в куче пуха шевелятся..насчитала 11 шт...ну думаю замечательно..от нее на племя оставлю пару самок...не тут то было...в один не прекрасный день захожу в крольчатник...и офигела ..крольки под клеткой валяются несколько шт...и еще маточнике 4...мертвые...разбросаные..остальных нет...сожрала наверное...вот в этом и вопрос..что могло спровоцировать такое поведение надежной самки...сразу бросила ее к самцу...отдалась без шума и пуха...еще и с удовольствием...вот теперь думаю...в чем моя ошибка...что охоту не заметила...или в том что воды у нее не было...на ночь снег ложила...а когда пришла не было ...до этого она отдыхала мес 3 ,4...может это еще повлияло......у кого какие мнения по этому поводу...поделитесь... thank_you

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Любася пишет:

до этого она отдыхала мес 3 ,4..

На старости лет поняла-отдыхать лучше,чем кормить.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
viktor popov пишет:

На старости лет поняла

yes3

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
МАКЛЯК пишет:
viktor popov пишет:

На старости лет поняла

yes3

хм...выходит все дело в возрасте... dntknw

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941
Любася пишет:

здравствуйте форумчане...если сможете подскажите мне..тут вроде о новичках..но другой темы что то я не нашла..с кролями уже не первый год...и вроде уже не новичек..но все же интересно мнение со стороны..вообщем есть у меня самка..серый великан..уже подчтенная такая мамашка..ей где то уже больше 3 лет..проблем с ней никогда никаких не возникало..вообщем надежная как никто из остальных...и покроется с первого раза...и и пуху нарвет подушку сделать можно...и окролы не маленькие...вообщем все в лучшем виде...но вот ее последний окрол меня шокировал....окролилась все ок...мальки в куче пуха шевелятся..насчитала 11 шт...ну думаю замечательно..от нее на племя оставлю пару самок...не тут то было...в один не прекрасный день захожу в крольчатник...и офигела ..крольки под клеткой валяются несколько шт...и еще маточнике 4...мертвые...разбросаные..остальных нет...сожрала наверное...вот в этом и вопрос..что могло спровоцировать такое поведение надежной самки...сразу бросила ее к самцу...отдалась без шума и пуха...еще и с удовольствием...вот теперь думаю...в чем моя ошибка...что охоту не заметила...или в том что воды у нее не было...на ночь снег ложила...а когда пришла не было ...до этого она отдыхала мес 3 ,4...может это еще повлияло......у кого какие мнения по этому поводу...поделитесь... thank_you

Здравствуйте. А мыши - крысы не могли попортить мальков? У меня на днях два гнезда было раскидано... положил свежую отраву для грызунов в крольчатнике - и все устаканилось, на этой неделе гнезда целы, ТТТ.

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62

Здравствуйте. Нужна помощь. У меня опять сдохла крольчиха. Сегодня с утра еще бодрая сидела, вечером после работы зашел посмотреть, а она там уже почти все. Приобрел ее 15.02.17. Хотел сразу двоих, потом думаю дай подожду десяток дней если нормально будет еще возьму. Я еще в начале ноября 2016 года писал что к меня кролики начали дохнуть. История повторяется. Сегодня вскрыть не успел,завтра постараюсь. Какие органы надо сфотографировать чтобы здесь показать. В тот раз мне писали что это отравление, из за пшеницы которая присутствовала в дробленке. Сейчас только овес и сено люцерна. Оба качественные. Дезинфекцию делал. Препарат Бромосепт. Опрыскивал сильно всю клетку с помощью гидравлического опрыскивателя. Только есть одно но. Температура была ноль а не +5 как написано в инструкции. До этого и после чуть прошёлся паяльной лампой. Сильно поджарить не могу, все стенки в клетке из сэндвич панели. Да еще, после того как в прошлом году всех оставшихся в живых кролей забил, до этого больше не держал. Помещение из бревен, не отапливаемое. Извините что сумбурно, как смог.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
СлавФедорыч пишет:

Здравствуйте. Нужна помощь. У меня опять сдохла крольчиха. Сегодня с утра еще бодрая сидела, вечером после работы зашел посмотреть, а она там уже почти все. Приобрел ее 15.02.17. Хотел сразу двоих, потом думаю дай подожду десяток дней если нормально будет еще возьму. Я еще в начале ноября 2016 года писал что к меня кролики начали дохнуть. История повторяется. Сегодня вскрыть не успел,завтра постараюсь. Какие органы надо сфотографировать чтобы здесь показать. В тот раз мне писали что это отравление, из за пшеницы которая присутствовала в дробленке. Сейчас только овес и сено люцерна. Оба качественные. Дезинфекцию делал. Препарат Бромосепт. Опрыскивал сильно всю клетку с помощью гидравлического опрыскивателя. Только есть одно но. Температура была ноль а не +5 как написано в инструкции. До этого и после чуть прошёлся паяльной лампой. Сильно поджарить не могу, все стенки в клетке из сэндвич панели. Да еще, после того как в прошлом году всех оставшихся в живых кролей забил, до этого больше не держал. Помещение из бревен, не отапливаемое. Извините что сумбурно, как смог.

Возраст? Что ела у предыдущего хозяина?

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62

Возраст 4,5 месяца.Так сказал хозяин. Порода Серый великан. Еда точно такая же, я сам пока ничего не стал менять чтобы привыкла. Ну и никаких прививок. Он держит одну самку и одного самца только для себя.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
СлавФедорыч пишет:

Возраст 4,5 месяца.Так сказал хозяин. Порода Серый великан. Еда точно такая же, я сам пока ничего не стал менять чтобы привыкла. Ну и никаких прививок. Он держит одну самку и одного самца только для себя.

Я правильно понял,что предыдущий хозяин вам продал крольчиху и на неделю корм дал?
Фото легких обязательно сделайте.

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62
goodvin1963 пишет:
СлавФедорыч пишет:

Возраст 4,5 месяца.Так сказал хозяин. Порода Серый великан. Еда точно такая же, я сам пока ничего не стал менять чтобы привыкла. Ну и никаких прививок. Он держит одну самку и одного самца только для себя.

Я правильно понял,что предыдущий хозяин вам продал крольчиху и на неделю корм дал?
Фото легких обязательно сделайте.

Корм конечно не дал, но овес точно с того же поля и с того же склада. Люцерка только у него со своего огорода, у меня со своего. Мы в одном селе живем.