Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 465 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 недели 3 дня назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1409
катя 2202 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
катя 2202 пишет:
Владимир753 пишет:
катя 2202 пишет:

у меня была вспышка пастереллеза

Вы уверены, что это был пастереллёз, а не стафилококк? Стафилококк у всех животных и даже у людей живёт в организме. Я же Вам уже всё писал. Какие прививки? Чистота - залог здоровья! Мойте руки перед едой! И там где живут кролики, даже воробьям летать нельзя. Не говоря уже о кошках, собаках, курах и посторонних людях. Не прививать надо, а укреплять иммунитет. Рекламу "Актимель" видели? lol

да я тоже уже в сомненьях если честно заказывать ли вообще вакцину .я вам в личку напишу а то уже пожалела что спросила в этой теме

Катя или как там у Вас принято, обижать не хотел, но содержание продуктивных животных от столетия к столетию совершенствуется, а если идти к естественной природе, то так и нам самим на четвереньки к общему корыту на скотном дворе - пора!

я не согласна потому что вы просто держите по своему и вам из ходя из вашего опыта так удобнее мне удобнее в вольере вот и все я тоже слежу за здоровьем и за сбалансированым питанием. просто у каждого свой подход

Катя, если вам всё и так удобно, зачем совета спрашивайте? Вам говорят что проблемы у Ваших кроликов из за напольного содержания. Вы упорствуете. Если вам удобно, что ваши кролики - дохнут, то помочь мы вам не сможем, всё равно - сдохнут.

Заходил: 40 минут 27 секунд назад
Россия
: Киров обл.
: 4189

Спасибо большое. Я не хочу повторения поэтому буду расставаться с этой девочкой. Еще раз спасибо.

Заходил: 3 дня 2 часа назад
таджикистан
: хуросон
: 192
катя 2202 пишет:
катя 2202 пишет:
Владимир753 пишет:
катя 2202 пишет:

Вы уверены, что это был пастереллёз, а не стафилококк? Стафилококк у всех животных и даже у людей живёт в организме. Я же Вам уже всё писал. Какие прививки? Чистота - залог здоровья! Мойте руки перед едой! И там где живут кролики, даже воробьям летать нельзя. Не говоря уже о кошках, собаках, курах и посторонних людях. Не прививать надо, а укреплять иммунитет. Рекламу "Актимель" видели? lol

да я тоже уже в сомненьях если честно заказывать ли вообще вакцину .я вам в личку напишу а то уже пожалела что спросила в этой теме

Катя или как там у Вас принято, обижать не хотел, но содержание продуктивных животных от столетия к столетию совершенствуется, а если идти к естественной природе, то так и нам самим на четвереньки к общему корыту на скотном дворе - пора!

я не согласна потому что вы просто держите по своему и вам из ходя из вашего опыта так удобнее мне удобнее в вольере вот и все я тоже слежу за здоровьем и за сбалансированым питанием. просто у каждого свой подход

Катя, если вам всё и так удобно, зачем совета спрашивайте? Вам говорят что проблемы у Ваших кроликов из за напольного содержания. Вы упорствуете. Если вам удобно, что ваши кролики - дохнут, то помочь мы вам не сможем, всё равно - сдохнут.

давайте закончим на этом .
может подскажете я вас про корм спрашивала мне состав нужно разобрать или где почитать можно

катя 2202 пишет:
катя 2202 пишет:
катя 2202 пишет:
Владимир753 пишет:
катя 2202 пишет:

может подскажете я вас про корм спрашивала мне состав нужно разобрать или где почитать можно

Я кормлю полнорационным пурина и не заморачиваюсь на состав, а по остальному, я делаю вывод: Что русские грабли, и в Таджикистане работают! Удачных похорон!!!

россия
: оренбург
: 4613
катя 2202 пишет:

где почитать

Я-же,Вам давал уже ссылку по кормам в одной из тем scratch_one-s_head ,читайте здесь https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/66220 .

Заходил: 3 дня 2 часа назад
таджикистан
: хуросон
: 192
катя 2202 пишет:
катя 2202 пишет:
катя 2202 пишет:
Владимир753 пишет:
катя 2202 пишет:

Я кормлю полнорационным пурина и не заморачиваюсь на состав, а по остальному, я делаю вывод: Что русские грабли, и в Таджикистане работают! Удачных похорон!!!

ну что вы за человек я прошу давайте закончим а вы все не успокоитесь никак это тема о помощи или об обсуждении новичков

Заходил: 23 часа 56 минут назад
Россия
: Татарстан
: 50

Добрый вечер.Вот заказал ниппельные поилки и задумался, а как их правильно установить то. То что в сетку это понятно, а скос как должен быть? То есть скос в поилке должен смотреть вверх или вниз? Помогите пожалуйста советом. scratch_one-s_head

sd
Заходил: 49 минут 57 секунд назад
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
: 4751

смотря какие поилки, покажите что заказали?

Заходил: 1 час 27 секунд назад
: 341

Подскажите пожалуйста!
чем и как?можно обработать клетки уличного содержания (для профилактики пересадки) в зимнее время == огонь не подходит.
Спасибо!

Заходил: 2 дня 3 часа назад
Россия
: Лаишево
: 1003
Геннадий Тверь пишет:

в зимнее время == огонь не подходит.

почему не подходит, огонь он всегда подходит.

Евгений1988 пишет:
Геннадий Тверь пишет:

в зимнее время == огонь не подходит.

почему не подходит, огонь он всегда подходит.

да это понятно что лучше-- технически сложно

Россия
Геннадий Тверь пишет:

обработка жидкостями в зимнее время тоже сложно. Как вариант тепловая пушка газовая, электрическая, либо тех фен, но им Очень долго.

Евгений1988 пишет:
Геннадий Тверь пишет:

обработка жидкостями в зимнее время тоже сложно. Как вариант тепловая пушка газовая, электрическая, либо тех фен, но им Очень долго.

было бы просто-- не обратился за советом.
Клетки в три этажа - верхний этаж сенной, клетки обробатывать нужно не все, а выборочно, сложность заключается в том что сено и кроликов придётся куда-то отсаживать а это очень сложно==

Россия
Геннадий Тверь пишет:

Клетки в три этажа - верхний этаж сенной, клетки обробатывать нужно не все, а выборочно, сложность заключается в том что сено и кроликов придётся куда-то отсаживать а это очень сложно==

Салов использует средства типа Доместос, с антисепцидным эффектом по моему. но я говорю, что с жидкостями тяжело в минусовую погоду.

Россия
sd пишет:

смотря какие поилки, покажите что заказали?

http://www.chinvitrina.ru/
Вот отсюда заказал. Латунные.

Россия
СлавФедорыч пишет:

ссылку, на сами нипеля, нельзя дать что ли. у меня летом скосом вверх стояли. т.е длинная часть снизу.

Аватар пользователя Мария Рыбкина
: Санкт-Петербург
: 282
Геннадий Тверь пишет:
Евгений1988 пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Я пользуюсь Лайной.

Назначение
Профилактическая и вынужденная дезинфекция объектов ветеринарного надзора при колибактериозе, сальмонеллезе, паратифе молодняка, аспергиллезе, роже свиней, пастереллезе, аденовирусной инфекции, инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота и трихофитии.
Внешний вид и запах
Прозрачная жидкость ярко-голубого цвета с приятным запахом лаванды.
Состав
ПГМГ, ЧАС, комплекс ПАВ, целевые добавки, вода.
Сфера применения:
места содержания домашних животных в быту и предметы ухода за ними;
помещения, оборудование и инвентарь для животных в зоопарках, цирках, питомниках, вивариях, ветеринарных лечебницах и клиниках;
транспортные средства для перевозки животных, сырья и продуктов животного происхождения, а также места скопления животных (рынки, выставки, спортплощадки);
помещения для содержания животных (в том числе птицы), вспомогательные объекты животноводства, находящееся в них технологическое оборудование и инвентарь по уходу за животными;
лаборатории ветсанэкспертизы, прилавки и смотровые столы, спецодежда;
яйцесклады, обработка товарных и инкубационных яиц.
Свойства
Средство обладает широкий спектром антимикробного действия в отношении возбудителей инфекционных болезней бактериальной, вирусной и грибковой этиологии, отличными моющими и дезодорирующими свойствами, при проведении генеральных уборок удаляет метки животных и жировые загрязнения, устраняет неприятные запахи.
Дезинфекция может быть совмещена с мойкой и дезодорацией в одном процессе.
Действие на материалы
Рабочие растворы средства не вызывают коррозию металла, не разрушают пластмассы, резину и другие материалы, не портит ковры и мебель, в том числе полированную.
Параметры безопасности
По классификации ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу мало опасных веществ при введении в желудок (ЛД50= 6040) и при нанесении на кожу. При ингаляции в насыщающих концентрациях средство относится к малоопасным веществам по степени летучести. Средство не обладает сенсибилизирующим и кумулятивным действием. Безопасно для животных, после обработки не требуется смывание водой.
Рабочие концентрации
0,5-4% водные растворы. Подробно о приготовлении растворов и режимах дезинфекции см. в Инструкции.
Хранение и транспортирование
Средство хранят при температуре от 0 до 35оС. Транспортируется всеми видами транспорта.
Срок годности средства 3 года, рабочих растворов - 5 суток.
Форма выпуска Упаковка
Полиэтиленовые флаконы 0,3л, 0,5л, канистры 1л, 5л

Смывать не надо, я просто протираю, углы пропрыскиваю как следует.

Мария Рыбкина пишет:

Я пользуюсь Лайной.

Спасибо! пойду гляну сть ли у нас такое чудо.

Россия
: Ульяновск
: 121

Мария скажите пожалуйста можно ли обрабатывать дерево этим препаратом.
Как вы обрабатываете? Просто брызгаете из пулевизатора ? Спасибо.

Аватар пользователя Мария Рыбкина
: Санкт-Петербург
: 282

Дмитрий, дерево обрабатывать можно, для некрашеного процент раствора делается повыше. Я делаю рабочий раствор в относительно тёплой ( 30град примерно) воде и наношу губкой (раствор немного пенится) на все поверхности. . Углы пропрыскиваю из пульвелизатора. Кормушки-поилки, совки и тп - замачиваю и потом смываю. Все переноски,где ездят покупные животные, карантинные клетки тоже обрабатываю этим раствором. После высыхания и проветривания можно запускать животных. Запах убирает вообще отлично и пахнет приятно потом, не химией.

Россия
: Ульяновск
: 121

Большое СПАСИБО thank_you

Геннадий Тверь пишет:
Евгений1988 пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Геннадий, Совет: делайте правильное оборудование, для правильного содержания кроликов. Изготавливайте проволочные блоки, отдельные клетки, которые можно вынести, обработать огнем или кёрхером с дезраствором (летом), постепенно пересаживайте, а зараженные отнесите метров на (дцать)и использовать для карантина, лишнее сожгите. Главное в содержании кроликов - ДЕЗИНФЕКЦИЯ и профилактический убой!

Россия
Евгений1988 пишет:
СлавФедорыч пишет:

ссылку, на сами нипеля, нельзя дать что ли. у меня летом скосом вверх стояли. т.е длинная часть снизу.

Спасибо Евгений. А насчет ссылки, хорошо еще хоть так смог.

Изготавливайте проволочные блоки, отдельные клетки, которые можно вынести,

ну незнаю кто прав кто виноват, но держать зимой кроликов на улице на металическом полу и клетки которое продуваются со всех сторон при минус 30 и ниже ==считаю издевательством над животинкой, а за совет спасибо!

Подскажите пожалуйста!
Устанавливаю маточник с гнездом, клетки в два этажа, маточники на одной стороне друг над другом,
Вопрос
какая допустимая высота лаза (дырки) в маточник над полом клетки,
на сколько см выше можно поднять над полом
----------------- ниже уровня пола клетки
Спасибо!
-- картинка первая попавшая с интернета--

Файлы: 
  • bezimeni20170123194743.jpg
Геннадий Тверь пишет:

Изготавливайте проволочные блоки, отдельные клетки, которые можно вынести,

ну незнаю кто прав кто виноват, но держать зимой кроликов на улице на металическом полу и клетки которое продуваются со всех сторон при минус 30 и ниже ==считаю издевательством над животинкой, а за совет спасибо!

В корне - неправильно : навес на улице со всех сторон закрыт от сквозняка, при наличии горячего ниппельного поения и подогреваемых маточников, на картоночке (поджопник) красота , а не жизнь. Кролики мороза не боятся, в говнище не возятся, клетки дезинфицируются огнём и морозом, так живут уже 4 года, не жалуются, только радуют привесами.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Каширский пишет:
Ktototut пишет:

Я не понимаю, как вы так насчитали много. На НГ от 6-ти самок я имею 35-40 тушек на продажу одного возраста. Паралельно с этими 6-ю у меня было 3 сестры на ремонт в одной клетке... Но как вы дошли до 12-ти????

Вы говорите о разовом забое и продаже, а я говорю о постоянном забое, каждый месяц в течении хотя бы года.
PS. 35-40 тушек от 6 самок, не очень хороший показатель.

Нормальный это показатель, если одна из шести, например, мне показалась неготовой по состоянию здоровья для сукрольности и ещё одна не покрылась (и такое бывает). В среднем каждый месяц кролится минимум 4 самки из 6-ти - 8-12 крольчат на гнездо. При забое в каком-то месяце 30 тушек купили, в каком-то 50. Крупные забиваются в 3 месяца. Мелкие доращиваются до 4-х или в соответствии со спросом...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Геннадий Тверь пишет:

Подскажите пожалуйста!
Устанавливаю маточник с гнездом, клетки в два этажа, маточники на одной стороне друг над другом,
Вопрос
какая допустимая высота лаза (дырки) в маточник над полом клетки,
на сколько см выше можно поднять над полом
----------------- ниже уровня пола клетки
Спасибо!
-- картинка первая попавшая с интернета--

Обычно сантиметров 10-12. Сам лаз в зависимости от породы кролика, но желательно сантиметров 20 и без того, чтобы самочка могла поранить соски об острые края.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 5 часов 15 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Ktototut пишет:

Нормальный это показатель

Если Вас устраивает, пусть так.

Ktototut пишет:

если одна из шести, например, мне показалась неготовой по состоянию здоровья для сукрольности и ещё одна не покрылась (и такое бывает).

Если, то на фарш wiggle ее место всегда молодая займет.

Ktototut пишет:

В среднем каждый месяц кролится минимум 4 самки из 6-ти.

Так каждый месяц или разово?
Я не сторонник уплотненки, но даже в таком режиме должно быть 10 самок и несколько ремонтников.

в говнище не возятся,

у меня два варианта клеток реечный и золотухинский вариант== так вот как раз от последнего варианта я отказался практически сразу и переделывал под реечный, и никакого говнища, простите за выражения нет, да и быть неможет, когда кролики маленькие то на пол кидаю сена чтоб лапки не повредили== вот это красотень

Страницы