Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 465 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Ольга568 пишет:

Кролики отечественных пород ....

??????

Ольга Ивановна, я в декабре получил 6 окролов и в январе 8 окролов, при уличном содержании, прохолостов не было, падеж до отсадки не более 1,5%. Для примера, у мого знакомого с экзотикой ввиде баранов, фландеров и т.д не выжило ни одного окрола, а с серебром все ок.
PS. Я знаю, что Вы не кроете зимой, поэтому не спрашиваю о Ваших показателях.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:

Кролики отечественных пород ....

??????

Ольга Ивановна, я в декабре получил 6 окролов и в январе 8 окролов, при уличном содержании, прохолостов не было, падеж до отсадки не более 1,5%. Для примера, у мого знакомого с экзотикой ввиде баранов, фландеров и т.д не выжило ни одного окрола, а с серебром все ок.
PS. Я знаю, что Вы не кроете зимой, поэтому не спрашиваю о Ваших показателях.

Увы... Летом кроликов не случаю - из-за жары.
Самки могут не выдержать...
Зима - самое "горячее " время года для случек и окролов в моем хозяйстве.
То, что у знакомого не выжили окролы - не вина кроликов...

Россия
10.11.2016 - 22:13
: 51
Каширский пишет:
Игорь67 пишет:

изначально я рассматривал калифорнию или серебро(особо разницы нет все пойдет на мясо )

Разница во времени откорма и весе тушки. Если забивать в 3,5 месяца КЛФ будет 1,6-1,8 кг, Серебро 1,8-2 кг. Есть такой показатель, как динамика роста, причем он разный, как в зависимости от возраста, так и от породы которую будете держать.

Ой.А я думал клифы бройлеры и поэтому у них динамика роста должна быть выше

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Игорь67][quote=Каширский пишет:
Игорь67 пишет:

изначально я рассматривал калифорнию или серебро(особо разницы нет все пойдет на мясо )

Ой.А я думал клифы бройлеры и поэтому у них динамика роста должна быть выше

Правильно думали. КЛФ - бройлеры. забиваются в 60-70(не помню) и весом тушки 1,1-1.3. Кролик-гриль, так сказать...Но можете подержать и подольше...и веса будет побольше...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Ольга568 пишет:

Зима - самое "горячее " время года для случек и окролов в моем хозяйстве.

На улице или в теплом помещении?
Ольга Ивановна, уж не гневайтесь, но у отечественных пород лучшие показатели зимой, а летом их обходит лишь паннон и то по привесам.

Игорь67 пишет:

Ой.А я думал клифы бройлеры и поэтому у них динамика роста должна быть выше

КЛФ лучше набирает вес первоначально, но после 80 дней идет спад, как говорится не в коня корм. Все породы отличаются, выберите ту, которая подходит Вам.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Теплое помещение кануло в Лету, да и кирпичный гараж с натяжкой можно было назвать теплым...единственное - кондиционер для лета... Но и он, в принципе, не оправдал надежд...
Сейчас родилка - помещение из профлиста и поликарбоната, по периметру продуваемое))) Гнезда с подогревом - да...
Недавний окрол был при -22, все живые...и следующий будет при - 10-15....
Летом. из-за жары, кролики одинаково плохо растут у всех..

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Ольга568 пишет:

Недавний окрол был при -22, все живые...и следующий будет при - 10-15....

У меня на 7е запланировано 3 окрола. Серебристые, самки опытные, гнезда без подогрева. Отпишусь по результату. Игорю67 на заметку.
П.С. не был бы против, если бы окролились на 30й день, т.е. завтра.

Вложение
pogoda.jpg
Россия
10.11.2016 - 22:13
: 51

У меня две клетки с маточниками в утепленном сарае ниже +5 не бывает .если понадобится могу сделать теплый маточник ъ

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Ольга568 пишет:

Теплое помещение кануло в Лету, да и кирпичный гараж с натяжкой можно было назвать теплым...единственное - кондиционер для лета... Но и он, в принципе, не оправдал надежд...
Сейчас родилка - помещение из профлиста и поликарбоната, по периметру продуваемое))) Гнезда с подогревом - да...
Недавний окрол был при -22, все живые...и следующий будет при - 10-15....
Летом. из-за жары, кролики одинаково плохо растут у всех..

Ольга Ивановна, я снимаю шляпу roma перед Вашим профессианализмом, но Вы правда считаете, что новичек справитсяи разберется во всех нюансах.

Россия
10.11.2016 - 22:13
: 51

Все хвалят породу которую разводят в своем хозяйстве.хотелось бы услышать мнения людей которые содержат несколько пород.или таких нет ?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Игорь67 пишет:

Все хвалят породу которую разводят в своем хозяйстве.хотелось бы услышать мнения людей которые содержат несколько пород.или таких нет ?

С чего Вы взяли, что у каждого в доме одна порода?
Чего расхваливать - берите. покупайте то. что нравится лично Вам... пока будете слушать советы - жизнь пройдет....)))

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85
Ольга568][quote пишет:

С чего Вы взяли, что у каждого в доме одна порода?
)

Вот как раз хотела спросить по поводу вкуса мяса от разных пород. Есть ли разница? Если сравнивать, например, 100 дневных калифорнийцев, НЗБ, НПВ и "просто кроликов". Ну, или, какие кролики из ваших хозяйств кажутся наиболее вкусными. Я первый месяц начала есть "своих" кроликов. Сравнить не с чем. У меня помесные калифы и бургундией.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Кукуня][quote=Ольга568 пишет:
Quote:

С чего Вы взяли, что у каждого в доме одна порода?
)

Вот как раз хотела спросить по поводу вкуса мяса от разных пород. Есть ли разница? Если сравнивать, например, 100 дневных калифорнийцев, НЗБ, НПВ и "просто кроликов". Ну, или, какие кролики из ваших хозяйств кажутся наиболее вкусными. Я первый месяц начала есть "своих" кроликов. Сравнить не с чем. У меня помесные калифы и бургундией.

Они все вкусные=)))
Даже отработавшие самки в котлетах - очень вкусно!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Кукуня][quote=Ольга568 пишет:
Quote:

С чего Вы взяли, что у каждого в доме одна порода?
)

Вот как раз хотела спросить по поводу вкуса мяса от разных пород. Есть ли разница? Если сравнивать, например, 100 дневных калифорнийцев, НЗБ, НПВ и "просто кроликов". Ну, или, какие кролики из ваших хозяйств кажутся наиболее вкусными. Я первый месяц начала есть "своих" кроликов. Сравнить не с чем. У меня помесные калифы и бургундией.

С одной ты встретишь утро, со второй проведешь день, а с laugh третьей незабываемый вечер.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Кукуня][quote=Ольга568 пишет:
Quote:

С чего Вы взяли, что у каждого в доме одна порода?
)

Вот как раз хотела спросить по поводу вкуса мяса от разных пород. Есть ли разница? Если сравнивать, например, 100 дневных калифорнийцев, НЗБ, НПВ и "просто кроликов". Ну, или, какие кролики из ваших хозяйств кажутся наиболее вкусными. Я первый месяц начала есть "своих" кроликов. Сравнить не с чем. У меня помесные калифы и бургундией.

Разница есть. Некоторые "сладкие". некоторые "сухие", некоторые - "никакие"....
В любом случае - здоровое мясо.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568][quote=Кукуня пишет:
Ольга568 пишет:
Quote:

С чего Вы взяли, что у каждого в доме одна порода?
)

Вот как раз хотела спросить по поводу вкуса мяса от разных пород. Есть ли разница? Если сравнивать, например, 100 дневных калифорнийцев, НЗБ, НПВ и "просто кроликов". Ну, или, какие кролики из ваших хозяйств кажутся наиболее вкусными. Я первый месяц начала есть "своих" кроликов. Сравнить не с чем. У меня помесные калифы и бургундией.

Разница есть. Некоторые "сладкие". некоторые "сухие", некоторые - "никакие"....
В любом случае - здоровое мясо.

Все!!! ya Теперь надо раскладку!!!!!!!
Кто сладкий???
Кто сухой ?????
Кто никакой????
Потом подгруппы по частям тела надо : сухае мясо, средне сухое и т.д. laugh
Так же надо распределять породы по цвету мяса и жира !!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Володя, а тебе-то зачем? Один - два кролика в месяц для еды - погоды не делают)))
Кстати. есть породы и отличающиеся по цвету мяса: темнее и чисто белое)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

Некоторые "сладкие"

Вот и соседи у меня есть.
Не берут кролей потому что мясо сладкое!
Им невкусно.
Люди не бедные, могли бы и брать без проблем.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229

Добрый день, уважаемые! Снова об ожирении. Вот сейчас самки на вольном выгуле носятся по теплице, кушают овес и сено, еловые веточки. Взвесила одну, за 4дня вес ушел на 400г почти, и шкурка немного сильнее от тела стала оттягиваться. Вопрос в том, не вредно ли столь резкое похудение?

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85

Вот, почему у меня ощущение, что "опытные" все знают, но не говорят... dntknw Вопрос вроде не бестактный, ничьих интересов не ущемляет, покупатели мяса сюда не ходят... И да! Очень хочу знать, кто сладкий, кто сухой, кто никакой в одном и том же возрасте при одинаковом кормлении. dread По своим поняла разницу только в том, что у стодневных жира нет и пленки минимальные, а 4-месячные уже с жирком и пленки у некоторых плотные, при готовке срезать хочется.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Мария Хяннинен пишет:

Не берут кролей потому что мясо сладкое!

В нашей деревне вообще популярно мнение, что 3-4х месячная крольчатина мясо сладкое и незрелое, вот если бы в забой пускать месяцев в 6, тогда другой вопрос. Как-то так.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Володя, а тебе-то зачем? Один - два кролика в месяц для еды - погоды не делают)))
Кстати. есть породы и отличающиеся по цвету мяса: темнее и чисто белое)))

Да я так , в одном посте сразу озвучил все возможные вопросы которые могли быть далее , так сказать ускорил процесс smile3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Кукуня пишет:

Вот, почему у меня ощущение, что "опытные" все знают, но не говорят... dntknw Вопрос вроде не бестактный, ничьих интересов не ущемляет, покупатели мяса сюда не ходят... И да! Очень хочу знать, кто сладкий, кто сухой, кто никакой в одном и том же возрасте при одинаковом кормлении. dread По своим поняла разницу только в том, что у стодневных жира нет и пленки минимальные, а 4-месячные уже с жирком и пленки у некоторых плотные, при готовке срезать хочется.

scratch_one-s_head Вот еще и пленки какие-то в 4 месяца dntknw это что за крень такая????

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Володя, а тебе-то зачем? Один - два кролика в месяц для еды - погоды не делают)))
Кстати. есть породы и отличающиеся по цвету мяса: темнее и чисто белое)))

Да я так , в одном посте сразу озвучил все возможные вопросы которые могли быть далее , так сказать ускорил процесс smile3

И вообще-то мы кролей 6-10 в месяц съедаем ! Вот ! laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов][quote=Владимир Ходов пишет:

[quote=Ольга568
И вообще-то мы кролей 6-10 в месяц съедаем ! Вот ! laugh

А кто недавно (сравнительно) утверждал. что жир у одной породы отличается от другой?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568][quote=Владимир Ходов пишет:
Владимир Ходов пишет:

[quote=Ольга568
И вообще-то мы кролей 6-10 в месяц съедаем ! Вот ! laugh

А кто недавно (сравнительно) утверждал. что жир у одной породы отличается от другой?

Я, у серебра жир был белоснежнее чем у БВ. Вчера бил 3 серебра и одну БВ , небыло разницы dntknw

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374

По мне так у серебра мясо сочнее чем у БВ, а у калифа сухое.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

А по мне так мясо кролика вкуснее.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Алексеевский пишет:

А по мне так мясо кролика вкуснее.

good

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19717
Omich пишет:

По мне так у серебра мясо сочнее чем у БВ, а у калифа сухое.

Сказки прям. Да все оно одинаковое, просто сами по разному готовили, когда -то переварили, когда -то недожарили, пережарили , вот и вкус другой. Я часто его готовлю, всегда вкусно и сочно, с овощами тушу...ммм........ wiggle