Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 466 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85

Ну-ну, издевайтесь над новичками. laugh ладно, буду дегустировать кроликов разных пород самостоятельно. И начало этому положила. Продав своих 12 помесных девочек, прикупила пару чистокровных. И дальше пойду по этому пути.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Алексеевский пишет:

А по мне так мясо кролика вкуснее.

yes3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Кукуня пишет:

Ну-ну, издевайтесь над новичками. laugh ладно, буду дегустировать кроликов разных пород самостоятельно. И начало этому положила. Продав своих 12 помесных девочек, прикупила пару чистокровных. И дальше пойду по этому пути.

Жизни не хватит все породы перепробовать laugh
Вот она истина , а все остальное просто разговор ради разговора smile3

Цыпа пишет:
Omich пишет:

По мне так у серебра мясо сочнее чем у БВ, а у калифа сухое.

Сказки прям. Да все оно одинаковое, просто сами по разному готовили, когда -то переварили, когда -то недожарили, пережарили , вот и вкус другой. Я часто его готовлю, всегда вкусно и сочно, с овощами тушу...ммм........ wiggle

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Цыпа пишет:
Omich пишет:

По мне так у серебра мясо сочнее чем у БВ, а у калифа сухое.

Сказки прям. Да все оно одинаковое, просто сами по разному готовили, когда -то переварили, когда -то недожарили, пережарили , вот и вкус другой. Я часто его готовлю, всегда вкусно и сочно, с овощами тушу...ммм........ wiggle

В начале своей "карьеры", года 4, я тоже так думала))) Кролик, он и в Африке кролик...
Пока однажды "получилось" совершенно другое мясо..Муж похвалил и поинтересовался - не новый ли способ готовки))))
И почти тут же, за столом, мы "вдруг вспомнили", что это другой породы кролик...
Второй и последующие сняли меня с пьедестала, как повара laugh
Увы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Кукуня пишет:

Ну-ну, издевайтесь над новичками. laugh ладно, буду дегустировать кроликов разных пород самостоятельно. И начало этому положила. Продав своих 12 помесных девочек, прикупила пару чистокровных. И дальше пойду по этому пути.

Вот в сравнении с другим породам не знаю так как кроме калифов ничего не держал и не ел.Но по фоткам тушек в темах напрмер тушка калифа и серебра по цвету отличаються.А вкус мяса у калифов отличаеться в зависимости от возраста - или же это трехмесячный или полуторагодовалый кроли чуствуеться разница.Кроме того ощутима разница при разделке самцов до 3,5 мес или после 4 мес сразу чувствуеться что шкура туже снимаеться и уже нужно обязательно подрезать.Самки же что молодые что старые шкура снимаеться легко.
Способ готовки и время так же влияют на вкус блюда.Лично я люблю что бы мясо отставало от костей легко а супруга у меня любит "косточки погрызть".Такчто если переварит то говорит что для меня постаралась а если не доварит то говорит что себе любимой ублажила.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Я так думаю что вкус мяса зависит не от породы, а от корма, сегодня вы кормите сеном с кк, а завтра подвяленой травой или люцеркой, да и состав кк меняется, хоть и берётся у одного продавца.Вот вам и разный вкус мяса у разных пород.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Кстате в вумных книгах рекомендовали перед забоем вроде полынью подкармливать или еще чем то dntknw вроде как на вкус мясо должно влиять . Я так и не решился на эксперимент .

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Перед забоем вообще рекомендуют не кормить.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Алексеевский пишет:

Перед забоем вообще рекомендуют не кормить.

Это за сутки перед забоем не кормить. А это реч идет о подкормке за неделю для придания мясу типо пряности что ли , фиг знат, не помню, давно читал .

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:
Алексеевский пишет:

Перед забоем вообще рекомендуют не кормить.

Это за сутки перед забоем не кормить. А это реч идет о подкормке за неделю для придания мясу типо пряности что ли , фиг знат, не помню, давно читал .

laugh рисом, гречкой с мясом и будет сразу колбаска кроляча.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
Алексеевский пишет:

Перед забоем вообще рекомендуют не кормить.

Это за сутки перед забоем не кормить. А это реч идет о подкормке за неделю для придания мясу типо пряности что ли , фиг знат, не помню, давно читал .

Летом постоянно даю полынь--разницы в вкусе мяса не заметил. dntknw

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85

Ого, сколько народу вовлекла в дискуссию! Спасибо за честность. Но, в тайне надеялась, что есть разница. Как сказал мне заводчик одной из дорогих пород, почувствуйте разницу: вы мраморную говядину пробовали? Она отличается по вкусу от обычной магазинной? Так вот кролик "данной" породы - это мраморная говядина, там мясо чередуется с тоненькими прожилками сала, и запах и вкус божественный! А некоторые другие кролики - это просто говядина из магазина! Пока он рассказывал, чуть слюной не подавилась. Зато я теперь знаю, что и как покупателям убедительно рассказывать. laugh

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Кукуня пишет:

почувствуйте разницу: вы мраморную говядину пробовали? Она отличается по вкусу от обычной магазинной? Так вот кролик "данной" породы - это мраморная говядина, там мясо чередуется с тоненькими прожилками сала, и запах и вкус божественный! А некоторые другие кролики - это просто говядина из магазина!

Это не про серебристых ли? :)
Вообще кролик европейский, с клеймом, за 5к рублей, будет вкуснее российского\советского, к гадалке не ходи! good

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Кукуня пишет:

Ого, сколько народу вовлекла в дискуссию! Спасибо за честность. Но, в тайне надеялась, что есть разница. Как сказал мне заводчик одной из дорогих пород, почувствуйте разницу: вы мраморную говядину пробовали? Она отличается по вкусу от обычной магазинной? Так вот кролик "данной" породы - это мраморная говядина, там мясо чередуется с тоненькими прожилками сала, и запах и вкус божественный! А некоторые другие кролики - это просто говядина из магазина! Пока он рассказывал, чуть слюной не подавилась. Зато я теперь знаю, что и как покупателям убедительно рассказывать. laugh

lol понятно что фамилию заводчика не назовете, но хоть какая порода озвучьте !

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85
San511sanych пишет:

.Кроме того ощутима разница при разделке самцов до 3,5 мес или после 4 мес сразу чувствуеться что шкура туже снимаеться и уже нужно обязательно подрезать.Самки же что молодые что старые шкура снимаеться легко.
.

Вот за эту информацию большое спасибо! Это я и имела в виду, говоря про пленки. У меня пока было только два забоя по 3 штуки. И первые мальчики были 100 дневные , и я легко справилась. А через три недели и шкуру еле стянула, и подрезала бесконечно, и мясо шерстью перепачкала.

Россия
: Деревня Афинеево Наро-Фоминского р-на
06.04.2015 - 17:11
: 85

[quote=Владимир Ходов
lol понятно что фамилию заводчика не назовете, но хоть какая порода озвучьте ![/quote]
Это про НПВ.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Кукуня пишет:

[quote=Владимир Ходов
lol понятно что фамилию заводчика не назовете, но хоть какая порода озвучьте !

Это про НПВ.[/quote]
shok а их еще и едят ? lol
Не слышал о таком !

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Я вот весь в сумлении почитав про мраморное кролячье мясо laugh dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ВладимирМих пишет:

Я вот весь в сумлении почитав про мраморное кролячье мясо laugh dntknw

Вы не в курсе? shok
Их стадами пасут в степях и потом мраморное мясо продают по 3,5к за кг!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457

Ничего Вы не понимаете. Самое внусное мясо, это колбаса lol

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ВладимирМих пишет:

в сумлении почитав про мраморное кролячье мясо

Большое Светлое Серебро.
Тушки взрослых кроликов выгодно отличаются от
прочих отличным товарным видом за счёт большой омускуленности и
равномерного распределения межмускульного жира.

Крольчихи БСС весьма плодовиты. В помёте в основном по 8 крольчат, но
часто случается и больше. Крольчата при появлении на свет весят около
75 г, а в 2-месячном возрасте при должном уходе достигают в весе 2 кг,
в 3-месячном -- 3 кг, в 4-месячном -- 4 кг.

Важно и то, что у кроликов БСС высокий процент убойного выхода мяса:
для 4-месячных особей он составляет в среднем 61%. Мясо за счёт
достаточного количества жира и низкой волокнистости нежное, сочное,
отличных вкусовых качеств.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

в большинстве случаев Венских голубых выращивают для получения
мяса высокого качества.
Так что у меня самые крутые породы по мясу.И не спорьте,покупайте у меня face

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Легко судить, имея 3 разных кролика laugh roma

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста новичку какие поилки ставить в маточную клетку? Ниппельные или чашечные. У меня сомнения, смогут ли пить воду мальки из ниппельных когда они уже будут выбираться из норки покушать. С мамкой будут жить 40-45 дней. Может и то и это ставить. А потом когда крольчата достаточно окрепнут, примерно через месяц, чашечную убрать.Или ниппельную вообще не ставить, потом после отсадки научатся пить из него.(Под норкой имеется ввиду маточник где они рождаются) И еще вопросик. Ниппельные поилки перед установкой надо регулировать? Мне кажется что надо немножко ослабить пружинку.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
СлавФедорыч пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста новичку какие поилки ставить в маточную клетку? Ниппельные или чашечные. У меня сомнения, смогут ли пить воду мальки из ниппельных когда они уже будут выбираться из норки покушать. С мамкой будут жить 40-45 дней. Может и то и это ставить. А потом когда крольчата достаточно окрепнут, примерно через месяц, чашечную убрать.Или ниппельную вообще не ставить, потом после отсадки научатся пить из него.(Под норкой имеется ввиду маточник где они рождаются) И еще вопросик. Ниппельные поилки перед установкой надо регулировать? Мне кажется что надо немножко ослабить пружинку.

Нормально пьют из нипельных. нет ни каких проблем. Я не регулировал. Ослабишь капать начнут.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
viktor popov пишет:

в большинстве случаев Венских голубых выращивают для получения
мяса высокого качества.
Так что у меня самые крутые породы по мясу.И не спорьте,покупайте у меня face

super

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62
Евгений1988 пишет:
СлавФедорыч пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста новичку какие поилки ставить в маточную клетку? Ниппельные или чашечные. У меня сомнения, смогут ли пить воду мальки из ниппельных когда они уже будут выбираться из норки покушать. С мамкой будут жить 40-45 дней. Может и то и это ставить. А потом когда крольчата достаточно окрепнут, примерно через месяц, чашечную убрать.Или ниппельную вообще не ставить, потом после отсадки научатся пить из него.(Под норкой имеется ввиду маточник где они рождаются) И еще вопросик. Ниппельные поилки перед установкой надо регулировать? Мне кажется что надо немножко ослабить пружинку.

Нормально пьют из нипельных. нет ни каких проблем. Я не регулировал. Ослабишь капать начнут.

Спасибо Евгений.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Здравствуйте! Основная часть кроликов на улице, но в стайке 3 маточника, и вот там малыши подросли по полтора мес и на улице самки сукровичные, то есть надо поменять местами- но вот погода подводит морозы по ночам до 30 днём примерно -5. Тёплая полстилка поможет крольчатам адаптироваться к новым холодным условиям? В стайке не жара была около 10+

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Ссори за ошибки, т9 блин...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ирина Грибачева пишет:

Здравствуйте! Основная часть кроликов на улице, но в стайке 3 маточника, и вот там малыши подросли по полтора мес и на улице самки сукровичные, то есть надо поменять местами- но вот погода подводит морозы по ночам до 30 днём примерно -5. Тёплая полстилка поможет крольчатам адаптироваться к новым холодным условиям? В стайке не жара была около 10+

Не только теплая подстилка. но и клубок, стожок сена в клетке - самое хорошее при морозах.