Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 469 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Realite пишет:

Вчера потрогала этот "колокольчик" а он плотный , твердый и как будто висит отдельно от челюсти

Лучше забить и сжечь,но можно поиграть и в доктора,только на племя нельзя оставлять,а после процедур и мяса навряд-ли захотите. https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/115679 .
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov-kroliki-melkoe-zhivotnovodstvo/... .

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Товарищи гурманы и прочие швондеры! Ну ответьте же по существу темы, а?![/quote]
Товарищ Вяземская, а что вы посоветовали? Продолжать дальше уплотнять?[/quote]

А у меня опыт в кроликах, как у вышеназванной в культуре lol Могу посоветовать только как загубить все стадо lol Хотя "битавлоб", когда трясешься над каждой крольчишкой, тоже не всегда подходит.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
iipspb пишет:

Товарищи гурманы и прочие швондеры! Ну ответьте же по существу темы, а?!

Товарищ Вяземская, а что вы посоветовали? Продолжать дальше уплотнять?[/quote]

А у меня опыт в кроликах, как у вышеназванной в культуре lol Могу посоветовать только как загубить все стадо lol Хотя "битавлоб", когда трясешься над каждой крольчишкой, тоже не всегда подходит.[/quote]

Вот часто гуманнее и экономически выгоднее именно проститься с кроликом. Свое здоровье все-таки ближе к телу. Да и собственный кошелек тоже.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 229
Realite пишет:

Дорогие кроликоведы подскажите "чё делать"? У крола КЛФ выросло что то в виде зоба на шее под челюстью. Обнаружили недавно. Крол спокойный, ест, пьет, двигается. Клетка нижняя поэтому не разглядывали его часто. Сфотографировать удалось только плохо. Вчера потрогала этот "колокольчик" а он плотный , твердый и как будто висит отдельно от челюсти. Это абсцесс? Битавлоб не желательна так как самец куплен на племя.. Но если без нее никак, то пойдет и в лоб....

Абсцесс, вы правы, сталкивалась с таким, играла в доктора, вскрывала, промывала, со временем оболочка его отсыхала и отвалилась сама, но узел внутри оставался и абсцесс начинал расти снова, кролик начал чахнуть на глазах... столкнись я снова с таким, битавлоб не раздумывая, и ему не мучаться и вам спать спокойно.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Доброе утро)
Проводил с утра свадьбу, рядом с самцом сидят молодые Клф им 3мес7дней вес у обоих 3,3кг. Пока самец дела делал смотрю молодка одна на другую залезла и тычится, её за шкирку думал проворонил при рассадке(ОНА) в охоте.
Что то рановато... слышал нельзя первую охоту пропускать.
Есть ли цикличность Хотелок или индивидуально?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Леонид76 пишет:

Доброе утро)
Проводил с утра свадьбу, рядом с самцом сидят молодые Клф им 3мес7дней вес у обоих 3,3кг. Пока самец дела делал смотрю молодка одна на другую залезла и тычится, её за шкирку думал проворонил при рассадке(ОНА) в охоте.
Что то рановато... слышал нельзя первую охоту пропускать.
Есть ли цикличность Хотелок или индивидуально?

Ни чего не рановато , все нормально.
От куда такой бред про первую не пропускать?
Пропускаем и не одну и не две.........Ждем 120 дней и кроем .

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
Владимир Ходов пишет:
Леонид76 пишет:

Доброе утро)
Проводил с утра свадьбу, рядом с самцом сидят молодые Клф им 3мес7дней вес у обоих 3,3кг. Пока самец дела делал смотрю молодка одна на другую залезла и тычится, её за шкирку думал проворонил при рассадке(ОНА) в охоте.
Что то рановато... слышал нельзя первую охоту пропускать.
Есть ли цикличность Хотелок или индивидуально?

Ни чего не рановато , все нормально.
От куда такой бред про первую не пропускать?
Пропускаем и не одну и не две.........Ждем 120 дней и кроем .

mail спасибо, значит раз в неделю хочет)
С ними откормочная сидит пайку урежу, надеюсь не сильно расстроятся)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Владимир Ходов пишет:

Пропускаем и не одну и не две.........Ждем 120 дней и кроем

Ну да, ну да... wink

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

Пропускаем и не одну и не две.........Ждем 120 дней и кроем

Ну да, ну да... wink

Что не так ?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Да не бери в голову Володя. У меня просто крольчихи не правильные. Ежли первую охоту пропущу, потом очень тяжело развязываются, даже если и в охоте. dntknw

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
МАКЛЯК пишет:

Ежли первую охоту пропущу, потом очень тяжело развязываются, даже если и в охоте.

И как всегда у тебя только по средам у самок охота laugh

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 730
МАКЛЯК пишет:

Да не бери в голову Володя. У меня просто крольчихи не правильные. Ежли первую охоту пропущу, потом очень тяжело развязываются, даже если и в охоте. dntknw

Присоединяюсь, тоже крою в первую охоту . Если по весу не проходит, уходит в откормочную клетку навсегда

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:

Да не бери в голову Володя. У меня просто крольчихи не правильные. Ежли первую охоту пропущу, потом очень тяжело развязываются, даже если и в охоте. dntknw

Не складывается как-то пазлы smile3
Первые охоты с трех месяцев , но кролик еще не готов физиологически , ждем до 4 мес и более

Вложение
image.jpg
: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 730
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:

Да не бери в голову Володя. У меня просто крольчихи не правильные. Ежли первую охоту пропущу, потом очень тяжело развязываются, даже если и в охоте. dntknw

Не складывается как-то пазлы smile3
Первые охоты с трех месяцев , но кролик еще не готов физиологически , ждем до 4 мес и более

Володь, мне кажется ключевая фраза тат," в зависимости от породы кроликов"

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Сергей@40 пишет:
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:

Да не бери в голову Володя. У меня просто крольчихи не правильные. Ежли первую охоту пропущу, потом очень тяжело развязываются, даже если и в охоте. dntknw

Не складывается как-то пазлы smile3
Первые охоты с трех месяцев , но кролик еще не готов физиологически , ждем до 4 мес и более

Володь, мне кажется ключевая фраза тат," в зависимости от породы кроликов"

Чем мельче кролик , тем быстрее половое созревание !
Ну и раскажи как и кого в какой возраст ты кроеш ? С каким весом ?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:

Да не бери в голову Володя. У меня просто крольчихи не правильные. Ежли первую охоту пропущу, потом очень тяжело развязываются, даже если и в охоте. dntknw

СШ тоже в 100 дней кроют с весом 3-3,3 кг ? Не знал . Честно!

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 730
Владимир Ходов пишет:
Сергей@40 пишет:
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:

Да не бери в голову Володя. У меня просто крольчихи не правильные. Ежли первую охоту пропущу, потом очень тяжело развязываются, даже если и в охоте. dntknw

Не складывается как-то пазлы smile3
Первые охоты с трех месяцев , но кролик еще не готов физиологически , ждем до 4 мес и более

Володь, мне кажется ключевая фраза тат," в зависимости от породы кроликов"

Чем мельче кролик , тем быстрее половое созревание !
Ну и раскажи как и кого в какой возраст ты кроеш ? С каким весом ?

Нзб от 3,5 мес весом от 3200 примерно так

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Сергей@40 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Сергей@40 пишет:
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:

Да не бери в голову Володя. У меня просто крольчихи не правильные. Ежли первую охоту пропущу, потом очень тяжело развязываются, даже если и в охоте. dntknw

Не складывается как-то пазлы smile3
Первые охоты с трех месяцев , но кролик еще не готов физиологически , ждем до 4 мес и более

Володь, мне кажется ключевая фраза тат," в зависимости от породы кроликов"

Чем мельче кролик , тем быстрее половое созревание !
Ну и раскажи как и кого в какой возраст ты кроеш ? С каким весом ?

Нзб от 3,5 мес весом от 3200 примерно так

В 3,5 мес у новозеландцев это долеко не первая охота smile3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
viktor popov пишет:

И как всегда у тебя только по средам у самок охота

Выбор у них не велик, но есть - либо в среду под крола, либо в четверг под биту. lol

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 730
Владимир Ходов пишет:
Сергей@40 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Сергей@40 пишет:
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:

Да не бери в голову Володя. У меня просто крольчихи не правильные. Ежли первую охоту пропущу, потом очень тяжело развязываются, даже если и в охоте. dntknw

Не складывается как-то пазлы smile3
Первые охоты с трех месяцев , но кролик еще не готов физиологически , ждем до 4 мес и более

Володь, мне кажется ключевая фраза тат," в зависимости от породы кроликов"

Чем мельче кролик , тем быстрее половое созревание !
Ну и раскажи как и кого в какой возраст ты кроеш ? С каким весом ?

Нзб от 3,5 мес весом от 3200 примерно так

В 3,5 мес у новозеландцев это долеко не первая охота smile3

Володь всё плюс минус, щас 4 оставил в ремонт , первая покрылась в 100 дней ровно, потом в течении двух недель ещё две по дням не помню, тетрадь дома, четвёртая сегодня 127 день в охоту не приходила, хотя пару раз в неделю к самцу в гости ходит. Бил из этого окрола самку позавчера там жиру с кулак на матке, думаю у последней непокрытой так же и хрен она уже покроется

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Кому как. Есть место в клетках, крою. Им всё-равно, кады и в каком возрасте трахаться. Ежели в данный момент мадам хочется, а кролам почти всегда хочется...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Читая опыт кролеров, для себя пришел к выводу, что те кто заточен на мясо, для того, чем раньше окучить крольчиху, тем лучше. Поэтому если крольчиха к первой своей охоте 9 а это ля КЛФ, СРБ и СШ, как правило не раньше 3.5 месяцев) набрала вес 3200-3500, то ее мясники танцуют.
А те кто заточен на породу (живого кролика), те раньше 5 месяцев эти породу не окучивают. Да и кормят, торговцы живых душ, этих самок не так, как мясники. Их крольчихи, как раз к 5 месяцам выходят на вес 3400-3600.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Помнится мне, Игорь. что какую-то самку Вы случили в раннем возрасте. в 3.5 месяца, и результат был не ахти. прямо скажем...о чем Вы конкретно сожалели, о своей поспешности...из-за возраста именно...
С другой стороны - неокрепший организм под нагрузкой сукрольности - много ли выдержит?

goodvin1963 пишет:

А те кто заточен на породу (живого кролика), те раньше 5 месяцев эти породу не окучивают. Да и кормят, торговцы живых душ, этих самок не так, как мясники. Их крольчихи, как раз к 5 месяцам выходят на вес 3400-3600.

А вот это мне совсем непонятно.. Как и для чего кормить так, чтобы веса в 5 месяцев было 3,5 кг?
Впроголодь, костлявую доходягу чтоб пустить в случку?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Читая опыт кролеров, для себя пришел к выводу, что те кто заточен на мясо, для того, чем раньше окучить крольчиху, тем лучше. Поэтому если крольчиха к первой своей охоте 9 а это ля КЛФ, СРБ и СШ, как правило не раньше 3.5 месяцев) набрала вес 3200-3500, то ее мясники танцуют.
А те кто заточен на породу (живого кролика), те раньше 5 месяцев эти породу не окучивают. Да и кормят, торговцы живых душ, этих самок не так, как мясники. Их крольчихи, как раз к 5 месяцам выходят на вес 3400-3600.

wacko2 из крайности в крайность dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568 пишет:

Помнится мне, Игорь. что какую-то самку Вы случили в раннем возрасте. в 3.5 месяца, и результат был не ахти. прямо скажем...о чем Вы конкретно сожалели, о своей поспешности...из-за возраста именно...

Было такое. И я не призываю так делать. Правда крыл в 3 месяца и 8 дней СРБ. До этого крыл КЛФ в 3 месяца 17 дней, при весе 4200. все прошло на отлично. Поэтому и СРБ при весе в 4000 решил покрыть. Увы, плачевно закончилось. Но сейчас уже два окрола от нее 11 и 12 шт..
Сейчас такими вещами не занимаюсь. Жду первую охоту после 115 дней и вперед.

Ольга568 пишет:

А вот это мне совсем непонятно.. Как и для чего кормить так, чтобы веса в 5 месяцев было 3,5 кг?
Впроголодь, костлявую доходягу чтоб пустить в случку?

Оля, это я про таблицу весовой классификации для КЛФ привел в пример. Выставщики же должны стандарта веса придерживаться, иначе перебор и брак.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

иначе перебор и брак

Выставляют в 6 месяцев с весом по каталогу +- 4,5кг

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

иначе перебор и брак

Выставляют в 6 месяцев с весом по каталогу +- 4,5кг

Виктор, у меня из Маркса выписано в 7 месяцев. В этом возрасте +-4.5 и линька закончена. Мех во всей красе.

россия
: чебоксары
16.12.2013 - 17:47
: 111

Я считаю,что самку можно сводить с самцом после 5 месяцев от рождения, как минимум

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457

Первый раз крыть можно и в 7 месяцев, только вот каков будет результат.
Я в свое время пробовал с Серебристыми разные варианты. Не важно, на мясо или на племя, главное результат, это здоровое и нормально развивающееся гнездо, с нужным кол-вом крольчат.
Так вот к чему я пришел:
Если крыть самку до 120 дней и весом менее 3,6 кг, то кол-во крольчат будет маленькое, молочность самки не на высоте и на выходе, при отсадке, маленькое кол-во недоразвитых крольчат.
Если ждать до 150 дней, то самка может зажиреть и вообще не пойти в случку, а если и пойдет, то велика вероятность прохолоста.
Для себя я решил и пользуюсь схемой покрытия в 135 дней, при весе 3,8-4 кг. Как правило, такая самка кролится 8-10 шт. и при отсадке ровненький окрол. Далее 2 и 3 окролы идут по 10-13 шт, а уж потом как повезет, но идут на уменьшение. Есть самки которые и до третьего не доживают, а есть и такие, как одна 2х летняя старушка, пару дней назад окролила 7 окролом 13 шт. Да, чтоб внести ясность, в гнезде я оставляю по 8-10 шт. и среднее кол-во в окроле составляет 9,5 шт.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457

Да, забыл. Не стоит забывать о калорийности корма. При разных составах и производителях кормов, результаты тоже разные.