Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 443 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 9 часов 49 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 11808
Дмитрий из Колпашево пишет:
pro100kolya пишет:

Подскажите, пожалуйста, у кого, в Томской, Новосибирской или Кемеровской обл. можно купить хороших племенных кроликов?

Посмотрите вот здесь. http://do.ngs.ru/advert/categories/animals_plants/rodents/?id=1888531963

Насколько гарантирована порядочность продавца. В действительности ли он продаёт то, что рекламирует?

После покупки, первых своих кроликов, понял, что все продают самых лучших, самых породных, самых крупных кроликов. Только, почему то, в одном окроле, потом, могут появляются и белые и серые и лохматые и гладкошерстые крольчата (наверно неправильное содержание и плохие корма у меня lol ). Да и вес, в три месяца чуть меньше 2-х кг.

Поэтому нужен гарантированный поставщик.

Дмитрий, определись сначала с породой. Не обязательно брать в племенных хозяйствах. Для них ты очередной клиент и не более. Нужно конечно искать, а потом самому работать по получению удовлетворяющих тебя кролов.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 41 минута 31 секунда назад
Россия
: Кубань
: 4634
Цыпа пишет:
Ромашишка пишет:

купила а там долгоносики...вернула продавцу...

Вернуть нереально, привезли за 60 км и еще 2.5 тонны.....муж бедняга накидался мешками, сейчас если скажу загружай и увози....не поймет...... huh Бочки есть, думаем в них пересыпать, чтобы и мыши не наглели....

Под навесом - хорошо, лишь бы солнце на тару даже на час не попадало - образуется конденсат в железной бочке и последствия гарантированы..
Купите таблетки для хранения зерна. Продаются в ветаптеках, на рынке. 3-4 таблетки в стеклянной колбочке. Очень удобны и полезны: закладываешь по норме в закрытую тару с зерном и долгоносики и прочая шушера не заводится и издыхает. От времени таблетка распадается в порошок - это место с зерном на всякий случай - выкинуть(около литра).

Ольга 568

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
: 1698
Ирина Грибачева пишет:
alens пишет:

Так обидно, в крупных городах постоянно выставки, ярмарки а у нас ни хрена нет! Раз в год бывает ярмарка в краевом центре, но в прошлом году кролики были только у одного участника bang

У нас тоже в Иркутске и области ничего подобного нет...жалко cry

У вас же есть там старый кадр в степи.На фермерское портале на ютубе про него видео.

Ищу гектаров 40

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: Новосибирская обл. Шилово.
: 36

Насколько гарантирована порядочность продавца. В действительности ли он продаёт то, что рекламирует?

Честно сказать не знаю. Сам нашел в рекламе,пообщался по телефону сказал гарантирует. Но гарантии разные бывают...((

А вот и доктор... никому не разбегаться!

Аватар пользователя Владимир Ходов
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10444
pro100kolya пишет:

Честно сказать не знаю. Сам нашел в рекламе,пообщался по телефону сказал гарантирует. Но гарантии разные бывают...((

Ради интереса что гарантирует?

Аватар пользователя Ирина Грибачева
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Иркутск
: 1249
ищущий в башкирии пишет:
Ирина Грибачева пишет:
alens пишет:

Так обидно, в крупных городах постоянно выставки, ярмарки а у нас ни хрена нет! Раз в год бывает ярмарка в краевом центре, но в прошлом году кролики были только у одного участника bang

У нас тоже в Иркутске и области ничего подобного нет...жалко cry

У вас же есть там старый кадр в степи.На фермерское портале на ютубе про него видео.

кто???? shok

Владимир Ходов пишет:

Ради интереса что гарантирует?

достоверность рекламы.

Заходил: 3 дня 13 часов назад
Россия
: Колпашево, Томской области
: 67
pro100kolya пишет:

Но гарантии разные бывают...((

Николай, а вот это http://www.sibkrol.ru/ как? случайно не знаете?
Вроде всё грамотно написано, племенное разведение.

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
: 1698
Ирина Грибачева пишет:

[.

кто???? :shok:[/quote]
Старый кадр в степи.Кролики примерно сотня.

Ищу гектаров 40

а вот это http://www.sibkrol.ru/ как? случайно не знаете?

Нет,не в курсе.

Заходил: 2 месяца 4 недели назад
Россия
: Соликамск Пермский край
: 99

Сегодня молодняк- серых великанов и девок-барашков перевели в сарай, температуру выставили +8 на конвекторе, через пару дней снизим до +5.
При переселении всех взвешала, скажу честно порадовали! Девки-барашки 3,5 месяца от 3,4 до 3,7 кг!
А молодняк 2 мес 6 дней от 2,3 до 2,7 кг (1-2,3 кг, 1 - 2,4 кг, 2шт-2,5 кг, а трое по 2,7кг) smile3

Теперь и сама вижу что вопросы нормален ли вес в 2 мес 1,3 кг звучат по дурацки! blush2

Россия

Скажите а от чего может поменяться цвет мочи у кролика? Сегодня заметила у крола, коричнево-красную мочу. Питается как всегда, жрет в три горла, скачет! dntknw

Россия
: Станица Переправная
: 5883
alens пишет:

Сегодня заметила у крола, коричнево-красную мочу.

А какая она ваще бывает? bang
Вы меня восхищаете!
"Ешкин кот" - я свою то не всегда замечаю, какого она цвета... bang

Прости меня, как я тебя прощаю.

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Азов
: 4012
МАКЛЯК пишет:
alens пишет:

Вы меня восхищаете!

lol

Заходил: 10 часов 21 минута назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1409
alens пишет:

Сегодня молодняк- серых великанов и девок-барашков перевели в сарай, температуру выставили +8 на конвекторе, через пару дней снизим до +5.
При переселении всех взвешала, скажу честно порадовали! Девки-барашки 3,5 месяца от 3,4 до 3,7 кг!
А молодняк 2 мес 6 дней от 2,3 до 2,7 кг (1-2,3 кг, 1 - 2,4 кг, 2шт-2,5 кг, а трое по 2,7кг) smile3

Теперь и сама вижу что вопросы нормален ли вес в 2 мес 1,3 кг звучат по дурацки! blush2

А если, их перекрестить не на племя, а на мясо (СВ +Баран) то гибриды дадут привесы Монстров, я пробовал, теперь оторваться не могу, хочется повторять....120 дней от 5- до 6 кг.

Заходил: 20 минут 20 секунд назад
: 342

В поилку такой кабель пойдёт?
http://www.teplo-nano.ru/ishop/product/145

Россия
МАКЛЯК пишет:
alens пишет:

Вы меня восхищаете!

ну вообще она желто-коричневая, а тут прямо бордовая! Скорее всего воды не хватает...

А за своей следить надо! laugh

Россия
Черкасов Павел Николаевич пишет:

А если, их перекрестить не на племя, а на мясо (СВ +Баран) то гибриды дадут привесы Монстров, я пробовал, теперь оторваться не могу, хочется повторять....120 дней от 5- до 6 кг.

Я от этого помёта девочку серебристую оставлю и хочу её с белым великаном ближе к февралю-марту свести

Заходил: 9 часов 30 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9676
Геннадий Тверь пишет:

Ну если не боишься удара током то почему бы и нет?
Напимер я боюсь и беру исключительно с заземлением!!!Чего и всем рекомендую! dont

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 20 минут 20 секунд назад
: 342
San511sanych пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Ну если не боишься удара током то почему бы и нет?
Напимер я боюсь и беру исключительно с заземлением!!!Чего и всем рекомендую! dont

для защиты есть Автоматы, Дифавтоматы, УЗО
Спасибо- я понял.

Россия

Сегодня проводил взвешивание.
Стыдно даже озвучивать. 3-х месячный молодняк 1,6 кг живого веса. Крол - 3,8 кг, Крольчихи 3,5 кг.

Ну и вопрос новичка: сколько в этом позоре - недостатки генетики, а сколько - безобразное обращение с животными?

P.S. хотелось бы такой ответ " ***% - генетика, а ***% безобразное обращение. Потому, что ***"

Стыдно даже озвучивать. 3-х месячный молодняк 1,6 кг живого веса. Крол - 3,8 кг, Крольчихи 3,5 кг.

Ну и вопрос новичка: сколько в этом позоре - недостатки генетики, а сколько - безобразное обращение с животными?

P.S. хотелось бы такой ответ " ***% - генетика, а ***% безобразное обращение. Потому, что ***"

А кормить ,- не пробовал???

Аватар пользователя Владимир Ходов
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10444

Хочешь четко в двух словах- получай!
В первую очередь 100 % позор заводчику.
Потому что, прежде чем покупать кроликов, случать , кормить чем попало , содержать в хер в каких условиях-
надо сначала хотя бы прочитать пару книжек, пообщятся с опытными заводчиками, как минимум просто почитать со стороны и не допускать у себя в хозяйстве чужие dread

Россия

))) Кормлю, вроде.
Сегодня хотел купить фландера, у нас в городке.
Как сказала продавщица, очень крупный, на зависть всем. Приехал посмотреть его, с весами. Фландер, в восемь месяцев, 3,6 кг.
Она тоже плохо кормит?

LAV
Заходил: 1 час 29 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5594

А похвалить кроллера? За смелость написания в этой теме... smile3

Александр.

))) Кормлю, вроде.
Как сказала продавщица, очень крупный, на зависть всем. Приехал посмотреть его, с весами. Фландер, в восемь месяцев, 3,6 кг.
Она тоже плохо кормит?

Фландр - выбраковка-6 кг, элита- 9 кг. Продавщица - издевалась, Вашему незнанию кролиководства. А покормить попробуй Пуриной и водой, купленный молодняк хотя бы с возраста 2 месяца. Младше и старше не бери, и по цене не больше одной тысячи рублей за голову, потренируйся на дворнягах, если не надоест, после 4-5 месяцев, случи. И всё это время :читай, Читай, ЧИТАЙ!!! А потом , будешь задавать вопросы, - если останутся!!!!

Россия
Владимир Ходов пишет:

Заводчиком, меня, рановато называть dont Это, следующий, более высокий уровень. super

Объясню, откуда возник вопрос. Сегодня поехал смотреть самца фландера, у "опытной заводчицы". Она, в отличии от меня, уже потомство продаёт. Вот думаю, и пообщаюсь, с опытной заводчицей. Тётя уже давно кроликами занимается. Ну, и что я увидел, Фландер, в восемь месяцев, весом 3,6 кг.

Вот и возник вопрос, может я зря паникую, у всех ведь так. Значит просто перебиваю всех, скармливаю собаке, и больше никогда не вспоминаю о кроликах.
Либо есть над чем работать, тогда надо спросить у опытных. Ну и спросил на свою голову. scratch_one-s_head

Заходил: 41 минута 31 секунда назад
Россия
: Кубань
: 4634

[quote=Дмитрий из Колпашево

))) Кормлю, вроде.
Она тоже плохо кормит?[/quote]

Жуть!
ФландЕр. От похожего названия там только цвет.
Нормального кролика можно загубить(еда. содержание). больших привесов не даст. но вес иметь будет.
Шмакодявку дворовую - хоть чем корми - толку не будет.
Недавно рассказывали "анекдот" - обычную дворовую. без рода и племени, говядину люди откармливали спец.кормами для крутых мясных пород и свято верили, что получат мраморное мясо))).

Ольга 568

Россия

Продавщица - издевалась, Вашему незнанию кролиководства.

В том то и дело, что она говорила на полном серьёзе yes3 Очень была удивлена, что я сразу его не забрал.
Сколько кролиководов , у нас в городе, знаю, все колят кроликов в семь месяцев, вес тушки "хороший", килограмма ДВА!

Владимир Ходов пишет:

Заводчиком, меня, рановато называть dont Это, следующий, более высокий уровень. super

Объясню, откуда возник вопрос. Сегодня поехал смотреть самца фландера, у "опытной заводчицы". Она, в отличии от меня, уже потомство продаёт. Вот думаю, и пообщаюсь, с опытной заводчицей. Тётя уже давно кроликами занимается. Ну, и что я увидел, Фландер, в восемь месяцев, весом 3,6 кг.

Вот и возник вопрос, может я зря паникую, у всех ведь так. Значит просто перебиваю всех, скармливаю собаке, и больше никогда не вспоминаю о кроликах.
Либо есть над чем работать, тогда надо спросить у опытных. Ну и спросил на свою голову. scratch_one-s_head

Дима, - нормально спросил! Тебе с юмором, нормально ответили!!! В 8 месяцев - кроликов не продают, продают -ЗАСАДУ! На месяц ,- на карантин , посадить можно, но не вырастет на любом корме,- ТОЧНО! Предложили - тренируйся!!! И ЧИТАЙ, не задавая вопросов!

Страницы