Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 443 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ирина Грибачева пишет:

Кстати моего фландра 6 мес с весом 5,600 тоже засмеяли huh , так что я тоже cen кормлю sad а чем кормить если если блин 25кг Алейки стоит 500р, кормосмесь многосоставная без премиксов 550 40 кг-только эти 2 корма и есть, а алейку кстати в кормах тож заброковали sad

Я на цену уже не смотрю( 40 кг 900 руб. - счастье). лишь бы не сдохли и кролились. Есть и по 15 руб. кг, но рисковать не хочется.
Единственное отличие от многих регионов - производителей КК много. а доверяешь чуть-чуть только 2-3.

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55
Ирина Грибачева пишет:

Кстати моего фландра 6 мес с весом 5,600 тоже засмеяли huh , так что я тоже cen кормлю sad а чем кормить если если блин 25кг Алейки стоит 500р, кормосмесь многосоставная без премиксов 550 40 кг-только эти 2 корма и есть, а алейку кстати в кормах тож заброковали sad

Алейский 25кг. по 600р. это самый бюджетный у нас.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ВованычМ пишет:

Алейский 25кг. по 600р

huh

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

у нас алейку на заводе по 460р продают, но мне по пути за ней ездить. беру по 500 возле дома. а еще скидка от тонны помоему 10% получается примерно 410...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Люди, для начала, чтоб хороший ответ получить, научитесь вопросы задавать.
А лучше еще и с фото, чтоб нагляднее.
А то иногда читаешь вопросы и не знаешь- толь ответить в рифму, толи на экстрасенса идти учиться.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Дмитрий из Колпашево пишет:

Сегодня проводил взвешивание.
Стыдно даже озвучивать. 3-х месячный молодняк 1,6 кг живого веса. Крол - 3,8 кг, Крольчихи 3,5 кг.

Ну и вопрос новичка: сколько в этом позоре - недостатки генетики, а сколько - безобразное обращение с животными?

P.S. хотелось бы такой ответ " ***% - генетика, а ***% безобразное обращение. Потому, что ***"

Ну то есть Вы подразумеваете что не имея абсолютно никаких данны ни о Вас самом ни о Вашем хозяйстве ни об условиях содержания ни о качестве Вашегт корма и уж тем более не проводя абсолютно никаких генетических исследований Ваших питомцев которы Вы величаете кроликами найдеться какой либо опытный специалист"!!! способный как в передаче "Битва экстрасенсов" дать Вам уверенный категоричный ответ при чем разложив все по полочкам в процентном состоянии??????
Уважаемый Вы ошиблись адресом!!!
Вам с ТАКИМИ !!! Претензиями явно на "RenTV" нужно!
Или вообще к специалистам по постановке диагнозов!

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36

Падёж продолжился(( Не могу найти причину. Все клетки помыл,прожег огнём. Вечером ещё бегали,утром зашел маленькие обдристались
полтора месячные сидят нахохлились,животы вздулись. одного поднял а у него в животе булькает вода как будто канистра с водой.

Вложение
img1339.jpg
img1337.jpg
: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36

сейчас поеду в ветеринарку.

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
pro100kolya пишет:

сейчас поеду в ветеринарку.

Судя по тому что болеют только маленькие, то похоже на кокцидиоз и одним обжигом его не вылечишь. Надо Соликоксом пропоить, ветом 1.1 дать, из еды только сено и вода

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36
alens пишет:

Судя по тому что болеют только маленькие, то похоже на кокцидиоз и одним обжигом его не вылечишь

именно он и есть.Свозил сегодня в лечебницу,они сказали что кокцидиоз. Рекомендовали пропоить Байкоксом. увидев цену решил не брать. Литровая бутылка почти семь тысяч. А у меня кроликов осталось меньше чем на эту сумму. всё поголовье пало((

11.11.2011 - 12:46
: 584
pro100kolya пишет:
alens пишет:

Судя по тому что болеют только маленькие, то похоже на кокцидиоз и одним обжигом его не вылечишь

именно он и есть.Свозил сегодня в лечебницу,они сказали что кокцидиоз. Рекомендовали пропоить Байкоксом. увидев цену решил не брать. Литровая бутылка почти семь тысяч. А у меня кроликов осталось меньше чем на эту сумму. всё поголовье пало((

так зачем литровую то брать ? Возьмите пузырек на 10 мл huh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
pro100kolya пишет:
alens пишет:

Судя по тому что болеют только маленькие, то похоже на кокцидиоз и одним обжигом его не вылечишь

именно он и есть.Свозил сегодня в лечебницу,они сказали что кокцидиоз. Рекомендовали пропоить Байкоксом. увидев цену решил не брать. Литровая бутылка почти семь тысяч. А у меня кроликов осталось меньше чем на эту сумму. всё поголовье пало((

Кроме Байкокса есть множество кокцидиостатиков ценой за 100 мл - 300 руб.. есть еще дешевле.
Так что за 7 тыс. брать - накладно.
Кокцидиостатик должен быть в профилактике, а когда вздулись: поздно пить Боржоми.
Все поголовье- это малыши или и взрослые повздувались или просто издохли за дней 10?

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36
Ольга568 пишет:

Все поголовье- это малыши или и взрослые повздувались или просто издохли за дней 10?

малыши от месяца до трех. взрослые вроде все в порядке. тьфу-тьфу..

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36
сергей михайловский пишет:

так зачем литровую то брать ? Возьмите пузырек на 10 мл

только такая емкость в наличии. кроме того байкокса вообще практически в городе нет. сегодня много аптек обзвонил.

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36

если йодным раствором пропоить- поможет?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
pro100kolya пишет:

...Свозил сегодня в лечебницу,они сказали что кокцидиоз...((

Вскрытие делали?

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36
Ольга568 пишет:

Все поголовье- это малыши или и взрослые повздувались или просто издохли за дней 10?

за шесть дней пало 19 штук,и сегодня четверым сам помог(шансов у них уже не было)

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36
AlexBG2 пишет:

Вскрытие делали?

Да. печень чистая а желудок в пятнах и внутри хрен знает что...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Кокцидиоз профилактируют в месячном возрасте. Почитайте, что Это такое.
А с этими - вода. сено. Сено типа пырея. мягкое, ни в коем случае - люцерновое...
Большинство заболевших у Вас издохнет. Что-то переболеет, но их, по достижении веса для забоя - на мясо. В"племя" они уже не пойдут.
Можно пропоить Соликоксом. как девушка советовала, дать Ветом1.1.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
pro100kolya пишет:

если йодным раствором пропоить- поможет?

Фуразолидон.
Кролику дают 30 мг препарата на 1 кг веса в течение 7 дней.
Не 100% , но % 70 выживало.
Соответственно все меры , что бы востонавить нормальные функции ЖКТ.
Вообщем муторно все это.

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36
Ольга568 пишет:

А с этими - вода. сено. Сено типа пырея. мягкое, ни в коем случае - люцерновое...

тоесть комбикорм исключить полностью?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
pro100kolya пишет:
AlexBG2 пишет:

Вскрытие делали?

Да. печень чистая а желудок в пятнах и внутри хрен знает что...

А с чего они решили что это кокцидиоз? Печёночная, форма есть, кишечная есть, про желудочную не слышал, хотя сам не ветеринар, чёрт его знает. А скребок под микроскопом они смотрели?
В принципе в твоём случае у кроликов может быть и расстройство ЖКТ, симптомы похожие, тогда дизпаркол реально поможет.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Да, ещё может быть плесень в сене, этим страдает люцерновое сено, снаружи её часто не видно, а она где нибудь внутри.

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36
AlexBG2 пишет:

А с чего они решили что это кокцидиоз?

нет,не смотрели.. не знаю,сказали кокцидиоз. Я уже сам не знаю что и из-за чего. А началось все с того что купил кролят НЗК двух штук, и один из них пал самый первый,и в этот же день начал кормить комбикорм с новой партии.И теперь не знаю толи с новыми кролятами завез,толи с комбикормом.

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
pro100kolya пишет:
Ольга568 пишет:

А с этими - вода. сено. Сено типа пырея. мягкое, ни в коем случае - люцерновое...

тоесть комбикорм исключить полностью?

Исключить! Взрослые у вас останутся носителями, так что всё равно придется их обрабатывать. Соликокс у нас в вет аптеке 110 руб пузырек. Фуразолидон можно только доза по моему меньше, он токсичный. Что даже ветома нет? Байкокс у нас врачи вскрывают и три месяца хранят в прохладе и темноте, разливая страждущим.

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36
AlexBG2 пишет:

Да, ещё может быть плесень в сене, этим страдает люцерновое сено, снаружи её часто не видно, а она где нибудь внутри.

да люцерки практически нет.

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99
AlexBG2 пишет:
pro100kolya пишет:
AlexBG2 пишет:

Вскрытие делали?

Да. печень чистая а желудок в пятнах и внутри хрен знает что...

А с чего они решили что это кокцидиоз? Печёночная, форма есть, кишечная есть, про желудочную не слышал, хотя сам не ветеринар, чёрт его знает. .

потому что гибнет только молодняк, так бывает при кокцидиозе. У товарища как раз кишечная форма, раз поносят

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36
alens пишет:

Исключить! Взрослые у вас останутся носителями, так что всё равно придется их обрабатывать. Соликокс у нас в вет аптеке 110 руб пузырек. Фуразолидон можно только доза по моему меньше, он токсичный. Что даже ветома нет? Байкокс у нас врачи вскрывают и три месяца хранят в прохладе и темноте, разливая страждущим.

я новичок в этом деле,с мая занялся. мне только сказали про байкокс. про другие препараты вообще ничего не говорили.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
pro100kolya пишет:
Ольга568 пишет:

А с этими - вода. сено. Сено типа пырея. мягкое, ни в коем случае - люцерновое...

тоесть комбикорм исключить полностью?

Конечно... Его и исключать-то не надо: они вообще ничего не едят в это время. Пока оставшиеся в живых начнут есть сено...а через 3-4 дня можно и КК.
Лечите, если есть время и желание.
Вот фуразолидон Алексей посоветовал...тоже помогает...

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36
alens пишет:
AlexBG2 пишет:
pro100kolya пишет:
AlexBG2 пишет:

Вскрытие делали?

Да. печень чистая а желудок в пятнах и внутри хрен знает что...

А с чего они решили что это кокцидиоз? Печёночная, форма есть, кишечная есть, про желудочную не слышал, хотя сам не ветеринар, чёрт его знает. .

потому что гибнет только молодняк, так бывает при кокцидиозе. У товарища как раз кишечная форма, раз поносят

все верно,только молодняк. остальные все вроде веселые, корм один и тот же у всех.