Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 432 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир753 пишет:

Кролика решили напугать землёй? Когда они копают норы, то съедают корни растений в земле. Кто им моет их?

Сравнивать , мне кажется, нелогично.
Когда кроли поколениями не видят земли в кормушке, не особо полезно.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:
Владимир753 пишет:

Кролика решили напугать землёй? Когда они копают норы, то съедают корни растений в земле. Кто им моет их?

Сравнивать , мне кажется, нелогично.
Когда кроли поколениями не видят земли в кормушке, не особо полезно.

Да да!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

А грибов сколько можно давать? blush2

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Александр Юхнов пишет:

А грибов сколько можно давать? blush2

Что башкирскую чумку цыпанул?! lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Александр Юхнов пишет:

А грибов сколько можно давать? blush2

Это смотря сколько водки laugh

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Владимир Ходов пишет:

Что башкирскую чумку цыпанул?! lol

Угу. wacko2

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Зря стебетесь.Я же не зря спрашиваю .

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Ну вот странный вы человек bang , зачем вы засоряете ветку? Если вам нет ответа может гугл спросить? scratch_one-s_head

: Новосибирская обл. Шилово.
12.10.2016 - 08:02
: 36
Александр Юхнов пишет:

А грибов сколько можно давать?

если мытые, то сколько есть.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ищущий в башкирии пишет:

Зря стебетесь.Я же не зря спрашиваю .

у меня не успевают высыхать. все сырыми съедают. одна проблема, мешков потом не хватает.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

смастерил ещё одину миниферму== хочу пересадить в них двух крольчих у- одной роды 02.11 у другой 04.11
не будет ли стресса у мамок? с последующими последствиями
стоит ли пересаживать? (хотелось бы)
Спасибо!

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здравствуйте. Прошу совета. Крольчиха, удачно рожавшая 4 раза, вынашивала в пятый раз, все шло хорошо, но буквально за несколько дней до окрола пузо пропало, прошупала ее, ничего нет, проверила гнездо, ни крольчат, ни "сырого" места нет. Сама же крольчиха очень сильно похудела, у нее пропал аппетит, ела очень мало и редко, практически не пила. Думала дать ей время восстановиться после сукрольности, но за три недели ничего не изменилось, крольчиха все худее и худее, плохо ест, все время сидит на одном месте свернувшись в клубочек, страшно на нее смотреть. Кормлю всех комбикормом для кроликов+сено, ну и иногда могу дать немного капустного листа и морковки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Геннадий Тверь пишет:

у- одной роды 02.11 у другой 04.11

конечно стоит....я бывало и за 5 дней переселяла....все ок......успеет привыкнуть и гнездо сделает..........

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
lenabuh пишет:

Здравствуйте. Прошу совета. Крольчиха, удачно рожавшая 4 раза, вынашивала в пятый раз, все шло хорошо, но буквально за несколько дней до окрола пузо пропало, прошупала ее, ничего нет, проверила гнездо, ни крольчат, ни "сырого" места нет. Сама же крольчиха очень сильно похудела, у нее пропал аппетит, ела очень мало и редко, практически не пила. Думала дать ей время восстановиться после сукрольности, но за три недели ничего не изменилось, крольчиха все худее и худее, плохо ест, все время сидит на одном месте свернувшись в клубочек, страшно на нее смотреть. Кормлю всех комбикормом для кроликов+сено, ну и иногда могу дать немного капустного листа и морковки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Забивайте, ничем не поможете.
При забое разглядите внутренности. может что-то и прояснится.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
lenabuh пишет:

Крольчиха, удачно рожавшая 4 раза, вынашивала в пятый раз, все шло хорошо, но буквально за несколько дней до окрола пузо пропало, прошупала ее, ничего нет, проверила гнездо, ни крольчат, ни "сырого" места нет.

Возможно плоды рассосались, такое бывает. ИМХО

Ольга568 пишет:

Сама же крольчиха очень сильно похудела, у нее пропал аппетит, ела очень мало и редко, практически не пила.

Ну а это последствия. Придерживаюсь совета Ольги.

Ольга568 пишет:

Забивайте, ничем не поможете.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Dik пишет:

Возможно плоды рассосались

А в чем причина такого явления? Какая-то патология или другие причины?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
lenabuh пишет:
Dik пишет:

Возможно плоды рассосались

А в чем причина такого явления? Какая-то патология или другие причины?

Причин много. Перечислять - замучаешься.
И неизвестно - что именно произошло с Вашей крольчихой.
У людей только паталогоанатом ставит верный диагноз.
В ветеринарии - аналогично.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Забили эту крольчиху, внутри оказалось, что легкие полностью черные. Что это может быть?

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
lenabuh пишет:

Забили эту крольчиху, внутри оказалось, что легкие полностью черные. Что это может быть?

курила много))) lol

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
lenabuh пишет:

А в чем причина такого явления?

dntknw можно только гадать.

: Югра
17.09.2014 - 23:12
: 5011

Доброго дня! Буду признательна за совет и науку. А случилось вот что. Пришла пора покрывать молодую крольчиху, отправила её в гости к молодому кролу. Он ноль внимания сначала, потом она пару раз запрыгнула на него, показала чего требуется. Крол вроде смекнул, полез- и тут, я не поняла, что произошло, но они разодрались, самка схватила его за нос- еле оторвала ее. Забрала из клетки, а у неё ноги задние не движутся. Болтаются. Унесла её на место, думала от стрессу. Второй день передвигается на передних лапах. Ест, пьёт. ЧТо произошло и из-за чего её парализовало?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Снег тает.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
severjanka пишет:

Доброго дня! Буду признательна за совет и науку. А случилось вот что. Пришла пора покрывать молодую крольчиху, отправила её в гости к молодому кролу. Он ноль внимания сначала, потом она пару раз запрыгнула на него, показала чего требуется. Крол вроде смекнул, полез- и тут, я не поняла, что произошло, но они разодрались, самка схватила его за нос- еле оторвала ее. Забрала из клетки, а у неё ноги задние не движутся. Болтаются. Унесла её на место, думала от стрессу. Второй день передвигается на передних лапах. Ест, пьёт. ЧТо произошло и из-за чего её парализовало?

Что-то случилось с позвоночником, пару дней понаблюдайте за ней и нужно убрать, толку не будет все равно........

: Югра
17.09.2014 - 23:12
: 5011
Цыпа пишет:

Что-то случилось с позвоночником, пару дней понаблюдайте за ней и нужно убрать, толку не будет все равно........

да, наверное так и придётся сделать, а жаль..............

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
severjanka пишет:
Цыпа пишет:

Что-то случилось с позвоночником, пару дней понаблюдайте за ней и нужно убрать, толку не будет все равно........

да, наверное так и придётся сделать, а жаль..............

У меня в этом году с рабочим самцом примерно тоже произошло, только лапы он начал волочить через пару дней. Когда забил, вдоль позвоночника, от середины до хвоста, по обеим сторонам запекшаяся кровь.

: Югра
17.09.2014 - 23:12
: 5011
Каширский пишет:

У меня в этом году с рабочим самцом примерно тоже произошло, только лапы он начал волочить через пару дней. Когда забил, вдоль позвоночника, от середины до хвоста, по обеим сторонам запекшаяся кровь.

в сентябре кролик один убежал, во двор залез, его пёс поймал, выбежали на крик, кролик лежит и лапы не двигаются, забили, в области поясницы кровоизлияние обширное, видимо лапой даванул здорово.
А здесь я почему думала, что стрессанула, спины то крол вроде как и не коснулся, повреждений видимых нет. Может сама крутанулась неловко. Наверное такого нельзя избежать scratch_one-s_head

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Если большая клетка с сеточным полом - такое возможно. и часто. Сетка "играет", позвоночник ломается. Именно в пояснице. О чем свидетельствует кровоизлияние. И отказ задних лап.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
severjanka пишет:

Доброго дня! Буду признательна за совет и науку. А случилось вот что. Пришла пора покрывать молодую крольчиху, отправила её в гости к молодому кролу. Он ноль внимания сначала, потом она пару раз запрыгнула на него, показала чего требуется. Крол вроде смекнул, полез- и тут, я не поняла, что произошло, но они разодрались, самка схватила его за нос- еле оторвала ее. Забрала из клетки, а у неё ноги задние не движутся. Болтаются. Унесла её на место, думала от стрессу. Второй день передвигается на передних лапах. Ест, пьёт. ЧТо произошло и из-за чего её парализовало?

Перелом позвоночника.

: Югра
17.09.2014 - 23:12
: 5011
Ольга568 пишет:

Если большая клетка с сеточным полом - такое возможно. и часто

клетка большая сделана вкруговую, дно, как и стены, из сетки bang век живи, что называется. Спасибо большое, будем работать над ошибками.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
severjanka пишет:

клетка большая сделана вкруговую

Причина в кормлении - недостаток Са, кости слабые.