Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 433 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Кролик сломал позвоночник от того, что прыгнул laugh - версия ну, мягко, никакая.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Бывает такое, когда от сильного стресса отнимаются конечности.
Первым делом уколоть - Кальция бороглюконат и Тиамин.
Если не помогло, то традиционно лечить....бита в лоб.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

Бывает такое, когда от сильного стресса отнимаются конечности.
Первым делом уколоть - Кальция бороглюконат и Тиамин.
Если не помогло, то традиционно лечить....бита в лоб.

Не Маша. Тут однозначный перелом. Стресс в секунды не возникает. А тут любовь и сразу агрессия и ноги отнялись. Самец девку неудачно заломал. Только Битавлоб.

: Югра
17.09.2014 - 23:12
: 5011
ВладимирМих пишет:

Причина в кормлении - недостаток Са, кости слабые.

так, еще версии будут?) скорее дело тут не в костях, а в повреждении нервных окончаний, а вот из за чего они повредились хотелось бы выяснить.......... и избежать подобных случаев..............крол, вроде как тоже не причем...........

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
severjanka пишет:
ВладимирМих пишет:

Причина в кормлении - недостаток Са, кости слабые.

так, еще версии будут?) скорее дело тут не в костях, а в повреждении нервных окончаний, а вот из за чего они повредились хотелось бы выяснить.......... и избежать подобных случаев..............крол, вроде как тоже не причем...........

Переделайте клетку - пустите по низу арматуру для жесткости.
Кальций и прочее - ни о чем.
Человек оступился на маленьком камешке - смещение позвонков в лучшем случае обеспечено.
Неудачно повернулся. подпрыгнул...
А дальше гадайте сами))).

: Югра
17.09.2014 - 23:12
: 5011
Мария Хяннинен пишет:

Бывает такое, когда от сильного стресса отнимаются конечности.

то есть такое всё же может быть? вчера прощупывала её, показалась дрожь в ногах........понаблюдаю до конца недели, убирать всё равно пока не кому, а мне самой даже в таком состоянии жаль применять "Битавлоб"

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
severjanka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Бывает такое, когда от сильного стресса отнимаются конечности.

то есть такое всё же может быть? вчера прощупывала её, показалась дрожь в ногах........понаблюдаю до конца недели, убирать всё равно пока не кому, а мне самой даже в таком состоянии жаль применять "Битавлоб"

До конца недели можно пол кг потерять, а в худшем случае потерять все.
Решайте. Можно для достоверности в вет скататься, чтобы посмотрели.

: Югра
17.09.2014 - 23:12
: 5011
goodvin1963 пишет:

До конца недели можно пол кг потерять, а в худшем случае потерять все.

Да понятно всё, что это уже просто мясо и убрала б сама, если бы ей больно было или вялая была. Но вот так- не могу)))

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
severjanka пишет:
goodvin1963 пишет:

До конца недели можно пол кг потерять, а в худшем случае потерять все.

Да понятно всё, что это уже просто мясо и убрала б сама, если бы ей больно было или вялая была. Но вот так- не могу)))

Вы сами писали ,что крол с крольчихой подрались, крол мог цапнуть за холку, а крольчиха неудачно вывернулась, и травма - позвоночника и случилась. Исправить можно только одним способом, если не восстановиться.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Бывает такое, когда от сильного стресса отнимаются конечности.
Первым делом уколоть - Кальция бороглюконат и Тиамин.
Если не помогло, то традиционно лечить....бита в лоб.

Не Маша. Тут однозначный перелом. Стресс в секунды не возникает. А тут любовь и сразу агрессия и ноги отнялись. Самец девку неудачно заломал. Только Битавлоб.

Не поверите, но бывает.
Слишком бурная реакция возникает и из крови пропадает резко почти весь кальций.
Мне трудно обьяснить простыми словами, но это реально.
Если уколоть сразу кальций и В1, то прям на глазах происходит "чудо".
Если не помогло, то вскрытие покажет...

россия
: феодосия
25.10.2016 - 17:32
: 1

доброго времени суток, крольчихи отказываются спариваться, не с одним кролем. есть подозрение что они перекормлены, подскажите пожалуйста, есть ли смысл садить девок на диету либо менять крольчих?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Кривцов.Александр пишет:

доброго времени суток, крольчихи отказываются спариваться, не с одним кролем. есть подозрение что они перекормлены, подскажите пожалуйста, есть ли смысл садить девок на диету либо менять крольчих?

Я бы подождала, осенью они всегда неохотно идут в случку, может у них линька?

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

У меня такая же беда...4 крольчихи нехочухи... и крол видимо уже на их волне тоже не проявляет активности к размножению... лижит целует а не кроет cry

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Ирина Грибачева пишет:

У меня такая же беда...4 крольчихи нехочухи... и крол видимо уже на их волне тоже не проявляет активности к размножению... лижит целует а не кроет cry

Слушайте, у меня точно такая же ситуация. Месяц назад пыталась покрыть двух крольчих, не давали, поэтому пожили с ним по-очереди по неделе и, ничего, прохолостили, наверно так и не дали, сейчас пробую их по-новой, одна так и не дает, но у нее линька, может по-этому, а другая как с цепи сорвалась, не только стелится перед ним, так и еще сама на него запрыгивает, вообщем думаю покрылась, а вот с первой, у которой линька у него чего-то никакого интереса не проявляется, запрыгнет один раз, не получилось, ну и ладно, ляжет рядом, ее целует и жует что-нибудь, и крыть больше и не пытается, думала уже менять крола, ему уже 2,5 года, а девкам по 1,5 года, присматриваю из молодняка.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Мои молодые все по 8 мес +- серебро девка еще не рожала!!!!!! взяла ее 5месячную охота по полной у нее шла отдалась на раз два и прохолостила...дурында! и теперь месяц уже никак кроется! жду когда калиф молодой дозреет через пару недель и к нему запущу!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
lenabuh пишет:

а другая как с цепи сорвалась, не только стелится перед ним, так и еще сама на него запрыгивает, вообщем думаю покрылась,

Не покрылась , а в охоте.....покрытая самка так себя не ведет...... yes3

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Цыпа пишет:

Не покрылась , а в охоте.....покрытая самка так себя не ведет......

А я и не говорю, что она была покрытая, я же писала, что обе прохолостили, я имею ввиду, что сейчас она возможно покроется. Я хотела сказать человеку, что сейчас они не хотят-не хотят, а потом, как время подойдет, так еще сами просить будут.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Главно чтоб крол не родил и пухом не укрыл lol https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/66143?page=21#new

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
skripnik пишет:

у меня отец кроликов держал все лето, кормил их, ухаживал, на днях, все как один умерли(((

Может отравились чем-нибудь?

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Сено плохое КК? Вакцинация была? Вскрывали?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
skripnik пишет:

у меня отец кроликов держал все лето, кормил их, ухаживал, на днях, все как один умерли(((

все лето, пол осени-может от старости??(шутка) вгбк- почитайте, как раз осень пришла!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
voron 46 пишет:

вгбк- почитайте, как раз осень пришла!

Конечна она....просто так , все за день-два не помирают......

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Собратья, а с чего Вы решили, что Скрипник спрашивает, от чего кролики померли? Может ему интересно, что делать с трупиками? Или где еще приобрести? Обрабатывать клетки или нет?

Вопрос то в чум состоял?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:

Собратья, а с чего Вы решили, что Скрипник спрашивает, от чего кролики померли? Может ему интересно, что делать с трупиками? Или где еще приобрести? Обрабатывать клетки или нет?

Вопрос то в чум состоял?

старость или нет face dri

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
voron 46 пишет:
goodvin1963 пишет:

Собратья, а с чего Вы решили, что Скрипник спрашивает, от чего кролики померли? Может ему интересно, что делать с трупиками? Или где еще приобрести? Обрабатывать клетки или нет?

Вопрос то в чум состоял?

старость или нет face dri

В смерти кроликов,- ВСЕГДА виноват кроликовод!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

...

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Уф, давно не была! Доброй ночи всем.
Хочу поделиться результатами моего кролиководства. Забили первых своих кроликов, пацаны 4 мес серые великаны 4 штуки , вес тушки вышел 1,8 кг, может и не ахти, но с учетом недокорма до двух недельного возраста можно наверное сделать поблажку. Нам мяско не досталось, соседи разобрали тут же по 300 за кг. laugh Троих продали живьем девок 4-х месячных по 800р, пацана барана 3 мес, за 600р.

Рассаживала баранов, вес в 3 мес 3 кг, а серые великаны (7 в помете) в 1 мес 20 дней весят по 2 кг.
Сейчас готовим к перемещению с улицы в помещение, сегодня первый день замерзла вода в поилках, положили лёд.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
alens пишет:

Уф, давно не была! Доброй ночи всем.
Хочу поделиться результатами моего кролиководства. Забили первых своих кроликов, пацаны 4 мес серые великаны 4 штуки , вес тушки вышел 1,8 кг, может и не ахти, но с учетом недокорма до двух недельного возраста можно наверное сделать поблажку. Нам мяско не досталось, соседи разобрали тут же по 300 за кг. laugh Троих продали живьем девок 4-х месячных по 800р, пацана барана 3 мес, за 600р.

Рассаживала баранов, вес в 3 мес 3 кг, а серые великаны (7 в помете) в 1 мес 20 дней весят по 2 кг.
Сейчас готовим к перемещению с улицы в помещение, сегодня первый день замерзла вода в поилках, положили лёд.

Странные , Вы люди. Полгода выращивать самое дорогое мясо, раздать вкусняшки подешовке соседям , и ходить ловить запахи соседской радости, и этой радостью поделится со всем миром. Как в русской поговорке: "Отдай жену Дяде, а сам иди к........."

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Странные , Вы люди. Полгода выращивать самое дорогое мясо, раздать вкусняшки подешовке соседям , и ходить ловить запахи соседской радости, и этой радостью поделится со всем миром. Как в русской поговорке: "Отдай жену Дяде, а сам иди к........."

да ладно, сразу так в лоб!! wink (хотя полностью согласен) получилось мясо выросло и продано дешевле затрат, племя еле оправдало затраты и то частично и семья не получила за чем ухаживала. я свое первое мясо на отрез отказывался продавать, ну люблю я поесть крольчатинки laugh и самое главное, когда мяса мало, оно должно быть дорогое, но не наоборот. потом соседи наедятся и будут нос ворочать и придется по 200 отдавать. Алена, желаю удачи в нашем деле, но как говорят нужно уважать свой труд!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
voron 46 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Странные , Вы люди. Полгода выращивать самое дорогое мясо, раздать вкусняшки подешовке соседям , и ходить ловить запахи соседской радости, и этой радостью поделится со всем миром. Как в русской поговорке: "Отдай жену Дяде, а сам иди к........."

да ладно, сразу так в лоб!! wink (хотя полностью согласен) получилось мясо выросло и продано дешевле затрат, племя еле оправдало затраты и то частично и семья не получила за чем ухаживала. я свое первое мясо на отрез отказывался продавать, ну люблю я поесть крольчатинки laugh и самое главное, когда мяса мало, оно должно быть дорогое, но не наоборот. потом соседи наедятся и будут нос ворочать и придется по 200 отдавать. Алена, желаю удачи в нашем деле, но как говорят нужно уважать свой труд!

Саша 100 пудов, согласен. В нашей стране, когда Сети кормят дешевым, и зачастую дерьмом, просрочкой и.т.д. Вырастить деликатес, и его раздать не попробовав,-странно по крайней мере. Любить надо своих родных, кормить детей, внуков, любимых качественными белками и жирами, а деньги на кролиководстве заработать архисложно. Если конечно не выращивать генно, химио модифицированное дерьмо (для соседей). Маркс как всегда прав, капиталист пойдет на любые преступления ради 300% прибыли. Но даже эти капиталисты для своих родных ищут, чистые, дорогие, антиаллергенные продукты. А Вы,- раздаете драгоценности даром!