Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 414 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 16 часов 41 минута назад
: Калуга
: 690

Юр, 32 была последняя цена. Из за проблем с сеном пришлось брать. Ели отлично и набор веса хороший, но ...
При такой цене передержка дольше срока забоя выходит в копеечку))

sd
Заходил: 8 часов 20 минут назад
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
: 4761

перестал пурину брать, тосненский обходится дешевле (23-26 руб/кг) и теоретически он лучше

Заходил: 16 часов 41 минута назад
: Калуга
: 690
sd пишет:

перестал пурину брать, тосненский обходится дешевле (23-26 руб/кг) и теоретически он лучше

Объём большой не потяну, а так нет его в области

sd
Россия
Сергей@40 пишет:
sd пишет:

Объём большой не потяну, а так нет его в области

так его и тут нету, надо с Питера везти, но ясно дело, что объем уже нужен.

Заходил: 2 недели 18 часов назад
Россия
: Азов
: 4012

Максим .а почему не попробуешь кк ростовского "Лимана"?там цена 15. 60 если с завода брать...я уже пару лет кормлю...нормально...

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Где-то в Ростовской области
: 683
Ромашишка пишет:

Максим .а почему не попробуешь кк ростовского "Лимана"?там цена 15. 60 если с завода брать...я уже пару лет кормлю...нормально...

Насчет ООО Лиман, я с ним завязал еще в прошлом году, когда ценник на КК для цыплят подскочил до 1200р за мешок(СТАРТ), а разницы в привесе между местным по 650р за мешок и Лимановским практически нет, что на том, что на том , бройлеры растут нормально, Так зачм платить больше???? Тем более что до местного мне 50км, а на Лиман мне около 200км в одну сторону.

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
: Курская обл.
: 201

Тут уже встречал новость, но тем не менее.

Цитата:

Специалисты Росселтхознадзора выявили использование ГМО в 20 образцах кормов и кормовых добавок, производимых в филиале «Провими-Азов» ООО «Провими».

Азовский городской суд на 90 дней запретил деятельность завода «Провими-Азов» из-за неоднократного использования ГМО в продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Специалисты ведомства в 2016г. провели проверку 319 образцов кормов и кормовых добавок, в 29 было выявлено наличие генетически модифицированных организмов (ГМО). При этом 20 образцов данной продукции производилось в филиале «Провими-Азов» ООО «Провими».

После результатов проверки управление Россельхознадзора возбудило 14 дел об административном правонарушении на общую сумму 280 тыс. рублей. В адрес ООО «Провими» было отправлено письмо о том, что в соответствии с законодательством РФ все ГМО-корма без исключения подлежат государственной регистрации. Незарегистрированные ГМО-корма не допускаются к реализации на территории РФ.

«При последующих проверках инспекторами Россельхознадзора было выявлено 6 положительных проб на содержание ГМО в кормах и кормовых добавках, принадлежащих филиалу «Провими-Азов» ООО «Провими», возбуждено 6 дел об административных правонарушениях. Материалы всех 6-ти дел были переданы на рассмотрение в Азовский городской суд Ростовской области», — добавили в пресс-службе.

Суд закрыл предприятие в результате многочисленных нарушений и на основании материалов, собранных специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Россия
: Сергиев Посад
: 11827
Сергей@40 пишет:
Цветков АА пишет:
Deревенщина пишет:

В магазинах есть только Пурина, цена 22р кило,

Что такое "Пурина"?

Пурина 22 руб стоить не может . С завода, оптом цена выше. Возможно там только мешок от неё, вот кролики и не едят)

Сергей, ты еще не понял ху есть мистер Деревенщина? Ему и КЛФ за месяц жизни, в ЛПХ за штуку втюхивали. Хотя "Солнечному Дмитрию", типа из гейропы по такой цене привозили.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
Ромашишка пишет:

Наташа, так это ты там по штуке за месяц за КЛФ просишь? lolsuper

Золотые цитаты.

Россия
andrex пишет:

Специалисты ведомства в 2016г. провели проверку 319 образцов кормов и кормовых добавок, в 29 было выявлено наличие генетически модифицированных организмов (ГМО). При этом 20 образцов данной продукции производилось в филиале «Провими-Азов» ООО «Провими».

После результатов проверки управление Россельхознадзора возбудило 14 дел об административном правонарушении на общую сумму 280 тыс. рублей. В адрес ООО «Провими» было отправлено письмо о том, что в соответствии с законодательством РФ все ГМО-корма без исключения подлежат государственной регистрации.

Сумма в 280 т.р для них с их ценниками и объемами это просто ничто. Я думаю единственное , что изменилось это добавилась надбись БЕЗ ГМО. И благодаря этой надписи теперь все в порядке судя по всему goodlol

Заходил: 2 недели 18 часов назад
Россия
: Азов
: 4012
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

Наташа, так это ты там по штуке за месяц за КЛФ просишь? lolsuper

не поняла...это о чем? у меня ж нет калифов на продажу...только нзб и нзк..

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Южный Урал
: Забулдыотбалды
: 179

Жара под +33!Столкнулся с тем,что кролики все "холостят".
Первый раз за все время такое. dntknw

Щас начнется!

Россия
Щас пишет:

Вам надо кроликов южан))))) у нас в тени 38

sd
Россия
Щас пишет:

вообще при такой температуре насколько я знаю кроли стерильны, не говоря уж про все остальное...

Россия
sd пишет:
Щас пишет:

вообще при такой температуре насколько я знаю кроли стерильны, не говоря уж про все остальное...

Ничего подобного. В июне было еще жарче, 2 кролихи окролились, сейчас 4 в режиме"ожидания"

sd
Россия

Читаем, про что писано. Если они у вас в июне окролились, то тогда значит случка была в мае, когда явно еще было не +30 и кроли были в нормальном состоянии.

Заходил: 1 час 52 минуты назад
Россия
: Воронеж
: 2199

У меня тоже одна за одной холостят, жарко было, сейчас попрохлодней,а они не хотят, дело идёт к осеней линьке, как бы не влететь на прохолосты до самого ноября.

С уважением, Александр.

Россия
sd пишет:

Читаем, про что писано. Если они у вас в июне окролились, то тогда значит случка была в мае, когда явно еще было не +30 и кроли были в нормальном состоянии.

Может у вас в мае и не так жарко, а у нас в мае уже купальный сезон и в этом и в прошлом году был открыт. На тот момент у меня было всего 4 самки, 2 случил, сейчас у меня 6(такие же непонятной помеси), 4 вот в ожидании. Крола подсаживал к некоторым и по 4-5 раз. Все работает)))) Может вашим просто надо поголодать малеха. Вот Алексеевский пишет про прохолосты аж до поздней осени. Не знаю у кого как , но на своем опыте такое было только с Рексами и Бабочками, в итоге все ушли на мясо, т.к толку от них нет, 2-3 окрола в год и то в зиму, как теплеет они сами не свои, пух дерут, а толку нет. Ложная сукрольность у них в порядке вещей была. Ждешь ,ждешь, а кроме пуха в родильне ничего

Заходил: 2 дня 3 часа назад
Россия
: деревня Мисиново
: 144

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, существует ли какая-то сезонность в случке и окроле. То, что жара влияет я уже поняла. Есть ли другие природные явления или времена года, когда кроли не идут в случку или когда их случать не рекомендуют?

Россия
Катя-Катюша пишет:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, существует ли какая-то сезонность в случке и окроле. То, что жара влияет я уже поняла. Есть ли другие природные явления или времена года, когда кроли не идут в случку или когда их случать не рекомендуют?

Существует. И это у различны пород по разному.

Золотые цитаты.

Заходил: 9 часов 5 минут назад
РФ
: Тверская область Удомля
: 1446
Катя-Катюша пишет:

Не существует. Необходимо создавать условия для жизни кролика как в летнее время, так и в зимнее. Постоянно вести селекционный отбор на круглогодичное покрытие, многоплодие и высокие привесы.

Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"
А также я имею пасеку на 50 семей и мастерскую по изготовлению ульев.
Ну и конечно изготавливаю мини фермы для кроликов.

Заходил: 9 часов 5 минут назад
РФ
: Тверская область Удомля
: 1446
sd пишет:
Щас пишет:

Ваши знания по стерильности кроликов в зависимости от температуры окружающей среды получены из неправильного источника. Создавайте комфортные условия для жизни кроликов и будет Вам "распект и уважуха" от Ваших подопечных.

Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"
А также я имею пасеку на 50 семей и мастерскую по изготовлению ульев.
Ну и конечно изготавливаю мини фермы для кроликов.

Южный Урал

50 месяцев кроликов всё устраивало, а вот в июле им особых условий
захотелось?При том , что у трёх групп разные условия! scratch_one-s_head
А так получается - крол прыг на крольчиху, через три недели пух и гнездо..
А в гнезде пусто!Ну, там и не гнездо вовсе, а имитация!

Щас начнется!

Россия
Цветков АА пишет:

Ваши знания по стерильности кроликов в зависимости от температуры окружающей среды получены из неправильного источника. Создавайте комфортные условия для жизни кроликов и будет Вам "распект и уважуха" от Ваших подопечных.

good Вот вот,все правильно. Я хотел написать тоже самое, но побоялся, что опять начнут глумиться и тп(есть тут такие "экзепляры". Микроклимат никто не отменял. В мем случае мало того, что клетки деревянные+ ко всему они еще и стоят под навесом, а те которые не под навесом так стоят в месте, где солнце не светит прямыми лучами , т.е в тени возле стен и там всегда прохладнее намного. Плюс ко всему, как я ранее и писал у меня разнокровки те еще, может еще и это помогает. Не знаю у кого как, у меня и летом кролятся и ничего, бывают ложные беременности, но это редко

Южный Урал

Цветков АА,ваше хозяйство я видел!Там условия не для кроликов, а для
Вас!Не все же деньги на этом зарабатывают!У меня большие вольеры,
клетки.А один крол вообще в саду всё лето живёт, то размер его угодий
5м х 5м.И всё их устраивало, пока условий ВиП не приспичило! wiggle

Щас начнется!

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 3 часа 11 минут назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2190
Цветков АА пишет:

Его знания по "стерильности кроликов в зависимости от температуры окружающей среды" правильные. Но Вы правы в том, что создание комфортных условий для жизни кроликов с этой проблемой успешно справляются.

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

sd
Россия

вот-вот, если создать условия типа 15-20 градусов, то и стерильности тогда не будет. Но это уже из другой оперы. Речь шла про то, что при 30-35 градусов крол если и покроет, то толку не будет.

Заходил: 2 недели 6 дней назад
РОССИЯ
: 625

Какие условия кондиционер ? Не несите ерунду жара стоит уже 3 месяца средняя температура +30 днём доходит и до +35 это в помещение.За июнь 2 холостые в июле ещё 2 в августе пока 1 эимой примерно такие же результаты.

Россия
: Кубань
: 4645
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Какие условия кондиционер ? Не несите ерунду жара стоит уже 3 месяца средняя температура +30 днём доходит и до +35 это в помещение.За июнь 2 холостые в июле ещё 2 в августе пока 1 эимой примерно такие же результаты.

Егор Егорыч.
В Вашем хозяйстве прохолостов нет? - ну и прекрасно!
Но это не означает, что у всех так.

Ольга 568

Заходил: 2 недели 6 дней назад
РОССИЯ
: 625

Ольга ну значит это не в жаре дело я так понимаю.

Страницы