Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 404 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Deревенщина пишет:

так что за полтора года можно уже наскрещивать свои более менее приличные экземпляры

smile3

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
AMATOP пишет:

В таком случае, помогут только специалисты в генной инженерии, продолжать мусолить эту тему больше нет смысла.

Логично good

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Deревенщина пишет:

Думаю просто набрать малышей от 1месяца до 2, выбирать по принципу"чем тяжелее и симпатишней")))))

а вот это зря!!

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
voron 46 пишет:
Deревенщина пишет:

Думаю просто набрать малышей от 1месяца до 2, выбирать по принципу"чем тяжелее и симпатишней")))))

а вот это зря!!

Да фиг его знает как их выбирать если честно! Продавцы зачастую утаивают такие факты как: возраст, кровосмешение. В итоге ты думаешь что покупаешь пятимесячного кролика весом 5 кг, а на самом деле ему уже года 3 и он готов отойти в мир иной да и родственных связей валом и вообще полукровка та еще dntknw . Честно! Я не знаю каким образом и по какому принципу мне стоит выбирать себе кроликов для формирования своего племенного поголовья dntknw Намучался я и с курами, индюшатами, поросятами. Брал подросших, в итоге смертность была просто ужасной, привесы ноль, болячки и тп. А все из-за того, что они привыкли уже к определенным условиям, кормам, голосу и тп. Поэтому все же скорее всего буду покупать маленьких , что бы привыкали dntknw

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Deревенщина пишет:

. Поэтому все же скорее всего буду покупать маленьких , что бы привыкали dntknw

с крольчатами такое не выйдет! получится все то же самое

Deревенщина пишет:

Намучался я и с курами, индюшатами, поросятами.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Пока бродил,кормил хозяйство, успел проанализировать в голове конструкцию своих будущих клеток и чуть видоизменить. конструкцию. Это уже все. Финишная, другого варианта не будет. Описание: Высота от пола до потолка клетки 3-го яруса 1метр 70см, размер клеток(мм) ш/в/г 100х40х50, расстояние между ярусами клеток 10см, там и будут поддоны для слива. Теперь, о плюсах и минусах. Плюсы: всего один таз для сбора на 6 клеток. Минусы: дороговизна конструкции т.к пол теперь будет сетчатый( а ранее планировал пол и слив 2 в 1). Буду делать пока что 10 таких клеток, посмотрю как они в работе будут , а там будет видно. Единственное что все смущает меня в обоих моих затеях то, что Нужно или Ненужно делать бортик у задней стенки, что бы кролики не мочились на стенку сарая???? dntknw
Рисунок прилагаю

Вложение
kletka.png
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
voron 46 пишет:
Deревенщина пишет:

. Поэтому все же скорее всего буду покупать маленьких , что бы привыкали dntknw

с крольчатами такое не выйдет! получится все то же самое

Deревенщина пишет:

Намучался я и с курами, индюшатами, поросятами.

Не получится что? Неправильно я просто сформулировал мысль. Т.е на своем опыте я понял, что брать взрослых или же подрощеных, это уже заведомо приведет к падежу большей части особей! А вот как с кроликами я не знаю! Лучше маленьких или же уже взрослых особей?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Добрый день , форумчане . Подскажите пожалуйста . У меня вот какая ситуация , подарили мне на ДР крольчиху , сукрольную . Подарить подарили , но не посчитали нужным спросить есть ли клетка , корм и т.д. Ну да ладно , посадили мы её в брудер для суточных цыплят , брудер самодельный из старого шкафа . Пол сплошной . В общем прошло пару дней и крольчиха окотилась , клетку сделать не успели , окотилась в этом самом брудере , сделала гнездо , умничка сено уложила , пуха хорошо надрала , днём жару открывает их , на ночь укрывает . 7 штучек крольчат , уже по клетке бегают , им 13 дней . Но я уже замучилась убирать , два раза в день осторожно выбираю сено , стелю новое , она его по клетке распределяет . Но недавно заметила , что горохи жидкие . Вчера и сегодня пою от кокцидиоза в профелактической дозировке , вроде всё нормализовалось . Клетку сделали , пол реечный , т.к. сетка , продающаяся у нас ,желает лучшего . Вопрос , можно ли её пересадить в новую клетку или подождать ? И ещё , кролиха никогда и ничем не прививалась ,когда начать вакцинацию ?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Deревенщина пишет:
voron 46 пишет:
Deревенщина пишет:

. Поэтому все же скорее всего буду покупать маленьких , что бы привыкали dntknw

с крольчатами такое не выйдет! получится все то же самое

Deревенщина пишет:

Намучался я и с курами, индюшатами, поросятами.

Не получится что? Неправильно я просто сформулировал мысль. Т.е на своем опыте я понял, что брать взрослых или же подрощеных, это уже заведомо приведет к падежу большей части особей! А вот как с кроликами я не знаю! Лучше маленьких или же уже взрослых особей?

не могу сказать за остальных, чисто мое мнение, от 3х-4м. в этом возрасте видна линька в какой стадии, по размеру когтей, а в 2 мес рискованно .к еще полностью не сформирован жкт. ну а про 1 мес вообще говорить не стоит. допустим самца годовалого часто продают(получив из под него в свое хоз-во девок), а вот если продают годовалую самку, то это вопрос, значит есть причина её продать(мало крольчат, плохая молочность, топчет малышей, ну или просто в случку не идет)

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Sawysha пишет:

Добрый день , форумчане . Подскажите пожалуйста . У меня вот какая ситуация , подарили мне на ДР крольчиху , сукрольную . Подарить подарили , но не посчитали нужным спросить есть ли клетка , корм и т.д. Ну да ладно , посадили мы её в брудер для суточных цыплят , брудер самодельный из старого шкафа . Пол сплошной . В общем прошло пару дней и крольчиха окотилась , клетку сделать не успели , окотилась в этом самом брудере , сделала гнездо , умничка сено уложила , пуха хорошо надрала , днём жару открывает их , на ночь укрывает . 7 штучек крольчат , уже по клетке бегают , им 13 дней . Но я уже замучилась убирать , два раза в день осторожно выбираю сено , стелю новое , она его по клетке распределяет . Но недавно заметила , что горохи жидкие . Вчера и сегодня пою от кокцидиоза в профелактической дозировке , вроде всё нормализовалось . Клетку сделали , пол реечный , т.к. сетка , продающаяся у нас ,желает лучшего . Вопрос , можно ли её пересадить в новую клетку или подождать ? И ещё , кролиха никогда и ничем не прививалась ,когда начать вакцинацию ?

в 20 дн и пересадите, по вакцине как мелочь начнете прививать так и мамку ширнете, как раз там на 10 голов вакцины будет . малышам в 35 дн обычно.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
voron 46 пишет:

не могу сказать за остальных, чисто мое мнение, от 3х-4м.

Ну учитываю любое мнение. Спасибо thank_you , буду думать пока что, время есть

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Sawysha пишет:

можно ли её пересадить в новую клетку или подождать ?

Можно.

Sawysha пишет:

И ещё , кролиха никогда и ничем не прививалась ,когда начать вакцинацию ?

Крольчат начнёте в месяц прививать и её вместе с ними.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223

Александр опередил. hi

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Deревенщина пишет:

между ярусами клеток 10см, там и будут поддоны для слива

хреново сливаться будет.маленький наклон...

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Deревенщина пишет:

успел проанализировать в голове конструкцию своих будущих клеток и чуть видоизменить. конструкцию. Это уже все. Финишная, другого варианта не будет. Описание: Высота от пола до потолка клетки 3-го яруса 1метр 70см, размер клеток(мм) ш/в/г 100х40х50, расстояние между ярусами клеток 10см, там и будут поддоны для слива.

huh Такая клетка "работать" не будет.Макс,да зайди в конструкторское бюро.Всё уже давно придумано и разжевано.Ну если хочешь по граблям походить сделай одну,не десять.Через пару недель разберёшь yes3

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Ромашишка пишет:
Deревенщина пишет:

между ярусами клеток 10см, там и будут поддоны для слива

хреново сливаться будет.маленький наклон...

Больше угол тоже не вариант! Больше угол-выше конструкция и дороже, дороже еще ладно там пару рублей дороже выйдет, но высота будет для меня не очень комфортная в плане как кормежки , уборки и тп blush2 Моча будет то сливаться нормально, но вот какахи конечно под вопросом! Придется делать тогда поддоны что бы опускались что бы сметать каждый день "продукцию"

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Павел Алёхин пишет:

Такая клетка "работать" не будет.Макс,да зайди в конструкторское бюро.Всё уже давно придумано и разжевано.Ну если хочешь по граблям походить сделай одну,не десять.Через пару недель разберёшь

А мне понравилось. Я сейчас раскалькулировал, не так уж и страшно в плане цены получается. 180-185 получается одно кроликоместо good

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Павел Алёхин пишет:

Александр опередил. hi

beer

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Deревенщина пишет:

А мне понравилось. Я сейчас раскалькулировал, не так уж и страшно в плане цены получается. 180-185 получается одно кроликоместо

Кого-то ты мне напоминаешь... laugh Это всего лишь теоретические домыслы.Практика покажет...если конечно дело дойдёт hi dread dread dread

voron 46 пишет:
Павел Алёхин пишет:

Александр опередил. hi

beer

dri

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Павел Алёхин пишет:

Кого-то ты мне напоминаешь...

Все мы любим считать laugh . Нужно знать себестоимость хотя бы. Да я всегда все высчитываю заранее +набрасываю слегка сверху. Так как цены на стройматериалы растут постоянно, приходится считать каждый сантиметр всего и смотреть из чего дешевле и тп cry

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Deревенщина пишет:
Павел Алёхин пишет:

Кого-то ты мне напоминаешь...

Все мы любим считать laugh . Нужно знать себестоимость хотя бы. Да я всегда все высчитываю заранее +набрасываю слегка сверху. Так как цены на стройматериалы растут постоянно, приходится считать каждый сантиметр всего и смотреть из чего дешевле и тп cry

вот хдесь можно промахнуться, сам так попадал. сделать как дешевле, а потом поюзав переделать подороже-так у меня получилось с маточниками из юсб, теперь фанеру леплю

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
voron 46 пишет:

получилось с маточниками из юсб, теперь фанеру леплю

А подробнее если можно??? Так как маточники у меня будут за исключением пола полностью ОСБ

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Deревенщина пишет:
voron 46 пишет:

получилось с маточниками из юсб, теперь фанеру леплю

А подробнее если можно??? Так как маточники у меня будут за исключением пола полностью ОСБ

1 если не покрывать чем либо, то полно пуха на стенках, крышке и тд
2 жрут ради удовольствия в 5 раз быстрее чем фанеру
3 да и от мочи разбухает быстрее да же влагостойкая.
4 отрывают волокна да даже с ровной поверхности
это мои наблюдения, не более. пока не дожрут, переделывать остальные не буду.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Деревенщина переделаешь клетки эти как минимум ещё 3 раза

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
voron 46 пишет:

3 да и от мочи разбухает быстрее да же влагостойкая.

Случайно не из леруа мурррлена????

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Деревенщина переделаешь клетки эти как минимум ещё 3 раза

Неа!!! Потому как я их еще и не делал laugh good

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Деревенщина переделаешь клетки эти как минимум ещё 3 раза

золотые слова!!! а то и 5

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Deревенщина пишет:
voron 46 пишет:

3 да и от мочи разбухает быстрее да же влагостойкая.

Случайно не из леруа мурррлена????

нее!

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Ну если не делал то думай и читай . У меня в два этажа клетки 85/40/40(комбинированные можно откорм и для самки).Высоты 160 от пола 40 между клетками 40. Налипает прилично.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Ну если не делал то думай и читай . У меня в два этажа клетки 85/40/40(комбинированные можно откорм и для самки).Высоты 160 от пола 40 между клетками 40. Налипает прилично.

С большой высоты падают, ударяются и поэтому и налипают какахи)))))