Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 403 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
viktor popov пишет:

и Николая Ивановича,плохо смотрели и читали.

Да ему это и не надо. Главное 30% отбить.... smile3

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Сегодня поехал за кролом для случки. Приезжаю, знакомый выносит мне крола (которго покупали вместе около 4 месяцев назад Калифорнийский крол), я смотрю на него и ничего не понимаю)))) Несет в клетке просто "белую крысу" с красными глазами. Черный пигмент на ушах и морде еле еле еле заметен. Реально практически если не присматриваться чисто белым стал. Он что трансформировался????? dntknw Кролу примерно 9 месяцев. Думаю он решил видоизмениться что бы его по невестам не таскали, наверное, устал)))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Deревенщина пишет:

он решил видоизмениться

Какой папа был таким и сын стал...

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Deревенщина пишет:

Черный пигмент на ушах и морде еле еле еле заметен. Реально практически если не присматриваться чисто белым стал. Он что трансформировался????? dntknw

agree
Даже если у Вас племенное хозяйство, не стоит делать поспешные выводы.
http://pokcer.ru/kalifornijskij-krolik/
Выписка из статьи ввышеуказанной ссылке:
...пару слов о яркости пятен, то есть насыщенности краски. Этот параметр именно у калифорнийских кроликов очень зависим от температуры окружающей среды. Пигмент красителя в волосках шерсти вырабатывается только при участии специального фермента тирозиназы. В процессе эволюции у калифорнийцев этот фермент так видоизменился, что стал «пробуксовывать» при высоких температурах. В результате в сильную жару мы часто наблюдаем как бы выцветание меха или вырастание белой шерсти вместо выщипанной чёрной в районе предполагаемых пятен. И наоборот зимой при пониженной температуре в местах выщипанной или выбритой белой шерсти на любом участке тела образуются чёрные пятна. Многие из вас иногда наблюдали как на шее и подгрудке у самки со временем появляются полосы. Это и есть результат работы фермента тирозиназы при родах на холоде.

Часто кролиководы бьют тревогу, когда не наблюдают пятнистости у новорождённых крольчат. Они могут быть как совсем белыми, так и пепельного цвета. Внутри утробы матери в условиях высокой температуры по уже указанным причинам пятна не образуются. Но затем по мере роста (через месяц — полтора), особенно осенью или зимой всё быстро приходит «на круги своя».

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Здравствуйте форумчане ! Подскажите пожалуйста , через какое время после окота самку можно пропаивать от кокцидиоза ?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Sawysha пишет:

Здравствуйте форумчане ! Подскажите пожалуйста , через какое время после окота самку можно пропаивать от кокцидиоза ?

хоть во время,если это срочно

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
AMATOP пишет:
Deревенщина пишет:

Черный пигмент на ушах и морде еле еле еле заметен. Реально практически если не присматриваться чисто белым стал. Он что трансформировался????? dntknw

agree
Даже если у Вас племенное хозяйство, не стоит делать поспешные выводы.
http://pokcer.ru/kalifornijskij-krolik/
Выписка из статьи ввышеуказанной ссылке:
...пару слов о яркости пятен, то есть насыщенности краски. Этот параметр именно у калифорнийских кроликов очень зависим от температуры окружающей среды. Пигмент красителя в волосках шерсти вырабатывается только при участии специального фермента тирозиназы. В процессе эволюции у калифорнийцев этот фермент так видоизменился, что стал «пробуксовывать» при высоких температурах. В результате в сильную жару мы часто наблюдаем как бы выцветание меха или вырастание белой шерсти вместо выщипанной чёрной в районе предполагаемых пятен. И наоборот зимой при пониженной температуре в местах выщипанной или выбритой белой шерсти на любом участке тела образуются чёрные пятна. Многие из вас иногда наблюдали как на шее и подгрудке у самки со временем появляются полосы. Это и есть результат работы фермента тирозиназы при родах на холоде.

Часто кролиководы бьют тревогу, когда не наблюдают пятнистости у новорождённых крольчат. Они могут быть как совсем белыми, так и пепельного цвета. Внутри утробы матери в условиях высокой температуры по уже указанным причинам пятна не образуются. Но затем по мере роста (через месяц — полтора), особенно осенью или зимой всё быстро приходит «на круги своя».

Понаблюдаю.. У меня он будет еще пару недель, под навесом в тени более менее терпимо, не жарко. Походу этот крол-хамелион. Причем только у него одного пятна и пропали. Самки, еще 1 самец и молодняк все как положено, а это скотина выделиться походу решил.
.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Deревенщина пишет:

Понаблюдаю.. У меня он будет еще пару недель, под навесом в тени более менее терпимо, не жарко.

Не жарко, это может быть нам, но не для кролика, особенно если температура в тени от + 25...
По всей видимости, придётся ждать... до наступления холодов...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
AMATOP пишет:

По всей видимости, придётся ждать... до наступления холодов

да и по всей видимости связано с линькой scratch_one-s_head

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
ВладимирМих пишет:
AMATOP пишет:

По всей видимости, придётся ждать... до наступления холодов

да и по всей видимости связано с линькой scratch_one-s_head

Не не не линяет!!!! Просто видимо такой попался. Знакомый говорит такое видит впервые. Тем более случай единичный. От него уже и приплод есть по 2.3.4 месяца, все с пятнами. А мои "смешанные" крольчата вообще непонятных окрасов. Как будто краски просто смешали)))))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Deревенщина пишет:

Походу этот крол-хамелион.

lol
Да, температура влияет на пигмент, но не таким образом, тут стоит задуматься о чистоте породы.
Посмотрите на последнее фото КЛФ Светланы, у нас почти все лето 28 держится, как видите черное осталось черным и не стало белым.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Каширский пишет:

Да, температура влияет на пигмент, но не таким образом, тут стоит задуматься о чистоте породы.

Да какая может быть чистота породы. Покупали за 500р good ему было месяцев 5-6(хозяин сам не знал) но весил он 2800 с копейками. Завтра сфоткаю, выложу.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Deревенщина пишет:
Каширский пишет:

Да, температура влияет на пигмент, но не таким образом, тут стоит задуматься о чистоте породы.

Да какая может быть чистота породы. Покупали за 500р good ему было месяцев 5-6(хозяин сам не знал) но весил он 2800 с копейками. Завтра сфоткаю, выложу.

В 5 месяцев меньше трех кг????????
Зачем вы его покупали???!

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Ktototut пишет:

В 5 месяцев меньше трех кг????????
Зачем вы его покупали???!

Deревенщина пишет:

за 500р

Халява.. laugh hi

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ktototut пишет:

Зачем вы его покупали???!

Доброе утро!
А покупал ли он его вообще? Человек просто выставляет повод для разговора! Скучно же! А так веселей! Написал глупость свою, а народ повёлся!
Всем успеха в делах!

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Павел Алёхин пишет:
Ktototut пишет:

В 5 месяцев меньше трех кг????????
Зачем вы его покупали???!

Deревенщина пишет:

за 500р

Халява.. laugh hi

Верно!!! Халява потому как. Тем блее я не покупал, я только за компанию катался

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Ktototut пишет:
Deревенщина пишет:
Каширский пишет:

Да, температура влияет на пигмент, но не таким образом, тут стоит задуматься о чистоте породы.

Да какая может быть чистота породы. Покупали за 500р good ему было месяцев 5-6(хозяин сам не знал) но весил он 2800 с копейками. Завтра сфоткаю, выложу.

В 5 месяцев меньше трех кг????????
Зачем вы его покупали???!

Да я не покупал! Я его взял себе сейчас для случки своих "недокролих".

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Цветков АА пишет:
Ktototut пишет:

Зачем вы его покупали???!

Доброе утро!
А покупал ли он его вообще? Человек просто выставляет повод для разговора! Скучно же! А так веселей! Написал глупость свою, а народ повёлся!
Всем успеха в делах!

Глупость????? ХА ха ха. Глупости пишите вы в личку и навязываете свои "чудо" клетки втридога!!!!Вы что думаете, что на форуме одни рукожопы и никто не может гвоздя забить что ли????? Во-вторых зачем рассылать всем и вся свои предложения по по постройке клеток. Теперь приведу в качестве примера мой случай.Я не пришел на форум в поисках того кто изготовит мне клетки и тп. У меня был конкретный вопрос. Что из двух бед лучше шифер или поликарбонат!!! Выяснилось , что шифер, но я сам больше склонялся в его сторону так как он дешевле намного. А вы сразу давай в личку писать и предлагать свои "чудо " клетки. Народ не повелся. Всем интересно почему так произошло. А я просто поделился тем, что увидел не более того!!!!
Если вас такие посты смешат и веселят и заставляют приходить в ярость , то просто игнорируйте.Вставлять свои "пять копеек" вас никто не заставляет!! Просто накипело уже. Специально для специалиста ЦВЕТКОВА. А.А ФОТО ПРИЛАГАЮ!!!!! А можете приехать и пощупать, а если повезет то вам его и подарят!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Deревенщина пишет:
Цветков АА пишет:
Ktototut пишет:

Зачем вы его покупали???!

Доброе утро!
А покупал ли он его вообще? Человек просто выставляет повод для разговора! Скучно же! А так веселей! Написал глупость свою, а народ повёлся!
Всем успеха в делах!

Глупость????? ХА ха ха. Глупости пишите вы в личку и навязываете свои "чудо" клетки втридога!!!!Вы что думаете, что на форуме одни рукожопы и никто не может гвоздя забить что ли????? Во-вторых зачем рассылать всем и вся свои предложения по по постройке клеток. Теперь приведу в качестве примера мой случай.Я не пришел на форум в поисках того кто изготовит мне клетки и тп. У меня был конкретный вопрос. Что из двух бед лучше шифер или поликарбонат!!! Выяснилось , что шифер, но я сам больше склонялся в его сторону так как он дешевле намного. А вы сразу давай в личку писать и предлагать свои "чудо " клетки. Народ не повелся. Всем интересно почему так произошло. А я просто поделился тем, что увидел не более того!!!!
Если вас такие посты смешат и веселят и заставляют приходить в ярость , то просто игнорируйте.Вставлять свои "пять копеек" вас никто не заставляет!! Просто накипело уже. Специально для специалиста ЦВЕТКОВА. А.А ФОТО ПРИЛАГАЮ!!!!! А можете приехать и пощупать, а если повезет то вам его и подарят!!!

huh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Специально для Цветкова А.А

Вложение
foto0242.jpg
foto0243.jpg
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Deревенщина пишет:

Специально для Цветкова А.А

калифорнийский великан! такая часто порода на авито. сейчас еще и калифорнийское серебро иногда встречается! ya

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
voron 46 пишет:
Deревенщина пишет:

Специально для Цветкова А.А

калифорнийский великан! такая часто порода на авито. сейчас еще и калифорнийское серебро иногда встречается! ya

В таких условиях до 6-ти мес. дожил-счастье.А если ещё 2.8кг набрал-великан!Без обид!

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
voron 46 пишет:
Deревенщина пишет:

Специально для Цветкова А.А

калифорнийский великан! такая часто порода на авито. сейчас еще и калифорнийское серебро иногда встречается! ya

Ну а почему пятна практически исчезли именно сейчас? А не раньше? dntknw Цвет поменял примерно около 3 недель как! Жара у нас началась еще в мае, Так что жара тут не причем. Линять? Нет у него линьки сейчас совсем! Просто видимо чьи-то гены взяли свое скорее всего

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Павел Алёхин пишет:
voron 46 пишет:
Deревенщина пишет:

Специально для Цветкова А.А

калифорнийский великан! такая часто порода на авито. сейчас еще и калифорнийское серебро иногда встречается! ya

В таких условиях до 6-ти мес. дожил-счастье.А если ещё 2.8кг набрал-великан!Без обид!

Блин да вычитаете вообще что я писал????????? Это не мой крол я его взял напрокат. Условия более менее чем приличные для таких"породистых" кроликов как у меня!

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Павел Алёхин пишет:
voron 46 пишет:
Deревенщина пишет:

Специально для Цветкова А.А

калифорнийский великан! такая часто порода на авито. сейчас еще и калифорнийское серебро иногда встречается! ya

В таких условиях до 6-ти мес. дожил-счастье.А если ещё 2.8кг набрал-великан!Без обид!

Бабочки и великаны растут довольно хорошо и по 5.5кг и по 6.5 кг вырастали. Но они постоянно жрут клетки за милую душу. А эти меньше и тише себя ведут. Если бы условия были бы как вы говорите не очень, они бы передохли уже давно. Все живы, за время с прошлого сентября смерность= 0. Сейчас 4 кролихи готовятся к окролу, 2 случил и 16 кролят полуторамесячных бегают грузут все попало от арбузных шкорок до початков кукурузы и не жалуются!! Я их ращу не для продажи, а для себя. Для себя вполне более чем достаточно и таких. Обходятся бесплатно целиком и полностью(если не учитывать свое время)

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Deревенщина пишет:

Блин да вычитаете вообще что я писал????????? Это не мой крол я его взял напрокат. Условия более менее чем приличные для таких"породистых" кроликов как у меня!

Макс,да не обращайте внимания!Это я на будущее!......

Deревенщина пишет:

Условия более менее чем приличные для таких"породистых" кроликов как у меня!

Не важно какой кролик..условия должны быть для всех,хотя бы для того чтобы они не сдохли .А иначе зачем их тогда вообще держать.?! dntknw

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Deревенщина пишет:

Бабочки и великаны растут довольно хорошо и по 5.5кг и по 6.5 кг вырастали. Но они постоянно жрут клетки за милую душу. А эти меньше и тише себя ведут. Если бы условия были бы как вы говорите не очень, они бы передохли уже давно. Все живы, за время с прошлого сентября смерность= 0. Сейчас 4 кролихи готовятся к окролу, 2 случил и 16 кролят полуторамесячных бегают грузут все попало от арбузных шкорок до початков кукурузы и не жалуются!! Я их ращу не для продажи, а для себя. Для себя вполне более чем достаточно и таких. Обходятся бесплатно целиком и полностью(если не учитывать свое время)

good Если так -искренне рад за вас!

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Павел Алёхин пишет:

Макс,да не обращайте внимания!Это я на будущее!.

huh Ну на будущее у меня планы насчет кроликов совсем другие! К стати искал, не нашел ничего в области практически совершенно! Всего 2 точки посоветовали и все. У остальных кому не пиши у всех практически такие же как и мои полукровки и тп. Правда некотрые просят и по 2-2500т.р за особь, непонятно по каким причинам)))))))Думаю просто набрать малышей от 1месяца до 2, выбирать по принципу"чем тяжелее и симпатишней"))))) и заниматься тем, чем занимался с поросятами, а именно тупо селекция в домашних условиях. Благо кролик плодится быстро так что за полтора года можно уже наскрещивать свои более менее приличные экземпляры blush2

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Павел Алёхин пишет:

Если так -искренне рад за вас!

Сенкью мистер thank_you

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Deревенщина пишет:

Цвет поменял примерно около 3 недель как! Жара у нас началась еще в мае, Так что жара тут не причем. Линять? Нет у него линьки сейчас совсем! Просто видимо чьи-то гены взяли свое скорее всего

В таком случае, помогут только специалисты в генной инженерии, продолжать мусолить эту тему больше нет смысла.