Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 402 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Я уже поняла, что таким спрашивателям давать советы бесполезно.
Сами лезут на грабли и с первого раза не понимают.
Пока не пойдут убытки , толку от советов ноль.
Да и потом начинают винить всех и вся за неудачи.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Deревенщина пишет:

Для граждан , ведущих ЛПХ, гос-во возмещает 30% затрат на приобретение с\х животных

Здесь можно поподробнее? Это федеральная или местная фигня? mail У нас что то возвращают, но не ЛПХ. А КФХ оно само по себе чревато... Скушает больше чем дадут...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Михаил Кунков пишет:
Deревенщина пишет:

Для граждан , ведущих ЛПХ, гос-во возмещает 30% затрат на приобретение с\х животных

Здесь можно поподробнее? Это федеральная или местная фигня? mail У нас что то возвращают, но не ЛПХ. А КФХ оно само по себе чревато... Скушает больше чем дадут...

Сходите в Сельсовет по-старому, а в Администрацию - по-новому.
На примерах и с карандашом все разъяснят)))

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Ольга568 пишет:
Михаил Кунков пишет:
Deревенщина пишет:

Для граждан , ведущих ЛПХ, гос-во возмещает 30% затрат на приобретение с\х животных

Здесь можно поподробнее? Это федеральная или местная фигня? mail У нас что то возвращают, но не ЛПХ. А КФХ оно само по себе чревато... Скушает больше чем дадут...

Сходите в Сельсовет по-старому, а в Администрацию - по-новому.
На примерах и с карандашом все разъяснят)))

Ольга, все верно, так и есть! ЛПХ тоже все возвращают, но слишком много НО. Ни в тему конечно. Но вот с ваших краев с птицефабрики я еле еле вырвал пакет доков laugh для сельсовета

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Мария Хяннинен пишет:

Пока не пойдут убытки , толку от советов ноль.
Да и потом начинают винить всех и вся за неудачи.

....Соберёт рюкзачок, да и поедет побатрачить на казахов. Создаст конкуренцию узбекам и киргизам... smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Deревенщина пишет:
San511sanych пишет:
Deревенщина пишет:
LAV пишет:
Ромашишка пишет:

а для чего вам документы???

Надо думать, для престижу.
...без бумажки ты букашка, а с бумажкой,- кролик....

Именно так. А с бумажкой кролик. Если уж на то пошло , то давайте ловить псов по помойкам и выдавать их за придворных собак самой королевы Англии которых она пардонте в зад целовала. И будем их продавать по мульону баксов. У меня принцип такой: цена должна соответствовать товару, товар цене.

Масим а ты думаешь что среди собак продающихся с бумажками нет собак пойманных на помойке?
У нас даже в салонах официальных диллеров продают битые и отремонтированные машины с документами как новые!!!
В кролиководстве в условиях повсеместного интернета кролиководы в приобретении кроликов на племя больше ориентируються на"цыганскую почту" чем на какие то эфемерные бумажки.
Неужели ты рассчитываешь на то что завтра у тебя будет стоять очерель за племенным поголовьем даже с супер пупер бумажками если все помнят как ты только вчера распрашивал о том какую породу лучше выбрать для занятия кролиководством?
Если ты мечтаешь заняться кролиководством на заёмные средства не имея никакого опыта в этом то стопудово завтра ты прогоришь!!!
Прислушайся к совету - не спешить и завести всего несколько рабочих крольчих что бы набить шишек с минимальными потерями и только через пару лет поняв хоть немного суть процесса можешь постепенно начинать увеличивать объемы.Вот такой мой тебе совет!

Нет ждать не буду, буду все сходу брать. Кто не рискует тот.....И когда это я расспрашивал про породу?????? С породами(по крайней мере с тремя )я определился еще полгода назад), Венский Голубой под вопросом только. Средства не заемные, а свои собственные. И что плохого в ом, что приобретя хороших производителей можно еще и вернуть часть затрат?

Вот так и хочется рассказать анекдот про одного представителя малых северных народов как его из московского публичного дома выгоняли.То за деньгами отправляли то потому что опыта нет.А он спрашивает - мол, а где ему опыта набраться.А администратор заведения и говорит - ты пойди в лес и найди дерево с дуплом и на нем потренируйся!
Через какое то время этот посетитель опять вернулся в публичный дом и говорит что у него и деньги есть и Опыт есть аднака!В общем надоел он администратору да и деньги за услугу предложил немалые ну и тот сдался и дал ему женщину.Вот приводит он ее в номер раздевает и ставит в коленно локтевую позу а затем Как Даст ей своим унтом под зад!!!Женщина аж об стенку противоположную ударилась, глаза на него вылупила и спрашивает : - Ты чё сдурел?А представитель малочисленного северного народа затянулся трубкой и говорит что он аднака теперь ОПЫТНЫЙ и сначала нужно из дупла пчёл выгнать!!!
Так вот я это о том что прежде чем с головой и крупными расходами в кроличий омут бросаться то было бы неплохо хотя бы какой то опыт на этом поиметь!!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
San511sanych пишет:

сначала нужно из дупла пчёл выгнать!!!

Жжешььььь САныч. lol

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
San511sanych пишет:

Так вот я это о том что прежде чем с головой и крупными расходами в кроличий омут бросаться то было бы неплохо хотя бы какой то опыт на этом поиметь!!!

Да какие крупные расходы. 50-60тр это сейчас не деньги. Ну не получится у меня с кроликами или получится это буду мои взлеты и падения, неудачи и удачи. Помещение остается в любом случае, ну докуплю несушек , запихну их туда

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Деревенщина да не бойся и пробуй .По советую только выучи болезни и профилактику против них это КОКЦИДИОЗ ЖКТ РИНИТ И ПАСТЕРЕЛЛЁЗ будешь знать эти болезни проблем не будет. Полтора года назад начинал с 9 самок и 4 самцов сейчас уже 41 самка и 3 самца и очередь на мясо уже на август.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Деревенщина да не бойся и пробуй .По советую только выучи болезни и профилактику против них это КОКЦИДИОЗ ЖКТ РИНИТ И ПАСТЕРЕЛЛЁЗ будешь знать эти болезни проблем не будет. Полтора года назад начинал с 9 самок и 4 самцов сейчас уже 41 самка и 3 самца и очередь на мясо уже на август.

Спасибо за позитив. А то я уже начал думать, что тут просто одни недруги.Конечно самое сложное это болячки, обязательно обзаведусь шприцом и номером ветеринара yes3 на всякий случай. Спасибо за поддержку

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Deревенщина пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Деревенщина да не бойся и пробуй .По советую только выучи болезни и профилактику против них это КОКЦИДИОЗ ЖКТ РИНИТ И ПАСТЕРЕЛЛЁЗ будешь знать эти болезни проблем не будет. Полтора года назад начинал с 9 самок и 4 самцов сейчас уже 41 самка и 3 самца и очередь на мясо уже на август.

Спасибо за позитив. А то я уже начал думать, что тут просто одни недруги.Конечно самое сложное это болячки, обязательно обзаведусь шприцом и номером ветеринара yes3 на всякий случай. Спасибо за поддержку

Желательно самому выучить и смотрите на аппетит кормите каждый день хоть бункера стоят будут.Упал аппетит это будет заметно сразу особенно когда много кролей то сразу проводите профилактику определив болезнь и её причины обычно это корма и содержание .

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Deревенщина пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Деревенщина да не бойся и пробуй .По советую только выучи болезни и профилактику против них это КОКЦИДИОЗ ЖКТ РИНИТ И ПАСТЕРЕЛЛЁЗ будешь знать эти болезни проблем не будет. Полтора года назад начинал с 9 самок и 4 самцов сейчас уже 41 самка и 3 самца и очередь на мясо уже на август.

Спасибо за позитив. А то я уже начал думать, что тут просто одни недруги.Конечно самое сложное это болячки, обязательно обзаведусь шприцом и номером ветеринара yes3 на всякий случай. Спасибо за поддержку

Желательно самому выучить и смотрите на аппетит кормите каждый день хоть бункера стоят будут.Упал аппетит это будет заметно сразу особенно когда много кролей то сразу проводите профилактику определив болезнь и её причины обычно это корма и содержание .

Спасибо за совет(хоть и подобные не раз уже звучали), но лишним дельный совет не бывает никогда.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Deревенщина пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Деревенщина да не бойся и пробуй .По советую только выучи болезни и профилактику против них это КОКЦИДИОЗ ЖКТ РИНИТ И ПАСТЕРЕЛЛЁЗ будешь знать эти болезни проблем не будет. Полтора года назад начинал с 9 самок и 4 самцов сейчас уже 41 самка и 3 самца и очередь на мясо уже на август.

Спасибо за позитив. А то я уже начал думать, что тут просто одни недруги.Конечно самое сложное это болячки, обязательно обзаведусь шприцом и номером ветеринара yes3 на всякий случай. Спасибо за поддержку

Ну почему недруги то???
Вы можете читать в ответах не критику, а совет.
Приняли к сведенью и пошли дальше.
Зачем начинаете быковать то?
Потому ко многим новичкам отношение не очень, потому что они бьют себя левой пяткой в грудь и не слушают разные мнения. начинают спорить и хамить.Со стороны очень видно.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Мария Хяннинен пишет:
Deревенщина пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Деревенщина да не бойся и пробуй .По советую только выучи болезни и профилактику против них это КОКЦИДИОЗ ЖКТ РИНИТ И ПАСТЕРЕЛЛЁЗ будешь знать эти болезни проблем не будет. Полтора года назад начинал с 9 самок и 4 самцов сейчас уже 41 самка и 3 самца и очередь на мясо уже на август.

Спасибо за позитив. А то я уже начал думать, что тут просто одни недруги.Конечно самое сложное это болячки, обязательно обзаведусь шприцом и номером ветеринара yes3 на всякий случай. Спасибо за поддержку

Ну почему недруги то???
Вы можете читать в ответах не критику, а совет.
Приняли к сведенью и пошли дальше.
Зачем начинаете быковать то?
Потому ко многим новичкам отношение не очень, потому что они бьют себя левой пяткой в грудь и не слушают разные мнения. начинают спорить и хамить.Со стороны очень видно.

Ну с чего вы взяли, что я не прислушиваюсь к мнениям!!!! Прислушиваюсь. Просто у всех свои мнения насчет клеток, содержания и тп. Не нужно забывать о том, что у всех разные возможности, климат, корма и все остальное. Я с летками все же определился. Но противников шифера я смотрю просто тьма. Точнее я определился с тем что пол сплошной, но вот что лучше? Поликарбонат или шифер. Шифер дешевле конечно намного чем шифер10мм в моем случае 330р метр квадр, а поликарбонат 6мм самый дешевый 410р метр квадратный, разница довольно приличная. А что лучше , тут вопрос

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Deревенщина пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Deревенщина пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Деревенщина да не бойся и пробуй .По советую только выучи болезни и профилактику против них это КОКЦИДИОЗ ЖКТ РИНИТ И ПАСТЕРЕЛЛЁЗ будешь знать эти болезни проблем не будет. Полтора года назад начинал с 9 самок и 4 самцов сейчас уже 41 самка и 3 самца и очередь на мясо уже на август.

Спасибо за позитив. А то я уже начал думать, что тут просто одни недруги.Конечно самое сложное это болячки, обязательно обзаведусь шприцом и номером ветеринара yes3 на всякий случай. Спасибо за поддержку

Ну почему недруги то???
Вы можете читать в ответах не критику, а совет.
Приняли к сведенью и пошли дальше.
Зачем начинаете быковать то?
Потому ко многим новичкам отношение не очень, потому что они бьют себя левой пяткой в грудь и не слушают разные мнения. начинают спорить и хамить.Со стороны очень видно.

Ну с чего вы взяли, что я не прислушиваюсь к мнениям!!!! Прислушиваюсь. Просто у всех свои мнения насчет клеток, содержания и тп. Не нужно забывать о том, что у всех разные возможности, климат, корма и все остальное. Я с летками все же определился. Но противников шифера я смотрю просто тьма. Точнее я определился с тем что пол сплошной, но вот что лучше? Поликарбонат или шифер. Шифер дешевле конечно намного чем шифер10мм в моем случае 330р метр квадр, а поликарбонат 6мм самый дешевый 410р метр квадратный, разница довольно приличная. А что лучше , тут вопрос

У каждого своя правда.
И давайте уважать мнение друг друга.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

shok пол из поликорбаната????!!!! fotku

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Владимир Ходов пишет:

shok пол из поликорбаната????!!!! fotku

Фоток нет. Поэтому я и на форуме. В сети тоже не нашел ничего подобного. Да пол из поликарбоната и запенить соты монтажной пеной!!!! Вот так вот я собирался делать.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Вечер добрый!
Хорошо конечно заняться таким делом как кролиководство. Но нужно помнить, что для занятия каким либо делом, нужны предпосылки. Конечно если это не хобби, занятие для души. Каждому хочется на потраченный свой труд и средства получить в конечном результате прибыль. А для этого нужно осмотреться и понять, а какова востребованность вашего товара, который Вы хотите предложить. Если шкурка востребована для шапок, муфт или шубок и никто не занимается этим делом, это уже хорошо. А если в каждом дворе содержат кроликов, не знают куда пристроить шкурки, то очевидно Вы только прибавите количество желающих продать шкурку за безценок. Мясо кролика в сельской местности не будет востребовано в большой степени, нужны крупные города, где у детей часто бывает невосприимчивость к животному белку и Вашему мясу будет дана хорошая цена. Хорошо когда есть возможность приобретать полнорационные корма. Хорошо когда есть возможность приобретать их без посредников, а также мясо продавать без посредников.
Так же хорошо изготовить места для содержания кроликов модульные, что бы можно их переместить в любое место без большого труда. Назовём их мини фермами. Так вот мини фермы должны быть удобными для животного, технологичны для обслуживания, внешне эстетично красивыми и крепкими. При завершении работ по выращиванию кроликов они должны вызывать интерес у вновь желающих этим делом заняться.
Может я и не всё перечислил из предпосылок для занятия ......водством, додумайте сами. Е щё хочу сказать, не нужно очень резко реагировать на советы, ведь совет тем и хорош, что его можно выслушать, а поступить по своему.
Успехов!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Цветков АА пишет:

Вечер добрый!

Приветствую!Алексей Алексеевич,каждый день жду обещанную Вами новую тему.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
viktor popov пишет:
Цветков АА пишет:

Вечер добрый!

Приветствую!Алексей Алексеевич,каждый день жду обещанную Вами новую тему.

Здравствуй Виктор!
Обещал то я обещал! Это верно! Но сейчас возникает у меня вопрос, если я начну всё писать в свой блог. Много ли там ребят прочитает? Или быстрей на блог перейду, быстрей привыкнут? Много новых кролиководов прибавилось. Это очень здорово.
Первую мини ферму заселил. Сено готовлю клеверное, на вешалах сушу, в тени, высыхает а само зелёное.Поля запущены, а местами кусочки метров по 20 кв. клевер плотный, скошу мини косилкой в прицеп и на вешала. Через неделю кролики и к/к не желают. Буду маткам при окроле давать, молока будет много.
Виктор! Не торопи меня. Скоро определюсь!
Успехов!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Цветков АА пишет:
viktor popov пишет:
Цветков АА пишет:

Вечер добрый!

Приветствую!Алексей Алексеевич,каждый день жду обещанную Вами новую тему.

Здравствуй Виктор!
Обещал то я обещал! Это верно! Но сейчас возникает у меня вопрос, если я начну всё писать в свой блог. Много ли там ребят прочитает? Или быстрей на блог перейду, быстрей привыкнут? Много новых кролиководов прибавилось. Это очень здорово.

Добрый вечер! Сделайте лучше тему и пишите туда именно. Темы в тематических разделах видят все. А блоги будут искать только сильно желающие, так что лучше себя не ограничивать в читателях...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

днака теперь ОПЫТНЫЙ и сначала нужно из дупла пчёл выгнать!!!

lol Саныч, у меня прекрасное настроение, а ты его еще лучше делаешь super

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Deревенщина пишет:
Владимир Ходов пишет:

shok пол из поликорбаната????!!!! fotku

Да пол из поликарбоната и запенить соты монтажной пеной!!!! Вот так вот я собирался делать.

Это деньги на ветер.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
AMATOP пишет:
Deревенщина пишет:
Владимир Ходов пишет:

shok пол из поликорбаната????!!!! fotku

Да пол из поликарбоната и запенить соты монтажной пеной!!!! Вот так вот я собирался делать.

Это деньги на ветер.

Поликарбонат хрупкий после жаркого лета и кролиной мочи и скользский для лап в любое время года. А ещё его кролям грызть прикольно - хрумкает и шпокает громко.
Или в виде реечного пола пластиковые пластины?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ktototut пишет:

Поликарбонат хрупкий после жаркого лета

Он хрупкий не от жаркого лета...

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Ktototut пишет:

Поликарбонат хрупкий после жаркого лета и кролиной мочи и скользский для лап в любое время года. А ещё его кролям грызть прикольно - хрумкает и шпокает громко.
Или в виде реечного пола пластиковые пластины?

Нет сплошным планировал. Но так как советчиком завались, будут теперь из шифера 10мм

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Deревенщина пишет:

Нет сплошным планировал

Не будет у Вас ни мяса,ни тем более окупаемости.Плохо читали форум и у Вас смутное представление как вести хоз-во по мясу.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
viktor popov пишет:
Deревенщина пишет:

Нет сплошным планировал

Не будет у Вас ни мяса,ни тем более окупаемости.Плохо читали форум и у Вас смутное представление как вести хоз-во по мясу.

Ага спасибо. Напишите тоже самое Золотухину и многим другим!!!!

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

ВСЕМ! Все. Из чего сделать пол я определился. На этом пока что вопросы у меня исчерпаны. Не нужно писать всякую хрень типа: да вы лох, да мяса у вас не будет, подержи пару несколько лет и тп. Все это мне не интересно. Всем спасибо, пока. Появлюсь в следующий раз на форуме после приобретения стартового поголовья. Огромное спасибо всем, кто давал дельные советы. До встречи в скором времени

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Deревенщина пишет:

Напишите тоже самое Золотухину

Вы и Николая Ивановича,плохо смотрели и читали.Он не занимается производством мяса,и полы(шифер) у него только для маточных клеток.