Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 401 из 512

Вы здесь

15361 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 3 часа 53 минуты назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10898
Дмитрий_174 пишет:
Ktototut пишет:

Раньше уже обсуждалось, что крольчата учатся быстро хотябы из любопытства. От них взрослые в соседних клетках научатся. Если будут стоять миски с водой - им незачем учиться.
Главное - убедиться, что вода течёт при лёгком нажатии.

Поилки исправны, вода бежит без проблем. Попробую завтра убрать миски с водой, но боюсь жарко днем scratch_one-s_head

Поилки убирай совсем, пол суток к кролям даже не подходи, потом пробегись по клеткам и на каждый ниппель надови и опять на пол суток досвидос

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Владимир Ходов пишет:
Дмитрий_174 пишет:
Ktototut пишет:

Раньше уже обсуждалось, что крольчата учатся быстро хотябы из любопытства. От них взрослые в соседних клетках научатся. Если будут стоять миски с водой - им незачем учиться.

Поилки исправны, вода бежит без проблем. Попробую завтра убрать миски с водой, но боюсь жарко днем scratch_one-s_head

Поилки убирай совсем, пол суток к кролям даже не подходи, потом пробегись по клеткам и на каждый ниппель надови и опять на пол суток досвидос

Я у своих сукрольных не была уверена, что пьют достаточно, перетрухала и вернулась к мисочкам. Благо кролей у меня мало и подливать вручную не проблема.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Челябинская обл., п.Полетаево
: 24
Владимир Ходов пишет:
Дмитрий_174 пишет:
Ktototut пишет:

Спасибо за совет Владимир, завтра так и сделаю. Погоду на завтра не жаркую обещают, думаю не "засохнут" smile3

Россия
: Азов
: 4037
Дмитрий_174 пишет:

Погоду на завтра не жаркую обещают, думаю не "засохнут" smile3

так уберите мисочки на ночь..ночью кролы активнее,чем днем.да и не так жарко...

Россия
Дмитрий_174 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Дмитрий_174 пишет:
Ktototut пишет:

Спасибо за совет Владимир, завтра так и сделаю. Погоду на завтра не жаркую обещают, думаю не "засохнут" smile3

Чем жарче будет, тем быстрей жажда пить заставит.
Если совсем жалко кролей, можно под нипель положить фанерку и на ее с ниппеля воды накапать, жажда замучит , они ее вылежут а потом голову поднимать начнут. На ютюбе поищи там видео где-то есть

Аватар пользователя koleganovsergey
Заходил: 11 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Нижегородская область, с. Муравьиха
: 12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у крольчихи после родов отказали задние лапы. Что делать? Она ест и пьет хорошо.

Заходил: 24 минуты 56 секунд назад
Россия
: Кубань
: 4871
koleganovsergey пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у крольчихи после родов отказали задние лапы. Что делать? Она ест и пьет хорошо.

Давно окролилась?

Ольга 568

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8934
koleganovsergey пишет:

А крольчат кормит?

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Заходил: 19 минут 45 секунд назад
Россия
: Оренбург
: 3427
koleganovsergey пишет:

крольчихи после родов отказали задние лапы.

Тотальный дефицит кальция в кормлении, исправляйте, с остальными мб тоже самое.

С Днём Рождения наш Президент!

Россия
: Сергиев Посад
: 12112
Ольга568 пишет:
koleganovsergey пишет:

Давно окролилась?

Мария Хяннинен пишет:
koleganovsergey пишет:

А крольчат кормит?

Я так понял из ответа на ваши вопросы, что тема для автора очень актуальна. За 4 года 9 раз написал. значит ответит через пол года.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия

окролилась 3 дня назад вечером 2 мертвых ночью еще 5. Два мертвых и три живые. 2 дня назад под клеткой была кровь после этого ноги и отказали, крольчат подложили другой крольчихе.

Россия
koleganovsergey пишет:

окролилась 3 дня назад вечером 2 мертвых ночью еще 5. Два мертвых и три живые. 2 дня назад под клеткой была кровь после этого ноги и отказали, крольчат подложили другой крольчихе.

Поздно пить Боржоми.(((.

Ольга 568

Россия
koleganovsergey пишет:

крольчат подложили другой крольчихе

Правильно сделал. Самке Битовлоб.

Золотые цитаты.

Россия

Так что ничего нельзя сделать? Она чувствует себя хорошо только не встает. Может это из за стреса?

Заходил: 2 часа 36 минут назад
Россия
: 3771
koleganovsergey пишет:

Так что ничего нельзя сделать? Она чувствует себя хорошо только не встает. Может это из за стреса?

Гипокальциемия. Пониженное содержание кальция в крови редко наблюдается до родов, а, как правило, через 1-3 недели после родов у самок с большим приплодом и лактацией. Болезнь вызывают нарушения содержания кальция. Она проявляется в апатии, нарушениях кровообращения. Во время кормления грудью животные теряют более 1 г кальция в день. Иногда встречаются также паралич задней трети туловища и расстройства пищеварения. Смерть наступает через 1-2 дня, Животным можно давать растворы кальция-глюкония как внутрибрюшинно, так и подкожно, в зависимости от размера животного достаточно 5-10 мл.

Заходил: 2 часа 36 минут назад
Россия
: 3771
koleganovsergey пишет:

koleganovsergey

Сено даете?

Россия
Veronichka пишет:
koleganovsergey пишет:

Гипокальциемия....Смерть наступает через 1-2 дня, Животным можно давать растворы кальция-глюкония как внутрибрюшинно, так и подкожно, в зависимости от размера животного достаточно 5-10 мл.

Я бы не сказала, что смерть через 1-2 дня.... Важно в первые часы сделать инъекцию кальция глюконата подкожно в дозе 5 мл одноразово. Может и повезет и крольчиха встанет на ноги.
Позднее - бесполезно.

Ольга 568

Россия
koleganovsergey пишет:

Может это из за стреса?

ВладимирМих пишет:

дефицит кальция в кормлении

Veronichka пишет:

Гипокальциемия. Пониженное содержание кальция в крови редко наблюдается до родов, а, как правило, через 1-3 недели после родов у самок с большим приплодом и лактацией. Болезнь вызывают нарушения содержания кальция.

Зачем спрашивать, ели Вы не читаете, непонятно? scratch_one-s_headdread

Россия

Всем спасибо. Буду иметь в виду.

Россия
Ольга568 пишет:
Veronichka пишет:
koleganovsergey пишет:

Гипокальциемия....Смерть наступает через 1-2 дня, Животным можно давать растворы кальция-глюкония как внутрибрюшинно, так и подкожно, в зависимости от размера животного достаточно 5-10 мл.

Я бы не сказала, что смерть через 1-2 дня.... Важно в первые часы сделать инъекцию кальция глюконата подкожно в дозе 5 мл одноразово. Может и повезет и крольчиха встанет на ноги.
Позднее - бесполезно.

что вы этим хотите сказать? Что если встанет то ее можно и дальше на племя оставить?

Золотые цитаты.

Россия
goodvin1963 пишет:

дальше на племя оставить?

Предварительно кролиководу сделать бобо, прокормить нормально крольчиху хорошим кормом и далее в работу. laugh

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Красноярск
: 1

Всем привет . Недавно решил тоже заняться кроликами . Молодая окролилась нормально а вот купленная покрытая надрала пуха сидела 2-3 дня живот почемуто сал как я считаю по сравнению с другими самками что есть у меня очень большой в итоге вчера начала кролится мёртвымии не в гнездо а где попало кровить в итоге кролилась 2 суток все мёртвые и умерла -- мож кто что подскажет почему такое произошло.

Россия

Как вариант: не могла разродиться, раз 2 суток кролилась.

Ольга 568

: Ростовская обл. г.Шахты
: 9873
евгений1616 пишет:

Всем привет . Недавно решил тоже заняться кроликами . Молодая окролилась нормально а вот купленная покрытая надрала пуха сидела 2-3 дня живот почемуто сал как я считаю по сравнению с другими самками что есть у меня очень большой в итоге вчера начала кролится мёртвымии не в гнездо а где попало кровить в итоге кролилась 2 суток все мёртвые и умерла -- мож кто что подскажет почему такое произошло.

Евгений проблемы у крольчих при родах встречаються не так уж и редко но точную причину никто дистанционно не назовет.Могут быть только предположения и попытки попасть пальцем в небо.Даже дшя примерного установления диагноза нужны исходные данные начиная с родословной крольчихи месте и времени ее приобретения веса возраста условий содержания состояния здоровья(визуальных признаков которого ты как начинающий даже заметить иногда не в.состоянии.не то что бы обратить на них внимание)а так же было бы неплохо показать фото внутренних органов при вскрытии.Без всего этого даже у тех кто имеет большой опыт не повернеться язык ставить диагноз.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Владимир
: 34

Нужна помощь. Из за отсутствия не родственного самца ( оставлял пару самок, а самец один, их отец), так вот отвез этих самок к дядьке, к его самцу. Все получилось, но, то ли случай, то ли что, после этого у него сдохли два 2 месячных кролика и один мелкий совсем. Мои привиты, его нет. Что это может быть и могут ли мои чем то заразиться?

россия
: оренбург
: 4663
muha33rus пишет:

Что это может быть

muha33rus пишет:

то ли случай, то ли ,

Только то,что дядька Вас больше к хоз-ву не подпустит.

Россия
viktor popov пишет:
muha33rus пишет:

Что это может быть

muha33rus пишет:

то ли случай, то ли ,

А если серьезно?

Россия
muha33rus пишет:
viktor popov пишет:
muha33rus пишет:

Что это может быть

muha33rus пишет:

то ли случай, то ли ,

А если серьезно?

Если на этом все неприятности закончились то Совпадение!!!
Но все равно будет так laugh

viktor popov пишет:
muha33rus пишет:

Что это может быть

muha33rus пишет:

то ли случай, то ли ,

россия
: оренбург
: 4663
muha33rus пишет:

А если серьезно?

Это серьёзно,Сергей. Нельзя без карантина перемещать животных с одного хоз-ва в другое.

Россия
viktor popov пишет:
muha33rus пишет:

А если серьезно?

Это серьёзно,Сергей. Нельзя без карантина перемещать животных с одного хоз-ва в другое.

Спасибо. Просто не могу понять, как такое может произойти? Моим 8 мес, вакцинированы. Его нет. Или мои могут быть просто переносчики, такое возможно? И от чего они могут сдохнуть буквально за сутки?

Страницы