Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 401 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Deревенщина пишет:

Ув. кролиководы.Где в Ростовской области купить крольчат и кроликов с "бумажками" . Обзвонил уже просто кучу номеров в ответ на вопрос:"А есть ли документальное подтверждение?" слышу только одно: " Да они чистопородные, с другими породами мы не скрещиваем" Притом цена на таких "ПОРОДИСТЫХ" супер кроликов 400-500 за месяц, крольчихи и кролы по цене от 2500 и до 5 тыщ.р, что просто вынуждает где-то внутри себя просто крыть исконно русским языком все это lol . Где купить так, что бы потом и при продаже можно было подтвердить не словами dntknw . Через поисковик не нашел ничего кроме свиноферм, конезаводов, птицефабрик. В общем есть все кроме кроликов.

Дворняг сначала наплоди с пол сотни, поймешь что да как , а потом и за породу если не спрыгнешь можно будет поговорить .

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Ромашишка пишет:

Дворняг сначала наплоди с пол сотни, поймешь что да как , а потом и за породу если не спрыгнешь можно будет поговорить .

Документы для субсидии. 30% возвращает гос-во.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Владимир Ходов пишет:

Дворняг сначала наплоди с пол сотни, поймешь что да как , а потом и за породу если не спрыгнешь можно будет поговорить .

Спасибо конечно за сарказм под видом совета. Но такие мне "кролики" не нужны

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Deревенщина пишет:
Владимир Ходов пишет:

Дворняг сначала наплоди с пол сотни, поймешь что да как , а потом и за породу если не спрыгнешь можно будет поговорить .

Спасибо конечно за сарказм под видом совета. Но такие мне "кролики" не нужны

Это не сарказм а реалии кролиководства, не для всех они

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
LAV пишет:
Ромашишка пишет:

а для чего вам документы???

Надо думать, для престижу.
...без бумажки ты букашка, а с бумажкой,- кролик....

Именно так. А с бумажкой кролик. Если уж на то пошло , то давайте ловить псов по помойкам и выдавать их за придворных собак самой королевы Англии которых она пардонте в зад целовала. И будем их продавать по мульону баксов. У меня принцип такой: цена должна соответствовать товару, товар цене.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Deревенщина пишет:

У меня принцип такой: цена должна соответствовать товару, товар цене.

И товар хотите взять у частника, но с бумажкой?! wacko2
Что может обычный рядовой любитель гарантировать? dntknw

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
LAV пишет:
Deревенщина пишет:

У меня принцип такой: цена должна соответствовать товару, товар цене.

И товар хотите взять у частника, но с бумажкой?! wacko2
Что может обычный рядовой любитель гарантировать? dntknw

Если кролик с "бумажкой" будет, то цена за голову будет далеко за 5т.р.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Алексеевский пишет:
LAV пишет:
Deревенщина пишет:

У меня принцип такой: цена должна соответствовать товару, товар цене.

И товар хотите взять у частника, но с бумажкой?! wacko2
Что может обычный рядовой любитель гарантировать? dntknw

Если кролик с "бумажкой" будет, то цена за голову будет далеко за 5т.р.

Пусть будет и 5 тр, 30% вернет гос-во. Зато когда появятся свои не стыдно будет продавать за хорошую цену

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
LAV пишет:
Deревенщина пишет:

У меня принцип такой: цена должна соответствовать товару, товар цене.

И товар хотите взять у частника, но с бумажкой?! wacko2
Что может обычный рядовой любитель гарантировать? dntknw

У частников такого нет. Нужна гибридно-селекционная организация.Я думаю вы поняли.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Пожалуй только институт им. Афанасьева устроит Вас.....

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
LAV пишет:

Пожалуй только институт им. Афанасьева устроит Вас.....

dntknw

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Deревенщина пишет:

У частников такого нет

Ну для начала нужно как-то нормально нарисоваться - заполните всё на своём аккаунте и своё фото поставте - должны же серьёзные вопросы соответствовать серьёзному подходу к делу, спасибо.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696
Deревенщина пишет:

Зато когда появятся свои не стыдно будет продавать за хорошую цену

И с бумажкой. ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Deревенщина пишет:
LAV пишет:
Ромашишка пишет:

а для чего вам документы???

Надо думать, для престижу.
...без бумажки ты букашка, а с бумажкой,- кролик....

Именно так. А с бумажкой кролик. Если уж на то пошло , то давайте ловить псов по помойкам и выдавать их за придворных собак самой королевы Англии которых она пардонте в зад целовала. И будем их продавать по мульону баксов. У меня принцип такой: цена должна соответствовать товару, товар цене.

Масим а ты думаешь что среди собак продающихся с бумажками нет собак пойманных на помойке?
У нас даже в салонах официальных диллеров продают битые и отремонтированные машины с документами как новые!!!
В кролиководстве в условиях повсеместного интернета кролиководы в приобретении кроликов на племя больше ориентируються на"цыганскую почту" чем на какие то эфемерные бумажки.
Неужели ты рассчитываешь на то что завтра у тебя будет стоять очерель за племенным поголовьем даже с супер пупер бумажками если все помнят как ты только вчера распрашивал о том какую породу лучше выбрать для занятия кролиководством?
Если ты мечтаешь заняться кролиководством на заёмные средства не имея никакого опыта в этом то стопудово завтра ты прогоришь!!!
Прислушайся к совету - не спешить и завести всего несколько рабочих крольчих что бы набить шишек с минимальными потерями и только через пару лет поняв хоть немного суть процесса можешь постепенно начинать увеличивать объемы.Вот такой мой тебе совет!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Deревенщина пишет:

Документы для субсидии. 30% возвращает гос-во.

Боюсь такая экономия выйдет боком и окажется вовсе не экономией.
Но если Вам так хочется, ищите племенные хозяйства и не тут, а например в племенном реестре. Кстати, приготовьтесь к тому, что кролик там не племенной, а чистопородный, по мере состояния породы.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
ВладимирМих пишет:
Deревенщина пишет:

У частников такого нет

Ну для начала нужно как-то нормально нарисоваться - заполните всё на своём аккаунте и своё фото поставте - должны же серьёзные вопросы соответствовать серьёзному подходу к делу, спасибо.

Рисоваться не собираюсь. Кому надо, пишут в личку, задают вопросы,звонят в конце концов.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
МАКЛЯК пишет:
Deревенщина пишет:

Зато когда появятся свои не стыдно будет продавать за хорошую цену

И с бумажкой. ya

Мечты...мечты...бумажные мечты...(и деньги и бумажки)

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
San511sanych пишет:
Deревенщина пишет:
LAV пишет:
Ромашишка пишет:

а для чего вам документы???

Надо думать, для престижу.
...без бумажки ты букашка, а с бумажкой,- кролик....

Именно так. А с бумажкой кролик. Если уж на то пошло , то давайте ловить псов по помойкам и выдавать их за придворных собак самой королевы Англии которых она пардонте в зад целовала. И будем их продавать по мульону баксов. У меня принцип такой: цена должна соответствовать товару, товар цене.

Масим а ты думаешь что среди собак продающихся с бумажками нет собак пойманных на помойке?
У нас даже в салонах официальных диллеров продают битые и отремонтированные машины с документами как новые!!!
В кролиководстве в условиях повсеместного интернета кролиководы в приобретении кроликов на племя больше ориентируються на"цыганскую почту" чем на какие то эфемерные бумажки.
Неужели ты рассчитываешь на то что завтра у тебя будет стоять очерель за племенным поголовьем даже с супер пупер бумажками если все помнят как ты только вчера распрашивал о том какую породу лучше выбрать для занятия кролиководством?
Если ты мечтаешь заняться кролиководством на заёмные средства не имея никакого опыта в этом то стопудово завтра ты прогоришь!!!
Прислушайся к совету - не спешить и завести всего несколько рабочих крольчих что бы набить шишек с минимальными потерями и только через пару лет поняв хоть немного суть процесса можешь постепенно начинать увеличивать объемы.Вот такой мой тебе совет!

Нет ждать не буду, буду все сходу брать. Кто не рискует тот.....И когда это я расспрашивал про породу?????? С породами(по крайней мере с тремя )я определился еще полгода назад), Венский Голубой под вопросом только. Средства не заемные, а свои собственные. И что плохого в ом, что приобретя хороших производителей можно еще и вернуть часть затрат?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Deревенщина пишет:

Нет ждать не буду, буду все сходу брать. Кто не рискует тот.....И когда это я расспрашивал про породу?????? С породами(по крайней мере с тремя )я определился еще полгода назад), Венский Голубой под вопросом только. Средства не заемные, а свои собственные. И что плохого в ом, что приобретя хороших производителей можно еще и вернуть часть затрат?

старенькие бабушки и то раньше говорили:" Внучек, животину заводить что бы на ней деньги делать-нельзя, не приживется!!" Думаю не к нам с такими вопросами, большинство из нас завели кроликов для своей семьи и вот когда все заработало и все близкие родственники наелись, вот тогда можно и продать мясо! но у Вас смотрю грандиозные планы!! а главное бумажку не забыть huh и обязательно клеймо на ухо, а то как же без этого! Удачи в поисках!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Deревенщина пишет:

И что плохого в ом, что приобретя хороших производителей можно еще и вернуть часть затрат?

Наверное можно вернуть часть затрат?! Продавая шапки например. На Юге шапки поди плохо "идут". На Север возить придётся. Правда там длинноволосые шапки котируются, -лиса, песец.
...Может Вам попутно и плотоядных зверей завести; кишки, сдохших кроликов скармливать им. ...Безотходное производство...

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
LAV пишет:
Deревенщина пишет:

И что плохого в ом, что приобретя хороших производителей можно еще и вернуть часть затрат?

Наверное можно вернуть часть затрат?! Продавая шапки например. На Юге шапки поди плохо "идут". На Север возить придётся. Правда там длинноволосые шапки котируются, -лиса, песец.
...Может Вам попутно и плотоядных зверей завести; кишки, сдохших кроликов скармливать им. ...Безотходное производство...

Ха ха а смешно. Читайте газеты, чаще общайтесь с местной администрацией и тп. Вы не в курсе вообще ничего , кроме как цен на шапки и где их лучше "толкнуть". Для граждан , ведущих ЛПХ, гос-во возмещает 30% затрат на приобретение с\х животных. Я таким образом приобрел кур несушек, индюков, бройлеров. Буду приобретать 4 коровы , и вот ищу где купить кроликов( не найду , просто буду искать хороших производителей просто по признакам породы ну или какие просто понравятся.)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Deревенщина пишет:

просто буду искать хороших производителей просто по признакам породы ну или какие просто понравятся.

laugh lol

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
LAV пишет:
Deревенщина пишет:

просто буду искать хороших производителей просто по признакам породы ну или какие просто понравятся.

laugh lol

Да да. Мы тоже так же угораем над вашими земляками, которые за копейки батрачат сутками

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106
Deревенщина][quote=LAV][quote=Deревенщина пишет:

и вот ищу где купить кроликов( не найду , просто буду искать хороших производителей просто по признакам породы ну или какие просто понравятся.)

Енто Вам на двенадцатый етаж, и бумажечку Вам там выпишут laugh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Beseda пишет:

Енто Вам на двенадцатый етаж, и бумажечку Вам там выпишут

Да я следил за форумом не 1 год. Я смотрю у вас тут " модно" отправлять на 12 этаж. Таких как вы я автоматически из всей толпы кидаю в черный список. Вам в сообщество флудеров дорога прямиком. Пишите что угодно, кроме игнора вам ничего не светит protest

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Deревенщина пишет:
Beseda пишет:

Енто Вам на двенадцатый етаж, и бумажечку Вам там выпишут

Да я следил за форумом не 1 год. Я смотрю у вас тут " модно" отправлять на 12 этаж. Таких как вы я автоматически из всей толпы кидаю в черный список. Вам в сообщество флудеров дорога прямиком. Пишите что угодно, кроме игнора вам ничего не светит protest

clap good

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Deревенщина пишет:

Рисоваться не собираюсь. Кому надо, пишут в личку, задают вопросы,звонят в конце концов

Ну хотя бы возраст укажите, для меня это как бы ориентир для беседы, каков жизненный опыт у человека.
В личку задавать вопросы - какие?
Позвонить, просто поговорить о жизни, опять же желательно возраст знать.
Удачи Вам и Мне удачи thank_you

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Ирина Грибачева пишет:
Deревенщина пишет:
Beseda пишет:

Енто Вам на двенадцатый етаж, и бумажечку Вам там выпишут

Да я следил за форумом не 1 год. Я смотрю у вас тут " модно" отправлять на 12 этаж. Таких как вы я автоматически из всей толпы кидаю в черный список. Вам в сообщество флудеров дорога прямиком. Пишите что угодно, кроме игнора вам ничего не светит protest

clap good

yes3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Deревенщина пишет:
ВладимирМих пишет:
Deревенщина пишет:

У частников такого нет

Ну для начала нужно как-то нормально нарисоваться - заполните всё на своём аккаунте и своё фото поставте - должны же серьёзные вопросы соответствовать серьёзному подходу к делу, спасибо.

Рисоваться не собираюсь. Кому надо, пишут в личку, задают вопросы,звонят в конце концов.

lol кому ты нужен , десять постов фантазий!!!

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Владимир Ходов пишет:
Deревенщина пишет:
ВладимирМих пишет:
Deревенщина пишет:

У частников такого нет

Ну для начала нужно как-то нормально нарисоваться - заполните всё на своём аккаунте и своё фото поставте - должны же серьёзные вопросы соответствовать серьёзному подходу к делу, спасибо.

Рисоваться не собираюсь. Кому надо, пишут в личку, задают вопросы,звонят в конце концов.

lol кому ты нужен , десять постов фантазий!!!

Ой спасибо огромнейшее вам за все yes3