Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 400 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

Просматривал весь кишечник, червей не было. Или кроличь они мелкие?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
dan-ne-pro пишет:

Кормлю КК свиной, трава, корнеплоды.

А сено Вы им не даете? Может в этом причина закупорки кишечника? На днях смотрела передачу "Живой дом", там как раз был разговор о кроликах, беседовали с вет.врачом на выставке, так она сказала, что у кроликов такая особенность пищеварительной системы, что сено им необходимо, каким бы к.к. их ни кормили, сено все-равно должно присутствовать в рационе.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
dan-ne-pro пишет:

Здравствуйте. У меня такая ситуация с помета 3 кролика 2 в возрасте 1,5 мес. 1 в возрасте 3,5 перестают какать, отказываются от еды, сидят нахохлевшись. Первый так сидел недели 3, кишки раздуты, я все ждал просерется, гонял по улице, какает слизью. Забиваю в середине кишечника толстого, участок резко раздутого кишечника, желудок большей. Все остальноре в норме. Какая - то непроходимомть кишечника. Так 3 случая. Подскажите в чем причина? Кормлю КК свиной, трава, корнеплоды.

Зачем дублировать во все темы то?
В траве могла ядовитая попасть, кокцидиоз, дисбактериоз и т.п.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Мария Хяннинен пишет:
Антон Синчурин пишет:

а они полностью их сьедать будут? просто обьемы большие.

У меня обьемы маленькие.
Не каждый день собаки видят отходы.
Сьедают все подчистую. И шкуру тоже. Потом правда какают шерстяными какашками=))
Может вам договориться с каким-нибудь приютом, что будете им поставлять отходы от кроликов?
Наврядли они откажутся, вечно побираются. КОрма просят.

Маша спасибо за идею с приютом. Надо будет сьездить--предложить,тут не далеко есть один. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
сега.д пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Антон Синчурин пишет:

а они полностью их сьедать будут? просто обьемы большие.

У меня обьемы маленькие.
Не каждый день собаки видят отходы.
Сьедают все подчистую. И шкуру тоже. Потом правда какают шерстяными какашками=))
Может вам договориться с каким-нибудь приютом, что будете им поставлять отходы от кроликов?
Наврядли они откажутся, вечно побираются. КОрма просят.

Маша спасибо за идею с приютом. Надо будет сьездить--предложить,тут не далеко есть один. thank_you

Я у нас позвонил хозяину приюта(тока не бродячих собак а типа гостинница для домашних животных если кому нужно уехать а собаку негде оставить) так они отказались.Сказали что какая то ветеригарная инспекция им запрещает кормить животных несертифицированными то есть не проверенными кормами.И они кормят только сухими пакетированными кормами.
Хотя думаю если приют для бродячих то там будут только рады?!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:
сега.д пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Антон Синчурин пишет:

а они полностью их сьедать будут? просто обьемы большие.

У меня обьемы маленькие.
Не каждый день собаки видят отходы.
Сьедают все подчистую. И шкуру тоже. Потом правда какают шерстяными какашками=))
Может вам договориться с каким-нибудь приютом, что будете им поставлять отходы от кроликов?
Наврядли они откажутся, вечно побираются. КОрма просят.

Маша спасибо за идею с приютом. Надо будет сьездить--предложить,тут не далеко есть один. thank_you

Я у нас позвонил хозяину приюта(тока не бродячих собак а типа гостинница для домашних животных если кому нужно уехать а собаку негде оставить) так они отказались.Сказали что какая то ветеригарная инспекция им запрещает кормить животных несертифицированными то есть не проверенными кормами.И они кормят только сухими пакетированными кормами.
Хотя думаю если приют для бродячих то там будут только рады?!

Так то зоогостиница.
Там люди деньги платят за содержание собак.
А приюты вечно нуждаются в любой еде.
И даже если скажут про непроверенность, то что вам мешает получить в ветке справку, что у вас кролики здоровые. Какахи сдать на анализ можно.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
San511sanych пишет:
сега.д пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Антон Синчурин пишет:

а они полностью их сьедать будут? просто обьемы большие.

У меня обьемы маленькие.
Не каждый день собаки видят отходы.
Сьедают все подчистую. И шкуру тоже. Потом правда какают шерстяными какашками=))
Может вам договориться с каким-нибудь приютом, что будете им поставлять отходы от кроликов?
Наврядли они откажутся, вечно побираются. КОрма просят.

Маша спасибо за идею с приютом. Надо будет сьездить--предложить,тут не далеко есть один. thank_you

Я у нас позвонил хозяину приюта(тока не бродячих собак а типа гостинница для домашних животных если кому нужно уехать а собаку негде оставить) так они отказались.Сказали что какая то ветеригарная инспекция им запрещает кормить животных несертифицированными то есть не проверенными кормами.И они кормят только сухими пакетированными кормами.
Хотя думаю если приют для бродячих то там будут только рады?!

В городе зоогостиница есть, а это 5км от города для бродячих. yes3

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144

Добрый день, уважаемые кролиководы!
У меня вопрос по поводу карантина. Хотим в ближайший выходной приобрести трехмесячного мальчика. У нас две самочки и их молодняк от двух окролов. Содержатся сейчас на улице. Из того, что прочитала, поняла, что нового кролика надо держать отдельно в течении месяца, наблюдать, приучать к новому корму и т.д. Вопрос (возможно глупый), что значит держать его отдельно? В отдельной клетке - это разумеется. Его клетку надо поместить на каком-то расстоянии от наших кроликов? На каком, при условии, что клетки на свежем воздухе?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Катя болезни передающиеся через насекомых в самтности комаров,могут передаться и за 500 метров.То есть даже на таком расстоянии настоящий карантин Вы обеспечить не сможете.И я сомневаюсь что у кого то есть дворы с такими расстояниями?Значит нужно постараться извлечь максимум из возможного!Ставьте "карантинную" клетку по возможности подальше от основного стада и молитесь что бы комар не долетел.В том числе не забывате и про соседей кролиководов которые порой никого не прививают и содержат кролей в антисанитарии.
Такой вот Вам совет!

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144

Александр Александрович, спасибо большое!
Может быть Вы мне еще один момент сможете растолковать? Так получается, что сводить своих крольчик с кроликами из других хозяйств лучше не стоит? Свои кадры растить надо?))))))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Катя-Катюша пишет:

Александр Александрович, спасибо большое!
Может быть Вы мне еще один момент сможете растолковать? Так получается, что сводить своих крольчик с кроликами из других хозяйств лучше не стоит? Свои кадры растить надо?))))))

Чужие болячки к себе во двор притаскивать не надо - дороже выйдет, чем своего кроля приобрести, который получит доступ к крольчатнику только после месячного карантина.

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144

Виктория, спасибо большое! Да, кролиководство - это наука.)))))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня нет условий для карантина...сидят все рядом...пока ттт мне везло...брала из разных мелких хозяйств..а может кролеры добросовестные попадались...плохого не подсунули...
принимаю помидоры... laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ромашишка пишет:

у меня нет условий для карантина...сидят все рядом...пока ттт мне везло...брала из разных мелких хозяйств..а может кролеры добросовестные попадались...плохого не подсунули...
принимаю помидоры... laugh

Это надо было додуматься как помидоры на халяву хапнуть laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

у меня нет условий для карантина...сидят все рядом...пока ттт мне везло...брала из разных мелких хозяйств..а может кролеры добросовестные попадались...плохого не подсунули...
принимаю помидоры... laugh

Я раз на бедуинском рынке взяла крольчат, обрадовалась по неопытности. Один оказался напичканный паразитами (ветеринар колол лекарство за крутые бабки), а второй начал медленно угасать от пневмонии (другому ветеринару было уплачено). С тех пор я просто боюсь не моих кролей.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Всем привет. Не знаю сюда ли писать или нет, но так как новичек, пишу сюда. У меня вопроск кролиководам Ростовской области. Кто где покупает сетку для клеток. Нашел самую дешевыю через интернет на одном сайте профсет.ру(не сочтите за рекламу). Но так как цены разняться за руллон от 1500до 3000р в разных местах, то назревает вопрос а сколько же она вообще стоит. Вопрос для меня актуальный так как, в скором времени(как поступит денежка) буду начинать строительство в хоздворе. И так как планировка та еще, то у меня будет всего 1 шед размером 2.5метра на 12 метров, клетки в 3 яруса. В общей сложности получается 120 клеток на 240 кроликомест. Кому не сложно подскажите где брать. Так как на некоторой сетки оцинковка отпадает уже через пару месяцев. Заранее спасибо всем учавствущим

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
viktor popov пишет:

здесь посмотри https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/147925 .

Спасибо.Задам там вопрос тогда

Россиия
: Ростовская обл. г. Сальск
24.07.2016 - 12:39
: 1

Здравствуйте, подскажите ссылку на счёт кормления или можно в этой теме задавать вопросы на эту тему

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Андрей 1609 пишет:

подскажите ссылку

Андрей,посмотри темы по кормлению здесь https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukhod .

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Добрый вечер! Недавно завели кроликов, купили пару 6-ти месячных, неделю дали на адаптацию (смена содержания), а потом свели. Самец отработал на славу good вот только случился у нас небольшой аврал и мы не успели сделать маточник самке. Пока она ходила сукрольная, подруга подкинула мне ещё одну самку с 9-ю крольчатами 10 дней отроду (ей подарили уже сукрольную, а она никогда их не держала и не знала что делать). Самочка окролилась у неё без всяких маточников в клетке сделанной из кроватной сетки, на земляном полу, и вырастила без проблем эту ораву ( теперь у меня в клетке толпится орда "саранчи", которая жрет днями и ночами). Так вот глядя на подаренную самку мы решили не беспокоить на последних днях беременности нашу и не колотиться у неё в клетке, устраивая маточник.
Девушка наша свила себе гнездо в положенное время, набила его пухом и благополучно окролилась. Но спустя два дня, подкладывая ей свежей травы я увидела что крольчата ползают по клетке. Решила, осмотреть гнездо, удалила из клетки самку, натерла пухом руки и собрала сбежавших ( 4 штуки) ещё пятерых насчитала в гнезде. Крольчата активные (им 3 дня было), пузики вроде круглые. Сложила всех обратно, на 4 день все сидели в гнезде, а сегодня опять нашла одного в стороне, там где мамка валяется днем, пока я думала как его запихнуть обратно, не привлекая внимания мамаши. он довольно шустро ушкандыбал в другое место. Вот теперь думаю не опасно ли это что они ползают по клетке? Нормально это что они такие шустрые или может они голодные? На улице жара!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

1) маточник с бортиком от пола в 10 см - это не роскошь, а необходимость для безопасности крольчат.
2) сытые крольчата до 14-16-го дня как минимум с маточника не вылазят.
3) в жару крольчата стремятся расползаться, чтобы не было так жарко. В холод собираются в кучку.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

неужели так сложно поставить яшик или сделать гнездо?чтоб потом не задавать глупых вопросов??? bang

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

неужели так сложно поставить яшик или сделать гнездо?чтоб потом не задавать глупых вопросов??? bang

good

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ktototut пишет:
Ромашишка пишет:

неужели так сложно поставить яшик или сделать гнездо?чтоб потом не задавать глупых вопросов??? bang

good

Да вообще, где-то на просторах ютуба было видео, где мужик один вместо маточника использует деревянные рамки.
Можно быстро из досочек сколотить такую рамку и поставить вокруг крольчат.
Только досочки потолще, чтоб крольчиха наступив на борт, не перевернула.

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Спасибо за ответы! И я понимаю, что это глупый вопрос, просто волновалась. Конструкция клетки такова, что мы хотели сделать навесной маточник, снаружи клетки ( в дверь маточник вряд ли пролезет), но мужа отправили в нежданную командировку. а потом просто побоялись что-то менять, самка то первородка. Могу сказать, что всё хорошо. дети сытые, сегодня опять одного нашла вне гнезда, но он оказался самый круглый. Видать вылез поесть к мамке лишний раз. Самка всё их пухом кутает, лысая уже, а на улице +32. Так что может от жары они ползают

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
alens пишет:

Спасибо за ответы! И я понимаю, что это глупый вопрос, просто волновалась. Конструкция клетки такова, что мы хотел сделать навесной маточник, снаружи клетки ( в дверь маточник вряд ли пролезет), но мужа отправили в нежданную командировку. а потом просто побоялись что-то менять, самка то первородка. Могу сказать, что всё хорошо. дети сытые, сегодня опять одного нашла вне гнезда, но он оказался самый круглый. Видать вылез поесть к мамке лишний раз. Самка всё их пухом кутает, лысая уже, а на улице +32. Так что может от жары они ползают

Это самка их на сосках тоскает, главное что бы в гнездо дорогу нашёл.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Ув. кролиководы.Где в Ростовской области купить крольчат и кроликов с "бумажками" . Обзвонил уже просто кучу номеров в ответ на вопрос:"А есть ли документальное подтверждение?" слышу только одно: " Да они чистопородные, с другими породами мы не скрещиваем" Притом цена на таких "ПОРОДИСТЫХ" супер кроликов 400-500 за месяц, крольчихи и кролы по цене от 2500 и до 5 тыщ.р, что просто вынуждает где-то внутри себя просто крыть исконно русским языком все это lol . Где купить так, что бы потом и при продаже можно было подтвердить не словами dntknw . Через поисковик не нашел ничего кроме свиноферм, конезаводов, птицефабрик. В общем есть все кроме кроликов.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а для чего вам документы???

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ромашишка пишет:

а для чего вам документы???

Надо думать, для престижу.
...без бумажки ты букашка, а с бумажкой,- кролик....