Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 399 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
koleganovsergey пишет:

окролилась 3 дня назад вечером 2 мертвых ночью еще 5. Два мертвых и три живые. 2 дня назад под клеткой была кровь после этого ноги и отказали, крольчат подложили другой крольчихе.

Поздно пить Боржоми.(((.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
koleganovsergey пишет:

крольчат подложили другой крольчихе

Правильно сделал. Самке Битовлоб.

Россия
: Нижегородская область, с. Муравьиха
19.01.2012 - 18:49
: 12

Так что ничего нельзя сделать? Она чувствует себя хорошо только не встает. Может это из за стреса?

Veronichka
koleganovsergey пишет:

Так что ничего нельзя сделать? Она чувствует себя хорошо только не встает. Может это из за стреса?

Гипокальциемия. Пониженное содержание кальция в крови редко наблюдается до родов, а, как правило, через 1-3 недели после родов у самок с большим приплодом и лактацией. Болезнь вызывают нарушения содержания кальция. Она проявляется в апатии, нарушениях кровообращения. Во время кормления грудью животные теряют более 1 г кальция в день. Иногда встречаются также паралич задней трети туловища и расстройства пищеварения. Смерть наступает через 1-2 дня, Животным можно давать растворы кальция-глюкония как внутрибрюшинно, так и подкожно, в зависимости от размера животного достаточно 5-10 мл.

Veronichka
koleganovsergey пишет:

koleganovsergey

Сено даете?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Veronichka пишет:
koleganovsergey пишет:

Так что ничего нельзя сделать? Она чувствует себя хорошо только не встает. Может это из за стреса?

Гипокальциемия....Смерть наступает через 1-2 дня, Животным можно давать растворы кальция-глюкония как внутрибрюшинно, так и подкожно, в зависимости от размера животного достаточно 5-10 мл.

Я бы не сказала, что смерть через 1-2 дня.... Важно в первые часы сделать инъекцию кальция глюконата подкожно в дозе 5 мл одноразово. Может и повезет и крольчиха встанет на ноги.
Позднее - бесполезно.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
koleganovsergey пишет:

Может это из за стреса?

ВладимирМих пишет:

дефицит кальция в кормлении

Veronichka пишет:

Гипокальциемия. Пониженное содержание кальция в крови редко наблюдается до родов, а, как правило, через 1-3 недели после родов у самок с большим приплодом и лактацией. Болезнь вызывают нарушения содержания кальция.

Зачем спрашивать, ели Вы не читаете, непонятно? scratch_one-s_head dread

Россия
: Нижегородская область, с. Муравьиха
19.01.2012 - 18:49
: 12

Всем спасибо. Буду иметь в виду.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568 пишет:
Veronichka пишет:
koleganovsergey пишет:

Так что ничего нельзя сделать? Она чувствует себя хорошо только не встает. Может это из за стреса?

Гипокальциемия....Смерть наступает через 1-2 дня, Животным можно давать растворы кальция-глюкония как внутрибрюшинно, так и подкожно, в зависимости от размера животного достаточно 5-10 мл.

Я бы не сказала, что смерть через 1-2 дня.... Важно в первые часы сделать инъекцию кальция глюконата подкожно в дозе 5 мл одноразово. Может и повезет и крольчиха встанет на ноги.
Позднее - бесполезно.

что вы этим хотите сказать? Что если встанет то ее можно и дальше на племя оставить?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

дальше на племя оставить?

Предварительно кролиководу сделать бобо, прокормить нормально крольчиху хорошим кормом и далее в работу. laugh

Россия
: Красноярск
27.06.2016 - 18:18
: 1

Всем привет . Недавно решил тоже заняться кроликами . Молодая окролилась нормально а вот купленная покрытая надрала пуха сидела 2-3 дня живот почемуто сал как я считаю по сравнению с другими самками что есть у меня очень большой в итоге вчера начала кролится мёртвымии не в гнездо а где попало кровить в итоге кролилась 2 суток все мёртвые и умерла -- мож кто что подскажет почему такое произошло.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Как вариант: не могла разродиться, раз 2 суток кролилась.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
евгений1616 пишет:

Всем привет . Недавно решил тоже заняться кроликами . Молодая окролилась нормально а вот купленная покрытая надрала пуха сидела 2-3 дня живот почемуто сал как я считаю по сравнению с другими самками что есть у меня очень большой в итоге вчера начала кролится мёртвымии не в гнездо а где попало кровить в итоге кролилась 2 суток все мёртвые и умерла -- мож кто что подскажет почему такое произошло.

Евгений проблемы у крольчих при родах встречаються не так уж и редко но точную причину никто дистанционно не назовет.Могут быть только предположения и попытки попасть пальцем в небо.Даже дшя примерного установления диагноза нужны исходные данные начиная с родословной крольчихи месте и времени ее приобретения веса возраста условий содержания состояния здоровья(визуальных признаков которого ты как начинающий даже заметить иногда не в.состоянии.не то что бы обратить на них внимание)а так же было бы неплохо показать фото внутренних органов при вскрытии.Без всего этого даже у тех кто имеет большой опыт не повернеться язык ставить диагноз.

Россия
: Владимир
31.01.2015 - 07:56
: 34

Нужна помощь. Из за отсутствия не родственного самца ( оставлял пару самок, а самец один, их отец), так вот отвез этих самок к дядьке, к его самцу. Все получилось, но, то ли случай, то ли что, после этого у него сдохли два 2 месячных кролика и один мелкий совсем. Мои привиты, его нет. Что это может быть и могут ли мои чем то заразиться?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
muha33rus пишет:

Что это может быть

muha33rus пишет:

то ли случай, то ли ,

Только то,что дядька Вас больше к хоз-ву не подпустит.

Россия
: Владимир
31.01.2015 - 07:56
: 34
viktor popov пишет:
muha33rus пишет:

Что это может быть

muha33rus пишет:

то ли случай, то ли ,

Только то,что дядька Вас больше к хоз-ву не подпустит.

А если серьезно?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
muha33rus пишет:
viktor popov пишет:
muha33rus пишет:

Что это может быть

muha33rus пишет:

то ли случай, то ли ,

Только то,что дядька Вас больше к хоз-ву не подпустит.

А если серьезно?

Если на этом все неприятности закончились то Совпадение!!!
Но все равно будет так laugh

viktor popov пишет:
muha33rus пишет:

Что это может быть

muha33rus пишет:

то ли случай, то ли ,

Только то,что дядька Вас больше к хоз-ву не подпустит.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
muha33rus пишет:

А если серьезно?

Это серьёзно,Сергей. Нельзя без карантина перемещать животных с одного хоз-ва в другое.

Россия
: Владимир
31.01.2015 - 07:56
: 34
viktor popov пишет:
muha33rus пишет:

А если серьезно?

Это серьёзно,Сергей. Нельзя без карантина перемещать животных с одного хоз-ва в другое.

Спасибо. Просто не могу понять, как такое может произойти? Моим 8 мес, вакцинированы. Его нет. Или мои могут быть просто переносчики, такое возможно? И от чего они могут сдохнуть буквально за сутки?

Россия
: ст. Староминская
17.12.2015 - 18:03
: 3

Хотел поговорить с Вами об отходах в ходе производства мяса кролика.
Как с ними правильно быть?
Что делать?
Нужно сжигать в крематоре или есть другие способы.
Спасибо заранее!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Антон Синчурин пишет:

Хотел поговорить с Вами об отходах в ходе производства мяса кролика.
Как с ними правильно быть?
Что делать?
Нужно сжигать в крематоре или есть другие способы.
Спасибо заранее!

Скармливать собакам=)))

Россия
: ст. Староминская
17.12.2015 - 18:03
: 3

а они полностью их сьедать будут? просто обьемы большие.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Антон Синчурин пишет:

а они полностью их сьедать будут? просто обьемы большие.

У меня обьемы маленькие.
Не каждый день собаки видят отходы.
Сьедают все подчистую. И шкуру тоже. Потом правда какают шерстяными какашками=))
Может вам договориться с каким-нибудь приютом, что будете им поставлять отходы от кроликов?
Наврядли они откажутся, вечно побираются. КОрма просят.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Мария Хяннинен пишет:

Скармливать собакам=)))

Сырыми скармливаете? Или варите?

Россия
: ст. Староминская
17.12.2015 - 18:03
: 3
Мария Хяннинен пишет:
Антон Синчурин пишет:

а они полностью их сьедать будут? просто обьемы большие.

У меня обьемы маленькие.
Не каждый день собаки видят отходы.
Сьедают все подчистую. И шкуру тоже. Потом правда какают шерстяными какашками=))
Может вам договориться с каким-нибудь приютом, что будете им поставлять отходы от кроликов?
Наврядли они откажутся, вечно побираются. КОрма просят.

Просто меня беспокоит одно, они кишки полностью сьедают?
если брать кишки,шкурки,лапки и все перемолоть в пасту, есть будут?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Андрей SMR пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Скармливать собакам=)))

Сырыми скармливаете? Или варите?

Лично я сырыми.
Не надо мне рассказывать об общих паразитах и т.д.
Собаки и кролики у меня не соприкасаются никак.
Кролики в клетках. Собаки в вольерах.
Собаки регулярно глистогонятся ивермеком.

Другим могу только советовать делать необходимую тепловую обработку, если нужно.
Мои собаки едят только сырое мясо и субпродукты.
Но только такое, в качестве которого я уверенна.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Антон Синчурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Антон Синчурин пишет:

а они полностью их сьедать будут? просто обьемы большие.

У меня обьемы маленькие.
Не каждый день собаки видят отходы.
Сьедают все подчистую. И шкуру тоже. Потом правда какают шерстяными какашками=))
Может вам договориться с каким-нибудь приютом, что будете им поставлять отходы от кроликов?
Наврядли они откажутся, вечно побираются. КОрма просят.

Просто меня беспокоит одно, они кишки полностью сьедают?
если брать кишки,шкурки,лапки и все перемолоть в пасту, есть будут?

Я не заморачиваюсь перемалыванием.
Собака хищник с очень мощным желудком, который переваривает даже кости.
Речь об изнеженных карманных собачках не идет.
Здоровая собака переварит все))
Но тема не о них.)))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Мария Хяннинен пишет:
Антон Синчурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Антон Синчурин пишет:

а они полностью их сьедать будут? просто обьемы большие.

У меня обьемы маленькие.
Не каждый день собаки видят отходы.
Сьедают все подчистую. И шкуру тоже. Потом правда какают шерстяными какашками=))
Может вам договориться с каким-нибудь приютом, что будете им поставлять отходы от кроликов?
Наврядли они откажутся, вечно побираются. КОрма просят.

Просто меня беспокоит одно, они кишки полностью сьедают?
если брать кишки,шкурки,лапки и все перемолоть в пасту, есть будут?

Я не заморачиваюсь перемалыванием.
Собака хищник с очень мощным желудком, который переваривает даже кости.
Речь об изнеженных карманных собачках не идет.
Здоровая собака переварит все))
Но тема не о них.)))

У меня 2 собаки: одна из охотничьих даже ворует и переваривает кролячьи кшарики из-под клеток. А вторая из охранных - от кроличьих потрошков у неё понос...

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

Здравствуйте. У меня такая ситуация с помета 3 кролика 2 в возрасте 1,5 мес. 1 в возрасте 3,5 перестают какать, отказываются от еды, сидят нахохлевшись. Первый так сидел недели 3, кишки раздуты, я все ждал просерется, гонял по улице, какает слизью. Забиваю в середине кишечника толстого, участок резко раздутого кишечника, желудок большей. Все остальноре в норме. Какая - то непроходимомть кишечника. Так 3 случая. Подскажите в чем причина? Кормлю КК свиной, трава, корнеплоды.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
dan-ne-pro пишет:

Здравствуйте. У меня такая ситуация с помета 3 кролика 2 в возрасте 1,5 мес. 1 в возрасте 3,5 перестают какать, отказываются от еды, сидят нахохлевшись. Первый так сидел недели 3, кишки раздуты, я все ждал просерется, гонял по улице, какает слизью. Забиваю в середине кишечника толстого, участок резко раздутого кишечника, желудок большей. Все остальноре в норме. Какая - то непроходимомть кишечника. Так 3 случая. Подскажите в чем причина? Кормлю КК свиной, трава, корнеплоды.

Одна из причин - глисты. Когда их достигается критического количества, то происходит закупорка кишечника.