Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 398 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

350* 3 куба для зимнего варианта= 1050 кубов в час scratch_one-s_head у меня на 700 стоит и работает час через час , но и кролей столько там небыло, ерунда какая-то dntknw

Вот так и все убеждают себя что "ерунда" в книжке написана!!!Но заметь что писал это не я.Раньше этим специальные институты и учёные в них этими вопросами занимались.И обосновывали они это(не помню где читал) тем что повышенное содержание то ли аммиака то ли углекислого газа в крольчатнике ведет к снижению рождаемости и выхаживаемости крольчат матками.Что в критических ситуациях при сильном превышении концентрации этих газов приводит даже к преждевременным окролам и рассасыванию зародышей у покрытых самок.Насколько это близко к действительности судить не берусь.Но книжки эти не с потолка были написаны.Кто то когда то какие то исследования на эту тему возможно и проводил?
И мы об этом иногда даже и не задумываемся когда начинаем жаловаться что "вот крольчиха ссу...а весь помет по клетке разбросала" или окролилась и не кормит!А это может и есть та самая причина?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

350* 3 куба для зимнего варианта= 1050 кубов в час scratch_one-s_head у меня на 700 стоит и работает час через час , но и кролей столько там небыло, ерунда какая-то dntknw

Вот так и все убеждают себя что "ерунда" в книжке написана!!!Но заметь что писал это не я.Раньше этим специальные институты и учёные в них этими вопросами занимались.И обосновывали они это(не помню где читал) тем что повышенное содержание то ли аммиака то ли углекислого газа в крольчатнике ведет к снижению рождаемости и выхаживаемости крольчат матками.Что в критических ситуациях при сильном превышении концентрации этих газов приводит даже к преждевременным окролам и рассасыванию зародышей у покрытых самок.Насколько это близко к действительности судить не берусь.Но книжки эти не с потолка были написаны.Кто то когда то какие то исследования на эту тему возможно и проводил?
И мы об этом иногда даже и не задумываемся когда начинаем жаловаться что "вот крольчиха ссу...а весь помет по клетке разбросала" или окролилась и не кормит!А это может и есть та самая причина?

Не спорю, но по факту расчетно у меня все по хуншую ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да нет у меня никакой фобии!За что купил- за то и продаю!Я читал те же статьи в инете что и любой из вас найдет и на эти цифры и ориентируюсь.
Лично я сторонник уличного содержания по навесом с подогревом ниппельных поилок и родилок!!!Я за свежий воздух!!!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
San511sanych пишет:

Лично я сторонник уличного содержания по навесом с подогревом ниппельных поилок и родилок!!!Я за свежий воздух!!!

Саныч при наших ветрах,у тебя очень свежий воздух... lol

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

А еще не забудь о нормах по скорости воздушного потока - что бы кролики не сидели на струе ветра и не зарабатывали насморк.То есть правильно распредели потоки воздуха их направление и скорость!(такие нормативы то же в книжках имеються!)
Ты готов к таким денежным вливаниям в свой крольчатник??? scratch_one-s_head
Вот поэтому и будешь слезы утирать и чихать от запаха аммиака забыв про эту книжку и твердя себе под нос "да ничего, терпимо, итак сойдет!" laugh

Вот чего пишут в умной книге 82 года. Я уже для замеров заказал прибор из китая за 666 руб :)

Скорость движения воздуха должна быть на уровне клетки не более 0,3 м/с. Если скорость выше, то создаются сквозняки и возникают простудные заболевания. Скорость движения воздуха измеряют в клетке на уровне размещения животных 2 раза в месяц (два дня подряд) - утром, днем и вечером в трех точках: в начале, середине и в конце каждого ряда и яруса. Для определения скорости движения воздуха используют анемометры, электротермометры, кататермометры.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:
San511sanych пишет:

Лично я сторонник уличного содержания по навесом с подогревом ниппельных поилок и родилок!!!Я за свежий воздух!!!

Саныч при наших ветрах,у тебя очень свежий воздух... lol

Ну ты же видела и я уже тысячу раз писал про баннерную сетку"которая дает свежий воздух но не дает ни сильного ветра ни метель через нее не пролетает и солнце на восходе и закате через нее кроликов не жарит!!! good face

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

саныч во!! и вентилятор не нужен!!! lol lol lol

Вложение
009.jpg
580900.jpg
12655330948.jpg
13645625231260616512.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
voron 46 пишет:

саныч во!! и вентилятор не нужен!!! lol lol lol

lol lol lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
San511sanych пишет:

А еще не забудь о нормах по скорости воздушного потока - что бы кролики не сидели на струе ветра и не зарабатывали насморк.То есть правильно распредели потоки воздуха их направление и скорость!(такие нормативы то же в книжках имеються!)
Ты готов к таким денежным вливаниям в свой крольчатник??? scratch_one-s_head
Вот поэтому и будешь слезы утирать и чихать от запаха аммиака забыв про эту книжку и твердя себе под нос "да ничего, терпимо, итак сойдет!" laugh

Вот чего пишут в умной книге 82 года. Я уже для замеров заказал прибор из китая за 666 руб :)

Скорость движения воздуха должна быть на уровне клетки не более 0,3 м/с. Если скорость выше, то создаются сквозняки и возникают простудные заболевания. Скорость движения воздуха измеряют в клетке на уровне размещения животных 2 раза в месяц (два дня подряд) - утром, днем и вечером в трех точках: в начале, середине и в конце каждого ряда и яруса. Для определения скорости движения воздуха используют анемометры, электротермометры, кататермометры.

Юрий вот тебе самый бюджетный анемометр - прекрасно подойдет для крольчатника good

Вложение
image112.png
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

на последнем фото че за зверь в противогазе:?
каждому кролику надеть противогаз...а кушать как он будет???

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ромашишка пишет:

на последнем фото че за зверь в противогазе:?
каждому кролику надеть противогаз...а кушать как он будет???

Наталья, вроде с Азова а не из Челябинска!!! такие штучки когда есть lol можно улыбнуться!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

Юрий вот тебе самый бюджетный анемометр - прекрасно подойдет для крольчатника good

Ну кстати интересно спасибо! Тоже из 82 года :) Будем сверять данные с китайским прибором

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Зимой при содержание кролов в своем помещение проблем с газоотводом и отоплением не испытывал ни каких .Прпоблемы начались весной,долбанные сквозняки,из за открытых окон и двери кролики начали сопливить.Ни как не получается найти золотую середину по воздухообмену.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
San511sanych пишет:

Ну ты же видела и я уже тысячу раз писал про баннерную сетку"которая дает свежий воздух но не дает ни сильного ветра ни метель через нее не пролетает и солнце на восходе и закате через нее кроликов не жарит!!!

super Нам на юге другого и не надо victory

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Ромашишка пишет:

на последнем фото че за зверь в противогазе:?

Противогаз roma

Россия
: Московская область
14.08.2015 - 15:05
: 100

Отмечусь.

Россия
: Челябинская обл., п.Полетаево
10.12.2015 - 12:48
: 24

Здравствуйте кролиководы !!!
На днях пришла посылка из Китая и я наконец то установил своим кролам нипельные поилки.
А как их научить с них пить не знаю bang Уже 3 дня хожу и рассказываю им как надо пить laugh , тыкаю поилки пальцем чтоб они видели откуда вода бежит, безрезультатно dntknw
Как пили из баночек, так и пьют. Банки с водой убирать боюсь, днем душно, вдруг им без воды поплохеет
Предвижу кучу смешных коментов от "гуру" кролиководства, но все же что делать ???

Вложение
bezymyannyy.png
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Раньше уже обсуждалось, что крольчата учатся быстро хотябы из любопытства. От них взрослые в соседних клетках научатся. Если будут стоять миски с водой - им незачем учиться.
Главное - убедиться, что вода течёт при лёгком нажатии.

Россия
: Челябинская обл., п.Полетаево
10.12.2015 - 12:48
: 24
Ktototut пишет:

Раньше уже обсуждалось, что крольчата учатся быстро хотябы из любопытства. От них взрослые в соседних клетках научатся. Если будут стоять миски с водой - им незачем учиться.
Главное - убедиться, что вода течёт при лёгком нажатии.

Поилки исправны, вода бежит без проблем. Попробую завтра убрать миски с водой, но боюсь жарко днем scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Дмитрий_174 пишет:
Ktototut пишет:

Раньше уже обсуждалось, что крольчата учатся быстро хотябы из любопытства. От них взрослые в соседних клетках научатся. Если будут стоять миски с водой - им незачем учиться.
Главное - убедиться, что вода течёт при лёгком нажатии.

Поилки исправны, вода бежит без проблем. Попробую завтра убрать миски с водой, но боюсь жарко днем scratch_one-s_head

Поилки убирай совсем, пол суток к кролям даже не подходи, потом пробегись по клеткам и на каждый ниппель надови и опять на пол суток досвидос

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:
Дмитрий_174 пишет:
Ktototut пишет:

Раньше уже обсуждалось, что крольчата учатся быстро хотябы из любопытства. От них взрослые в соседних клетках научатся. Если будут стоять миски с водой - им незачем учиться.
Главное - убедиться, что вода течёт при лёгком нажатии.

Поилки исправны, вода бежит без проблем. Попробую завтра убрать миски с водой, но боюсь жарко днем scratch_one-s_head

Поилки убирай совсем, пол суток к кролям даже не подходи, потом пробегись по клеткам и на каждый ниппель надови и опять на пол суток досвидос

good
Я у своих сукрольных не была уверена, что пьют достаточно, перетрухала и вернулась к мисочкам. Благо кролей у меня мало и подливать вручную не проблема.

Россия
: Челябинская обл., п.Полетаево
10.12.2015 - 12:48
: 24
Владимир Ходов пишет:
Дмитрий_174 пишет:
Ktototut пишет:

Раньше уже обсуждалось, что крольчата учатся быстро хотябы из любопытства. От них взрослые в соседних клетках научатся. Если будут стоять миски с водой - им незачем учиться.
Главное - убедиться, что вода течёт при лёгком нажатии.

Поилки исправны, вода бежит без проблем. Попробую завтра убрать миски с водой, но боюсь жарко днем scratch_one-s_head

Поилки убирай совсем, пол суток к кролям даже не подходи, потом пробегись по клеткам и на каждый ниппель надови и опять на пол суток досвидос

Спасибо за совет Владимир, завтра так и сделаю. Погоду на завтра не жаркую обещают, думаю не "засохнут" smile3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Дмитрий_174 пишет:

Погоду на завтра не жаркую обещают, думаю не "засохнут" smile3

так уберите мисочки на ночь..ночью кролы активнее,чем днем.да и не так жарко...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Дмитрий_174 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Дмитрий_174 пишет:
Ktototut пишет:

Раньше уже обсуждалось, что крольчата учатся быстро хотябы из любопытства. От них взрослые в соседних клетках научатся. Если будут стоять миски с водой - им незачем учиться.
Главное - убедиться, что вода течёт при лёгком нажатии.

Поилки исправны, вода бежит без проблем. Попробую завтра убрать миски с водой, но боюсь жарко днем scratch_one-s_head

Поилки убирай совсем, пол суток к кролям даже не подходи, потом пробегись по клеткам и на каждый ниппель надови и опять на пол суток досвидос

Спасибо за совет Владимир, завтра так и сделаю. Погоду на завтра не жаркую обещают, думаю не "засохнут" smile3

Чем жарче будет, тем быстрей жажда пить заставит.
Если совсем жалко кролей, можно под нипель положить фанерку и на ее с ниппеля воды накапать, жажда замучит , они ее вылежут а потом голову поднимать начнут. На ютюбе поищи там видео где-то есть

Россия
: Нижегородская область, с. Муравьиха
19.01.2012 - 18:49
: 12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у крольчихи после родов отказали задние лапы. Что делать? Она ест и пьет хорошо.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
koleganovsergey пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у крольчихи после родов отказали задние лапы. Что делать? Она ест и пьет хорошо.

Давно окролилась?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
koleganovsergey пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у крольчихи после родов отказали задние лапы. Что делать? Она ест и пьет хорошо.

А крольчат кормит?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
koleganovsergey пишет:

крольчихи после родов отказали задние лапы.

Тотальный дефицит кальция в кормлении, исправляйте, с остальными мб тоже самое.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
koleganovsergey пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у крольчихи после родов отказали задние лапы. Что делать? Она ест и пьет хорошо.

Давно окролилась?

Мария Хяннинен пишет:
koleganovsergey пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у крольчихи после родов отказали задние лапы. Что делать? Она ест и пьет хорошо.

А крольчат кормит?

Я так понял из ответа на ваши вопросы, что тема для автора очень актуальна. За 4 года 9 раз написал. значит ответит через пол года.

Россия
: Нижегородская область, с. Муравьиха
19.01.2012 - 18:49
: 12

окролилась 3 дня назад вечером 2 мертвых ночью еще 5. Два мертвых и три живые. 2 дня назад под клеткой была кровь после этого ноги и отказали, крольчат подложили другой крольчихе.