Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 376 из 522

Вы здесь

15653 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 месяцев 2 дня назад
Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
: 75

еще вопрос, у нас на работе витаминов в ампулах пруд пруди, они болючие народ от них бежит, его можно кроликам в воду добавлять?

Россия
: Сергиев Посад
: 12502
Рустам06 пишет:

Я тоже на свеклу грешу, хотя дал только чуть чуть шкурки от борща, я просто боюсь что это какое то маточное кровотечение от стресса я в гинекологии кроликов не очень, а вечером вроде нормальная была жевала,

Расслабься. Все нормально. Не нужно считать животных менее образованными в вопросе секса.
А про красную мочу Маша все уже сказала.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 1 час 39 секунд назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 9735
Рустам06 пишет:

еще вопрос, у нас на работе витаминов в ампулах пруд пруди, они болючие народ от них бежит, его можно кроликам в воду добавлять?

Дозировку высчитывать надо.
Мне например проще чиктоника налить. Там уже дозы выверены.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6566

От морковки тоже бывает.

дддд

Россия
: Графский
: 1662

Здравствуйте , докупил двух девочек фландеров (так сказали) , у самого самец довольно крупный смешаный, кто фиг знает , покрылись нормально и уже окатились, вот только одна вообще не подошла не разу к крольчатам (сразу здохли, все разбросаны) другая нарвала пуха дня три вроде все ок было, пух копошился, крольчат видно было, а теперь такая же песня всех разбросаны , мертвые. Девкам по 8 месяцев было как с самцом были.
Что не так сделал ? кого венить себя или самки такие? Кормил не так ?

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Джамал пишет:

Здравствуйте , докупил двух девочек фландеров (так сказали) , у самого самец довольно крупный смешаный, кто фиг знает , покрылись нормально и уже окатились, вот только одна вообще не подошла не разу к крольчатам (сразу здохли, все разбросаны) другая нарвала пуха дня три вроде все ок было, пух копошился, крольчат видно было, а теперь такая же песня всех разбросаны , мертвые. Девкам по 8 месяцев было как с самцом были.

Условия содержания? Какое питание и питьё? Как часто лазили в клетку или проходили мимо, пугая крольчих? Погодные условия, шум, другие животные рядом (собаки, крысы)?

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
: Азов
: 4078
Джамал пишет:

Что не так сделал ?

как далеко от самок крол находится? самки могли прийти в охоту...ну и на маточник бы взглянуть...

Россия

Одна просто на полу на сене, одна оденешенка в помещении с + темп, ходили мимо раз 5-8 в день минимум, но она вроде ни как на это не реагировала, в помещении нет окон, свет диодная лампа круглосуточно. Другая на улице в соседстве со всеми кролями в клетках с сетки (уже даже ночью стабильный плюс, в клетке деревянный ящик с открытым верхом высотой см 12-15 . Сама там все время сидела , а крольчата на сетке оказались.
Еда - люцерна , суданка , ячмень , вода все время в кормушке.
Крол в метрах 4, от одной от другой вообще 30.
Старым кроликам пофиг условия житья, котились нормально.
А этим (фландерам) может надо маточник чтоб никто их не видел. Они крупнее на порядок и прыгучие жуть, только клетку оставлю открытую отойду за водой ,едой , так они уже на верху на соседней лазают обнюхивают изучают что да как , поведение спокойное , за уши сказали не не брать вообще вес слишком большой.

Россия
Джамал пишет:

мертвые. Девкам по 8 месяцев было как с самцом были.

наверно в охоту пришла, вторая поэтому, а первая условия не приняла, мое субъективное мнение

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: Улан-Удэ
: 38

Скажите, пожалуйста, я так поняла, что когда крольчиха окотится, нужно крола подальше держать? Насколько дальше?

Татьяна

Россия

не в смежной клетке, чтоб запах не чувствовался, они когда в охоте начинают нервничать, перестают заботиться о малышне, профилактика, отсадить по дальше, лечение покрыть, как забереминеет, крольчат дальше кормить начинает

Заходил: 4 часа 38 минут назад
Россия
: 3809
dta1970 пишет:

Скажите, пожалуйста, я так поняла, что когда крольчиха окотится, нужно крола подальше держать? Насколько дальше?

У меня напротив друг друга сидят.нарастоянии 2х метров)))

Заходил: 1 час 37 минут назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1436
Джамал пишет:

Одна просто на полу на сене, одна оденешенка в помещении с + темп, ходили мимо раз 5-8 в день минимум, но она вроде ни как на это не реагировала, в помещении нет окон, свет диодная лампа круглосуточно. Другая на улице в соседстве со всеми кролями в клетках с сетки (уже даже ночью стабильный плюс, в клетке деревянный ящик с открытым верхом высотой см 12-15 . Сама там все время сидела , а крольчата на сетке оказались.
А этим (фландерам) может надо маточник чтоб никто их не видел. Они крупнее на порядок и прыгучие жуть, только клетку оставлю открытую отойду за водой ,едой , так они уже на верху на соседней лазают обнюхивают изучают что да как , поведение спокойное , за уши сказали не не брать вообще вес слишком большой.

Джамал, чтобы не гадать, надо нормальные условия создавать для кроликов, сайт тебе в помощь. Если твою жену заставить рожать в углу на полу вокзала, то она тебя тоже проклянёт...

Россия
Veronichka пишет:
dta1970 пишет:

А у меня за 6 км super

Золотые цитаты.

Заходил: 1 день 8 часов назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4175
goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:
dta1970 пишет:

А у меня за 6 км super

Самец от самки должен находиться на таком расстоянии, чтоб самка его не чуяла. После окрола самка приходит в охоту (чем многие пользуются) и учуяв самца начинает метаться, тем самым может причинить вред крольчатам.
Или такой пример: вчера пересадил прохолостившую самку, самец находился рядом, через сенник. Через десять минут увидел, как самка начала рвать сенник, чтоб попасть к самцу. Скажете сетку не порвет, она железная. Ничего подобного, запросто отрывают в местах сварки.

Россия
: Кубань
: 5075
Каширский пишет:

Скажете сетку не порвет, она железная. Ничего подобного, запросто отрывают в местах сварки.

Мои гайки откручивают просто так. от безделия или вредности...))

Ольга 568

Россия
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Джамал пишет:

Джамал, чтобы не гадать, надо нормальные условия создавать для кроликов, сайт тебе в помощь. Если твою жену заставить рожать в углу на полу вокзала, то она тебя тоже проклянёт...

5 лет обычных (безродных, безфамильных) кроликов все значит устраивало, а новых двух купил (фландеры) их нет, так чтоле, Хорошо, если не затруднит укажите где можно увидеть фото "люксового" варианта исполнения жилища, или подробное описание, скоро планируем перемещать кроликов, в другую часть двора , часть клеток буду делать новые, хотелось бы учесть все предпочтения фландеров. У нас основная проблема лето пережить так как в тени до 42 доходит, клетку приходилось сеном накрывать (грибком), интересно как фландеры поведут себя летом.
А по поводу женских родов, так в прошлом году у нас в центре села был случай, не доходя 100 метров до магазина, зимой легла баба в сугроб и туда же родила пацана, потом их обоих отвезли в роддом, а через 3 дня были уже дома, все анализы идеальны, так что все в жизни бывает, главное здоровье иметь.

Заходил: 4 дня 4 часа назад
: Самара и область
: 668
Ольга568 пишет:

В следующий раз ключи гаечные не давайте!
Или в автосервис его в подмастерья - в аренду!

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4615
Андрей SMR пишет:
Ольга568 пишет:

В следующий раз ключи гаечные не давайте!
Или в автосервис его в подмастерья - в аренду!

super

Россия
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:

Скажете сетку не порвет, она железная. Ничего подобного, запросто отрывают в местах сварки.

Вот и я прошу научить меня сварке чтоб гайки не откручивали

Золотые цитаты.

Заходил: 1 день 8 часов назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4175
goodvin1963 пишет:

А что учить, возьми и попробуй, на второй пачке электродов мастером станешь wink

РФ

А по поводу женских родов, так в прошлом году у нас в центре села был случай, не доходя 100 метров до магазина, зимой легла баба в сугроб и туда же родила пацана, потом их обоих отвезли в роддом, а через 3 дня были уже дома, все анализы идеальны, так что все в жизни бывает, главное здоровье иметь.[/quote]

Вы знаете,как многодетная мама скажу вам....,может у вас и край такой суровый,но женщина не может родить за 5 минут....,а идти в магазин со схватками.... dntknw ,тем более рожать в сугроб.... dread
вы немного преувеличиваете...., вот то что скорую не дождалась,в это поверю....
а насчет крупных пород,то им необходимы определенные условия и кормление...,без них они вам покажут фигу с маслом....

РФ
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

А что учить, возьми и попробуй, на второй пачке электродов мастером станешь wink

ага,муж так же учился....))))

Заходил: 6 часов 53 минуты назад
Россия
: Омск
: 319
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

good А если ещё возьмёшь маску с автофильтром, то и нааа много быстрее станешь... .

LAV
Заходил: 21 час 36 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5915
goodvin1963 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=qAgFQmLAJMA

Александр.

Россия
Светлана Мягкова пишет:

вы немного преувеличиваете...., вот то что скорую не дождалась,в это поверю....
а насчет крупных пород,то им необходимы определенные условия и кормление...,без них они вам покажут фигу с маслом....

Вот вот как раз меня и интересуют эти "определенные условия" , вот тока пока конкретики не какой не нашол. Был в ветаптеке, дали Гептран. сказали типо , переезд, новые условия, новые соеди -- стресс.

Россия

Скажите кто знает внутренний размер родильника в см, и размер входа в него , или его диаметр, из расчета на крупных кроликов, можно ткнуть носом если где то уже обсуждались размеры, но я проморгал.

Россия

Нашел тему , будем изучать

Россия
Джамал пишет:

Вот вот как раз меня и интересуют эти "определенные условия" , вот тока пока конкретики не какой не нашол. Был в ветаптеке, дали Гептран. сказали типо , переезд, новые условия, новые соеди -- стресс

говорю конкретику, правда она у всех своя, пол должен быть чистый, над землей, на полу бегают мыши крысы, а самка ищет для детенышей безопасное место, если поймет что такого не наблюдается то не тратит свои силы на их взращивание это инстинкт, маточник должен быть 40-40. высота 50-60 ну так у меня с дверкой или съемной крышей, и главное вода перед окролом, не снег а именно вода. не сложноп поверь.

Россия

диаметр где то 18 см за глаза хватит для входа в маточник, конь пролезит

Страницы