Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 378 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ирина Грибачева пишет:

Я про нее и говорю scratch_one-s_head
но дала шанс... последний..

Интересно, чем мотивировали выбор породы? По мне, так не самый хороший вариант для Сибири.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Фландеры? Дворянки? почему не та порода? если вы про Баську декоративную она просто для красоты сидит)))

14.03.2016 - 14:16
: 4

Всем добрый вечер,сегодня в аптеке продавец сказал что сначала даем уколы крольчатам отгемороички,потом через 2 недели от миксоматоза, потом обратно от гемороички. Нужно еще пропоить от коксодиоза,от коксодиоза дал байкокс 2,5% 1 куб на 1 л воды,два дня, пом через месяц обратно давать от коксодиоза и еще 2 месяца пока кролям не станет 4 месяца. Все правильно мне он посоветовал. А когда их глистогонить, и в каком возросте?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ира1 пишет:

Всем добрый вечер,сегодня в аптеке продавец сказал что сначала даем уколы крольчатам отгемороички,потом через 2 недели от миксоматоза, потом обратно от гемороички. Нужно еще пропоить от коксодиоза,от коксодиоза дал байкокс 2,5% 1 куб на 1 л воды,два дня, пом через месяц обратно давать от коксодиоза и еще 2 месяца пока кролям не станет 4 месяца. Все правильно мне он посоветовал. А когда их глистогонить, и в каком возросте?

Господи Ирина,вы кладезь для аптеки..... tomato
сначало проглистить,потом миксамотоз,через 2 недели гемка....(один раз) в промежутке от кокцидиоза пропоите...,если условия у вас нормальные,то одного раза пропоить от кокцидий достаточно.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Светлана Мягкова пишет:

если условия у вас нормальные,то одного раза пропоить от кокцидий достаточно.

А можно и ваааще обойтись без этого.....

14.03.2016 - 14:16
: 4

Скоро появиться комарь, какие меры борьбы нужно применят? Вакцинация ето понятно, а вот интересуэт такой вопрос, что можна на клетку класть чтоб их отпугивать, может какую то траву, знаю что из популярных можно попробовать мяту.Своим запахом она отпугивает не только комаров,но и мух,блох,муравьев.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LAV пишет:
Светлана Мягкова пишет:

если условия у вас нормальные,то одного раза пропоить от кокцидий достаточно.

А можно и ваааще обойтись без этого.....

Я с этим не согласен!

Ира1 пишет:

Скоро появиться комарь, какие меры борьбы нужно применят? Вакцинация ето понятно, а вот интересуэт такой вопрос, что можна на клетку класть чтоб их отпугивать, может какую то траву, знаю что из популярных можно попробовать мяту.Своим запахом она отпугивает не только комаров,но и мух,блох,муравьев.

Ну и пускай летают, кролей не съедят . От их есть и плюс- ускарается процес обслуживания в вечернее время laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

Я с этим не согласен!

Отчего же? Акцент на нормальные условия сделан, где этой херни нет. Я же обхожусь, нет у меня этой дряни у кролов......

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я с этим не согласен!

Отчего же? Акцент на нормальные условия сделан, где этой херни нет. Я же обхожусь, нет у меня этой дряни у кролов......

Саш, ни кому не рассказывай. А то вет аптека загнется.
Володя, я не верю, что при твоем содержании они могут быть. Если конечно ты кролов с собой на калым не берешь чтобы шланг поддерживали tomato

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я с этим не согласен!

Отчего же? Акцент на нормальные условия сделан, где этой херни нет. Я же обхожусь, нет у меня этой дряни у кролов......

Саш, ни кому не рассказывай. А то вет аптека загнется.
Володя, я не верю, что при твоем содержании они могут быть. Если конечно ты кролов с собой на калым не берешь чтобы шланг поддерживали tomato

dntknw а я верю, дулись веть пока не пропаивал, а сетка на полах у меня всегда была, в говне кролики ни когда не сидели.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

а я верю,

Да кто же спорит. ....Вера, надежда, любовь.....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я с этим не согласен!

Отчего же? Акцент на нормальные условия сделан, где этой херни нет. Я же обхожусь, нет у меня этой дряни у кролов......

Саш, ни кому не рассказывай. А то вет аптека загнется.
Володя, я не верю, что при твоем содержании они могут быть. Если конечно ты кролов с собой на калым не берешь чтобы шланг поддерживали tomato

dntknw а я верю, дулись веть пока не пропаивал, а сетка на полах у меня всегда была, в говне кролики ни когда не сидели.

Ты дутых вскрывал? Кокцы обнаружил?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я с этим не согласен!

Отчего же? Акцент на нормальные условия сделан, где этой херни нет. Я же обхожусь, нет у меня этой дряни у кролов......

Саш, ни кому не рассказывай. А то вет аптека загнется.
Володя, я не верю, что при твоем содержании они могут быть. Если конечно ты кролов с собой на калым не берешь чтобы шланг поддерживали tomato

dntknw а я верю, дулись веть пока не пропаивал, а сетка на полах у меня всегда была, в говне кролики ни когда не сидели.

Ты дутых вскрывал? Кокцы обнаружил?

Я и не пропаивала ни разу, и не дулись, и в вовремя не убранном вольере по говну бывало прыгали...

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
LAV пишет:

Вера, надежда, любовь.....

=Вакцинация,дезинфекция,проф.мероприятия smile3

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Вам просто повезло. А я вот на днях столкнулась, думаю с кокцидиозом, впервые за два года. Один из семи отсаженных от мамы крольчат вдруг стал сильно худеть, шерсть взъерошена, живот надутый, притом, что кушал очень даже хорошо вместе со всеми. Отсадила, кормила индивидуально, толку никакого, продолжал худеть и живот как шарик, в итоге похудел так, что за хребет можно было ухватиться, один скелет остался с надутым животом и размером стал отличаться от однопометников раза в три меньше, вообще рост остановился, так и помер. Заметьте, это скорее всего не вирус и не инфекция, т.к. с другими-то все в порядке, растут, набирают вес. Вот и пришлось срочно пропаивать все поголовье кокцидиостатикаом, вроде больше больных пока не наблюдаю.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я с этим не согласен!

Отчего же? Акцент на нормальные условия сделан, где этой херни нет. Я же обхожусь, нет у меня этой дряни у кролов......

Саш, ни кому не рассказывай. А то вет аптека загнется.
Володя, я не верю, что при твоем содержании они могут быть. Если конечно ты кролов с собой на калым не берешь чтобы шланг поддерживали tomato

dntknw а я верю, дулись веть пока не пропаивал, а сетка на полах у меня всегда была, в говне кролики ни когда не сидели.

Ты дутых вскрывал? Кокцы обнаружил?

На печени при забое было.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
lenabuh пишет:

Вам просто повезло. А я вот на днях столкнулась, думаю с кокцидиозом, впервые за два года. Один из семи отсаженных от мамы крольчат вдруг стал сильно худеть, шерсть взъерошена, живот надутый, притом, что кушал очень даже хорошо вместе со всеми. Отсадила, кормила индивидуально, толку никакого, продолжал худеть и живот как шарик, в итоге похудел так, что за хребет можно было ухватиться, один скелет остался с надутым животом и размером стал отличаться от однопометников раза в три меньше, вообще рост остановился, так и помер. Заметьте, это скорее всего не вирус и не инфекция, т.к. с другими-то все в порядке, растут, набирают вес. Вот и пришлось срочно пропаивать все поголовье кокцидиостатикаом, вроде больше больных пока не наблюдаю.

Могут быть и глисты...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

На печени при забое было.

scratch_one-s_head
Допускаю и такое.
Рано умирают и те кто не курит и не пьет. И печень или легкие у них в хлам разрушены.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Могут быть и глисты...

Да все что угодно может быть. Не обязательно кокци.
Флора нарушена, закупарка, газы, далее слизь. Вздулся, похудел и помер.

Россия
: Балашиха
14.04.2011 - 20:07
: 2

Флора нарушена, закупарка, газы,....
Полностью согласен. Если закупорка - пару раз помогал 3- х разовый массаж живота.
Отсадили, кормили индивидуально? Зачем?
Сколько раз мы пытались спасти - что потом делать. На мясо плохо растет. На племя тем более нельзя. В природе для этого есть волки и лисы.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
токарь61 пишет:

Флора нарушена, закупарка, газы,....
Полностью согласен. Если закупорка - пару раз помогал 3- х разовый массаж живота.
Отсадили, кормили индивидуально? Зачем?
Сколько раз мы пытались спасти - что потом делать. На мясо плохо растет. На племя тем более нельзя. В природе для этого есть волки и лисы.

good yes3

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
токарь61 пишет:

Отсадили, кормили индивидуально? Зачем?

Думала, что или инфекция, или более сильные ему есть не дают. Получилось ни то и ни другое, но попробовать-то можно, чтобы откинуть сомнения описанные выше.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

так вскрытие надо было сделать.чтоб установить причину...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я не спец по ветеринарии кроликов но писал уже не раз в разных темах что этот способ так же узнал от форумчан читая темы С НАЧАЛА и Конспектируя то что мне интересно.
И когда столкнулся со всякими поносами и вздутиями и потерял двух кроликов.После этого узнал(на форуме) рецепт которым иногда пользуюсь и теперь понос слизь или запор у кроликов считаю пустяковой проблемой от которой избавляюсь быстро и успешно.
Главное заметить вовремя появление симптомов(на первый-второй день от начала заболевания)для чего делаю ежевечерний обход - как я называю "вечерняя поверка" в ходе которого стараюсь заглянуть в глазки каждого!Ибо у больного кролика взгляд затуманеный и глаза как бы прищуренные.Так же признаком заболевания являеться всклоченная и взъерошенная шерсть кролика.При выявлении таковых они подвергаються более тщательному осмотру с ощупыванием живота и заглядывания под хвост.Очень хорошим подспорьем в выявлении симптомов расстройства ЖКТ являеться пол клетки из плоского шифера на котором сразу проявляеться наличие поноса.
При выявлении симптомов(которые чаще всего возникают вскорости после отсадки мальков от крольчихи когда мегяеться их рацион питания и в нем отсутствуют лактобактерии из мамкиного молока)
Я делаю следующее:
- одна инъекция в бедро препарат "дизпаркол" из расчета 0,2 мл на 1кг веса кролика. А так же
- 1 мл препарат "энрофлон" из шприца без иглы в рот.
Обычно эиой процедуры бывает достаточно.В тяжелом случае если через день симптомы не исчезли то чнрез день от первой инъекции делаем повтор процедуры НО(и это важно !)меняем место укола - то есть в другое бедро и так же энрофлон в рот.на третий день для восстановления убитой болезнью и лекарствами микрофлоры пару дней утром и вечером по щепоточке (с полногтя) порошка "Ветом1.1"
И после этого и Вы и кролик забываете о том что было.
За три года(после того как узнал об этом методе) ни одного!!! кролика от проблем с ЖКТ не потерял!!! Чего и Вам желаю!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Я не спец по ветеринарии кроликов но писал уже не раз в разных темах что этот способ так же узнал от форумчан читая темы С НАЧАЛА и Конспектируя то что мне интересно.
И когда столкнулся со всякими поносами и вздутиями и потерял двух кроликов.После этого узнал(на форуме) рецепт которым иногда пользуюсь и теперь понос слизь или запор у кроликов считаю пустяковой проблемой от которой избавляюсь быстро и успешно.
Главное заметить вовремя появление симптомов(на первый-второй день от начала заболевания)для чего делаю ежевечерний обход - как я называю "вечерняя поверка" в ходе которого стараюсь заглянуть в глазки каждого!Ибо у больного кролика взгляд затуманеный и глаза как бы прищуренные.Так же признаком заболевания являеться всклоченная и взъерошенная шерсть кролика.При выявлении таковых они подвергаються более тщательному осмотру с ощупыванием живота и заглядывания под хвост.Очень хорошим подспорьем в выявлении симптомов расстройства ЖКТ являеться пол клетки из плоского шифера на котором сразу проявляеться наличие поноса.
При выявлении симптомов(которые чаще всего возникают вскорости после отсадки мальков от крольчихи когда мегяеться их рацион питания и в нем отсутствуют лактобактерии из мамкиного молока)
Я делаю следующее:
- одна инъекция в бедро препарат "дизпаркол" из расчета 0,2 мл на 1кг веса кролика. А так же
- 1 мл препарат "энрофлон" из шприца без иглы в рот.
Обычно эиой процедуры бывает достаточно.В тяжелом случае если через день симптомы не исчезли то чнрез день от первой инъекции делаем повтор процедуры НО(и это важно !)меняем место укола - то есть в другое бедро и так же энрофлон в рот.на третий день для восстановления убитой болезнью и лекарствами микрофлоры пару дней утром и вечером по щепоточке (с полногтя) порошка "Ветом1.1"
И после этого и Вы и кролик забываете о том что было.
За три года(после того как узнал об этом методе) ни одного!!! кролика от проблем с ЖКТ не потерял!!! Чего и Вам желаю!

Спасибо. Занес в программу "Мой Кролик"

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
San511sanych пишет:

"Ветом1.1"

А в нём ГМО присутствует, так что нафик - нафик.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Omich пишет:
San511sanych пишет:

"Ветом1.1"

А в нём ГМО присутствует, так что нафик - нафик.

Это с какого перепуга? shok Или с потолка? bang

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
San511sanych пишет:

Это с какого перепуга? Или с потолка?

Процитирую коллегу "Alya" из темы "Бактерии для переработки навоза"-
Сенная палочка- это хорошо, я так и думала. Лишь бы не модифицированная. Вот популярный сейчас препарат Ветом1.1- тоже бацилла субтилис, но гмо. Нормальная сенная палочка не будет к примеру, вырабатывать человеческий интерферон, а эта будет. И я искренне не понимаю, зачем народ пичкает ею своих животных и птиц, зачем им человеческий интерферон. На заре продаж информацию писали на упаковке, потом перестали, препарат пользуется популярностью до поросячьего визга и ни к чему разочаровывать. (стр. 53).

И в вет.аптеке мне это подтвердили, когда я задал им вопрос о ГМО в ВЕТОМе.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ветом,- пробиотик, только и всего. Какое нафиг ГМО?! smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Omich пишет:
San511sanych пишет:

Это с какого перепуга? Или с потолка?

Процитирую коллегу "Alya" из темы "Бактерии для переработки навоза"-
Сенная палочка- это хорошо, я так и думала. Лишь бы не модифицированная. Вот популярный сейчас препарат Витом1.1- тоже бацилла субтилис, но гмо. Нормальная сенная палочка не будет к примеру, вырабатывать человеческий интерферон, а эта будет. И я искренне не понимаю, зачем народ пичкает ею своих животных и птиц, зачем им человеческий интерферон. На заре продаж информацию писали на упаковке, потом перестали, препарат пользуется популярностью до поросячьего визга и ни к чему разочаровывать. (стр. 53).

И в вет.аптеке мне это подтвердили, когда я задал им вопрос о ГМО в ВЕТОМе.

В ветаптеке кто работает?
Максимум ветврачи без практики.
Но не провизоры ни генетики.
http://www.gastroscan.ru/handbook/118/5648

Ветомом пользуюсь уже лет 10 .
Никаких побочных свойств не обнаружила.