Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 372 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Ktototut пишет:

А потом по цвету будешь угадывать, кто сильней оказался. Можно даже ставки делать.

Кстати, если два крола покроют самку, чьи крольчата будут. У кого гены сильнее или по принципу, кто последний. Серьезно, никогда не задумывался, а сейчас читая пост Виктории подумал.

А почему не кто первый? scratch_one-s_head

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ktototut пишет:

Два года я ращу кролей, опираясь преимущественно на советы Ольги в личке. Благодаря её опыту и знаниям пришла к тому, что без профилактики и без лечений смертность среди новорожденных - 2-5 крольчат из 3 десятков, а среди подростков и взрослых упала с 25% до смертности от несчастных случаев.

Виктория, рад Вашим успехам! Но вот не понял, Вы агитируете не использовать профилактику?
Поверьте, можно снизить процент отхода мальков, до выхода из маточника до 2-3%, а общий падеж до 5%. Конечно, чем больше поголовье, процентное соотношение увеличится, но приведу свой пример: в 2014 году мне удалось, используя профилактику (кокцидиоза, миксамотоза и геморогички) уместиться в такие проценты. Тогда было в среднем 18 кроликоматок и 650 рожденных в течении года крольчат. К сожалению 2015 год был хуже.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Ktototut пишет:

А потом по цвету будешь угадывать, кто сильней оказался. Можно даже ставки делать.

Кстати, если два крола покроют самку, чьи крольчата будут. У кого гены сильнее или по принципу, кто последний. Серьезно, никогда не задумывался, а сейчас читая пост Виктории подумал.

А почему не кто первый? scratch_one-s_head

Помнишь поговорку, кто последний, тот отец laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Каширский пишет:
Ktototut пишет:

Два года я ращу кролей, опираясь преимущественно на советы Ольги в личке. Благодаря её опыту и знаниям пришла к тому, что без профилактики и без лечений смертность среди новорожденных - 2-5 крольчат из 3 десятков, а среди подростков и взрослых упала с 25% до смертности от несчастных случаев.

Вы агитируете не использовать профилактику?
.

Я агитирую прислушаться к советам Ольги :). За 2 года её советов мне - ни одного мимо.
И это в моих условиях, что нет ни ветов, ни лекарств, ни выбора КК.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
viktor popov пишет:

Для "настоящего кроликовода",это не интересно и очень просто.Надо бочку скипидара,дегтя измазать на кролика,вот это я понимаю лечение.

Эх, жаль нет у меня таких бочек в сарае. scratch_one-s_head
А то бы измазал все деревяшки в курятниках дёгтем и не стал бы каждую неделю летом бегать с опрыскивателем с карате, по этим самым курятникам..... smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Ktototut пишет:

Два года я ращу кролей, опираясь преимущественно на советы Ольги в личке. Благодаря её опыту и знаниям пришла к тому, что без профилактики и без лечений смертность среди новорожденных - 2-5 крольчат из 3 десятков, а среди подростков и взрослых упала с 25% до смертности от несчастных случаев.

А мне их можно? Ато мне всего пацан с девкой достались... blush2 А я в них пока совсем не понимаю...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Ktototut пишет:

А потом по цвету будешь угадывать, кто сильней оказался. Можно даже ставки делать.

Кстати, если два крола покроют самку, чьи крольчата будут. У кого гены сильнее или по принципу, кто последний. Серьезно, никогда не задумывался, а сейчас читая пост Виктории подумал.

А почему не кто первый? scratch_one-s_head

Помнишь поговорку, кто последний, тот отец laugh

...тот платит :)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Ktototut пишет:

А потом по цвету будешь угадывать, кто сильней оказался. Можно даже ставки делать.

Кстати, если два крола покроют самку, чьи крольчата будут. У кого гены сильнее или по принципу, кто последний. Серьезно, никогда не задумывался, а сейчас читая пост Виктории подумал.

А почему не кто первый? scratch_one-s_head

Помнишь поговорку, кто последний, тот отец laugh

Да ну на, уже чуть гуглить не полез, остановился yes2 нам то это зачем, кому отнесли тот и папа!!!

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Самец белый у меня чет мало активный, но всегда какимто непонятным чудом покрывал куча самок когда часами следили за ним и никто не видел как он на задницу падает))) а через месяц на тебе и рожают)))) Черный самец это пипец, кидаешь самку и 5 минут хватает ему чтобы все сделать и не 1 раз успевает, и так хрюкает я порой думаю помирает бедняга, самки от него по углам бегают но это не спасает их))) Фландера пока не испытывал сильно но вроде умелый парень, на днях проверю))))

Порой смешно смотреть как они там бегают и самец самку уговаривает))))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:

Да ну на, уже чуть гуглить не полез, остановился нам то это зачем, кому отнесли тот и папа!!!

Интерес и мысли вслух laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Оторвочка пишет:

Эх..А мой зайка концы отдал. Вот тепер думаю, то ли я залечила, то ли недолечила scratch_one-s_head

Валентина такое состояние в каком Ваш крольченок предстал пред нами на фото наступает не на первый день заболевания и не на второй и даже не на третий а еще позже.И в ТАКОМ состоянии лечить его уже бесполезно!Критерий тут - как только чувствуете что спина превратилась в "пилораму" - только "Палковлоб" или его аналоги.Если обнаружили понос в первый -второй день то есть смысл полечить.Я колю 0,2 мл препарата "Дизпаркол" на один килограмм веса кролика в бедро!И одновременно вливаю 1мл энрофлона в рот.Если на второй день симптомы не прошли то через двое суток после первой иньекции можно сделать вторую с повтором энрофлона НО обязательно меняем место иньекции(в другое бедро!) И в последующие 3 дня препарат Ветом1.1
Щепоть набранную двумя пальцами растворяю в 1.5 мл воды прямо в шприце и вливаю в рот кролику.Но повторюсь что бороться за него стоит если обнаружили на первых днях.После третьего обычно уже не стоит.Первым визуальным признаком являеться следы на полу клетки(если конечно не сетка)а так же взъерошеная шерсть крольченка и припухший полусонный взгляд.При обнаружении такого сразу более тщательный осмотр с ощупыванием и заглядыванием под хвост.Причин возникновения проблем ЖКТ много но основная некачественный корм!

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82
Ольга568 пишет:
Оторвочка пишет:

Эх..А мой зайка концы отдал. Вот тепер думаю, то ли я залечила, то ли недолечила scratch_one-s_head

Слишком поздно начали принимать меры.
И не прочитали Энтерит у кроликов.

Да тут читай не читай. Вечером домой его принесла, ночью дух испустил. Не повезло крольчонку.

Ktototut пишет:
Оторвочка пишет:

Эх..А мой зайка концы отдал. Вот тепер думаю, то ли я залечила, то ли недолечила scratch_one-s_head

Первый подохший кроль?

Первый в таком возрасте. До этого были только дохлячки-новорожденые. (то пережарю, то заморожу) а так, чтобы в 1 месяц...жалко ((

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

В таком возрасте у меня дохли преимущественно из-за прокисшего корма (попадала вода в кормушку). И есть ряд вещей, которые нельзя давать крольчатам до месяца, до 3- 4 месяцев. А вообще, раз подох - судьба такая, в чем-то он был менее хорош, чем его братья.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:

В таком возрасте у меня дохли преимущественно из-за прокисшего корма (попадала вода в кормушку). И есть ряд вещей, которые нельзя давать крольчатам до месяца, до 3- 4 месяцев. А вообще, раз подох - судьба такая, в чем-то он был менее хорош, чем его братья.

Своего рода естественный отбор yes3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:

В таком возрасте у меня дохли преимущественно из-за прокисшего корма (попадала вода в кормушку). И есть ряд вещей, которые нельзя давать крольчатам до месяца, до 3- 4 месяцев. А вообще, раз подох - судьба такая, в чем-то он был менее хорош, чем его братья.

Своего рода естественный отбор yes3

И я не сразу это поняла. Первых даже хоронить пыталась...

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82
Ktototut пишет:
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:

В таком возрасте у меня дохли преимущественно из-за прокисшего корма (попадала вода в кормушку). И есть ряд вещей, которые нельзя давать крольчатам до месяца, до 3- 4 месяцев. А вообще, раз подох - судьба такая, в чем-то он был менее хорош, чем его братья.

Своего рода естественный отбор yes3

И я не сразу это поняла. Первых даже хоронить пыталась...

ну, я на удивление спокойно отношусь к тому, что кролик умер (что когда новорожденых выкидывала, что этого. в пакет и на мусорку) Хотя когда домашние питомцы болеют, это для меня ад.
Хотя когда кроликов заводили, переживала, что буду сильно расстраиваться, если начнут дохнуть.А вот забить кролика у нас не получается =)))))Первая партия подросла (4 месяца будет) Всех живьем распродаем. Из 20-ти осталось 6 штучек. А рука не поднимается bang

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Я ассестирую во время забоя.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Случил я БВ самку КАЛИФОМ первым через пять минут ОБЕРОМ . Окролилась неделю назад половина белых половина серых.

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74

Вот вы спорите: как содержать кроликов, как сделать. чтобы падешь уменьшить и так далее. Я в пятницу по своему городу ездил по всем кролиководам. Думал, посмотрю. опыта наберусь. набрался! Был в 20 с лишним домах. где кроликов держат. И только в 2-х кролики сидят в чистоте. А у остальных в клетках, извините, говна по крышу. У одной женщины крольчиха в своем говне сделала гнездо и там родила. У кого-то кролики под открытым небом, и им на голову и снег и дождь. И все живы здоровы. Был в одном сараи, там у хозяина кролики бараны, а у них ушей нет! Говорит. морозы сильные были два года назад и отморозили они уши. Просто - нет ушей. И у кого не спросишь цену, то все за 1000 рублей. А одна красного новозеланского продавала за 8 тысяч! Говорит, он чистокровный. Но только он живет прям на полу в сараи, где и куры и козы. Все живут в одном говне, и все едят то. что она им даст. а дает она им то. что обычно свиньи едят.
И главное, у всех все живы и здоровы.
Я раньше думал, что у меня кролики живут плохо. Убирался у них через день, прилипшие какашки от реек с полу отдирал, чуть полы мистер мускул немыл.
А теперь понял, что у меня кролики в шоколаде.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Николай Кириллов 1 пишет:

Вот вы спорите: как содержать кроликов, как сделать. чтобы падешь уменьшить и так далее. Я в пятницу по своему городу ездил по всем кролиководам. Думал, посмотрю. опыта наберусь. набрался! Был в 20 с лишним домах. где кроликов держат. И только в 2-х кролики сидят в чистоте. А у остальных в клетках, извините, говна по крышу. У одной женщины крольчиха в своем говне сделала гнездо и там родила. У кого-то кролики под открытым небом, и им на голову и снег и дождь. И все живы здоровы. Был в одном сараи, там у хозяина кролики бараны, а у них ушей нет! Говорит. морозы сильные были два года назад и отморозили они уши. Просто - нет ушей. И у кого не спросишь цену, то все за 1000 рублей. А одна красного новозеланского продавала за 8 тысяч! Говорит, он чистокровный. Но только он живет прям на полу в сараи, где и куры и козы. Все живут в одном говне, и все едят то. что она им даст. а дает она им то. что обычно свиньи едят.
И главное, у всех все живы и здоровы.
Я раньше думал, что у меня кролики живут плохо. Убирался у них через день, прилипшие какашки от реек с полу отдирал, чуть полы мистер мускул немыл.
А теперь понял, что у меня кролики в шоколаде.

То как содержать - право каждого.
Мне так противно, что будущая еда сидит в говне.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Николай Кириллов 1 пишет:

Вот вы спорите: как содержать кроликов, как сделать. чтобы падешь уменьшить и так далее. Я в пятницу по своему городу ездил по всем кролиководам. Думал, посмотрю. опыта наберусь. набрался! Был в 20 с лишним домах. где кроликов держат. И только в 2-х кролики сидят в чистоте. А у остальных в клетках, извините, говна по крышу. У одной женщины крольчиха в своем говне сделала гнездо и там родила. У кого-то кролики под открытым небом, и им на голову и снег и дождь. И все живы здоровы. Был в одном сараи, там у хозяина кролики бараны, а у них ушей нет! Говорит. морозы сильные были два года назад и отморозили они уши. Просто - нет ушей. И у кого не спросишь цену, то все за 1000 рублей. А одна красного новозеланского продавала за 8 тысяч! Говорит, он чистокровный. Но только он живет прям на полу в сараи, где и куры и козы. Все живут в одном говне, и все едят то. что она им даст. а дает она им то. что обычно свиньи едят.
И главное, у всех все живы и здоровы.
Я раньше думал, что у меня кролики живут плохо. Убирался у них через день, прилипшие какашки от реек с полу отдирал, чуть полы мистер мускул немыл.
А теперь понял, что у меня кролики в шоколаде.

Так Вы, что сказать-то хотели? Ни "вопроса новичка о кроликах", ни ответа на "вопрос новичка о кроликах"

29.02.2016 - 16:03
: 1

Добрый день! Я планирую завести кроликов где-то 5 голов. Проблема в том, что я днем буду находиться на работе и по сути некому будет их кормить. Если я куплю такую кормушку http://tagfermer.ru/products/kormushka-dlya-krolikov-otsinkovannaya-art-63 ее будет достаточно на день для пяти кроликов? Или брать какую-то побольше? Сколько они вообще едят? Спасибо за помощь!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Что Влад, тяжеловато сайтик продвигается? lol

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Влад Долматов пишет:

Добрый день! Я планирую завести кроликов где-то 5 голов. Проблема в том, что я днем буду находиться на работе и по сути некому будет их кормить. Если я куплю такую кормушку http://tagfermer.ru/products/kormushka-dlya-krolikov-otsinkovannaya-art-63 ее будет достаточно на день для пяти кроликов? Или брать какую-то побольше? Сколько они вообще едят? Спасибо за помощь!

а вы всех пятерых планируете в одной клетке держать?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ромашишка пишет:

а вы всех пятерых планируете в одной клетке держать?

Влад Долматов пишет:

...планирую ...

МАКЛЯК пишет:

Что Влад, тяжеловато сайтик продвигается? lol

lol good

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Всем доброго дня! Раньше писал про то как крольчата жрут друг другу уши. Я их раскидал по 2 в отдельные клетки, и все перестали жрать друг друга clap Но все равно не понимаю в чем причина было, думаю был один кто прям активно их грыз а другие мстили но не знали кому laugh Корму всегда много и сено в открытом доступе, непонятная для меня проблема была короче, но главное все решилось и удачно. обидно что для себя теперь кролики останутся или тока на мясо, хотя в мясо я сомневаюсь что пойдут 2 месяца весом 1 кг тока. Все же рано мамка покинула их и улетела в кроличий рай cry Судьба видать такая у нее была.

Всем хорошего!!!! dri

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Влад Долматов пишет:

Добрый день! Я планирую завести кроликов где-то 5 голов. !

Пять кроликов надо держать в отдельных клетках, если это конечно не молодняк месяцев до 3-4х. Есть теоретически должны 130-150 гр в день взрослые кролики.

Кормушки кролиководы делают бесплатно :) https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/13317?page=37#new

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74
Kemerovcanin пишет:

Всем доброго дня! Раньше писал про то как крольчата жрут друг другу уши. Я их раскидал по 2 в отдельные клетки, и все перестали жрать друг друга

А я про что вам говорил? А мне все - корм меняйте, корм меняйте! Когда места мало, то и хвосты пооткусывают, и глаза съедят. Места у кроликов должно быть много. А если его мало, то надо сделать перегородку, чтобы кролики были отдельно друг от друга и не могли куснуть другого.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
sd пишет:
Влад Долматов пишет:

Добрый день! Я планирую завести кроликов где-то 5 голов. !

Пять кроликов надо держать в отдельных клетках, если это конечно не молодняк месяцев до 3-4х. Есть теоретически должны 130-150 гр в день взрослые кролики.

Кормушки кролиководы делают бесплатно :) https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/13317?page=37#new

В 4 месяца мои крольчихи уже кролятся от трёхмесячных кавалеров...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
Влад Долматов пишет:

Добрый день! Я планирую завести кроликов где-то 5 голов. !

Пять кроликов надо держать в отдельных клетках, если это конечно не молодняк месяцев до 3-4х. Есть теоретически должны 130-150 гр в день взрослые кролики.

Кормушки кролиководы делают бесплатно :) https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/13317?page=37#new

Юрий ты вроде уже не новичек на сайте?!Какие там нах... кролики 5 голов???
Обычный спамер-продавец кормушек!!!