Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 379 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Мария Хяннинен пишет:

Ветомом пользуюсь уже лет 10 .
Никаких побочных свойств не обнаружила.

Та я развеж против, пользуйтесь, тока не могу сказать что на здоровье.
Просто дал информацию и даже выделил ключевые слова.
А гены, ониж махонькие такие очень, их если подменють пару-тройку штук, то и я тоже не обнаружу.

Veronichka

Сейчас вбила в поисковик вопрос "содержит ли ветом гмо". И если честно удивлена.... scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Veronichka пишет:

Сейчас вбила в поисковик вопрос "содержит ли ветом гмо". И если честно удивлена.... scratch_one-s_head

Выдержка с сайта медицинского
"Государственная сертификация в системе РОСТЕСТ не пропускает препарат Ветом 1.1 для сертификации его для людей. ГМО нельзя пропустить. Поэтому на сертификате четко и ясно отмечено GM!

В отличие от Ветома, его новое поколение Стелкор и Депрекан, - не содержат плазмиду человеческую и не являются ГМО-продуктами."

Во блин scratch_one-s_head
Одно радует, что эти Сенные палочки сами по себе живут в кишечнике и живут.
Выделяют полезные вещества, помогают бороться с дисбактериозом.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Omich пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ветомом пользуюсь уже лет 10 .
Никаких побочных свойств не обнаружила.

Та я развеж против, пользуйтесь, тока не могу сказать что на здоровье.
Просто дал информацию и даже выделил ключевые слова.
А гены, ониж махонькие такие очень, их если подменють пару-тройку штук, то и я тоже не обнаружу.

Валерий честно сказать смешно слышать про опасность разового употребления препарата(пусть даже и содержащего ГМО) во время которого никакого влияния на организм кролика оказано не будет от человека выращивающего кроликов в сарае сложенном из пропитанных креозотом железнодорожгых шпал которые буквально фонят канцерогенами вызывающими раковые заболевания.Лучше поищи в инете статью о вредности канцерогенов для своего организма и задумайся об этом вместо того что бы пугать всех старшилками про ГМО.
Тока не рассказывай что креозот из шпал вымылся дождем и выветрился ветром

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:
Omich пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ветомом пользуюсь уже лет 10 .
Никаких побочных свойств не обнаружила.

Та я развеж против, пользуйтесь, тока не могу сказать что на здоровье.
Просто дал информацию и даже выделил ключевые слова.
А гены, ониж махонькие такие очень, их если подменють пару-тройку штук, то и я тоже не обнаружу.

Валерий честно сказать смешно слышать про опасность разового употребления препарата(пусть даже и содержащего ГМО) во время которого никакого влияния на организм кролика оказано не будет от человека выращивающего кроликов в сарае сложенном из пропитанных креозотом железнодорожгых шпал которые буквально фонят канцерогенами вызывающими раковые заболевания.Лучше поищи в инете статью о вредности канцерогенов для своего организма и задумайся об этом вместо того что бы пугать всех старшилками про ГМО.
Тока не рассказывай что креозот из шпал вымылся дождем и выветрился ветром

Жить вообще вредно! Потому что все равно помрешь.
Асфальт тоже канцерогенный и свет солнышка....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А если уж кого так сильно пугает ГМО в составе Ветома - пользуйтесь натуральными пробиотиками аналогичными пробиотикам являющихся его основой (название искать лень) но это бактерии живущиеся и размножающиеся на листве всем хорошо известного растения -Пырей который именно в этих целях и используют кошки и собаки поедая его на время и впоследствии получив порцию бактерий отрыгивают за ненадобностью.Надеюсь все наблюдали не раз сей процесс? Так вот это оно самое.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:

А если уж кого так сильно пугает ГМО в составе Ветома - пользуйтесь натуральными пробиотиками аналогичными пробиотикам являющихся его основой (название искать лень) но это бактерии живущиеся и размножающиеся на листве всем хорошо известного растения -Пырей который именно в этих целях и используют кошки и собаки поедая его на время и впоследствии получив порцию бактерий отрыгивают за ненадобностью.Надеюсь все наблюдали не раз сей процесс? Так вот это оно самое.

Ну так сенная палочка в сене и живет.
Не зря так названа.
Будут кролики сено есть, будет им пробиотик.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
San511sanych пишет:

А если уж кого так сильно пугает ГМО в составе Ветома - пользуйтесь натуральными пробиотиками аналогичными пробиотикам являющихся его основой (название искать лень) но это бактерии живущиеся и размножающиеся на листве всем хорошо известного растения -Пырей который именно в этих целях и используют кошки и собаки поедая его на время и впоследствии получив порцию бактерий отрыгивают за ненадобностью.Надеюсь все наблюдали не раз сей процесс? Так вот это оно самое.

Про кошек не знал. Думал просто витамины хавают.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
сега.д пишет:
San511sanych пишет:

А если уж кого так сильно пугает ГМО в составе Ветома - пользуйтесь натуральными пробиотиками аналогичными пробиотикам являющихся его основой (название искать лень) но это бактерии живущиеся и размножающиеся на листве всем хорошо известного растения -Пырей который именно в этих целях и используют кошки и собаки поедая его на время и впоследствии получив порцию бактерий отрыгивают за ненадобностью.Надеюсь все наблюдали не раз сей процесс? Так вот это оно самое.

Про кошек не знал. Думал просто витамины хавают.

Я всегда считала, что они желудок от шерсти так чистят=))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:
San511sanych пишет:

А если уж кого так сильно пугает ГМО в составе Ветома - пользуйтесь натуральными пробиотиками аналогичными пробиотикам являющихся его основой (название искать лень) но это бактерии живущиеся и размножающиеся на листве всем хорошо известного растения -Пырей который именно в этих целях и используют кошки и собаки поедая его на время и впоследствии получив порцию бактерий отрыгивают за ненадобностью.Надеюсь все наблюдали не раз сей процесс? Так вот это оно самое.

Ну так сенная палочка в сене и живет.
Не зря так названа.
Будут кролики сено есть, будет им пробиотик.

Не совсем так.На пырее живет какой то определенный вид бактерий который на других травах не водиться.
Ваши собаки разви подряд любую траву жуют и глотают? Они знают какую нужно глотать!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:
Мария Хяннинен пишет:
San511sanych пишет:

А если уж кого так сильно пугает ГМО в составе Ветома - пользуйтесь натуральными пробиотиками аналогичными пробиотикам являющихся его основой (название искать лень) но это бактерии живущиеся и размножающиеся на листве всем хорошо известного растения -Пырей который именно в этих целях и используют кошки и собаки поедая его на время и впоследствии получив порцию бактерий отрыгивают за ненадобностью.Надеюсь все наблюдали не раз сей процесс? Так вот это оно самое.

Ну так сенная палочка в сене и живет.
Не зря так названа.
Будут кролики сено есть, будет им пробиотик.

Не совсем так.На пырее живет какой то определенный вид бактерий который на других травах не водиться.
Ваши собаки разви подряд любую траву жуют и глотают? Они знают какую нужно глотать!

Возможно.
Не изучала этот вопрос.
Факт тот, что пырей едят и срыгивают.
Остальную траву тоже едят, но переваривают.
Я всегда думала, что срыгивают, потому что он жесткий, раздражает желудок.
Они зимой и сено едят для тех же целей.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Мария Хяннинен пишет:

Они зимой и сено едят для тех же целей.

Кто?Собаки сено едят?Для каких таких целей?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Павел Алёхин пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Они зимой и сено едят для тех же целей.

Кто?Собаки сено едят?Для каких таких целей?

Они его едят потом срыгивают.Им сено не нужно.Им нужниы живущие на пырее бактерии!

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
San511sanych пишет:

от человека выращивающего кроликов в сарае сложенном из пропитанных креозотом железнодорожгых шпал которые буквально фонят канцерогенами вызывающими раковые заболевания.

Саныч, это что с тобой, ночные галлюцинации что ли. Это ж в каком тебе сне причудилось что у меня есть сарай, да ещё сложенный со шпал. Или телепатически пытался подглядеть где я держу кролей. Но чёт ты сразу на больно большую дистанцию замахнулся (Шахты--------Омск огого), видать помехи картинку подпортили.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
San511sanych пишет:

Пырей который именно в этих целях и используют кошки и собаки поедая его на время и впоследствии получив порцию бактерий отрыгивают за ненадобностью.

А у меня собака чёт костёр предпочитает.
Раньше (в детстве моём) одна собака только Васильки ела, во как.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
San511sanych пишет:

пользуйтесь натуральными пробиотиками

Таки и пользуемся, нам в облом пляски со шприцами вокруг каждого кролика. Кстати, что там в шприцах у тебя, Саныч, думаю тоже не всё так однозначно.

Саныч, а вот эта упёртость у тебя с детства, или может это последствия ГМО, которые как бы не обнаруживаются.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Никогда не пользовалась Ветомом , но активно рекомендовала его .
То что Алия написала в "подстилке" стало открытием .
За что ей респетухи и уважуха .
Не может пробиотик синтезировать человеческий интерферон .
Кролики живут очень короткую жизнь , в суп идут скоро , мое имхо - опасно применять то , что смущает.
Меня такая химия смущает.
hi

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Natascha.Reznikova пишет:

Не может пробиотик синтезировать человеческий интерферон .

Так уже ж выяснили, что это измененная сенная палочка, которую генной инженерией "научили" синтезиовать человеческий интерферон.
Какая химия?
Да сама бактерия генно-измененная, но химия то причем?
Что делают пробиотики знаете?
Или для вас это просто слово, символизирующее отсутствие поноса?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Natascha.Reznikova пишет:

Кролики живут очень короткую жизнь , в суп идут скоро , мое имхо - опасно применять то , что смущает.

super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Omich пишет:
San511sanych пишет:

от человека выращивающего кроликов в сарае сложенном из пропитанных креозотом железнодорожгых шпал которые буквально фонят канцерогенами вызывающими раковые заболевания.

Саныч, это что с тобой, ночные галлюцинации что ли. Это ж в каком тебе сне причудилось что у меня есть сарай, да ещё сложенный со шпал. Или телепатически пытался подглядеть где я держу кролей. Но чёт ты сразу на больно большую дистанцию замахнулся (Шахты--------Омск огого), видать помехи картинку подпортили.

Извини thank_you я что то попутал тебя с мужем Ольги Полозовой.Это у них сарай из шпал

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
San511sanych пишет:

Извини я что то попутал тебя с мужем Ольги Полозовой.Это у них сарай из шпал

Канэшно извиняю, Дарагой. dri

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Мария Хяннинен пишет:

В ветаптеке кто работает?
Максимум ветврачи без практики.
Но не провизоры ни генетики.

Они ВСЕ изучали микробиологию huh

Omich пишет:

А гены, ониж махонькие такие очень, их если подменють пару-тройку штук, то и я тоже не обнаружу.

super

Мария Хяннинен пишет:

Ветомом пользуюсь уже лет 10 .
Никаких побочных свойств не обнаружила.

Обнаружат Ваши дети или внуки с правнуками не дай Бог sad

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Omich пишет:

Вот популярный сейчас препарат Ветом1.1- тоже бацилла субтилис,

Вот и йогурт тот же,стоит есть или нет,Бацилла кстати это сильно сказано,надо знать на что способны Бациллы huh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Они ВСЕ изучали микробиологию

А вы уверенны, что они ее помнят?
Да по моему опыту в ветаптеках частенько просто продавцы работают, без образования соответствующего.

Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Обнаружат Ваши дети или внуки с правнуками не дай Бог

Не надо пугать.
Не самое страшное это ГМО.
Лекарства очень многие производят именно с помощью генной инженерии.
Уж всяко Ветом не нанесет столько вреда, сколько выхлопные газы или слив химикатов в реки.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Мария Хяннинен пишет:

Уж всяко Ветом не нанесет столько вреда, сколько выхлопные газы или слив химикатов в реки.

Выхлопные газы или слив химикатов в реки подпортят здоровье, а можа и убьют. А вот гены, милочка, могут таких мутантов произвести, что лучше бы убили. Мы то откуда знаем, как они проявят себя через одно-два поколения.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Дамы и господа, а не пойти ли вам.... в другую тему пообсуждать вред и пользу ГМО?

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
goodvin1963 пишет:

Дамы и господа, а не пойти ли вам.... в другую тему пообсуждать вред и пользу ГМО?

yes3 больше жути наводите, как будто нтв или рентв посмотрел

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
goodvin1963 пишет:

Дамы и господа, а не пойти ли вам.... в другую тему пообсуждать вред и пользу ГМО?

Можно и пойти но обсуждаем по-моему пробиотики wacko2

Мария Хяннинен пишет:

Не самое страшное это ГМО.
Лекарства очень многие производят именно с помощью генной инженерии.

Только не надо путать Биотехнологию с генной инженерией dont roma hi

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Можно и пойти но обсуждаем по-моему пробиотики

Тему не попутали?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
goodvin1963 пишет:

Дамы и господа, а не пойти ли вам.... в другую тему пообсуждать вред и пользу ГМО?

Можно и пойти но обсуждаем по-моему пробиотики wacko2

Мария Хяннинен пишет:

Не самое страшное это ГМО.
Лекарства очень многие производят именно с помощью генной инженерии.

Только не надо путать Биотехнологию с генной инженерией dont roma hi

Так и вы не путайте.
Сенная палочка производит человеческий интерферон., потому что ей "вшили" ген, который за это отвечает.
Ее с соей не скрещивали.
Я вам могу много на эту тему рассказать, но рамки темы не позволяют.
А вот ГМО-фобов на форуме стало многовато. Меньше смотрите Рентв=))