Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 379 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Челябинск
: 377

[quote=dta1970]Здравствуйте! Для начала рассадите самок!

Don't worry be happy!

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Улан-Удэ
: 38
Alex Chel][quote=dta1970 пишет:

Здравствуйте! Для начала рассадите самок!

А почему?

Татьяна

Заходил: 3 часа 44 минуты назад
Россия
: Кубань
: 4634
dta1970][quote=Alex Chel пишет:
dta1970 пишет:

Здравствуйте! Для начала рассадите самок!

А почему?

Вот мне тоже интересно - зачем?)))

Ольга 568

Заходил: 2 дня 5 часов назад
: Курск
: 217

очень много полезной информации!!!

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

Заходил: 3 месяца 6 дней назад
Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
: 75

саомк однозначно рассаживать надо, иначе они мочей вам все загадят, а то что самец не кроет возможно возраст некоторые самцы зреют к 7 месяцам

Заходил: 35 минут 17 секунд назад
Россия
: Ачинск
: 460
dta1970 пишет:

Здравствуйте! Я сама новичок в кролиководстве, и кролики мои все маленькие, четырехмесячные. Крол сидит отдельно, через стенку. Одна крольчиха, смотрю, на свою сестру пристраиваться стала, и крол всё в сторону их клетки носом тянет. Решили начинать пробовать крольчиху крыть. Достали её, подсадили к кролу, а она не даёт ему пристраиваться, убегает. Он только начнёт своё дело, она отпрыгивает. Один раз вроде у него получилось, он только захрюкал, и она снова отбежала. А потом в конуре затаилась. Крол ногами задними бьет, вызывает её, она вроде выскочит, он начнет пристраиваться, а она опять не дает. Потом в углу клетки растянулась, и просто лежит. Крол уже и сам перестал её домогаться, просто рядом лёг. Вот и не знаем теперь, что делать дальше? Можно ли её на ночь у крола оставить? И вообще, почему она так себя повела? Может, потому, что первый раз? Но ведь гуляется. Мы её убрали, подсадили к кролу её сестру, но они ноль внимания друг на друга, обратно убрали....

Если хрюкал -90% случка удалась, сестру надо было подсаживать не сразу, я например крою одну утром , другую вечером,. Вподряд сразу двух не камильфо!!Простите за мой французкий roma

Цель оправдывает средства.

Россия
Рустам06 пишет:

Две самки сейчас сидят лично у меня в одной клетке на полсрока сукрольности.вСЕ ЧИСТО.
При чем здесь самки и моча?
Самцы все вокруг метят - докуда сил хватает)))
Вы ничего не напутали?

Ольга 568

Россия
Ольга568 пишет:

Две самки сейчас сидят лично у меня в одной клетке на полсрока сукрольности.вСЕ ЧИСТО.
Вы ничего не напутали?

у меня если самка в охоте и начинает прыгать другую то обороняющаяся сторона убегая брызгает мочу, инстинкт у них такой, мы же говорим о возможных вариациях а не о конкретно двух самках беременных в одной клетке

Россия

[quote=Рустам06][quote=Ольга568]

Не слышала. не читала о таком инстинкте у самок. Возможные вариации - да. фантазия у нас богатая.

Ольга 568

россия
: оренбург
: 4613
Рустам06 пишет:

обороняющаяся сторона убегая брызгает мочу,

У Вас точно самки??? В двух темах у Вас проблемы с покрытием,стоит спеца позвать.

Россия

точно, при чистке клеток самку к соседке на время подсадить невозможно, сразу контры, а на счет покрытия проблемы есть как у многих, если вы читали то проблема не в том что не кроют, а в том, что хочеться одновременного окрола и соответственно одновременного покрытия

россия
: оренбург
: 4613
Рустам06 пишет:

точно

Возможно "толерантность полов" распостраняется и на кроликов laugh

Россия

[quote=Рустам06][quote=Ольга568]

Не слышала. не читала о таком инстинкте у самок. Возможные вариации - да. фантазия у нас богатая.

[quote=Рустам06]точно, при чистке клеток самку к соседке на время подсадить невозможно, сразу контры,
Вот это естественная реакция.

Ольга 568

Россия
: Челябинск
: 377

Такое ощущение,что одинокие крольчихи легче кроются! dntknw

Don't worry be happy!

Россия
Alex Chel пишет:

Вы не заходили в тему Вольерного содержания)))
Вот там кроется все, что шевелится.

Ольга 568

Россия

у них европейское мышление никто не хочет быть в гареме все тешат себя иллюзией что она у самца одна lol

Заходил: 7 часов 20 минут назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6194
Ольга568 пишет:
Alex Chel пишет:

Вы не заходили в тему Вольерного содержания)))
Вот там кроется все, что шевелится.

Это точно clap

дддд

Заходил: 8 часов 3 минуты назад
Россия
: Сергиев Посад
: 11808
Рустам06 пишет:
Ольга568 пишет:

Вы ничего не напутали?

у меня если самка в охоте и начинает прыгать другую то обороняющаяся сторона убегая брызгает мочу, инстинкт у них такой, мы же говорим о возможных вариациях а не о конкретно двух самках беременных в одной клетке

Рустам, проверь ту самку, которая убегает и ссыт. Будешь удивлен, что у нее кокосы и стручок.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 1 год 4 месяца назад
: 4

Здравствуйте! Я сама новичок в кролиководстве, и мне нужен совет. У меня самка уже 3 раза раскидываэт крольчат. Вчера снова 4х дневных выкынула и они умерли. Когда можна ее в суп забыть. Родила она 10 числа.

Заходил: 7 часов 43 минуты назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9676
Ира1 пишет:

Здравствуйте! Я сама новичок в кролиководстве, и мне нужен совет. У меня самка уже 3 раза раскидываэт крольчат. Вчера снова 4х дневных выкынула и они умерли. Когда можна ее в суп забыть. Родила она 10 числа.

Я бы посоветовал - "еще вчера!"

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия
Ира1 пишет:

Ирина, почему поздно обратились? Еще после первого раза, нужно было задаться этим вопросом.
Причины могут быть разные, как сама крольчиха, так и условия содержания или окружающая обстановка.
А для супа не обязательно ждать, когда крольчиха окролиться.

Золотые цитаты.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Рустам06 пишет:

точно, при чистке клеток самку к соседке на время подсадить невозможно, сразу контры, а на счет покрытия проблемы есть как у многих, если вы читали то проблема не в том что не кроют, а в том, что хочеться одновременного окрола и соответственно одновременного покрытия

Сестёр, которые росли вместе и ещё ни разу не кролились, я без проблем сажаю к кролю одновременно. Правда, сидят они там дня 4, чтобы все всё успели.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Сибирь
: 155
Ольга568 пишет:

Вы ничего не напутали?

Не знаю как будет если у меня второй крол появится, но пока самец только один и мочей никуда не стреляет) Ссыт строго в одном углу, какает строго на одной половине клетки. Остальная половина клетки у него для еды и для отдыха, там ни одной какахи не лежит даже)

Россия
WhoAmI пишет:
Ольга568 пишет:

Вы ничего не напутали?

Не знаю как будет если у меня второй крол появится, но пока самец только один и мочей никуда не стреляет) Ссыт строго в одном углу, какает строго на одной половине клетки. Остальная половина клетки у него для еды и для отдыха, там ни одной какахи не лежит даже)

Александр, ты случайно не из Azova в Сибирь переехал, и сейчас на форуме кроликов разводишь?

Золотые цитаты.

Заходил: 1 неделя 4 часа назад
Россия
: Башкортостан
: 813

Не когда не вакцинировала своих , кролей , вот решили подстраховаться , сижу соображаю чем удобней дезинфицировать место инъекции ? Ваткой удобно ? они же пушистые , пока всё промокнёшь , может есть какие секреты ?
И шприцы надо каждому индивидуальный scratch_one-s_head ? Надо 30 штук проколоть wacko2 Ветеринар поросятам делал - всем одной иглой .

Мечты сбываются !

Россия
: Азов
: 4012

я не дезинфицирую ...сразу колю одним шприцом весь помет...взрослым каждому новый шприц...

Заходил: 1 неделя 4 часа назад
Россия
: Башкортостан
: 813
Ромашишка пишет:

я не дезинфицирую ...сразу колю одним шприцом весь помет...взрослым каждому новый шприц...

У меня можно сказать все взрослые , самые маленькие декабрьские smile3
А эту рекомендацию все соблюдают ? Лица, участвующие в проведении вакцинации животных, должны использовать спецодежду (резиновые сапоги, халат, брюки, головной убор и резиновые перчатки), а также очки закрытого типа
У меня нет очков закрытого типа shok .А одежду всё в стирку ?
В случае разлива вакцины, участок пола или почвы в этом месте заливают 5 % раствором хлорамина или едкого натрия Тоже страшно wacko2 , вдруг капнет , потом всё в сарае хлоркой заливать .
Раствор в шприцы дома набираете или прям в сарае?

Мечты сбываются !

Россия
: Азов
: 4012

ну есть же тема: https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/25469 читайте...

Аватар пользователя Ирина Грибачева
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Иркутск
: 1249

Здравствуйте! вроде по теме зашла, начинающий кроликовод. по ка только 2 кролика фландрийца. первый окрол у самки прошел неудачно родила 1 крольчонка съела через неск дней. сразу скажу сидит она в стайке с курами и это наверно ошибочно. побоялась зимы. сейчас крол покрыл ее 9 и 16 числа... ждем результатов.
здесь им по 5 месяцев у крольчихи еще не сделан маточник. щас все как надо вроде. и Федор готовится к новоселью на улице.

Россия

первый блин всегда комом, клетка симпатичная у вас только крола желательно в другую отсадить а туда потом молодняк на первое время

Страницы