Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 373 из 513

Вы здесь

15373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 21 минута назад
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
: 12323
dan-ne-pro пишет:

Покрыта 23 февраля.

Ничего не путаете?

Анна

Заходил: 3 недели 5 часов назад
: Иваново
: 91

Извиняюсь, конечно же напутал. Покрыта 23.01.16. Порода баран. Сегодня 34 сутки.

Есть кто - нибудь??????

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 4 часа 13 минут назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10954
dan-ne-pro пишет:

Есть кто - нибудь??????

Ждите до 3 марта а там или диета или или

Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: г. Пенза
: 82
МАКЛЯК пишет:
Оторвочка пишет:

боюсь какую-нибудь массовую заразу прозевать.

"Дубинатор" Вам в помощь. bang

Всегда успеется. тем более, он скорее сам одубенеет, чем я надумаю ему секир башка сделать) У меня интерес чисто "набраться опыта" . Бедный крольчонок выступает в роли "подопытного кроля" =)) Надо ж знать болячки кролячьи. Что да как. smile3
у меня тут поступают предложения от родни, определить кролика хорьку, для лечения и в качестве угощения, но жалко мелкого. Да и хорь на сухом корме. Не живодер.

Россия
Ольга568][quote=Оторвочка пишет:

Купите пластмассовую корзину для пикника или простейшую переноску рублей за 300.
Зачем. даже отмытое. больное животное скачет в доме?
Сейчас ничего не давать, кроме сена простого и желательно распаренного( мягкого) над паром.
Ждать. что из крольчонка после этого вырастет что-то путнее не стоит.
Возможно. и КК виноват. Уберите его и у других, чтоб ласты не склеили.Давайте больше сена.
Купите Ветом 1.1 в ветаптеке (рублей 700). добавьте в воду всем.( чайная ложка без верха на 5 литров воды) через день дня 3.
Прочитайте "Энтерит у кроликов". поможет определиться.

Эт он возле батареи, сушился. А так, сейчас в переноске сидит. да и прочитала, что при вздутии, кролику надо дать побегать.
У кролей КК убрала, насыпала им другого, там правда тоже качество не блещет, но хоть без гречки и мусора. Сено у них всегда в доступе. Мелкому тоже предлагала, не хочет. Счас лежит, лапы задние вытянул, не пойму, то ли ему лучше стало и поэтому он так улегся, то ли наоборот, собрался уже на тот свет. Но пузо, вроде бы, сдулось, хоть и булькает, если его на руки берешь.

Заходил: 2 недели 4 дня назад
Россия
: Нижний Тагил
: 841

У него, скорее всего, животик болит, вот и ложится на него, тем более, что булькает в животе, понос у него.

Владимир Ходов пишет:
dan-ne-pro пишет:

Есть кто - нибудь??????

это что 40 дней ждать?

Россия
dan-ne-pro пишет:
Владимир Ходов пишет:
dan-ne-pro пишет:

Есть кто - нибудь??????

это что 40 дней ждать?

Есть практика, крыл вроде прогульщицу на 37, а она на 38 умудрилась дохляка родить dntknw . Жди, три дня ничего не изменят.

Заходил: 1 месяц 1 час назад
Россия
: Башкортостан
: 813

Добрый день hi Кто нибудь глистогонит своих кролей альбеном в таблетках ? (1 таблетка содержит 360 гр альбендазола ) Его на самом деле можно 1 т на 7 кг массы тела ? Что то много выходит shok

Мечты сбываются !

Аватар пользователя Петров Сергей
Заходил: 2 недели 3 дня назад
Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
: 324
Ольг@М пишет:

1 таблетка содержит 360 гр

Ольг@М пишет:

1 т на 7 кг массы тела ?

Это что-то не то...
Вот Вам из инструкции:
"...Альбен содержит в качестве действующего вещества 20 % альбендазола и вспомогательные компоненты. Выпускают препарат в форме таблеток массой 1,8 г, содержащих 360 мг ДВ.
...Пушным зверям 15 мг/кг массы тела по ДВ, что соответствует 1 таб. на 25 кг массы животного, 1 раз в день два дня подряд.
...При групповом способе применения рассчитанную дозу альбена смешивают с концентрированным кормом (из расчета корма на одну голову):
...для пушных зверей — 50 – 100 г."

Заходил: 2 месяца 5 дней назад
Россия
: Кемерово
: 606
Владимир Ходов пишет:

У меня сидит одна на диете 2 месяца, одно сено и вода, живот спадает но очень медленно, надо походу чисто на воде держать сутки потом покормить чутка сеном и еще сутки на воде так поди эффект лучше будет, хотя говорят мне тут местные что тока суп из нее выйдет....

Кроликами занимаюсь с 01.04.15 и опыт уже имеется))))

Россия
Kemerovcanin пишет:
Владимир Ходов пишет:

У меня сидит одна на диете 2 месяца, одно сено и вода, живот спадает но очень медленно, надо походу чисто на воде держать сутки потом покормить чутка сеном и еще сутки на воде так поди эффект лучше будет, хотя говорят мне тут местные что тока суп из нее выйдет....

Два месяца на диете и не дается scratch_one-s_head , на фарш хороша будет wiggle

Россия
Владимир Ходов пишет:

Два месяца на диете и не дается , на фарш хороша будет

Ага, но тут решил проверить, посажу ее по очереди к 3 кролам может кто и осилит ее)))) А то на фарш жалко она мамка хорошая, много крольчат мне приносила и всегда на ура 85% выживаемости у нее за 5 окролов и не меньше 8 приносила всегда. А тут запустил ее немного и она зажирела у меня.

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Владимир Ходов пишет:
Kemerovcanin пишет:
Владимир Ходов пишет:

Два месяца на диете и не дается scratch_one-s_head , на фарш хороша будет wiggle

На фарш?
Никогда не слышала, что у кролика должен спадать живот... У моих спина худеет. По спине орентируюсь. А размер живота у моих конкретный, когда поедят. И думается мне, что это нормально. Зачем кролику втягивать живот в покое???? Готовите к заячьим бегам?

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Израиль

Не слышала, чтобы на диете держали дольше 2-х недель...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 1 месяц 1 час назад
Россия
: Башкортостан
: 813
Петров Сергей пишет:
Ольг@М пишет:

1 таблетка содержит 360 гр

Ольг@М пишет:

1 т на 7 кг массы тела ?

Это что-то не то...
Вот Вам из инструкции:
"...Альбен содержит в качестве действующего вещества 20 % альбендазола и вспомогательные компоненты. Выпускают препарат в форме таблеток массой 1,8 г, содержащих 360 мг ДВ.
...Пушным зверям 15 мг/кг массы тела по ДВ, что соответствует 1 таб. на 25 кг массы животного, 1 раз в день два дня подряд.
...При групповом способе применения рассчитанную дозу альбена смешивают с концентрированным кормом (из расчета корма на одну голову):
...для пушных зверей — 50 – 100 г."

Так и написано на блистере 1 т содержит 360 мг альбендазола , инструкции нет , а вот информация из сети .
Пушные звери (токсокароз,
токсаскариоз,
анкилостомоз, унцинариоз ) 2,5 г / 10 кг 1 таблетка /7 кг
http://www.vetazia.kz/Antigelmentnie2/Albentabletki.html

Мечты сбываются !

Россия

Эх..А мой зайка концы отдал. Вот тепер думаю, то ли я залечила, то ли недолечила scratch_one-s_head

Заходил: 2 часа 10 минут назад
Россия
: Кубань
: 4892
Оторвочка пишет:

Эх..А мой зайка концы отдал. Вот тепер думаю, то ли я залечила, то ли недолечила scratch_one-s_head

Слишком поздно начали принимать меры.
И не прочитали Энтерит у кроликов.

Ольга 568

Израиль
Оторвочка пишет:

То ли судьба ему была подохнуть из-за плохо развитого пищеварения... Первый подохший кроль? У меня был период - каждый вечер по одному трупику на мусорку...

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 2 часа 39 минут назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 8999

Меня опытный фермер учил - "не лечить болячки у продуктивных животных, которых в скорости надо будет сьесть. ничего хорошего обычно не бывает."

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Россия
Мария Хяннинен пишет:

Меня опытный фермер учил - "не лечить болячки у продуктивных животных, которых в скорости надо будет сьесть. ничего хорошего обычно не бывает."

Не лечить... Смотря что...Миксоматоз уж точно не лечить, пододерматит тоже...А с ушным клещом забивать?)))
Болячки надо знать и принимать меры по "предотвращению и недопущению". А просто каждый раз констатация факта "забили" или "сдох". И снова по кругу...

Ольга 568

Россия
Ktototut пишет:

Я держу как график типа 8 маток на 8 недель, ждет своей очереди.

Ktototut пишет:

На фарш?
Никогда не слышала, что у кролика должен спадать живот... У моих спина худеет. По спине орентируюсь. А размер живота у моих конкретный, когда поедят. И думается мне, что это нормально. Зачем кролику втягивать живот в покое???? Готовите к заячьим бегам?

просто не дается она самцу, я правда тока к одному сажал ее 2 других другой породы хотел чисто белых великанов вырастить но походу придется мясную породу гнать))) посмотрим в субботу как самцы будут работать.

Россия
Оторвочка пишет:

Эх..А мой зайка концы отдал. Вот тепер думаю, то ли я залечила, то ли недолечила

Печалька.

Заходил: 3 часа 35 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
Ольга568 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Не лечить... Смотря что...Миксоматоз уж точно не лечить, пододерматит тоже...А с ушным клещом забивать?)))
Болячки надо знать и принимать меры по "предотвращению и недопущению". А просто каждый раз констатация факта "забили" или "сдох". И снова по кругу...

Ольга Ивановна, нужно делать профилактику, а лечить - это дорогое удовольствие и тушка забитого кролика этого не стоит. Но с клещем Вы правы, кстати есть спрей от клещей, эффект оболденный.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 2 часа 39 минут назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 8999
Каширский пишет:

Но с клещем Вы правы, кстати есть спрей от клещей, эффект оболденный.

Клеща то понятно. Можно и вылечить, и профилактировать.
А непонятные болячки, когда лечишь-лечишь и не помогает. Лучше сразу убрать и всем профилактику.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Заходил: 3 часа 35 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
Мария Хяннинен пишет:

Лучше сразу убрать и всем профилактику.

А как можно делать профилактику, не зная от чего.

Россия
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ольга Ивановна, нужно делать профилактику, а лечить - это дорогое удовольствие и тушка забитого кролика этого не стоит. Но с клещем Вы правы, кстати есть спрей от клещей, эффект оболденный.

Т.е. я не права в том, что миксоматоз не надо лечить, и пододерматит тоже.
Профилактика - это не только кокцидиоз.
Кормим фигней, сдохли... "ах. мы же профилактировали!!! Дорастить тушку до забойного веса с "только" профилактикой проблематично...
Надеюсь. не новомодный спрей от клеща с хорошим ценником.
Акаромектин за 100 руб. - и не надо ковыряться в ухе)))

Ольга 568

Заходил: 7 часов 28 минут назад
россия
: оренбург
: 4669
Ольга568 пишет:

Акаромектин за 100 руб. - и не надо ковыряться в ухе))

Для "настоящего кроликовода",это не интересно и очень просто.Надо бочку скипидара,дегтя измазать на кролика,вот это я понимаю лечение. laugh

Израиль
Kemerovcanin пишет:
Ktototut пишет:

Я держу как график типа 8 маток на 8 недель, ждет своей очереди.

Ktototut пишет:

На фарш?

просто не дается она самцу, я правда тока к одному сажал ее 2 других другой породы хотел чисто белых великанов вырастить но походу придется мясную породу гнать))) посмотрим в субботу как самцы будут работать.

А надолго сажал?
У меня при подсадке к кролю на от двух дней до (для особо упёртых) двух недель сдаются все, даже самые нехотящие. Без диет. И вместо диет физ-упражнения с бегом по клетке или любовью.

Страницы