Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 374 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Владимир Ходов
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10452
Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:
Kemerovcanin пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ждите до 3 марта а там или диета или или

У меня сидит одна на диете 2 месяца, одно сено и вода, живот спадает но очень медленно, надо походу чисто на воде держать сутки потом покормить чутка сеном и еще сутки на воде так поди эффект лучше будет, хотя говорят мне тут местные что тока суп из нее выйдет....

Два месяца на диете и не дается scratch_one-s_head , на фарш хороша будет wiggle

На фарш?
Никогда не слышала, что у кролика должен спадать живот... У моих спина худеет. По спине орентируюсь. А размер живота у моих конкретный, когда поедят. И думается мне, что это нормально. Зачем кролику втягивать живот в покое???? Готовите к заячьим бегам?

Это все условно

Заходил: 4 дня 16 часов назад
Россия
: Кемерово
: 606
Ktototut пишет:

А надолго сажал?
У меня при подсадке к кролю на от двух дней до (для особо упёртых) двух недель сдаются все, даже самые нехотящие. Без диет. И вместо диет физ-упражнения с бегом по клетке или любовью.

Нет на минут 30 максимум, боюсь крол сума сойдет бегать вокруг нее))))

Кроликами занимаюсь с 01.04.15 и опыт уже имеется))))

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Kemerovcanin пишет:
Ktototut пишет:

А надолго сажал?
У меня при подсадке к кролю на от двух дней до (для особо упёртых) двух недель сдаются все, даже самые нехотящие. Без диет. И вместо диет физ-упражнения с бегом по клетке или любовью.

Странные вы мужчины, ему ж полезно побегать! Для мускулатуры, для гормонального фона. Спорт - это здоровье! А устанет - отдохнёт. А дама как раз проникнется оказанным ей вниманием. Несколько часов ей надо соседства, чтобы присутствие кавалера пробудило в ней хотелку, если она здорова. Да и ей полезно побегать-поволноваться. Хорошая талия - залог здоровья! :)

Звучит написанное мною совсем по-дилетантски, но если кролов в хозяйстве мало, то отчего ж не позволить себе и кролям некоторые вольности?!

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
Ktototut пишет:
Kemerovcanin пишет:
Ktototut пишет:

А надолго сажал?

Странные вы мужчины, ему ж полезно побегать! Для мускулатуры, для гормонального фона. Спорт - это здоровье! А устанет - отдохнёт. А дама как раз проникнется оказанным ей вниманием. Несколько часов ей надо соседства, чтобы присутствие кавалера пробудило в ней хотелку, если она здорова. Да и ей полезно побегать-поволноваться. Хорошая талия - залог здоровья! :)

Звучит написанное мною совсем по-дилетантски, но если кролов в хозяйстве мало, то отчего ж не позволить себе и кролям некоторые вольности?!

У меня сейчас три пары Серебра так бегают разминаются laugh НО это они только начали познавать взрослую жизнь и по одной садке я дождался прежде чем их оставить!!!!!!

Израиль
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:
Kemerovcanin пишет:
Ktototut пишет:

А надолго сажал?

У меня сейчас три пары Серебра так бегают разминаются laugh НО это они только начали познавать взрослую жизнь и по одной садке я дождался прежде чем их оставить!!!!!!

А я на днях крольчиху опытную оставила наедине с 5-тимесячным пацаном, чтобы тренировался. В первый день у крольчихи была вылизана вся морда и уши. На второй день он научился даже театрально крякать в процессе!

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия

Крол от Петра уже двух поимел как профессиональный мужлан без всяких предварительных ласк!!!
Двое декарашек позавчера только нюхали и ширкались. Вчера один осилил но както так по детски , сегодня светлому декарашке посадил девку, получается на 3 день, его крольчиха имела минут 5 без остановки, он бедолага даже сопротивляться перестал, потом они поменялись местами и сразу две садки в течении где-то 2 минут.
Еще одна крольчиха в девках осталась, все решить не могу под кого ее из троих scratch_one-s_head

Израиль
Владимир Ходов пишет:

Крол от Петра уже двух поимел как профессиональный мужлан без всяких предварительных ласк!!!
Двое декарашек позавчера только нюхали и ширкались. Вчера один осилил но както так по детски , сегодня светлому декарашке посадил девку, получается на 3 день, его крольчиха имела минут 5 без остановки, он бедолага даже сопротивляться перестал, потом они поменялись местами и сразу две садки в течении где-то 2 минут.
Еще одна крольчиха в девках осталась, все решить не могу под кого ее из троих scratch_one-s_head

А ты не мелочись! Устрой девушке праздник - ко всем в алфавитном порядке! А потом по цвету будешь угадывать, кто сильней оказался. Можно даже ставки делать.

Заходил: 3 часа 55 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Ольга568 пишет:

Т.е. я не права в том, что миксоматоз не надо лечить, и пододерматит тоже.
Профилактика - это не только кокцидиоз.
Кормим фигней, сдохли... "ах. мы же профилактировали!!! Дорастить тушку до забойного веса с "только" профилактикой проблематично...
Надеюсь. не новомодный спрей от клеща с хорошим ценником.
Акаромектин за 100 руб. - и не надо ковыряться в ухе)))

Злая Вы Ольга Ивановна! От этого и читаете в постах только плохое.
А вырастить кролика до забойного возраста без болезней, лишь с профилактикой, не так уж и трудно, и нужно не так много, всего лишь надлежащее содержание.

Израиль
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:

Т.е. я не права в том, что миксоматоз не надо лечить, и пододерматит тоже.
Профилактика - это не только кокцидиоз.
Кормим фигней, сдохли... "ах. мы же профилактировали!!! Дорастить тушку до забойного веса с "только" профилактикой проблематично...
Надеюсь. не новомодный спрей от клеща с хорошим ценником.
Акаромектин за 100 руб. - и не надо ковыряться в ухе)))

Злая Вы Ольга Ивановна! От этого и читаете в постах только плохое.
А вырастить кролика до забойного возраста без болезней, лишь с профилактикой, не так уж и трудно, и нужно не так много, всего лишь надлежащее содержание.

Два года я ращу кролей, опираясь преимущественно на советы Ольги в личке. Благодаря её опыту и знаниям пришла к тому, что без профилактики и без лечений смертность среди новорожденных - 2-5 крольчат из 3 десятков, а среди подростков и взрослых упала с 25% до смертности от несчастных случаев.

thank_you Ольге yes3

Россия, Моск. обл.
Ktototut пишет:

А потом по цвету будешь угадывать, кто сильней оказался. Можно даже ставки делать.

Кстати, если два крола покроют самку, чьи крольчата будут. У кого гены сильнее или по принципу, кто последний. Серьезно, никогда не задумывался, а сейчас читая пост Виктории подумал.

Россия
Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:

А ты не мелочись! Устрой девушке праздник - ко всем в алфавитном порядке! А потом по цвету будешь угадывать, кто сильней оказался. Можно даже ставки делать.

Не, незя, мне результаты нужны от каждого, а тут винегрет, да и они все Серебро кто светлей- кто темней, все равно ничего не поймешь dntknw

Россия
Каширский пишет:
Ktototut пишет:

А потом по цвету будешь угадывать, кто сильней оказался. Можно даже ставки делать.

Кстати, если два крола покроют самку, чьи крольчата будут. У кого гены сильнее или по принципу, кто последний. Серьезно, никогда не задумывался, а сейчас читая пост Виктории подумал.

А почему не кто первый? scratch_one-s_head

Россия, Моск. обл.
Ktototut пишет:

Два года я ращу кролей, опираясь преимущественно на советы Ольги в личке. Благодаря её опыту и знаниям пришла к тому, что без профилактики и без лечений смертность среди новорожденных - 2-5 крольчат из 3 десятков, а среди подростков и взрослых упала с 25% до смертности от несчастных случаев.

Виктория, рад Вашим успехам! Но вот не понял, Вы агитируете не использовать профилактику?
Поверьте, можно снизить процент отхода мальков, до выхода из маточника до 2-3%, а общий падеж до 5%. Конечно, чем больше поголовье, процентное соотношение увеличится, но приведу свой пример: в 2014 году мне удалось, используя профилактику (кокцидиоза, миксамотоза и геморогички) уместиться в такие проценты. Тогда было в среднем 18 кроликоматок и 650 рожденных в течении года крольчат. К сожалению 2015 год был хуже.

Россия, Моск. обл.
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Ktototut пишет:

Помнишь поговорку, кто последний, тот отец laugh

Израиль
Каширский пишет:
Ktototut пишет:

Вы агитируете не использовать профилактику?
.

Я агитирую прислушаться к советам Ольги :). За 2 года её советов мне - ни одного мимо.
И это в моих условиях, что нет ни ветов, ни лекарств, ни выбора КК.

LAV
Заходил: 27 минут 30 секунд назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5599
viktor popov пишет:

Для "настоящего кроликовода",это не интересно и очень просто.Надо бочку скипидара,дегтя измазать на кролика,вот это я понимаю лечение.

Эх, жаль нет у меня таких бочек в сарае. scratch_one-s_head
А то бы измазал все деревяшки в курятниках дёгтем и не стал бы каждую неделю летом бегать с опрыскивателем с карате, по этим самым курятникам..... smile3

Александр.

Аватар пользователя Михаил Кунков
Заходил: 2 часа 53 минуты назад
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
: 5739
Ktototut пишет:

А мне их можно? Ато мне всего пацан с девкой достались... blush2 А я в них пока совсем не понимаю...

Опять куда то занесло...

Израиль
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Ktototut пишет:

...тот платит :)

Россия
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Ktototut пишет:

Да ну на, уже чуть гуглить не полез, остановился yes2 нам то это зачем, кому отнесли тот и папа!!!

Заходил: 4 дня 16 часов назад
Россия
: Кемерово
: 606

Самец белый у меня чет мало активный, но всегда какимто непонятным чудом покрывал куча самок когда часами следили за ним и никто не видел как он на задницу падает))) а через месяц на тебе и рожают)))) Черный самец это пипец, кидаешь самку и 5 минут хватает ему чтобы все сделать и не 1 раз успевает, и так хрюкает я порой думаю помирает бедняга, самки от него по углам бегают но это не спасает их))) Фландера пока не испытывал сильно но вроде умелый парень, на днях проверю))))

Порой смешно смотреть как они там бегают и самец самку уговаривает))))

Кроликами занимаюсь с 01.04.15 и опыт уже имеется))))

Россия, Моск. обл.
Владимир Ходов пишет:

Да ну на, уже чуть гуглить не полез, остановился нам то это зачем, кому отнесли тот и папа!!!

Интерес и мысли вслух laugh

Заходил: 3 часа 6 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9678
Оторвочка пишет:

Эх..А мой зайка концы отдал. Вот тепер думаю, то ли я залечила, то ли недолечила scratch_one-s_head

Валентина такое состояние в каком Ваш крольченок предстал пред нами на фото наступает не на первый день заболевания и не на второй и даже не на третий а еще позже.И в ТАКОМ состоянии лечить его уже бесполезно!Критерий тут - как только чувствуете что спина превратилась в "пилораму" - только "Палковлоб" или его аналоги.Если обнаружили понос в первый -второй день то есть смысл полечить.Я колю 0,2 мл препарата "Дизпаркол" на один килограмм веса кролика в бедро!И одновременно вливаю 1мл энрофлона в рот.Если на второй день симптомы не прошли то через двое суток после первой иньекции можно сделать вторую с повтором энрофлона НО обязательно меняем место иньекции(в другое бедро!) И в последующие 3 дня препарат Ветом1.1
Щепоть набранную двумя пальцами растворяю в 1.5 мл воды прямо в шприце и вливаю в рот кролику.Но повторюсь что бороться за него стоит если обнаружили на первых днях.После третьего обычно уже не стоит.Первым визуальным признаком являеться следы на полу клетки(если конечно не сетка)а так же взъерошеная шерсть крольченка и припухший полусонный взгляд.При обнаружении такого сразу более тщательный осмотр с ощупыванием и заглядыванием под хвост.Причин возникновения проблем ЖКТ много но основная некачественный корм!

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 4 часа 56 минут назад
Россия
: г. Пенза
: 81
Ольга568 пишет:
Оторвочка пишет:

Эх..А мой зайка концы отдал. Вот тепер думаю, то ли я залечила, то ли недолечила scratch_one-s_head

Слишком поздно начали принимать меры.
И не прочитали Энтерит у кроликов.

Да тут читай не читай. Вечером домой его принесла, ночью дух испустил. Не повезло крольчонку.

Ktototut пишет:
Оторвочка пишет:

Первый подохший кроль?

Первый в таком возрасте. До этого были только дохлячки-новорожденые. (то пережарю, то заморожу) а так, чтобы в 1 месяц...жалко ((

Израиль

В таком возрасте у меня дохли преимущественно из-за прокисшего корма (попадала вода в кормушку). И есть ряд вещей, которые нельзя давать крольчатам до месяца, до 3- 4 месяцев. А вообще, раз подох - судьба такая, в чем-то он был менее хорош, чем его братья.

Заходил: 3 часа 6 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9678
Ktototut пишет:

В таком возрасте у меня дохли преимущественно из-за прокисшего корма (попадала вода в кормушку). И есть ряд вещей, которые нельзя давать крольчатам до месяца, до 3- 4 месяцев. А вообще, раз подох - судьба такая, в чем-то он был менее хорош, чем его братья.

Своего рода естественный отбор yes3

"мысли лучше думать, а работу работать"

Израиль
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:

И я не сразу это поняла. Первых даже хоронить пыталась...

Заходил: 4 часа 56 минут назад
Россия
: г. Пенза
: 81
Ktototut пишет:
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:

И я не сразу это поняла. Первых даже хоронить пыталась...

ну, я на удивление спокойно отношусь к тому, что кролик умер (что когда новорожденых выкидывала, что этого. в пакет и на мусорку) Хотя когда домашние питомцы болеют, это для меня ад.
Хотя когда кроликов заводили, переживала, что буду сильно расстраиваться, если начнут дохнуть.А вот забить кролика у нас не получается =)))))Первая партия подросла (4 месяца будет) Всех живьем распродаем. Из 20-ти осталось 6 штучек. А рука не поднимается bang

Израиль

Я ассестирую во время забоя.

Заходил: 3 недели 1 час назад
РОССИЯ
: 625

Случил я БВ самку КАЛИФОМ первым через пять минут ОБЕРОМ . Окролилась неделю назад половина белых половина серых.

Заходил: 4 месяца 4 недели назад
: Самарская обл. г.Сызрань
: 74

Вот вы спорите: как содержать кроликов, как сделать. чтобы падешь уменьшить и так далее. Я в пятницу по своему городу ездил по всем кролиководам. Думал, посмотрю. опыта наберусь. набрался! Был в 20 с лишним домах. где кроликов держат. И только в 2-х кролики сидят в чистоте. А у остальных в клетках, извините, говна по крышу. У одной женщины крольчиха в своем говне сделала гнездо и там родила. У кого-то кролики под открытым небом, и им на голову и снег и дождь. И все живы здоровы. Был в одном сараи, там у хозяина кролики бараны, а у них ушей нет! Говорит. морозы сильные были два года назад и отморозили они уши. Просто - нет ушей. И у кого не спросишь цену, то все за 1000 рублей. А одна красного новозеланского продавала за 8 тысяч! Говорит, он чистокровный. Но только он живет прям на полу в сараи, где и куры и козы. Все живут в одном говне, и все едят то. что она им даст. а дает она им то. что обычно свиньи едят.
И главное, у всех все живы и здоровы.
Я раньше думал, что у меня кролики живут плохо. Убирался у них через день, прилипшие какашки от реек с полу отдирал, чуть полы мистер мускул немыл.
А теперь понял, что у меня кролики в шоколаде.

Страницы