Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 375 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75

да не я про промышленные масштабы

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Рустам06 пишет:

да не я про промышленные масштабы

Ага, сейчас тут от нечего делать объявиться промышленник милионник и будет тебе разжовывать как бизнес на колбасе наладить lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Рустам06 пишет:

да не я про промышленные масштабы

Это тебе нужно с технологами мясокомбинатов переговорить. А тут кроллеры.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
goodvin1963 пишет:

Это тебе нужно с технологами мясокомбинатов переговорить

И производителями туалетной бумаги....Без неё колбаса, не колбаса, в промышленных объёмах.....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Рустам06 пишет:

да не я про промышленные масштабы

Частный заводик "угощал" меня колбасой из кроличьего мяса. Ценой 350 руб.\кг.
Мясо не скупают у частников с ЛПХ.

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75
Ольга568 пишет:

астный заводик "угощал" меня колбасой из кроличьего мяса. Ценой 350 руб.\кг.
Мясо не скупают у частников с ЛПХ.

вот такой ответ я ждал а не выведать технологические секреты, спасибо большое Ольга thank_you

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
МАКЛЯК пишет:

Ну ты мужик, и "пукнул"

Распирало... dntknw blush2

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Михаил Кунков пишет:
МАКЛЯК пишет:

Ну ты мужик, и "пукнул"

Распирало... dntknw blush2

молодец! классно ответил!!! good lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Рустам06 пишет:
Ольга568 пишет:

астный заводик "угощал" меня колбасой из кроличьего мяса. Ценой 350 руб.\кг.
Мясо не скупают у частников с ЛПХ.

вот такой ответ я ждал а не выведать технологические секреты, спасибо большое Ольга thank_you

Т.е. ты понял, что в ней только название Кроличья, а кролика там нет. Смотри пост от Шурика-Талгарского.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Рустам06 пишет:
Ольга568 пишет:

астный заводик "угощал" меня колбасой из кроличьего мяса. Ценой 350 руб.\кг.
Мясо не скупают у частников с ЛПХ.

вот такой ответ я ждал а не выведать технологические секреты, спасибо большое Ольга thank_you

Т.е. ты понял, что в ней только название Кроличья, а кролика там нет. Смотри пост от Шурика-Талгарского.

Кролик там был.
Кроме ЛПХ-шного мяса, так хвалимого его обладателями. есть еще промышленные фермы)))
Без придуманных мифов о стероидах и гормонах.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
Рустам06 пишет:
Ольга568 пишет:

астный заводик "угощал" меня колбасой из кроличьего мяса. Ценой 350 руб.\кг.
Мясо не скупают у частников с ЛПХ.

вот такой ответ я ждал а не выведать технологические секреты, спасибо большое Ольга thank_you

Т.е. ты понял, что в ней только название Кроличья, а кролика там нет. Смотри пост от Шурика-Талгарского.

Кролик там был.
Кроме ЛПХ-шного мяса, так хвалимого его обладателями. есть еще промышленные фермы)))
Без придуманных мифов о стероидах и гормонах.

Ну стероиды согласен а.гормональные изменения у.кролов происходят после тнетьего месяца - однозначно! Даже без анализов всяких любой кто обдирал шкуру с 90-дневного крола или с 110- дневного и то уже разница чувствуеться!А если 120 дней и старше то вообще без ножа никак.
Ну рвануть то сильно можно но у меня так пару раз и брюшина разрывалась и кишки наружу!!!
А мифы придуманы в основном для прикрытия экономической обоснованности забоя до 90 дневного возраста. И удобства применения цикла "пусто-занято"при минимуме клеточных площадей в совокупности с покрытием (оплодотворением)не позднее месяца от предыдущего окрола.Ибо малейшее увеличение этих сроков влечет необходимость увеличения клеточных площадей - как минимум на 30%.Вот именно поэтому и пытаються приучить потребителя к малюсеньким тушкам-колобкам размером с кулачёк и весом чють более килограмма. (ИМХО)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900

Сан Саныч, простите, по этому вопросу я пока тоже не в "' теме", так что всетаки лучше? Я кролей взял по случаю, с прицелом на разнообразие и боле менее постоянство его присутствия на столе. Какого есть то вкуснее? С ножом фиг с ним,если что разберемся... Опять же с какого котлеты крутить удобнее...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Михаил Кунков пишет:

Сан Саныч, простите, по этому вопросу я пока тоже не в "' теме", так что всетаки лучше? Я кролей взял по случаю, с прицелом на разнообразие и боле менее постоянство его присутствия на столе. Какого есть то вкуснее? С ножом фиг с ним,если что разберемся... Опять же с какого котлеты крутить удобнее...

Котлеты крутить удобнее с свенины и говядины!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Михаил Кунков пишет:

Сан Саныч, простите, по этому вопросу я пока тоже не в "' теме", так что всетаки лучше? Я кролей взял по случаю, с прицелом на разнообразие и боле менее постоянство его присутствия на столе. Какого есть то вкуснее? С ножом фиг с ним,если что разберемся... Опять же с какого котлеты крутить удобнее...

Михаил вот опять пытаешься получить ответ на блюдечке с голубой каёмочкой.Что для кого лучше это вопрос риторический так как о вкусах не спорят!Кроме того даже у практиков-фанатов одной породы постоянно возникают разногласия по способам содержания срокам случек срокам забоя и технологиям кормления и много еще по каким вопросам.Готового ответа на Ваш вопрос Вам никто не даст.Тот кто попытается на него ответить - может высказать лишь свои личные предпочтения и рассуждения которые могут отличаться от ответов других форумчан.В конечном итоге только Вы сами на определенном этапе сможете ответить себе на вопрос и то зачастую впоследствии можете изменить свое мнение.Кролиководы натуры творческие и постоянно ищущие чего то нового особенно те кто участвует в форуме и как форумчанин и как гость.Иначе и Вы бы тут не появились!
Так что ищите и обрящете!
А что касается моего мнения то ни одного кролика кроме калифорнийской породы я еще не то что не вырастил но и в руках не держал.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот только забила 3х кролов ..женского пола..1 калиф и 2 НЗК...по вкусу девочки мне нравятся больше... калиф 4 мес вес 3800 выход тушки без ливера (даже почки убрала..клиент берет только мясо)2 кг.нзк 100дней.3700 и 3 кг выход 1.9 и 1.6 кг. ливера на 3х вышло 550 гр...вот НЗК у меня всегда крупнее получаются и на вкус мне нравятся...
первый раз за время разведения кролов сегодня ободрала уши. вынула язычки и почистила головы..теперь вот думаю что с этими деликатесами делать... laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Михаил Кунков пишет:

Опять же с какого котлеты крутить удобнее...

С жирного взрослого кролика...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ромашишка пишет:

вот только забила 3х кролов ..женского пола..1 калиф и 2 НЗК...по вкусу девочки мне нравятся больше... калиф 4 мес вес 3800 выход тушки без ливера (даже почки убрала..клиент берет только мясо)2 кг.нзк 100дней.3700 и 3 кг выход 1.9 и 1.6 кг. ливера на 3х вышло 550 гр...вот НЗК у меня всегда крупнее получаются и на вкус мне нравятся...
первый раз за время разведения кролов сегодня ободрала уши. вынула язычки и почистила головы..теперь вот думаю что с этими деликатесами делать... laugh

Заморозить, пускай место позанимают в морозилке, а потом месяца через два скормить песику laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
Рустам06 пишет:
Ольга568 пишет:

астный заводик "угощал" меня колбасой из кроличьего мяса. Ценой 350 руб.\кг.
Мясо не скупают у частников с ЛПХ.

вот такой ответ я ждал а не выведать технологические секреты, спасибо большое Ольга thank_you

Т.е. ты понял, что в ней только название Кроличья, а кролика там нет. Смотри пост от Шурика-Талгарского.

Кролик там был.
Кроме ЛПХ-шного мяса, так хвалимого его обладателями. есть еще промышленные фермы)))
Без придуманных мифов о стероидах и гормонах.

Ме могу оспорить сей факт, но за цену 350 руб за кг, я больше склонен к варианту Шурика-Талгарского. Настоящая кролячья колбаса ну ни как меньше 600 руб за кг не должна идти.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
Михаил Кунков пишет:

Опять же с какого котлеты крутить удобнее...

С жирного взрослого кролика...

super yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
Ромашишка пишет:

вот только забила 3х кролов ..женского пола..1 калиф и 2 НЗК...по вкусу девочки мне нравятся больше... калиф 4 мес вес 3800 выход тушки без ливера (даже почки убрала..клиент берет только мясо)2 кг.нзк 100дней.3700 и 3 кг выход 1.9 и 1.6 кг. ливера на 3х вышло 550 гр...вот НЗК у меня всегда крупнее получаются и на вкус мне нравятся...
первый раз за время разведения кролов сегодня ободрала уши. вынула язычки и почистила головы..теперь вот думаю что с этими деликатесами делать... laugh

Заморозить, пускай место позанимают в морозилке, а потом месяца через два скормить песику laugh

Как вариант продолжать собирать аналогичные "деликатесы" до накопления некоей критической массы из которой уже можно будет приготовить "заливное" Говорят очень вкусное.За рецептом к Макляковой Светлане-"Домашняя".Она делает.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Т.е. ты понял, что в ней только название Кроличья, а кролика там нет. Смотри пост от Шурика-Талгарского.

Кролик там был.
Кроме ЛПХ-шного мяса, так хвалимого его обладателями. есть еще промышленные фермы)))
Без придуманных мифов о стероидах и гормонах.

Ме могу оспорить сей факт, но за цену 350 руб за кг, я больше склонен к варианту Шурика-Талгарского. Настоящая кролячья колбаса ну ни как меньше 600 руб за кг не должна идти.[/quote]

Не меньше 600 руб. должна быть из ЛПХ. домашнего кролика и домашнего производства. У него и себестоимость. и наличие мяса и жира - ненормированное. т.е. неизвестной пропорции и качества.
А мясо кролика оптовое ну никак не больше 200 руб. всегда стоило.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
Рустам06 пишет:
Ольга568 пишет:

астный заводик "угощал" меня колбасой из кроличьего мяса. Ценой 350 руб.\кг.
Мясо не скупают у частников с ЛПХ.

вот такой ответ я ждал а не выведать технологические секреты, спасибо большое Ольга thank_you

Т.е. ты понял, что в ней только название Кроличья, а кролика там нет. Смотри пост от Шурика-Талгарского.

Кролик там был.
Кроме ЛПХ-шного мяса, так хвалимого его обладателями. есть еще промышленные фермы)))
Без придуманных мифов о стероидах и гормонах.

Ме могу оспорить сей факт, но за цену 350 руб за кг, я больше склонен к варианту Шурика-Талгарского. Настоящая кролячья колбаса ну ни как меньше 600 руб за кг не должна идти.

И это отпускная цена.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
San511sanych пишет:

Михаил вот опять пытаешься получить ответ на блюдечке с голубой каёмочкой.Что для кого лучше это вопрос риторический та

Ну может я неправильно излагаю суть вопроса? Всего лишь хотел узнать мнение людей употребляющих крольчатину. Уточню,что вопрос о породах не поднимался. Просто три месяца или скажем пять. То что три легче понял. Но в пять будет ли жеваться мясо, хоть его и будет чуть больше... Как понимаю в справочниках такой вопрос если и освещается то как то под полой плаща...
Оно ж никто вроде клещами ответ с куском мяса не выдирает blush2

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Михаил Кунков пишет:
San511sanych пишет:

Михаил вот опять пытаешься получить ответ на блюдечке с голубой каёмочкой.Что для кого лучше это вопрос риторический та

Ну может я неправильно излагаю суть вопроса? Всего лишь хотел узнать мнение людей употребляющих крольчатину. Уточню,что вопрос о породах не поднимался. Просто три месяца или скажем пять. То что три легче понял. Но в пять будет ли жеваться мясо, хоть его и будет чуть больше... Как понимаю в справочниках такой вопрос если и освещается то как то под полой плаща...
Оно ж никто вроде клещами ответ с куском мяса не выдирает blush2

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/59708

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Михаил Кунков пишет:
San511sanych пишет:

Михаил вот опять пытаешься получить ответ на блюдечке с голубой каёмочкой.Что для кого лучше это вопрос риторический та

Ну может я неправильно излагаю суть вопроса? Всего лишь хотел узнать мнение людей употребляющих крольчатину. Уточню,что вопрос о породах не поднимался. Просто три месяца или скажем пять. То что три легче понял. Но в пять будет ли жеваться мясо, хоть его и будет чуть больше... Как понимаю в справочниках такой вопрос если и освещается то как то под полой плаща...
Оно ж никто вроде клещами ответ с куском мяса не выдирает blush2

Для каждого блюда нужно подбирать кролика по возрасту и жирности.
Определись, какое блюдо хочешь. Спроси у Гугла и будет тебе счастье. Можно и самому при желании эксперименты делать и делиться результатами. Что народ и делает на определенных ветках форума.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Михаил Кунков пишет:

Но в пять будет ли жеваться мясо, хоть его и будет чуть больше..

Кролик не старая корова, если у человека все зубы на месте, то и двухлетний кролик прекрасно жуётся.....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Михаил ты опять делишь шкуру неубитого медваедя.Вот когда ты вырастишь хотя бы один выводок до трехмесячного возраста то прекрасно можешь начинать забивать по одному кролику в неделю и готовить его и тогда через пару месяцев ты станешь настоящим гурманом и поймешь разницуво вкусе крольчатины от трехмесячного до пятимесячного возраста и тогда с удовольствием будешь отвечать на (извиняюсь)глупые вопросы вновь прибывших на форум новичков.
А до тех пор читай форум конспектируй и пробуй вырастить кроликов хотя бы до трехмесячного возраста - хотя бы дворян!!!

11.04.2014 - 08:28
: 157

Всем добрый вечер. У меня такой вопрос. Через 10 дней моим малышам будет 45 дней. Сначала я их колю от гемороички, потом через две недели от миксоматоза. Когда следущие уколи от гемороички и миксоматоза. Чем еще нужно колоть и пропаювать.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Инна1 пишет:

Всем добрый вечер. У меня такой вопрос. Через 10 дней моим малышам будет 45 дней. Сначала я их колю от гемороички, потом через две недели от миксоматоза. Когда следущие уколи от гемороички и миксоматоза. Чем еще нужно колоть и пропаювать.

Пипец!! Дуня, я балдю! wacko2

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Инна1 пишет:

Всем добрый вечер. У меня такой вопрос. Через 10 дней моим малышам будет 45 дней. Сначала я их колю от гемороички, потом через две недели от миксоматоза. Когда следущие уколи от гемороички и миксоматоза. Чем еще нужно колоть и пропаювать.

Инна, аннотация к препаратом бала?
Прости но твой вопрос равносилен тому, если бы я на форуме спросил "Когда мне заменить масло в автомобиле?"