Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 375 из 512

Вы здесь

15360 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 31 минута 2 секунды назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 8916
Николай Кириллов 1 пишет:

Вот вы спорите: как содержать кроликов, как сделать. чтобы падешь уменьшить и так далее. Я в пятницу по своему городу ездил по всем кролиководам. Думал, посмотрю. опыта наберусь. набрался! Был в 20 с лишним домах. где кроликов держат. И только в 2-х кролики сидят в чистоте. А у остальных в клетках, извините, говна по крышу. У одной женщины крольчиха в своем говне сделала гнездо и там родила. У кого-то кролики под открытым небом, и им на голову и снег и дождь. И все живы здоровы. Был в одном сараи, там у хозяина кролики бараны, а у них ушей нет! Говорит. морозы сильные были два года назад и отморозили они уши. Просто - нет ушей. И у кого не спросишь цену, то все за 1000 рублей. А одна красного новозеланского продавала за 8 тысяч! Говорит, он чистокровный. Но только он живет прям на полу в сараи, где и куры и козы. Все живут в одном говне, и все едят то. что она им даст. а дает она им то. что обычно свиньи едят.
И главное, у всех все живы и здоровы.
Я раньше думал, что у меня кролики живут плохо. Убирался у них через день, прилипшие какашки от реек с полу отдирал, чуть полы мистер мускул немыл.
А теперь понял, что у меня кролики в шоколаде.

То как содержать - право каждого.
Мне так противно, что будущая еда сидит в говне.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 51 минута 12 секунд назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2199

Вот вы спорите: как содержать кроликов, как сделать. чтобы падешь уменьшить и так далее. Я в пятницу по своему городу ездил по всем кролиководам. Думал, посмотрю. опыта наберусь. набрался! Был в 20 с лишним домах. где кроликов держат. И только в 2-х кролики сидят в чистоте. А у остальных в клетках, извините, говна по крышу. У одной женщины крольчиха в своем говне сделала гнездо и там родила. У кого-то кролики под открытым небом, и им на голову и снег и дождь. И все живы здоровы. Был в одном сараи, там у хозяина кролики бараны, а у них ушей нет! Говорит. морозы сильные были два года назад и отморозили они уши. Просто - нет ушей. И у кого не спросишь цену, то все за 1000 рублей. А одна красного новозеланского продавала за 8 тысяч! Говорит, он чистокровный. Но только он живет прям на полу в сараи, где и куры и козы. Все живут в одном говне, и все едят то. что она им даст. а дает она им то. что обычно свиньи едят.
И главное, у всех все живы и здоровы.
Я раньше думал, что у меня кролики живут плохо. Убирался у них через день, прилипшие какашки от реек с полу отдирал, чуть полы мистер мускул немыл.
А теперь понял, что у меня кролики в шоколаде.

Так Вы, что сказать-то хотели? Ни "вопроса новичка о кроликах", ни ответа на "вопрос новичка о кроликах"

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Аватар пользователя Влад Долматов
Заходил: 1 год 7 месяцев назад
: 1

Добрый день! Я планирую завести кроликов где-то 5 голов. Проблема в том, что я днем буду находиться на работе и по сути некому будет их кормить. Если я куплю такую кормушку http://tagfermer.ru/products/kormushka-dlya-krolikov-otsinkovannaya-art-63 ее будет достаточно на день для пяти кроликов? Или брать какую-то побольше? Сколько они вообще едят? Спасибо за помощь!

Заходил: 7 часов 8 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5904

Что Влад, тяжеловато сайтик продвигается? lol

Прости меня, как я тебя прощаю.

Заходил: 9 часов 12 минут назад
Россия
: Азов
: 4036
Влад Долматов пишет:

Добрый день! Я планирую завести кроликов где-то 5 голов. Проблема в том, что я днем буду находиться на работе и по сути некому будет их кормить. Если я куплю такую кормушку http://tagfermer.ru/products/kormushka-dlya-krolikov-otsinkovannaya-art-63 ее будет достаточно на день для пяти кроликов? Или брать какую-то побольше? Сколько они вообще едят? Спасибо за помощь!

а вы всех пятерых планируете в одной клетке держать?

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 51 минута 12 секунд назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2199
Ромашишка пишет:

а вы всех пятерых планируете в одной клетке держать?

Влад Долматов пишет:

...планирую ...

МАКЛЯК пишет:

lolgood

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Заходил: 2 месяца 1 день назад
Россия
: Кемерово
: 606

Всем доброго дня! Раньше писал про то как крольчата жрут друг другу уши. Я их раскидал по 2 в отдельные клетки, и все перестали жрать друг друга clap Но все равно не понимаю в чем причина было, думаю был один кто прям активно их грыз а другие мстили но не знали кому laugh Корму всегда много и сено в открытом доступе, непонятная для меня проблема была короче, но главное все решилось и удачно. обидно что для себя теперь кролики останутся или тока на мясо, хотя в мясо я сомневаюсь что пойдут 2 месяца весом 1 кг тока. Все же рано мамка покинула их и улетела в кроличий рай cry Судьба видать такая у нее была.

Всем хорошего!!!! dri

Кроликами занимаюсь с 01.04.15 и опыт уже имеется))))

sd
Заходил: 9 часов 32 минуты назад
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
: 4861
Влад Долматов пишет:

Добрый день! Я планирую завести кроликов где-то 5 голов. !

Пять кроликов надо держать в отдельных клетках, если это конечно не молодняк месяцев до 3-4х. Есть теоретически должны 130-150 гр в день взрослые кролики.

Кормушки кролиководы делают бесплатно :) https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/13317?page=37#new

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
: Самарская обл. г.Сызрань
: 74
Kemerovcanin пишет:

Всем доброго дня! Раньше писал про то как крольчата жрут друг другу уши. Я их раскидал по 2 в отдельные клетки, и все перестали жрать друг друга

А я про что вам говорил? А мне все - корм меняйте, корм меняйте! Когда места мало, то и хвосты пооткусывают, и глаза съедят. Места у кроликов должно быть много. А если его мало, то надо сделать перегородку, чтобы кролики были отдельно друг от друга и не могли куснуть другого.

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
sd пишет:
Влад Долматов пишет:

Пять кроликов надо держать в отдельных клетках, если это конечно не молодняк месяцев до 3-4х. Есть теоретически должны 130-150 гр в день взрослые кролики.

Кормушки кролиководы делают бесплатно :) https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/13317?page=37#new

В 4 месяца мои крольчихи уже кролятся от трёхмесячных кавалеров...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 9 часов 4 минуты назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9873
sd пишет:
Влад Долматов пишет:

Юрий ты вроде уже не новичек на сайте?!Какие там нах... кролики 5 голов???
Обычный спамер-продавец кормушек!!!

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 5 часов 3 минуты назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6354
San511sanych пишет:
sd пишет:
Влад Долматов пишет:

Юрий ты вроде уже не новичек на сайте?!Какие там нах... кролики 5 голов???
Обычный спамер-продавец кормушек!!!

В точку protest

дддд

sd
Заходил: 9 часов 32 минуты назад
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
: 4861

Да потом уже увидел, ничего другие зато тему про кормушки найдут :)

Заходил: 1 час 12 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12108
МАКЛЯК пишет:

Ну вот, и ту по рукам бьют cry

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 10 часов 9 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3425
sd пишет:

Кормушки кролиководы делают бесплатно

С Днём Рождения наш Президент!

Россия

А я про что вам говорил? А мне все - корм меняйте, корм меняйте! Когда места мало, то и хвосты пооткусывают, и глаза съедят. Места у кроликов должно быть много. А если его мало, то надо сделать перегородку, чтобы кролики были отдельно друг от друга и не могли куснуть другого.

Все же не в месте дело было, сейчас сидят в такой же клетке но вдвоем один другому жрет уши, отсадил того кто жрет отдельно стало хорошо а те сидят втроем и все отлично))) все же дело в кролике.

Заходил: 9 часов 12 минут назад
Россия
: Азов
: 4036
Kemerovcanin пишет:

все же дело в кролике.

это у вас Тайсон завелся... lol -ухажор!

Россия
Ромашишка пишет:

это у вас Тайсон завелся... -ухажор!

Да по любому laugh

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Нижний Тагил
: 841
Kemerovcanin пишет:

Всем доброго дня! Раньше писал про то как крольчата жрут друг другу уши. Я их раскидал по 2 в отдельные клетки, и все перестали жрать друг друга

Чего-то я такого за кроликами не замечала. Мои 2-3 месячные могут и в ящике 45х80 жить совместно по 5-6 штук и ни кто никого не ест. Агрессивных не держу, да и не попадались пока такие.

Россия
lenabuh пишет:

Чего-то я такого за кроликами не замечала. Мои 2-3 месячные могут и в ящике 45х80 жить совместно по 5-6 штук и ни кто никого не ест. Агрессивных не держу, да и не попадались пока такие.

У меня клетка 50х100 и всегда нормально было все.

Заходил: 2 часа 17 минут назад
Россия
: Ачинск
: 475
Kemerovcanin пишет:
lenabuh пишет:

У меня клетка 50х100 и всегда нормально было все.

Крольчиху походу тож тайсон загрыз!

Цель оправдывает средства.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
: 154

Напишите пожалуста, может у крольчат быть негативная реакция на уколы. Сегодня проколола от миксоматоза, один через пару часов умер. От гемороички они уже привиты.

Заходил: 6 часов 9 минут назад
Россия
: Кубань
: 4866

Ни разу ни один крольчонок от вакцины концы не отдал. Кололи всегда в бедро. Один укол у Вашего уже был - от гемки. Не издох же!
.

Инна1 пишет:

Напишите пожалуста, может у крольчат быть негативная реакция на уколы. Сегодня проколола от миксоматоза, один через пару часов умер. От гемороички они уже привиты.

Ольга 568

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Улан-Удэ
: 38

Здравствуйте! Я новичок в разведении кроликов. Купили с месяц назад три кролика трёх месяцев от роду. Крольчихи с одного помета (со слов хозяйки: бабочка+ серый великан), и крол с другого помёта (новозеландец+ дворняжка). Первые полмесяца держали их вместе, но сейчас крола отсадили. Вроде читала, что к четырем месяцам у них половая охота начинается, но сейчас где-то на форуме увидела, что и в три месяца могут уже заделать это самое))) Теперь уже только смотреть будем за крольчихами, а то вдруг уже сукрольные?
Первый вопрос у меня по маточнику возникает? Он обязателен? То есть, если я правильно поняла, у нас в клетках отгорожены "спальни", так в них еще меньшее по размеру сооружение ставить надо? Или эта отгородка и станет маточником?
И второй вопрос. Крольчата родились и подросли в теплице. Когда мы их купили, то клетки тоже поставили в недостроенном доме, но с застекленными окнами и дверями. Теперь уже собираемся выносить клетки на улицу, для дальнейшего проживания уже там. Я переживаю, как кролики к ветрам отнесутся? То есть до теперешнего момента они никогда ветер не ощущали, а сейчас мы хоть и попытаемся их по максимуму от ветра отгородить, но все равно кролики его прочувствуют. Или, главное, чтобы только сквозняка не было?

Татьяна

Заходил: 54 минуты 55 секунд назад
россия
: оренбург
: 4663
dta1970 пишет:

Первый вопрос у меня по маточнику возникает?

Татьяна,все зависит от конструкции клеток и Вашего желания.Здесь посмотрите https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/59707 .

dta1970 пишет:

Или, главное, чтобы только сквозняка не было?

Главное-здоровое адаптированное поголовье к Вашим условиям содержания.А так-то и в закрытых крольчатниках отход, не меньше чем при уличном содержании.

Заходил: 5 месяцев 4 дня назад
Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
: 75

Уважаемые профессионалы и любители со стажем, сегодня черт попутал закинул я к самцу девочку покрытую, (перепутал дверки) так она такой визг подняла, мочой брызгает, визжит, но вопрос не в этом, моча красная но и на кровь не похожа, хотя я в крови не особый мастер, кто что думает или подскажет?

Россия
Рустам06 пишет:

Уважаемые профессионалы и любители со стажем, сегодня черт попутал закинул я к самцу девочку покрытую, (перепутал дверки) так она такой визг подняла, мочой брызгает, визжит, но вопрос не в этом, моча красная но и на кровь не похожа, хотя я в крови не особый мастер, кто что думает или подскажет?

Хвойные ветки или вообще ветки даете?
Бывает от них моча красится. Или от свеклы.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

Россия

Я тоже на свеклу грешу, хотя дал только чуть чуть шкурки от борща, я просто боюсь что это какое то маточное кровотечение от стресса я в гинекологии кроликов не очень, а вечером вроде нормальная была жевала,

Россия

Кстати с 8 Марта Вас roma

Россия
Рустам06 пишет:

Я тоже на свеклу грешу, хотя дал только чуть чуть шкурки от борща, я просто боюсь что это какое то маточное кровотечение от стресса я в гинекологии кроликов не очень, а вечером вроде нормальная была жевала,

Если хоть чуток свеклы давали, то однозначно от нее.

Страницы