Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 377 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Рустам06 пишет:

точно

Возможно "толерантность полов" распостраняется и на кроликов laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Рустам06][quote=Ольга568]

Не слышала. не читала о таком инстинкте у самок. Возможные вариации - да. фантазия у нас богатая.

[quote=Рустам06]точно, при чистке клеток самку к соседке на время подсадить невозможно, сразу контры,
Вот это естественная реакция.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Такое ощущение,что одинокие крольчихи легче кроются! dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Alex Chel пишет:

Такое ощущение,что одинокие крольчихи легче кроются! dntknw

Вы не заходили в тему Вольерного содержания)))
Вот там кроется все, что шевелится.

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75

у них европейское мышление никто не хочет быть в гареме все тешат себя иллюзией что она у самца одна lol

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ольга568 пишет:
Alex Chel пишет:

Такое ощущение,что одинокие крольчихи легче кроются! dntknw

Вы не заходили в тему Вольерного содержания)))
Вот там кроется все, что шевелится.

Это точно clap

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Рустам06 пишет:
Ольга568 пишет:

Две самки сейчас сидят лично у меня в одной клетке на полсрока сукрольности.вСЕ ЧИСТО.
При чем здесь самки и моча?
Самцы все вокруг метят - докуда сил хватает)))
Вы ничего не напутали?

у меня если самка в охоте и начинает прыгать другую то обороняющаяся сторона убегая брызгает мочу, инстинкт у них такой, мы же говорим о возможных вариациях а не о конкретно двух самках беременных в одной клетке

Рустам, проверь ту самку, которая убегает и ссыт. Будешь удивлен, что у нее кокосы и стручок.

14.03.2016 - 14:16
: 4

Здравствуйте! Я сама новичок в кролиководстве, и мне нужен совет. У меня самка уже 3 раза раскидываэт крольчат. Вчера снова 4х дневных выкынула и они умерли. Когда можна ее в суп забыть. Родила она 10 числа.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ира1 пишет:

Здравствуйте! Я сама новичок в кролиководстве, и мне нужен совет. У меня самка уже 3 раза раскидываэт крольчат. Вчера снова 4х дневных выкынула и они умерли. Когда можна ее в суп забыть. Родила она 10 числа.

Я бы посоветовал - "еще вчера!"

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ира1 пишет:

Здравствуйте! Я сама новичок в кролиководстве, и мне нужен совет. У меня самка уже 3 раза раскидываэт крольчат. Вчера снова 4х дневных выкынула и они умерли. Когда можна ее в суп забыть. Родила она 10 числа.

Ирина, почему поздно обратились? Еще после первого раза, нужно было задаться этим вопросом.
Причины могут быть разные, как сама крольчиха, так и условия содержания или окружающая обстановка.
А для супа не обязательно ждать, когда крольчиха окролиться.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Рустам06 пишет:

точно, при чистке клеток самку к соседке на время подсадить невозможно, сразу контры, а на счет покрытия проблемы есть как у многих, если вы читали то проблема не в том что не кроют, а в том, что хочеться одновременного окрола и соответственно одновременного покрытия

Сестёр, которые росли вместе и ещё ни разу не кролились, я без проблем сажаю к кролю одновременно. Правда, сидят они там дня 4, чтобы все всё успели.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Ольга568 пишет:

Две самки сейчас сидят лично у меня в одной клетке на полсрока сукрольности.вСЕ ЧИСТО.
При чем здесь самки и моча?
Самцы все вокруг метят - докуда сил хватает)))
Вы ничего не напутали?

Не знаю как будет если у меня второй крол появится, но пока самец только один и мочей никуда не стреляет) Ссыт строго в одном углу, какает строго на одной половине клетки. Остальная половина клетки у него для еды и для отдыха, там ни одной какахи не лежит даже)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
WhoAmI пишет:
Ольга568 пишет:

Две самки сейчас сидят лично у меня в одной клетке на полсрока сукрольности.вСЕ ЧИСТО.
При чем здесь самки и моча?
Самцы все вокруг метят - докуда сил хватает)))
Вы ничего не напутали?

Не знаю как будет если у меня второй крол появится, но пока самец только один и мочей никуда не стреляет) Ссыт строго в одном углу, какает строго на одной половине клетки. Остальная половина клетки у него для еды и для отдыха, там ни одной какахи не лежит даже)

Александр, ты случайно не из Azova в Сибирь переехал, и сейчас на форуме кроликов разводишь?

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Не когда не вакцинировала своих , кролей , вот решили подстраховаться , сижу соображаю чем удобней дезинфицировать место инъекции ? Ваткой удобно ? они же пушистые , пока всё промокнёшь , может есть какие секреты ?
И шприцы надо каждому индивидуальный scratch_one-s_head ? Надо 30 штук проколоть wacko2 Ветеринар поросятам делал - всем одной иглой .

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я не дезинфицирую ...сразу колю одним шприцом весь помет...взрослым каждому новый шприц...

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Ромашишка пишет:

я не дезинфицирую ...сразу колю одним шприцом весь помет...взрослым каждому новый шприц...

У меня можно сказать все взрослые , самые маленькие декабрьские smile3
А эту рекомендацию все соблюдают ? Лица, участвующие в проведении вакцинации животных, должны использовать спецодежду (резиновые сапоги, халат, брюки, головной убор и резиновые перчатки), а также очки закрытого типа
У меня нет очков закрытого типа shok .А одежду всё в стирку ?
В случае разлива вакцины, участок пола или почвы в этом месте заливают 5 % раствором хлорамина или едкого натрия Тоже страшно wacko2 , вдруг капнет , потом всё в сарае хлоркой заливать .
Раствор в шприцы дома набираете или прям в сарае?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ну есть же тема: https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/25469 читайте...

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Здравствуйте! вроде по теме зашла, начинающий кроликовод. по ка только 2 кролика фландрийца. первый окрол у самки прошел неудачно родила 1 крольчонка съела через неск дней. сразу скажу сидит она в стайке с курами и это наверно ошибочно. побоялась зимы. сейчас крол покрыл ее 9 и 16 числа... ждем результатов.
здесь им по 5 месяцев у крольчихи еще не сделан маточник. щас все как надо вроде. и Федор готовится к новоселью на улице.

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75

первый блин всегда комом, клетка симпатичная у вас только крола желательно в другую отсадить а туда потом молодняк на первое время

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ирина Грибачева пишет:

Здравствуйте! вроде по теме зашла, начинающий кроликовод. по ка только 2 кролика фландрийца. первый окрол у самки прошел неудачно родила 1 крольчонка съела через неск дней. сразу скажу сидит она в стайке с курами и это наверно ошибочно. побоялась зимы. сейчас крол покрыл ее 9 и 16 числа... ждем результатов.[изображение]
здесь им по 5 месяцев у крольчихи еще не сделан маточник. щас все как надо вроде. и Федор готовится к новоселью на улице.

Добрый Вечер!!!
Ирина,твой вопрос, где прочитать?

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Вопрос с кролем решается.
Мой главный вопрос что будет с крольчихой каковы шансы у нее исправиться на хорошую мамку... так привыкла к ней что рука не подымется харакири сделать....

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Когда-то придется, если у вас не зоопарк. Не торопитесь, крола подальше, маточник как у Макляка, и будет Вам счастье!!!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ирина Грибачева пишет:

... рука не подымется харакири сделать....

lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ирина Грибачева пишет:

Вопрос с кролем решается.
Мой главный вопрос что будет с крольчихой каковы шансы у нее исправиться на хорошую мамку... так привыкла к ней что рука не подымется харакири сделать....

Ирина, не нужно из-за крольчихи себя резать.
Из небольшого опыта могу сказать, что может исправится. У меня Брюлька первый выводок загубила. Зассала их в гнезде. Через день гнездо сушили. Бились за мальков как могли. Из 6 шт, живой остался один, остальные погибли до 45 дней. Сейчас в гнезде идеально чисто. 10 сытых мальков.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Очень хочу верить что исправится!!!
И поздравьте сегодня наконец то муж начал новый кроликодом строить. Я все фотаю потом выложу super

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ирина Грибачева пишет:

шансы у нее исправиться на хорошую мамку.

Условия содержания неправильные, что-то ей сильно не нравится. Факторов много - проанализируйте всё.
Создайте условия, которые обеспечат спокойную зону обитания ей и потомству и она Вас порадует.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

уже создаю.... позже покажу все новое и Лизаветку)))

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
goodvin1963 пишет:
WhoAmI пишет:
Ольга568 пишет:

Две самки сейчас сидят лично у меня в одной клетке на полсрока сукрольности.вСЕ ЧИСТО.
При чем здесь самки и моча?
Самцы все вокруг метят - докуда сил хватает)))
Вы ничего не напутали?

Не знаю как будет если у меня второй крол появится, но пока самец только один и мочей никуда не стреляет) Ссыт строго в одном углу, какает строго на одной половине клетки. Остальная половина клетки у него для еды и для отдыха, там ни одной какахи не лежит даже)

Александр, ты случайно не из Azova в Сибирь переехал, и сейчас на форуме кроликов разводишь?

Я с Оренбурга в Сибирь переехал, но еще в бессознательном возрасте))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ирина Грибачева пишет:

рука не подымется харакири

А зачем харакири? Вы крольчиху лучше забейте.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Я про нее и говорю scratch_one-s_head
но дала шанс... последний..