Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 380 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 часов 6 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 11816
Ирина Грибачева пишет:

Здравствуйте! вроде по теме зашла, начинающий кроликовод. по ка только 2 кролика фландрийца. первый окрол у самки прошел неудачно родила 1 крольчонка съела через неск дней. сразу скажу сидит она в стайке с курами и это наверно ошибочно. побоялась зимы. сейчас крол покрыл ее 9 и 16 числа... ждем результатов.[изображение]
здесь им по 5 месяцев у крольчихи еще не сделан маточник. щас все как надо вроде. и Федор готовится к новоселью на улице.

Добрый Вечер!!!
Ирина,твой вопрос, где прочитать?

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Аватар пользователя Ирина Грибачева
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Иркутск
: 1249

Вопрос с кролем решается.
Мой главный вопрос что будет с крольчихой каковы шансы у нее исправиться на хорошую мамку... так привыкла к ней что рука не подымется харакири сделать....

: г. Балаково Саратовская область
: 1409

Когда-то придется, если у вас не зоопарк. Не торопитесь, крола подальше, маточник как у Макляка, и будет Вам счастье!!!

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 1 час 16 минут назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2190
Ирина Грибачева пишет:

... рука не подымется харакири сделать....

lol

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Россия
Ирина Грибачева пишет:

Вопрос с кролем решается.
Мой главный вопрос что будет с крольчихой каковы шансы у нее исправиться на хорошую мамку... так привыкла к ней что рука не подымется харакири сделать....

Ирина, не нужно из-за крольчихи себя резать.
Из небольшого опыта могу сказать, что может исправится. У меня Брюлька первый выводок загубила. Зассала их в гнезде. Через день гнездо сушили. Бились за мальков как могли. Из 6 шт, живой остался один, остальные погибли до 45 дней. Сейчас в гнезде идеально чисто. 10 сытых мальков.

Золотые цитаты.

Россия

Очень хочу верить что исправится!!!
И поздравьте сегодня наконец то муж начал новый кроликодом строить. Я все фотаю потом выложу super

Заходил: 12 часов 47 минут назад
Россия
: Оренбург
: 3359
Ирина Грибачева пишет:

шансы у нее исправиться на хорошую мамку.

Условия содержания неправильные, что-то ей сильно не нравится. Факторов много - проанализируйте всё.
Создайте условия, которые обеспечат спокойную зону обитания ей и потомству и она Вас порадует.

Россия

уже создаю.... позже покажу все новое и Лизаветку)))

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Сибирь
: 155
goodvin1963 пишет:
WhoAmI пишет:
Ольга568 пишет:

Две самки сейчас сидят лично у меня в одной клетке на полсрока сукрольности.вСЕ ЧИСТО.
При чем здесь самки и моча?
Самцы все вокруг метят - докуда сил хватает)))
Вы ничего не напутали?

Не знаю как будет если у меня второй крол появится, но пока самец только один и мочей никуда не стреляет) Ссыт строго в одном углу, какает строго на одной половине клетки. Остальная половина клетки у него для еды и для отдыха, там ни одной какахи не лежит даже)

Александр, ты случайно не из Azova в Сибирь переехал, и сейчас на форуме кроликов разводишь?

Я с Оренбурга в Сибирь переехал, но еще в бессознательном возрасте))

Заходил: 8 часов 47 минут назад
Россия
: Воронеж
: 2199
Ирина Грибачева пишет:

рука не подымется харакири

А зачем харакири? Вы крольчиху лучше забейте.

С уважением, Александр.

Россия

Я про нее и говорю scratch_one-s_head
но дала шанс... последний..

Россия
Ирина Грибачева пишет:

Я про нее и говорю scratch_one-s_head
но дала шанс... последний..

Интересно, чем мотивировали выбор породы? По мне, так не самый хороший вариант для Сибири.

Золотые цитаты.

Россия

Фландеры? Дворянки? почему не та порода? если вы про Баську декоративную она просто для красоты сидит)))

Заходил: 1 год 4 месяца назад
: 4

Всем добрый вечер,сегодня в аптеке продавец сказал что сначала даем уколы крольчатам отгемороички,потом через 2 недели от миксоматоза, потом обратно от гемороички. Нужно еще пропоить от коксодиоза,от коксодиоза дал байкокс 2,5% 1 куб на 1 л воды,два дня, пом через месяц обратно давать от коксодиоза и еще 2 месяца пока кролям не станет 4 месяца. Все правильно мне он посоветовал. А когда их глистогонить, и в каком возросте?

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4454
Ира1 пишет:

Всем добрый вечер,сегодня в аптеке продавец сказал что сначала даем уколы крольчатам отгемороички,потом через 2 недели от миксоматоза, потом обратно от гемороички. Нужно еще пропоить от коксодиоза,от коксодиоза дал байкокс 2,5% 1 куб на 1 л воды,два дня, пом через месяц обратно давать от коксодиоза и еще 2 месяца пока кролям не станет 4 месяца. Все правильно мне он посоветовал. А когда их глистогонить, и в каком возросте?

Господи Ирина,вы кладезь для аптеки..... tomato
сначало проглистить,потом миксамотоз,через 2 недели гемка....(один раз) в промежутке от кокцидиоза пропоите...,если условия у вас нормальные,то одного раза пропоить от кокцидий достаточно.

LAV
Заходил: 34 минуты 11 секунд назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5597
Светлана Мягкова пишет:

если условия у вас нормальные,то одного раза пропоить от кокцидий достаточно.

А можно и ваааще обойтись без этого.....

Александр.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
: 4

Скоро появиться комарь, какие меры борьбы нужно применят? Вакцинация ето понятно, а вот интересуэт такой вопрос, что можна на клетку класть чтоб их отпугивать, может какую то траву, знаю что из популярных можно попробовать мяту.Своим запахом она отпугивает не только комаров,но и мух,блох,муравьев.

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 37 минут 55 секунд назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10452
LAV пишет:
Светлана Мягкова пишет:

если условия у вас нормальные,то одного раза пропоить от кокцидий достаточно.

А можно и ваааще обойтись без этого.....

Я с этим не согласен!

Ира1 пишет:

Скоро появиться комарь, какие меры борьбы нужно применят? Вакцинация ето понятно, а вот интересуэт такой вопрос, что можна на клетку класть чтоб их отпугивать, может какую то траву, знаю что из популярных можно попробовать мяту.Своим запахом она отпугивает не только комаров,но и мух,блох,муравьев.

Ну и пускай летают, кролей не съедят . От их есть и плюс- ускарается процес обслуживания в вечернее время laugh

LAV
Казахстан
Владимир Ходов пишет:

Я с этим не согласен!

Отчего же? Акцент на нормальные условия сделан, где этой херни нет. Я же обхожусь, нет у меня этой дряни у кролов......

Александр.

Россия
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я с этим не согласен!

Отчего же? Акцент на нормальные условия сделан, где этой херни нет. Я же обхожусь, нет у меня этой дряни у кролов......

Саш, ни кому не рассказывай. А то вет аптека загнется.
Володя, я не верю, что при твоем содержании они могут быть. Если конечно ты кролов с собой на калым не берешь чтобы шланг поддерживали tomato

Золотые цитаты.

Россия
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я с этим не согласен!

Володя, я не верю, что при твоем содержании они могут быть. Если конечно ты кролов с собой на калым не берешь чтобы шланг поддерживали tomato

dntknw а я верю, дулись веть пока не пропаивал, а сетка на полах у меня всегда была, в говне кролики ни когда не сидели.

LAV
Казахстан
Владимир Ходов пишет:

а я верю,

Да кто же спорит. ....Вера, надежда, любовь.....

Александр.

Россия
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я с этим не согласен!

dntknw а я верю, дулись веть пока не пропаивал, а сетка на полах у меня всегда была, в говне кролики ни когда не сидели.

Ты дутых вскрывал? Кокцы обнаружил?

Золотые цитаты.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я с этим не согласен!

Я и не пропаивала ни разу, и не дулись, и в вовремя не убранном вольере по говну бывало прыгали...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Саратовский район
: 223
LAV пишет:

Вера, надежда, любовь.....

=Вакцинация,дезинфекция,проф.мероприятия smile3

Заходил: 1 день 21 час назад
Россия
: Нижний Тагил
: 840

Вам просто повезло. А я вот на днях столкнулась, думаю с кокцидиозом, впервые за два года. Один из семи отсаженных от мамы крольчат вдруг стал сильно худеть, шерсть взъерошена, живот надутый, притом, что кушал очень даже хорошо вместе со всеми. Отсадила, кормила индивидуально, толку никакого, продолжал худеть и живот как шарик, в итоге похудел так, что за хребет можно было ухватиться, один скелет остался с надутым животом и размером стал отличаться от однопометников раза в три меньше, вообще рост остановился, так и помер. Заметьте, это скорее всего не вирус и не инфекция, т.к. с другими-то все в порядке, растут, набирают вес. Вот и пришлось срочно пропаивать все поголовье кокцидиостатикаом, вроде больше больных пока не наблюдаю.

Россия
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я с этим не согласен!

На печени при забое было.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
lenabuh пишет:

Вам просто повезло. А я вот на днях столкнулась, думаю с кокцидиозом, впервые за два года. Один из семи отсаженных от мамы крольчат вдруг стал сильно худеть, шерсть взъерошена, живот надутый, притом, что кушал очень даже хорошо вместе со всеми. Отсадила, кормила индивидуально, толку никакого, продолжал худеть и живот как шарик, в итоге похудел так, что за хребет можно было ухватиться, один скелет остался с надутым животом и размером стал отличаться от однопометников раза в три меньше, вообще рост остановился, так и помер. Заметьте, это скорее всего не вирус и не инфекция, т.к. с другими-то все в порядке, растут, набирают вес. Вот и пришлось срочно пропаивать все поголовье кокцидиостатикаом, вроде больше больных пока не наблюдаю.

Могут быть и глисты...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
Владимир Ходов пишет:

На печени при забое было.

scratch_one-s_head
Допускаю и такое.
Рано умирают и те кто не курит и не пьет. И печень или легкие у них в хлам разрушены.

Золотые цитаты.

Россия
Ktototut пишет:

Могут быть и глисты...

Да все что угодно может быть. Не обязательно кокци.
Флора нарушена, закупарка, газы, далее слизь. Вздулся, похудел и помер.

Золотые цитаты.

Страницы