Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 371 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Владимир Ходов пишет:

Ждите до 3 марта а там или диета или или

У меня сидит одна на диете 2 месяца, одно сено и вода, живот спадает но очень медленно, надо походу чисто на воде держать сутки потом покормить чутка сеном и еще сутки на воде так поди эффект лучше будет, хотя говорят мне тут местные что тока суп из нее выйдет....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Kemerovcanin пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ждите до 3 марта а там или диета или или

У меня сидит одна на диете 2 месяца, одно сено и вода, живот спадает но очень медленно, надо походу чисто на воде держать сутки потом покормить чутка сеном и еще сутки на воде так поди эффект лучше будет, хотя говорят мне тут местные что тока суп из нее выйдет....

Два месяца на диете и не дается scratch_one-s_head , на фарш хороша будет wiggle

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Владимир Ходов пишет:

Два месяца на диете и не дается , на фарш хороша будет

Ага, но тут решил проверить, посажу ее по очереди к 3 кролам может кто и осилит ее)))) А то на фарш жалко она мамка хорошая, много крольчат мне приносила и всегда на ура 85% выживаемости у нее за 5 окролов и не меньше 8 приносила всегда. А тут запустил ее немного и она зажирела у меня.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:
Kemerovcanin пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ждите до 3 марта а там или диета или или

У меня сидит одна на диете 2 месяца, одно сено и вода, живот спадает но очень медленно, надо походу чисто на воде держать сутки потом покормить чутка сеном и еще сутки на воде так поди эффект лучше будет, хотя говорят мне тут местные что тока суп из нее выйдет....

Два месяца на диете и не дается scratch_one-s_head , на фарш хороша будет wiggle

На фарш?
Никогда не слышала, что у кролика должен спадать живот... У моих спина худеет. По спине орентируюсь. А размер живота у моих конкретный, когда поедят. И думается мне, что это нормально. Зачем кролику втягивать живот в покое???? Готовите к заячьим бегам?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Не слышала, чтобы на диете держали дольше 2-х недель...

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Петров Сергей пишет:
Ольг@М пишет:

1 таблетка содержит 360 гр

Ольг@М пишет:

1 т на 7 кг массы тела ?

Это что-то не то...
Вот Вам из инструкции:
"...Альбен содержит в качестве действующего вещества 20 % альбендазола и вспомогательные компоненты. Выпускают препарат в форме таблеток массой 1,8 г, содержащих 360 мг ДВ.
...Пушным зверям 15 мг/кг массы тела по ДВ, что соответствует 1 таб. на 25 кг массы животного, 1 раз в день два дня подряд.
...При групповом способе применения рассчитанную дозу альбена смешивают с концентрированным кормом (из расчета корма на одну голову):
...для пушных зверей — 50 – 100 г."

Так и написано на блистере 1 т содержит 360 мг альбендазола , инструкции нет , а вот информация из сети .
Пушные звери (токсокароз,
токсаскариоз,
анкилостомоз, унцинариоз ) 2,5 г / 10 кг 1 таблетка /7 кг
http://www.vetazia.kz/Antigelmentnie2/Albentabletki.html

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82

Эх..А мой зайка концы отдал. Вот тепер думаю, то ли я залечила, то ли недолечила scratch_one-s_head

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Оторвочка пишет:

Эх..А мой зайка концы отдал. Вот тепер думаю, то ли я залечила, то ли недолечила scratch_one-s_head

Слишком поздно начали принимать меры.
И не прочитали Энтерит у кроликов.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Оторвочка пишет:

Эх..А мой зайка концы отдал. Вот тепер думаю, то ли я залечила, то ли недолечила scratch_one-s_head

То ли судьба ему была подохнуть из-за плохо развитого пищеварения... Первый подохший кроль? У меня был период - каждый вечер по одному трупику на мусорку...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Меня опытный фермер учил - "не лечить болячки у продуктивных животных, которых в скорости надо будет сьесть. ничего хорошего обычно не бывает."

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Мария Хяннинен пишет:

Меня опытный фермер учил - "не лечить болячки у продуктивных животных, которых в скорости надо будет сьесть. ничего хорошего обычно не бывает."

Не лечить... Смотря что...Миксоматоз уж точно не лечить, пододерматит тоже...А с ушным клещом забивать?)))
Болячки надо знать и принимать меры по "предотвращению и недопущению". А просто каждый раз констатация факта "забили" или "сдох". И снова по кругу...

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Ktototut пишет:

Не слышала, чтобы на диете держали дольше 2-х недель...

Я держу как график типа 8 маток на 8 недель, ждет своей очереди.

Ktototut пишет:

На фарш?
Никогда не слышала, что у кролика должен спадать живот... У моих спина худеет. По спине орентируюсь. А размер живота у моих конкретный, когда поедят. И думается мне, что это нормально. Зачем кролику втягивать живот в покое???? Готовите к заячьим бегам?

просто не дается она самцу, я правда тока к одному сажал ее 2 других другой породы хотел чисто белых великанов вырастить но походу придется мясную породу гнать))) посмотрим в субботу как самцы будут работать.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Оторвочка пишет:

Эх..А мой зайка концы отдал. Вот тепер думаю, то ли я залечила, то ли недолечила

Печалька.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Меня опытный фермер учил - "не лечить болячки у продуктивных животных, которых в скорости надо будет сьесть. ничего хорошего обычно не бывает."

Не лечить... Смотря что...Миксоматоз уж точно не лечить, пододерматит тоже...А с ушным клещом забивать?)))
Болячки надо знать и принимать меры по "предотвращению и недопущению". А просто каждый раз констатация факта "забили" или "сдох". И снова по кругу...

Ольга Ивановна, нужно делать профилактику, а лечить - это дорогое удовольствие и тушка забитого кролика этого не стоит. Но с клещем Вы правы, кстати есть спрей от клещей, эффект оболденный.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Каширский пишет:

Но с клещем Вы правы, кстати есть спрей от клещей, эффект оболденный.

Клеща то понятно. Можно и вылечить, и профилактировать.
А непонятные болячки, когда лечишь-лечишь и не помогает. Лучше сразу убрать и всем профилактику.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Мария Хяннинен пишет:

Лучше сразу убрать и всем профилактику.

А как можно делать профилактику, не зная от чего.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Меня опытный фермер учил - "не лечить болячки у продуктивных животных, которых в скорости надо будет сьесть. ничего хорошего обычно не бывает."

Не лечить... Смотря что...Миксоматоз уж точно не лечить, пододерматит тоже...А с ушным клещом забивать?)))
Болячки надо знать и принимать меры по "предотвращению и недопущению". А просто каждый раз констатация факта "забили" или "сдох". И снова по кругу...

Ольга Ивановна, нужно делать профилактику, а лечить - это дорогое удовольствие и тушка забитого кролика этого не стоит. Но с клещем Вы правы, кстати есть спрей от клещей, эффект оболденный.

Т.е. я не права в том, что миксоматоз не надо лечить, и пододерматит тоже.
Профилактика - это не только кокцидиоз.
Кормим фигней, сдохли... "ах. мы же профилактировали!!! Дорастить тушку до забойного веса с "только" профилактикой проблематично...
Надеюсь. не новомодный спрей от клеща с хорошим ценником.
Акаромектин за 100 руб. - и не надо ковыряться в ухе)))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ольга568 пишет:

Акаромектин за 100 руб. - и не надо ковыряться в ухе))

Для "настоящего кроликовода",это не интересно и очень просто.Надо бочку скипидара,дегтя измазать на кролика,вот это я понимаю лечение. laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Kemerovcanin пишет:
Ktototut пишет:

Не слышала, чтобы на диете держали дольше 2-х недель...

Я держу как график типа 8 маток на 8 недель, ждет своей очереди.

Ktototut пишет:

На фарш?
Никогда не слышала, что у кролика должен спадать живот... У моих спина худеет. По спине орентируюсь. А размер живота у моих конкретный, когда поедят. И думается мне, что это нормально. Зачем кролику втягивать живот в покое???? Готовите к заячьим бегам?

просто не дается она самцу, я правда тока к одному сажал ее 2 других другой породы хотел чисто белых великанов вырастить но походу придется мясную породу гнать))) посмотрим в субботу как самцы будут работать.

А надолго сажал?
У меня при подсадке к кролю на от двух дней до (для особо упёртых) двух недель сдаются все, даже самые нехотящие. Без диет. И вместо диет физ-упражнения с бегом по клетке или любовью.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:
Kemerovcanin пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ждите до 3 марта а там или диета или или

У меня сидит одна на диете 2 месяца, одно сено и вода, живот спадает но очень медленно, надо походу чисто на воде держать сутки потом покормить чутка сеном и еще сутки на воде так поди эффект лучше будет, хотя говорят мне тут местные что тока суп из нее выйдет....

Два месяца на диете и не дается scratch_one-s_head , на фарш хороша будет wiggle

На фарш?
Никогда не слышала, что у кролика должен спадать живот... У моих спина худеет. По спине орентируюсь. А размер живота у моих конкретный, когда поедят. И думается мне, что это нормально. Зачем кролику втягивать живот в покое???? Готовите к заячьим бегам?

Это все условно

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Ktototut пишет:

А надолго сажал?
У меня при подсадке к кролю на от двух дней до (для особо упёртых) двух недель сдаются все, даже самые нехотящие. Без диет. И вместо диет физ-упражнения с бегом по клетке или любовью.

Нет на минут 30 максимум, боюсь крол сума сойдет бегать вокруг нее))))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Kemerovcanin пишет:
Ktototut пишет:

А надолго сажал?
У меня при подсадке к кролю на от двух дней до (для особо упёртых) двух недель сдаются все, даже самые нехотящие. Без диет. И вместо диет физ-упражнения с бегом по клетке или любовью.

Нет на минут 30 максимум, боюсь крол сума сойдет бегать вокруг нее))))

Странные вы мужчины, ему ж полезно побегать! Для мускулатуры, для гормонального фона. Спорт - это здоровье! А устанет - отдохнёт. А дама как раз проникнется оказанным ей вниманием. Несколько часов ей надо соседства, чтобы присутствие кавалера пробудило в ней хотелку, если она здорова. Да и ей полезно побегать-поволноваться. Хорошая талия - залог здоровья! :)

Звучит написанное мною совсем по-дилетантски, но если кролов в хозяйстве мало, то отчего ж не позволить себе и кролям некоторые вольности?!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ktototut пишет:
Kemerovcanin пишет:
Ktototut пишет:

А надолго сажал?
У меня при подсадке к кролю на от двух дней до (для особо упёртых) двух недель сдаются все, даже самые нехотящие. Без диет. И вместо диет физ-упражнения с бегом по клетке или любовью.

Нет на минут 30 максимум, боюсь крол сума сойдет бегать вокруг нее))))

Странные вы мужчины, ему ж полезно побегать! Для мускулатуры, для гормонального фона. Спорт - это здоровье! А устанет - отдохнёт. А дама как раз проникнется оказанным ей вниманием. Несколько часов ей надо соседства, чтобы присутствие кавалера пробудило в ней хотелку, если она здорова. Да и ей полезно побегать-поволноваться. Хорошая талия - залог здоровья! :)

Звучит написанное мною совсем по-дилетантски, но если кролов в хозяйстве мало, то отчего ж не позволить себе и кролям некоторые вольности?!

У меня сейчас три пары Серебра так бегают разминаются laugh НО это они только начали познавать взрослую жизнь и по одной садке я дождался прежде чем их оставить!!!!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:
Kemerovcanin пишет:
Ktototut пишет:

А надолго сажал?
У меня при подсадке к кролю на от двух дней до (для особо упёртых) двух недель сдаются все, даже самые нехотящие. Без диет. И вместо диет физ-упражнения с бегом по клетке или любовью.

Нет на минут 30 максимум, боюсь крол сума сойдет бегать вокруг нее))))

Странные вы мужчины, ему ж полезно побегать! Для мускулатуры, для гормонального фона. Спорт - это здоровье! А устанет - отдохнёт. А дама как раз проникнется оказанным ей вниманием. Несколько часов ей надо соседства, чтобы присутствие кавалера пробудило в ней хотелку, если она здорова. Да и ей полезно побегать-поволноваться. Хорошая талия - залог здоровья! :)

Звучит написанное мною совсем по-дилетантски, но если кролов в хозяйстве мало, то отчего ж не позволить себе и кролям некоторые вольности?!

У меня сейчас три пары Серебра так бегают разминаются laugh НО это они только начали познавать взрослую жизнь и по одной садке я дождался прежде чем их оставить!!!!!!

А я на днях крольчиху опытную оставила наедине с 5-тимесячным пацаном, чтобы тренировался. В первый день у крольчихи была вылизана вся морда и уши. На второй день он научился даже театрально крякать в процессе!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Крол от Петра уже двух поимел как профессиональный мужлан без всяких предварительных ласк!!!
Двое декарашек позавчера только нюхали и ширкались. Вчера один осилил но както так по детски , сегодня светлому декарашке посадил девку, получается на 3 день, его крольчиха имела минут 5 без остановки, он бедолага даже сопротивляться перестал, потом они поменялись местами и сразу две садки в течении где-то 2 минут.
Еще одна крольчиха в девках осталась, все решить не могу под кого ее из троих scratch_one-s_head

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:

Крол от Петра уже двух поимел как профессиональный мужлан без всяких предварительных ласк!!!
Двое декарашек позавчера только нюхали и ширкались. Вчера один осилил но както так по детски , сегодня светлому декарашке посадил девку, получается на 3 день, его крольчиха имела минут 5 без остановки, он бедолага даже сопротивляться перестал, потом они поменялись местами и сразу две садки в течении где-то 2 минут.
Еще одна крольчиха в девках осталась, все решить не могу под кого ее из троих scratch_one-s_head

А ты не мелочись! Устрой девушке праздник - ко всем в алфавитном порядке! А потом по цвету будешь угадывать, кто сильней оказался. Можно даже ставки делать.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:

Т.е. я не права в том, что миксоматоз не надо лечить, и пододерматит тоже.
Профилактика - это не только кокцидиоз.
Кормим фигней, сдохли... "ах. мы же профилактировали!!! Дорастить тушку до забойного веса с "только" профилактикой проблематично...
Надеюсь. не новомодный спрей от клеща с хорошим ценником.
Акаромектин за 100 руб. - и не надо ковыряться в ухе)))

Злая Вы Ольга Ивановна! От этого и читаете в постах только плохое.
А вырастить кролика до забойного возраста без болезней, лишь с профилактикой, не так уж и трудно, и нужно не так много, всего лишь надлежащее содержание.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:

Т.е. я не права в том, что миксоматоз не надо лечить, и пододерматит тоже.
Профилактика - это не только кокцидиоз.
Кормим фигней, сдохли... "ах. мы же профилактировали!!! Дорастить тушку до забойного веса с "только" профилактикой проблематично...
Надеюсь. не новомодный спрей от клеща с хорошим ценником.
Акаромектин за 100 руб. - и не надо ковыряться в ухе)))

Злая Вы Ольга Ивановна! От этого и читаете в постах только плохое.
А вырастить кролика до забойного возраста без болезней, лишь с профилактикой, не так уж и трудно, и нужно не так много, всего лишь надлежащее содержание.

Два года я ращу кролей, опираясь преимущественно на советы Ольги в личке. Благодаря её опыту и знаниям пришла к тому, что без профилактики и без лечений смертность среди новорожденных - 2-5 крольчат из 3 десятков, а среди подростков и взрослых упала с 25% до смертности от несчастных случаев.

thank_you Ольге yes3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ktototut пишет:

А потом по цвету будешь угадывать, кто сильней оказался. Можно даже ставки делать.

Кстати, если два крола покроют самку, чьи крольчата будут. У кого гены сильнее или по принципу, кто последний. Серьезно, никогда не задумывался, а сейчас читая пост Виктории подумал.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:

Крол от Петра уже двух поимел как профессиональный мужлан без всяких предварительных ласк!!!
Двое декарашек позавчера только нюхали и ширкались. Вчера один осилил но както так по детски , сегодня светлому декарашке посадил девку, получается на 3 день, его крольчиха имела минут 5 без остановки, он бедолага даже сопротивляться перестал, потом они поменялись местами и сразу две садки в течении где-то 2 минут.
Еще одна крольчиха в девках осталась, все решить не могу под кого ее из троих scratch_one-s_head

А ты не мелочись! Устрой девушке праздник - ко всем в алфавитном порядке! А потом по цвету будешь угадывать, кто сильней оказался. Можно даже ставки делать.

Не, незя, мне результаты нужны от каждого, а тут винегрет, да и они все Серебро кто светлей- кто темней, все равно ничего не поймешь dntknw