Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 370 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 часов 25 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 11791
Neal пишет:

Да вот понимаю что уже проблема возникает, она 6 суток сукрольная, что делать

Не парься. Если крол в складках не заблудился, то все не так уж и плохо. Теперь главное, чтобы разродилась нормально. Переводи на сено, веточный корм и овес. После окрола покажешь, как она выглядит.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 2 часа 41 минута назад
россия
: оренбург
: 4608
goodvin1963 пишет:

Переводи на сено, веточный корм и овес.

Поздно пить "баржоми"и дорого.Переводить нужно было до сукрольности,сейчас оставить как есть.Приговор после окрола(если будет).

Заходил: 7 часов 25 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 11791
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

Поздно пить "баржоми"и дорого.Переводить нужно было до сукрольности,сейчас оставить как есть.Приговор после окрола(если будет).

Не правильно запятые расставил. huh Я это и имел ввиду, что после окрола, если удачно пройдет.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
goodvin1963 пишет:
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

Я это и имел ввиду, что после окрола, если удачно пройдет.

Получилась ли сукрольность при таком ожирении?

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
: Нижний Тагил
: 840
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

У меня была крольчиха жирная, как колобок и в случку шла охотно и покрывалась после одной-единственной садки и рожала без проблем, но пришлось с ней распрощаться, т.к. с тараканами в башке была, делала гнездо как положено, рожала, укутывала выводок пухом, и на этом ее материнские обязаности заканчивались, просто бросала свой выводок, даже ни разу не покормит и крольчата так и погибали голодной смертью и так 5 раз подряд история повторялась, достала, пошла в морозильник, но все-таки первый свой выводок все же вырастила, хоть что-то от нее осталось, сейчас ее дочь уже второй раз родила и оказалась не как ее мамаша, очень заботливая мамка.

Заходил: 2 недели 5 дней назад
: Тамбовская обл
: 632
viktor popov пишет:

.Переводить нужно было до сукрольности,сейчас оставить как есть

Виктор , ну норму НЕМНОГО надо урезать . Зачем же сразу в крайности или на диету , или оставить как есть , золотая середина она есть золотая . dri

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
: 5733

Подскажите пожалуйста, такая упитанность для крольчихи норма?

Файлы: 
  • img20160210180621.jpg

Опять куда то занесло...

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438

а вида сверху нет?

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968
Михаил Кунков пишет:

Подскажите пожалуйста, такая упитанность для крольчихи норма?

Михаил , как понимаю это "дворяне"? для них норм, У меня такие есть !!) и плодятся только в путь!!!!

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Рязанская обл
: 14
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

Думаю что да, если не ложная, потому как на 7 сутки была контрольная случка, она к себе не подпустила.

Россия

А у меня сегодня беда приключилась. Первокролка сегодня ночью рожала, двух родила и умерла, я пришла ближе к обеду, она уже окаченевшая лежит и два крольчонка у нее в ногах тоже уже мертвые, холодные, но еще не окаченевшие. Вытащила ее из клетки, а из нее кровь полилась из влагалища, похоже кровотечение открылось по каким-то причинам. У меня такое впервые, другие крольчихи нормально рожают без осложнений, и эта вынашивала хорошо, еще вчера прыгала по клетке, хорошо кушала, роды начались ровно в срок, но почему-то гнездо не делала, я ей сена наложу, а она его разложит по всей клетке ковром и лежит на нем, я снова это сено соберу в кучку, а она опять его разложит, так и рожала на ковре из сена. Почему такое произошло? Что с ей могло случиться?

Заходил: 3 дня 21 час назад
россия
: зеленоград
: 636
lenabuh пишет:

так 5 раз подряд история повторялась,

да вашему долготерпению можно позавидовать..потерять сорок крольчат вместо того, чтобы сьесть мамку их после второго шанса

родовое гнездо

Россия

Я все надеялась..... Осенью, когда забивали мальчишек из ее первого и единственного выводка и ее для кучи тоже, сейчас пусть ее дочь трудится, хорошая мамка оказалась.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968
lenabuh пишет:

А у меня сегодня беда приключилась. Первокролка сегодня ночью рожала, двух родила и умерла, я пришла ближе к обеду, она уже окаченевшая лежит и два крольчонка у нее в ногах тоже уже мертвые, холодные, но еще не окаченевшие. Вытащила ее из клетки, а из нее кровь полилась из влагалища, похоже кровотечение открылось по каким-то причинам. У меня такое впервые, другие крольчихи нормально рожают без осложнений, и эта вынашивала хорошо, еще вчера прыгала по клетке, хорошо кушала, роды начались ровно в срок, но почему-то гнездо не делала, я ей сена наложу, а она его разложит по всей клетке ковром и лежит на нем, я снова это сено соберу в кучку, а она опять его разложит, так и рожала на ковре из сена. Почему такое произошло? Что с ей могло случиться?

Вскрытие поможет! посмотрите, все ясно будет.

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 36 минут 42 секунды назад
: Самара и область
: 657

Сейчас крольчатам три недели, при мне из гнезда еще не выходили. С матерью планирую держать до 45 дней минимум (по всяким своим обстоятельствам).
Крольчиха в постоянном доступе имеет к/к и сено. Для крольчат впервые купил к/к для откорма молодняка. Раньше ростил на "взрослом".
Внимание, вопрос.
Как и когда лучше перевести крольчат на "молодежный" к/к, так чтобы крольчиха осталась на своем "взрослом". Ставить вторую кормушку с уменьшенной кормовой зоной в клетку - вроде бы не вариант, будут есть из материнской кормушки. Начинать давать "молодежный" только после отъема - значит, терять пару недель и усиливать для них пищевой стресс - вроде бы ели с матерью ее к/к, а тут новая еда. Самку переводить на "молодежный" уже сейчас, не думаю, что это хорошо для самки.
В общем, сломал голову - как лучше. Может, есть простой алгоритм, до которого я не додумался?

Аватар пользователя Владимир Ходов
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10417
Андрей SMR пишет:

Сейчас крольчатам три недели, при мне из гнезда еще не выходили. С матерью планирую держать до 45 дней минимум (по всяким своим обстоятельствам).
Крольчиха в постоянном доступе имеет к/к и сено. Для крольчат впервые купил к/к для откорма молодняка. Раньше ростил на "взрослом".
Внимание, вопрос.
Как и когда лучше перевести крольчат на "молодежный" к/к, так чтобы крольчиха осталась на своем "взрослом". Ставить вторую кормушку с уменьшенной кормовой зоной в клетку - вроде бы не вариант, будут есть из материнской кормушки. Начинать давать "молодежный" только после отъема - значит, терять пару недель и усиливать для них пищевой стресс - вроде бы ели с матерью ее к/к, а тут новая еда. Самку переводить на "молодежный" уже сейчас, не думаю, что это хорошо для самки.
В общем, сломал голову - как лучше. Может, есть простой алгоритм, до которого я не додумался?

Растил на взрослом и что не росли?
Перемешайте два КК 1-1, и все, после одсадки пол бункера 1-1 и потом досыпаеш

Заходил: 10 часов 7 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Андрей SMR пишет:

Как и когда лучше перевести крольчат на "молодежный" к/к, так чтобы крольчиха осталась на своем "взрослом".

Андрей, прежде чем ломать голову над этим вопросом, может сначала сравнить и понять разницу этих кормов. Еще неплохо было бы знать, какой корм необходим, для типа кролика и в каком возрасте, как это влияет на кролика. Если вкратце, самый калорийный корм для лактирующих самок, потом для откорма и самый низкий для взрослых.
Можешь прям сейчас начинать давать кк для откорма молодняка, самке это будет тоже в пользу. Главное чтоб самка не зажирела, но до 45 дней откорма это, в твоем случае, не произойдет.

Заходил: 36 минут 42 секунды назад
: Самара и область
: 657

Хорошо предыдущие росли и на взрослом, но земляк тут очень хвалил этот молодняковый (по собственному опыту). И сертификаты взял. Ну есть по бумажке разница. А на деле - надо посмотреть.
В общем, алгоритм понял, буду подмешивать с нарастающим процентом молодняковый.

Заходил: 8 часов 44 минуты назад
Россия
: г. Пенза
: 81

Купили Комбикорм для кроликов ООО "Агровест +" г. Барнаул. Кто нибудь пробовал таким кормить. А то он на вид кардинально отличается от КК для свиней...Какие то черные вкрапления, куча шелухи от гречки О_о (вообще, должна ли быть в составе КК для кролей гречка?) Кролики от такого лапки не протянут? Хотя кушают его, в целом, нормально.
И еще. Брали кролей на развод. По словам работников фермы самка Калифорнийка и крол Серебро. При скрещивании крольчата получаются: белые, черные(потом линяют в серебро), серые (агути) и белые с черными отметинами (под калифорнию). То, что мамка совсем не калиф, я поняла, когда она выросла и вытянулась (под белого великана), вот интересно, крольчата цвета агути - это просто эффект от смешивания, или в чьем-то роду были серые великаны?

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8420
Оторвочка пишет:

Купили Комбикорм для кроликов ООО "Агровест +" г. Барнаул. Кто нибудь пробовал таким кормить. А то он на вид кардинально отличается от КК для свиней...Какие то черные вкрапления, куча шелухи от гречки О_о (вообще, должна ли быть в составе КК для кролей гречка?) Кролики от такого лапки не протянут? Хотя кушают его, в целом, нормально.
И еще. Брали кролей на развод. По словам работников фермы самка Калифорнийка и крол Серебро. При скрещивании крольчата получаются: белые, черные(потом линяют в серебро), серые (агути) и белые с черными отметинами (под калифорнию). То, что мамка совсем не калиф, я поняла, когда она выросла и вытянулась (под белого великана), вот интересно, крольчата цвета агути - это просто эффект от смешивания, или в чьем-то роду были серые великаны?

У меня тоже интересный помет похожий.
Мать - серебро+фландр
Отец калифорниец
белые крольчата
серые похоже тоже агути
черные - интересно перелиняют под серебро или нет?

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
: Самарская обл. г.Сызрань
: 74

А правда, что укроп вызывает у кроликов аппетит? Говорят, его дают за 7-10 дней до убоя, и кролики начинают есть больше и больше набирать в весе.
Сегодня дал по веточки укропа всем кроликам. даже месячным. А потом мне сказали, что укроп только тем, кого на убой, чтоб мясо набрали. А до 3-х месяцев не надо давать. А так укроп все съели за милу душу!

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8420
Николай Кириллов 1 пишет:

А правда, что укроп вызывает у кроликов аппетит? Говорят, его дают за 7-10 дней до убоя, и кролики начинают есть больше и больше набирать в весе.
Сегодня дал по веточки укропа всем кроликам. даже месячным. А потом мне сказали, что укроп только тем, кого на убой, чтоб мясо набрали. А до 3-х месяцев не надо давать. А так укроп все съели за милу душу!

Укроп хорошо ветры гонит.
Так что как профилактика от метеоризма самое оно=))

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Заходил: 52 минуты 39 секунд назад
Россия
: 3597

Я кормящим самкам его даю.

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Заходил: 9 часов 23 минуты назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6192
Veronichka пишет:

Я кормящим самкам его даю.

Тоже прочитал тут где то и кормящим по веточки даю good

дддд

Аватар пользователя Владимир Ходов
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10417

Где вы укроп берете?????????????????

Заходил: 52 минуты 39 секунд назад
Россия
: 3597
Владимир Ходов пишет:

В огороде smile3

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Заходил: 9 часов 23 минуты назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6192
Владимир Ходов пишет:

Сушёный батенька good

дддд

Спасибо за ответы, буду давать всем, раз он полезен. Посмотрю, если хуже не станет, то нормально. Только надо новый график делать. У меня как: день ветки сосны, день сухари, день крапива, день карагач. Теперь добавится укроп.
А укроп беру на рынке по 300 руб кило )))
Нет, в котельной на окне растет, там +27-30, и лук зеленый там же тянется!
скоро в теплицу можно высаживать, через пару недель.

Россия
: Воронеж
: 2196

Спасибо за ответы, буду давать всем, раз он полезен. Посмотрю, если хуже не станет, то нормально. Только надо новый график делать. У меня как: день ветки сосны, день сухари, день крапива, день карагач. Теперь добавится укроп.
А укроп беру на рынке по 300 руб кило )))
Нет, в котельной на окне растет, там +27-30, и лук зеленый там же тянется!
скоро в теплицу можно высаживать, через пару недель.

А еще хорошо повышает аппетит кормовая добавка Поливитаминоацидус , в ней громадное кол-во минералов и витаминов, и отпадает канитель с добавками крапивы, укропа и т.д. кроме брусков для погрызть.

С уважением, Александр.

Алексеевский пишет:

А еще хорошо повышает аппетит кормовая добавка Поливитаминоацидус , в ней громадное кол-во минералов и витаминов, и отпадает канитель с добавками крапивы, укропа и т.д. кроме брусков для погрызть.

Я кормлю комбикормом, в нем и так огромное количество витаминов и добавок. Так что дополнительные не нужны, будет перебор витаминов и будут проблемы со здоровьем у кроликов.
А крапива, сосна и так далее, это не канитель, это бесплатный корм, который снижает себестоимость мяса и живого веса кроликов, и к тому же является естественными витаминами!

Страницы