Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 346 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

И я извращенец

Поздравляю с присоединением! Смысл в чём?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
LAV пишет:

На поводке и в наморднике до места выпаса

в наушниках с музоном ya

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ВладимирМих пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вполне хватает

Они просто говорить не умеют, если бы умели, мало кроллеру не показалось. cry

Ага и представить страшно, что заговорят- организуют профсоюз и начнут требования выставлять lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:
goodvin1963 пишет:

И я извращенец

Поздравляю с присоединением! Смысл в чём?

В том что 90х70 вполне достаточно для самки с 8-10 мальками до 50 дней. А все рекомендации про два прыжка по клетке и стойка на задних лапках, это разговор о гламурных "песиках", которых кормят сушенными кролячьими ушами.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Ладно, побрехали и хватит. yes3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

Ух эти головные боли с размерами клеток.

Согласен, спорить можно долго и толку от этого мало.
Возьмите Французские или Итальянские клетки, там нормы площади гораздо скромнее. Но если внимательно почитать пост, там есть ключевая фраза:

Александр Юхнов пишет:

Параметры минимальной площади проживания в значительной степени могут изменяться в зависимости от породы и половой принадлежности, а также от племенной ценности того или иного представителя ушастой братии.

Так что клетка должна соответствовать целям, которые Вы преследуете при выращивании кроликов и соответствовать своему предназначению.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Каширский пишет:

... если внимательно почитать пост, там есть ключевая фраза:

Александр Юхнов пишет:

Параметры минимальной площади проживания в значительной степени могут изменяться в зависимости от породы и половой принадлежности, а также от племенной ценности того или иного представителя ушастой братии.

Так что клетка должна соответствовать целям, которые Вы преследуете при выращивании кроликов и соответствовать своему предназначению.

Хоть один прочитал внимательно. thank_you

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Александр Юхнов пишет:
Каширский пишет:

... если внимательно почитать пост, там есть ключевая фраза:

Александр Юхнов пишет:

Параметры минимальной площади проживания в значительной степени могут изменяться в зависимости от породы и половой принадлежности, а также от племенной ценности того или иного представителя ушастой братии.

Так что клетка должна соответствовать целям, которые Вы преследуете при выращивании кроликов и соответствовать своему предназначению.

Хоть один прочитал внимательно. thank_you

А я вообще не читал blush2

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Александр Юхнов пишет:

Хоть один прочитал внимательно.

Еще скопировал и бросил в библиотеку.
Александр Иванович, а можно источник?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Каширский пишет:

...а можно источник?

Нету источника, скопировал и "бросил" в архив, теперь жалею.

Россия
: Киров
27.11.2015 - 16:50
: 10

Нагревательный провод 24 Вт, проведён зигзагом от стенки до стенки с шагом 7-10 см. Температура воздуха от -5 до -7 градусов

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Извините что влезаю , но я в шоке от клетки Владимира, я мужа за каждый см прибиваю lol и сеточный пол только ячейка меньше боюсь что лапки повредят, маточник деревянный, жалко на кроликов смотреть....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Извините что влезаю , но я в шоке от клетки Владимира, я мужа за каждый см прибиваю lol и сеточный пол только ячейка меньше боюсь что лапки повредят, маточник деревянный, жалко на кроликов смотреть....

А еще я их в помещение запихал и сено не даю и никаких лакомств в виде капусты, моркови, свеклы, кортошки и т. п. А еще я им укол в 45 дней делаю и периодически кислотой пою молочной что бы совсем не расслаблялись. А если увижу какую нибудь болячку сразу по башке бью и посильнее и на верняка.............. lol

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну это ваши кролики, что хотите то и делайте, а мне не наплевать на своих я со всеми нянькаюсь

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну это ваши кролики, что хотите то и делайте, а мне не наплевать на своих я со всеми нянькаюсь

Тут или мясное производство или нянькаться :)

Вон в итальяских клетка посмотрите какие размеры 25*36*26

в #142 посту картинка
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну это ваши кролики, что хотите то и делайте, а мне не наплевать на своих я со всеми нянькаюсь

Да шучу я , они у меня как у Христа за пазухой, зимой в тепле, летом на улице, я порой и сам им завидую, особенно кролам, лежат брюхо наедают а им еще и девочек подносят. И на забой идут единицы, в основном все разъезжаются.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Извините что влезаю , но я в шоке от клетки Владимира, я мужа за каждый см прибиваю lol и сеточный пол только ячейка меньше боюсь что лапки повредят, маточник деревянный, жалко на кроликов смотреть....

А еще я их в помещение запихал и сено не даю и никаких лакомств в виде капусты, моркови, свеклы, кортошки и т. п. А еще я им укол в 45 дней делаю и периодически кислотой пою молочной что бы совсем не расслаблялись. А если увижу какую нибудь болячку сразу по башке бью и посильнее и на верняка.............. lol

И что тут плохого?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Извините что влезаю , но я в шоке от клетки Владимира, я мужа за каждый см прибиваю lol и сеточный пол только ячейка меньше боюсь что лапки повредят, маточник деревянный, жалко на кроликов смотреть....

А еще я их в помещение запихал и сено не даю и никаких лакомств в виде капусты, моркови, свеклы, кортошки и т. п. А еще я им укол в 45 дней делаю и периодически кислотой пою молочной что бы совсем не расслаблялись. А если увижу какую нибудь болячку сразу по башке бью и посильнее и на верняка.............. lol

И что тут плохого?

Вот именно ничего, над Еленой пошутить хотел, ей кролей в моих клетках жалко стало

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Каждый решает как ему растить сам конечно, но для одного то ладно места хватит , а с крольчатами там вообще бутерброд какой то....

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Каждый решает как ему растить сам

Когда Вы будите ЗАРАБАТЫВАТЬ на жизнь кроликами,тогда Ваши взгляды изменятся 100%.А пока не забивайте голову ненужными переживаниями.Успехов.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
ВладимирМих пишет:
San511sanych пишет:

то .есть клетка шириной 1 МЕРТР и глубиной 0,7 МЕТРА это всего лишь клетка для ОДНОГО кролика??? bang

Извращенец! laugh

И я извращенец. Еще я кролям коттеджи не строил. Может их ще пастись выводить каждый день?

LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Может их ще пастись выводить каждый день?

На поводке и в наморднике до места выпаса...

Вам смешно, а я своему первому кролю поводок для кроликов покупала... Так и не воспользовалась. Думала, что выгуливать буду.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Александр Юхнов пишет:
Каширский пишет:

... если внимательно почитать пост, там есть ключевая фраза:

Александр Юхнов пишет:

Параметры минимальной площади проживания в значительной степени могут изменяться в зависимости от породы и половой принадлежности, а также от племенной ценности того или иного представителя ушастой братии.

Так что клетка должна соответствовать целям, которые Вы преследуете при выращивании кроликов и соответствовать своему предназначению.

Хоть один прочитал внимательно. thank_you

good good yes3

11.04.2014 - 08:28
: 157

Кто колол самкам Синэстрол 2 %? Я уже 4 месяца не могу спаровать кролиху,посоветовали синестрол, а сколько колоть нужно. У нас у аптеках совсем нет уколов для стимуляции охоты у самок, только припарат Репродуктоза. Может кто то знаэт другие припараты?

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Добрый вечер. Кто-нибудь использует под отходы жизнедеятельности такие корыта, т.е. ставит под клетки?

Насколько быстро гниет от мочи?
Поставил бы пластиковые тары, но их придется поднимать, а так поставил, через пару дней почистил и потащил за веревку, но гниет и стоит не дешево.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Павлов Николай пишет:

Добрый вечер. Кто-нибудь использует под отходы жизнедеятельности такие корыта, т.е. ставит под клетки?
[изображение]
Насколько быстро гниет от мочи?
Поставил бы пластиковые тары, но их придется поднимать, а так поставил, через пару дней почистил и потащил за веревку, но гниет и стоит не дешево.

Не может ента штука гнить от мочи. Только вот дорогая она слишком, чтобы так ее использовать. Мы такими на работе для химикатов пользовались.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

гниет еще и как. да и тяжеловато таскать...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Павлов Николай пишет:

а так поставил, через пару дней почистил и потащил за веревку, но гниет и стоит не дешево.

Я пластиковые таскаю как санки...(токо не через пару а через 10-15) .ну и плюс что к ним почти не примерзает. Прямо кирпичиком и вываливается.

http://24.stroi-remont.com/img_building/leroymerlin.ru/upload/catalog/im...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Алексей, а сколько стоит энто "корыто"?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Вадим, я тоже на такие смотрю, цены разные, в зависимости от размеров, но приемлемые.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Павлов Николай пишет:

Добрый вечер. Кто-нибудь использует под отходы жизнедеятельности такие корыта, т.е. ставит под клетки?
[изображение]
Насколько быстро гниет от мочи?
Поставил бы пластиковые тары, но их придется поднимать, а так поставил, через пару дней почистил и потащил за веревку, но гниет и стоит не дешево.

В деревне зимой на таких корытах всегда таскали навоз.. Не гниет, по крайней мере несколько лет.. Зимой самое то.. Я сейчас использую подобное оцинкованное корыто, только дно острое, закрепил на больших санках. Когда был снег (в этом году) один раз уже вывозил навоз.. Вмещается больше чем в строительную тачку, по снегу тащить легче...

Вложение
1.jpg