Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 287 из 512

Вы здесь

15349 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Сергиев Посад
: 12099
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

У меня только КЛФ.

По калифорнийцам у меня, к сожалению, опыт печальный (полегли от миксы, хотя и были привиты). Однако сдаётся мне, что 5200 для самки калифорнии - это многовато. И почему ты решил, что за 15 дней потерял преимущество в привесах? Я чего-то не понял, что ты хотел этим сказать и как ты это посчитал. Поясни, если не затруднит.

В 45 дней, я делаю прививки и взвешиваю. Так вот в 45 дней вес мальков от баржи был на 150-200 гр больше чем у мальков от Калифорниек вес которых 4 кг.
После этого я мальков от мамок забираю и они у меня живут отдельно. В 60 дней делаю взвешивание. И получилось, что мальки от мамок в 4 кг. догнали по весу мальков от мамки в 5.2 кг.

У меня у мамок 4 кг., первый окрол в 60 дней вообще весил 1000-1200 гр. На зерносмеси сидели, я писал об этом. А вот второй на КК 1500-1700.
Поэтому и мысли, что может это связано с тем, что у баржи это первый окрол.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Rybak
goodvin1963 пишет:

Как аналитик аналитику могу сказать, что входных данных для сравнительного анализа явно не хватает. Сколько было в окроле у баржи и сколько было в окроле у 4-х килограммовой? Сколько из них выжило до 45 дней и сколько до 60 дней? Крол у баржи и у 4-х килограммовой один и тот же?

Россия
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Как аналитик аналитику могу сказать, что входных данных для сравнительного анализа явно не хватает. Сколько было в окроле у баржи и сколько было в окроле у 4-х килограммовой? Сколько из них выжило до 45 дней и сколько до 60 дней? Крол у баржи и у 4-х килограммовой один и тот же?

понимаю, что мало.
___________________ 5200____________________4000
окрол______________первый__________________второй
мальков всего________13______________________ 8-10
погибло_____________6 я утопил_________________0
__________________1 она затоптала
мальчиков 2 4
девочек 4-4 4-6
жили до 45 дней________в гараже____________________ в гараже
жили 46-60 _____________дача_____________________ в гараже
после 60 _______________дача_________________________дача

Походу смена места проживания. Баржевские мальки еще до сих пор шугаются.
Стоматитом болели только те которых 10 шт, но отследили сразу и через 3 дня все были чистенькие и здоровые

Золотые цитаты.

Rybak

Важные цифры это: 13 у баржи и 8-10 у не барж. Все остальное не важно.
До 20 дней сколько у кого оставалось? В 20 дней выводишь из гнезда?

Россия
Rybak пишет:

Важные цифры это: 13 у баржи и 8-10 у не барж. Все остальное не важно.
До 20 дней сколько у кого оставалось? В 20 дней выводишь из гнезда?

у баржи 6 осталось, у тех без потерь. 8-10 все живые.
Гнездо убираю в 21 день. Подкармливаю геркулесом с 14 дней, еще до смены молочных зубов. мусолят нормально. КК начинают пробовать в 23-25 дня.

Золотые цитаты.

Rybak

У окрола от баржи был хороший старт на собственном молоке. У остальных старт был хуже, т.к. окрол был больше. С переводом на твёрдый корм это небольшое отставание (100-200 гр.) может быть преодолено за неделю. Вес самой самки на привесы потомства не оказывает.

Россия
Rybak пишет:

У окрола от баржи был хороший старт на собственном молоке. У остальных старт был хуже, т.к. окрол был больше. С переводом на твёрдый корм это небольшое отставание (100-200 гр.) может быть преодолено за неделю. Вес самой самки на привесы потомства не оказывает.

Ок. Спасибо.
Еще вопросик.
Ты кролов на откорме и маточное кормишь одним и тем же КК? Вопрос связан с тем, что если я одним и тем же буду кормить, маточное не зажиреет, т.к. я не использую уплотненный или полууплотненый окрол. Крольчих вяжу на 35-37 день после окрола.

Золотые цитаты.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Ты кролов на откорме и маточное кормишь одним и тем же КК?

Да, одним и тем же, только не КК, а ГЗС.
Случка на 35-37 день это близко к полууплотнённым окролам. Не должны жиреть. Но в любом случае регулярное взвешивание необходимо. Как часто? Хотя бы перед каждой случкой и сравнивать с результатами предыдущего взвешивания. Запомни одно важное правило: если ты хочешь чем-то управлять, то сначала ты должен это измерить.

Россия
: Азов
: 4036
Rybak пишет:

что такое ГЗС? у нас только ПК И КК..и еще ПЭК...

Россия
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Ты кролов на откорме и маточное кормишь одним и тем же КК?

Случка на 35-37 день это близко к полууплотнённым окролам. Не должны жиреть. Но в любом случае регулярное взвешивание необходимо. Как часто? Хотя бы перед каждой случкой и сравнивать с результатами предыдущего взвешивания. Запомни одно важное правило: если ты хочешь чем-то управлять, то сначала ты должен это измерить.

Понято. Спасибо!
Разъясни нам с Натальей, ч то такое ГЗС? Что там по твоему рецепту готовят.
Гранулированная ЗерноСмесь?

Золотые цитаты.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Да.

Россия
: Азов
: 4036
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Да.

а состав можно узнать?

Заходил: 3 недели 6 дней назад
Россия
: Челябинск
: 377
Ромашишка пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Да.

а состав можно узнать?

Состав от Rybak -коммерческая тайна!
Вот что-то подобное:
КОРМ ДЛЯ КРОЛИКОВ. Приготовление недорогой смеси …: https://youtu.be/XBJkqzUt88E

Don't worry be happy!

Заходил: 3 часа 4 минуты назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4129
Alex Chel пишет:

А причем тут Rybak?

Коллеги, добавляя в КК другие ингредиенты, будь то зерно или более дешевый КК, Вы уменьшаете питательные свойства первоначального продукта, тем самым сводите на нет смысл покупки дорогого КК и увеличиваете процент потерь при выгребании.
Так что считайте сами, где выигрываете, а где проигрываете.

Россия
alexe][quote=Alex Chel пишет:

А причем тут Rybak?
При том,что он кормит ГЗС! Читайте выше!

Don't worry be happy!

Россия
alexe пишет:
Alex Chel пишет:

А причем тут Rybak?

Коллеги, добавляя в КК другие ингредиенты, будь то зерно или более дешевый КК, Вы уменьшаете питательные свойства первоначального продукта, тем самым сводите на нет смысл покупки дорогого КК и увеличиваете процент потерь при выгребании.
Так что считайте сами, где выигрываете, а где проигрываете.

Спорить не стану,т.к.кормлю Пзк-92, Пзк-94,но кролик может усваивать менее ценные в питательном плане корма!

Don't worry be happy!

Заходил: 1 час 24 минуты назад
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3737

Ребята прошу помощи. Самка перехаживает с окролом, целых пять дней, затем котит одного или двух очень крупных с шерстью и мёртвых. Уже третья так.

Заходил: 3 часа 4 минуты назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4129
Alex Chel пишет:

Спорить не стану,т.к.кормлю Пзк-92, Пзк-94,но кролик может усваивать менее ценные в питательном плане корма!

Может, но мешать не стоит, будут искать тот что лучше.

Rybak
Alex Chel][quote=alexe пишет:
Alex Chel пишет:

А причем тут Rybak?
При том,что он кормит ГЗС! Читайте выше!

Для меня это тоже коммерческая тайна.

LAV
Заходил: 2 дня 3 часа назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726
Цитата:

lol Имея книжки стоимостью по 40 коп. Любая коммерческая тайна открывается, перелистывая странички этих книг...... laugh

Александр.

Россия
LAV пишет:
Цитата:

lol Имея книжки стоимостью по 40 коп. Любая коммерческая тайна открывается, перелистывая странички этих книг...... laugh

Шурик, этот пост к чему относится? Что опять сказать то хотел? Что твои книжечки по 40 копеек помогут тебе узнать состав ГЗС, который продает производитель?

Золотые цитаты.

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
РФ
: Астрахань
: 1428

Всем привет!
Народ, уже несколько лет в нете крутится рекламка. Там, чел с испании приехал и у нас кролебизнес замутил. Рассказывает о всех своих и не только наработках. Кто-нить в курсе, че это такое и стоит ли это покупать? Может кто уже знаком?
Обучающий курс "Кролики - хороший доход и отличный вкус" + "Методика акселерационного кролиководства"
МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО! и если вещь стоящая, почему бы не взять.... шарманку про "ты лох..." прошу приберечь для другого случая.
Если не хотите тут рисоваться, можно в ЛС. Спасибо заранее.

С уважением, Юрий.

Rybak

Повторяю. Мой поставщик скрывает состав ГЗС, а может и сам не знает. Берёт он его вагонами. Сам фасует. У кого берёт тоже не говорит. А вы тут про книжечки какие-то за 40 копеек...

Rybak
cArmAn пишет:

МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО! и если вещь стоящая, почему бы не взять.... шарманку про "ты лох..." прошу приберечь для другого случая.

Ссылку дай, может и смогу оценить насколько стоящая метода.

Заходил: 44 минуты 56 секунд назад
Россия
: Кубань
: 4864

[quote=cArmAn]Всем привет!
Обучающий курс "Кролики - хороший доход и отличный вкус" + "Методика акселерационного кролиководства"

Видела про клубнику. Поржала. Для человека, видевшего клубнику в лукошке на рынке.
Акселерационное кролиководство - это Михайлов. Почитайте его опусы бесплатно.
Есть деньги - купите. Если нет времени искать информацию.

Ольга 568

Заходил: 2 часа 22 минуты назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1415
cArmAn пишет:

Всем привет!
Народ, уже несколько лет в нете крутится рекламка. Там, чел с испании приехал и у нас кролебизнес замутил. Рассказывает о всех своих и не только наработках. Кто-нить в курсе, че это такое и стоит ли это покупать? Может кто уже знаком?
Если не хотите тут рисоваться, можно в ЛС. Спасибо заранее.

Торговля, методиками и обучающими курсами,- это тоже бизнес, и к кролиководству не имеет никакого отношения, торговля пылесосами"Кирбик", обучение методикам выживания на Марсе........Одна серия....

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

торговля пылесосами"Кирбик",

У меня такой "Кирби" есть. Представляешь у него коробка передач автомат. Чумовой агрегат!

Заходил: 2 часа 22 минуты назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1415
Rybak пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

торговля пылесосами"Кирбик",

У меня такой "Кирби" есть. Представляешь у него коробка передач автомат. Чумовой агрегат!

Так , я об этом же. Коммивояжером все равно чем торговать, обучающими курсами или прокладками.

Rybak

Посмотрел я эту рекламу. Ну что я могу сказать. Если очень хочется, то можно брать. Но я бы прежде съездил бы к этом экс-испанцу на хозяйство и убедился бы воочию. В своё время я так купил методику Михайлова. Прочитал в интернете, собрался и поехал в Питер. Провёл на ферме целый день. Всё посмотрел, всё и всех пощупал. Видел вереницу машин клиентов за племенными кроликами. Столярку посмотрел. И купил. Ибо это система и это система работает. А так купить диск у человека, у которого может и опыта нет. Я бы для начала съездил и посмотрел.

Заходил: 3 часа 7 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5901
Rybak пишет:

купить диск у человека, у которого может и опыта нет.

По крайней мере фотографии этого великолепия
(мягко говоря) не совсем оригинальны.

Прости меня, как я тебя прощаю.

Страницы