Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 287 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lenabuh пишет:

Спасибо большое за ответы. Буду менять крольчиху, благо у меня подрастают их 6 голов, к осени должны созреть, а эту раз уже крол ее обгулял через месяц посмотрю, если опять осечка, то в суп. На счет маточника, так она и жила в конфортных условиях раньше с отделением-маточником и все равно не сохранила крольчат, а другая крольчиха тоже СВ жила таких же условиях, как она сейчас, я прямо при ней лазила к ней в гнездо, она постоянно прибералась в нем, выгребала грязную подстилку к выходу, чтобы наверное я убрала и добавила свежей, потом видимо приболела, стала сильно худеть, но крольчат не перестовала кормить, кормила до последнего, так и умерла возле гнезда, но крольчат до месячного возраста докормила, так было жалко. Вот ее дочери сейчас и подрастают и одна от этой дуры-крольчихи. Вот я и думаю, что не всегда кроллер виноват, многое зависит и от самой крольчихи.

Елена, главная мысль наших писулик, это создание условий содержания для кролов, о чем Василий и отписал.
Если у крольчихи есть маточник, но его зассывают сверху, то согласитесь, это не нормальные условия содержания.
Удачи.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Так я и создаю для них подходящие условия, чтобы было просторно, не обсывали сверху, не проникли крысы, было сухо, а то что без маточника, так она по нему гнезду и не прыгает, если отдыхает, то у противоположной стенки от гнезда, если убегает при открывании клетки, то в сторону гнезда ни шагу, даже видно, что гнездо пышное ни где не примято, когда убирала, то само гнездо было снизу и сверху сухое, только внутри него немного сырости от разложившихся трупиков с маленькими фрагментами черепов, с другой стороны, не могли же они в такой короткий срок так разложиться, может все-таки грызуны как-то проникли?

Veronichka
lenabuh пишет:

не могли же они в такой короткий срок так разложиться

Так о том и разговор,что шишитьсянадо по чаше в гнезде.Они может уже давно представились и стали гнить.А крольчихе запах трупов пришёлся не по душе,вот остальных и замочила....Мож так було...?! scratch_one-s_head

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Алексей, в этом то и весь секс, что кроллер изначально сказал, что просто кинул в темный угол соломы. Нет никакого маточника, и уж тем более гнезда.

О чем и говорю, если бы был маточник с окрольным ящиком и полочкой, от затаптывания при испуге помог бы.

Ольга568 пишет:

Есть мамки с пулей в голове. И никакой оригинальный маточник не спасет.

Эт точно.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

Всем управляет кроликовод. А если нет системы и человек полагается на судьбу, то он в конечном итоге и получает от судьбы-злодейки пиз cen лей.

А те кто подкидывают крольчиху к кролу на пару дней не отслеживая садок, системно подходят?
Риск лишиться быка производителя их не пугает dread

Что ж за самец такой, у которого дама может что-нибудь попортить?! Все время практикую такое дело. Первые пару минут убеждаюсь, что никто никого не убивает и ухожу со спокойной душой. А лучше бегать туда-сюда неделю с тяжеленными кроликами в руках?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Veronichka пишет:

...Я считаю,что это пусть в лесу природа распоряжается, а на моей ферме будет как я скажу blush2 Гнездо всегда проверяю на сытость,укрыты ли,живые ли.Конечно условия создать нужно отменные,но и без ревизии не обойтись.

Так и только так roma , а иначе нам удачи не видать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Вопрос к системным кролиководам. Какие действия нужно предпринять если Вы обнаружили, что мальки в гнезде с пустыми животиками?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Вопрос к системным кролиководам. Какие действия нужно предпринять если Вы обнаружили, что мальки в гнезде с пустыми животиками?

Посмотреть снова через 3-5 часов.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Вопрос к системным кролиководам. Какие действия нужно предпринять если Вы обнаружили, что мальки в гнезде с пустыми животиками?

Системные кролиководы с такими проблемами не сталкиваются. У системных кролиководов кролики бывают двух видов: живые и продукция.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Rybak пишет:

Системные кролиководы с такими проблемами не сталкиваются

Василий.я удивляюсь твоей самоуверенности и наглости суждений "чайника"- возомнившего себя "гуру" кролиководства.Закусывай крольчатиной, когда бухаешь.

Rybak
viktor popov пишет:
Rybak пишет:

Системные кролиководы с такими проблемами не сталкиваются

Василий.я удивляюсь твоей самоуверенности и наглости суждений "чайника"- возомнившего себя "гуру" кролиководства.Закусывай крольчатиной, когда бухаешь.

Поправочка, небольшая, если ты не против. Я не гуру и никогда им не буду, ибо не стремлюсь. Я ВСК - Великий Системный Кроликовоооод!!!!
Пожалуй ты прав. Пойду закушу крольчатиной, а то как-то вштырило не по-детски.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Rybak пишет:

Я ВСК - Великий Системный Кроликовоооод!!!!

lol А куды "акселеративный" поставить? ВСаК? laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
LAV пишет:

А куды "акселеративный" поставить? ВСаК?

Господа кролиководы! Матерые и не очень!
Ни как не пойму, что ж Вас так "волнует" это слово. dntknw
Я считаю, что любая популяция животных (даже люди), обитая во вполне конкретных (отличных от прочих) условиях, неизбежно приобретает необходимые для выживания в этой среде качества. Отрицать тот факт, что эта популяция существует - абсурд. А уж как мы эту популяцию будем называть - вопрос последний.
Во сказанул. huh
Жду. tomato

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
МАКЛЯК пишет:

Отрицать тот факт, что эта популяция существует - абсурд.

А какими иностранными учёными зафиксирован сей "факт"? Любое открытие, является доказанным открытием, если это же открытие повторят в другой лаборатории, зарубежной желательно.
И где же ещё, в какой стране, процветает энта михайловская теория? wacko2
Помидоры поспели уже.... tomato

Rybak
LAV пишет:

И где же ещё, в какой стране, процветает энта михайловская теория?

В Казахстане и практика тоже.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Русскоговорящие "страны" СНГ не в счёт.
В Казахстане об учёных- кролиководах, даже не слышал никогда. Так, одни энтузазисты, стоящие в очереди на рекламу в интернете....
Знавал одного такого энтузазиста в Алмате. С экранов телевизора не сходил, во многих с/х передачах снимался. ....И сдулся, разорившись на михайловских клетках.... smile3

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
goodvin1963 пишет:

Риск лишиться быка производителя их не пугает dread

А что у вас много примеров подобного?...или только слухи.Я понимаю есть возможность но она очень мала. Больше в этом случае пугать должно кормление месяц непокрытой самки.....

Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82
viktor popov пишет:
Rybak пишет:

Системные кролиководы с такими проблемами не сталкиваются

Василий.я удивляюсь твоей самоуверенности и наглости суждений "чайника"- возомнившего себя "гуру" кролиководства.Закусывай крольчатиной, когда бухаешь.

Viktor good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Задал безобидный вопрос, а Вы Аксакалы,друг друга г cen ом закидали.
Ответ от Ольги исчерпывающий. "Проверяй через каждые 3-5 часов" - пока не помрут?
А времени хватит хотя бы 4 гнезда ежедневно проверять? Как же девиз, что есть другие более интересные вещи на которые следует тратить время? Или речь идет об одном гнезде?
Другую крайность от Василия получил. Но это ожидаемо. Я тоже считаю, что если часики настроены, то незачем в них топором ковырять, только регламентное обслуживание.
Но прежде чем часики заработали их нужно настроить. Вопрос был именно в этом. Как?
Что если у меня нет времени каждый день осматривать гнезда, то незачем кролей разводить?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
goodvin1963 пишет:

Что если у меня нет времени каждый день осматривать гнезда, то незачем кролей разводить?

Отчего же? Можно, и нужно! Извините за НЕскромность. thank_you

Veronichka
goodvin1963 пишет:

"Проверяй через каждые 3-5 часов" - пока не помрут?

Так имелось ввиду,чтоб Вы заметили когда она их кормит.А если вовсе не кормит,то куковать.Если неккому подкинуть,то крольчиху насильно уложить и крольчат подсунуть к соскам.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Veronichka пишет:

Если неккому подкинуть,то крольчиху насильно уложить и крольчат подсунуть к соскам.

shok

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:

Вопрос к системным кролиководам. Какие действия нужно предпринять если Вы обнаружили, что мальки в гнезде с пустыми животиками?

Посмотреть снова через 3-5 часов.

[quote=goodvin1963]Задал безобидный вопрос, а Вы Аксакалы,друг друга г cen ом закидали.
Ответ от Ольги исчерпывающий. "Проверяй через каждые 3-5 часов" - пока не помрут?

Ахринеть...
Неужели трудно чуть-чуть подумать...
Вы перед обедом посмотрите на свое пузо - и после обеда...
Поверьте, у кроликов так же.
Без обид, но это очевидные вещи...И ладно бы юноша спросил...

Rybak
goodvin1963 пишет:

Задал безобидный вопрос, а Вы Аксакалы,друг друга г cen ом закидали

Небольшое уточнение - ни друг друга, а некоторые опять набрали полный рот говна и плюнули в меня. lol

goodvin1963 пишет:

А времени хватит хотя бы 4 гнезда ежедневно проверять?

А ты попробуй. Их и не надо каждый день проверят. Первый раз на следующий день после окрола. Второй раз на третий день. Третий раз на шестой. Это с вытаскиванием, осмотром, отбраковкой. Можно и не вытаскивать, смотря как у кого маточник устроен. Далее просто проверяешь через день два. Засовываешь руку и понимаешь есть труп или нет.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
LAV пишет:

И где же ещё, в какой стране, процветает энта михайловская теория

Она даже в ЛО не процветает, хотя вроде Михайлов в Спб базируется ,как не процветает кролиководство в ЛО вообще.

Veronichka
МАКЛЯК пишет:
Veronichka пишет:

Если неккому подкинуть,то крольчиху насильно уложить и крольчат подсунуть к соскам.

shok

В чем дело?Что не так?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

"Проверяй через каждые 3-5 часов" - пока не помрут?

Так имелось ввиду,чтоб Вы заметили когда она их кормит.А если вовсе не кормит,то куковать.Если неккому подкинуть,то крольчиху насильно уложить и крольчат подсунуть к соскам.

Вероника, в 762 раз повторяю. Я не хочу каждый день кроликам задницу подтирать. У меня на них выделено 20 минут утром и 40 минут вечером. В субботу уборка.
Именно это один из аргументов почему я не занялся птицей или свиньями.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
LAV пишет:

И где же ещё, в какой стране, процветает энта михайловская теория?

Да причем тут Михайлов (царствие ему небесное).
Популяция Ваших, Александр, кроликов (или кур и т.д.) если Вы их держите сколько нибудь длительное время, несомненно приобретают иммунитет (приспособленность) к ВАШИМ, возможно суровым, условиям содержания, при этом превосходно себя чувствовать, и Вы их по праву можете назвать "LAVетератами". А вот как эти "LAVетераты" будут чувствовать себя в иных условиях содержания... dntknw

LAV пишет:

Любое открытие, является доказанным открытием, если это же открытие повторят в другой лаборатории, зарубежной желательно.

Так это ж не открытие, Александр.
Это ж вполне очевидно. Бенгальскому тигру не в кайф Дальневосточная тайга, а Уссурийскому брату его не в радость Индийское побережье.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Veronichka пишет:
МАКЛЯК пишет:
Veronichka пишет:

Если неккому подкинуть,то крольчиху насильно уложить и крольчат подсунуть к соскам.

shok

В чем дело?Что не так?

Да нет, все нормально. Это я о своем. Извините. roma
И тем не менее. Даже мать СВОИХ детей, при таком раскладе, "воспитывать" не буду (БЕССМЫССЛЕННО), а уж крольчиху - тем паче. wiggle

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Ахринеть...
Неужели трудно чуть-чуть подумать...
Вы перед обедом посмотрите на свое пузо - и после обеда...
Поверьте, у кроликов так же.
Без обид, но это очевидные вещи...И ладно бы юноша спросил...

Ольга, для особо одаренных повторю вопрос.
Животы пустые, и что дальше? Снова смотреть?
Это всем ЛПХашникам нужно простой вопрос 762 раза задавать?