Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 284 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Машер пишет:
LAV пишет:

Птички поют, белки скачут. Кузнечиков разноцветных в траве, видимо невидимо разнообразных

Представила себя lol .Но я с серпом и на карачках. Особенно кузнечиков "разнообразных" прикольно увидеть.

Богомолы у меня вместо кузнечиков...
И располагаюсь я... и смех и грех... ящик с подушечкой, водичка... :)))

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Alex Chel пишет:

Таких косарей прикольно увидеть!

lol

Ktototut пишет:

Богомолы у меня вместо кузнечиков...
И располагаюсь я... и смех и грех... ящик с подушечкой, водичка... :)))

lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Машер пишет:
LAV пишет:

Птички поют, белки скачут. Кузнечиков разноцветных в траве, видимо невидимо разнообразных

Представила себя lol .Но я с серпом и на карачках. Особенно кузнечиков "разнообразных" прикольно увидеть.

Я прихожу к выводу, что все кролиководы любители именно с серпом. Мы вот тоже с серпом. wink
Поэтому нам сложно раком птичек слушать. А со знакомыми общаться в такой позе, так это просто высший пилотаж.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
goodvin1963 пишет:
Машер пишет:
LAV пишет:

Птички поют, белки скачут. Кузнечиков разноцветных в траве, видимо невидимо разнообразных

Представила себя lol .Но я с серпом и на карачках. Особенно кузнечиков "разнообразных" прикольно увидеть.

Я прихожу к выводу, что все кролиководы любители именно с серпом. Мы вот тоже с серпом. wink
Поэтому нам сложно раком птичек слушать. А со знакомыми общаться в такой позе, так это просто высший пилотаж.

Главное не напрягаться в момент общения! lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Alex Chel пишет:
goodvin1963 пишет:
Alex Chel пишет:

Игорёша! Ты с травкой не шути,а то пристрастишься и жизнь твоя не будет стоить ломаного цента! dont

Ну мы же не суровые Челябинские мужики, которые пользуются дезодорантом не снимая крышечки, и на деревья вместо скворечников прибивают будки для собак. (с)
Поэтому нам простительно путать травку с травой.

Я же говорил не шути с травкой, вот уже началось! Звони в 03 пока не поздно!

Позвонил. Баба в трубке говорит: "не правильно набран номер". Шурик, может ты не тот номер взял, когда выписывался?

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
goodvin1963 пишет:
Alex Chel пишет:
goodvin1963 пишет:
Alex Chel пишет:

Игорёша! Ты с травкой не шути,а то пристрастишься и жизнь твоя не будет стоить ломаного цента! dont

Ну мы же не суровые Челябинские мужики, которые пользуются дезодорантом не снимая крышечки, и на деревья вместо скворечников прибивают будки для собак. (с)
Поэтому нам простительно путать травку с травой.

Я же говорил не шути с травкой, вот уже началось! Звони в 03 пока не поздно!

Позвонил. Баба в трубке говорит: "не правильно набран номер". Шурик, может ты не тот номер взял, когда выписывался?

shok
И тут Остапа понесло! Игореша у тебя рездвоение личности!

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

100 % состав флудеров, думал тему попутал . А вы что тут все делаете?

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Жека Ачинск пишет:

100 % состав флудеров, думал тему попутал . А вы что тут все делаете?

Тебя ждём! clap

Veronichka
Жека Ачинск пишет:

100 % состав флудеров, думал тему попутал . А вы что тут все делаете?

Только это хотела написать)))
Думала что то дельное,а тут почти как всегда....

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Модератор, обоих в баню. huh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:
Жека Ачинск пишет:

100 % состав флудеров, думал тему попутал . А вы что тут все делаете?

Только это хотела написать)))
Думала что то дельное,а тут почти как всегда....

Так Василь Василича замочили, остался только казахский друг, любитель сенокоса. Вот и обсуждали, как Виктории в пустыне травку (для сурового челябинского мужика с 3D юмором - траву) косить.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:
Жека Ачинск пишет:

100 % состав флудеров, думал тему попутал . А вы что тут все делаете?

Только это хотела написать)))
Думала что то дельное,а тут почти как всегда....

Так Василь Василича замочили, остался только казахский друг, любитель сенокоса. Вот и обсуждали, как Виктории в пустыне травку (для сурового челябинского мужика с 3D юмором - траву) косить.

У Василь Васильевича сегодня предбанник, а систему содержания кроликов, каждый определяет САМ. Это свобода выбора, и сравнивать разные системы , - бессмысленно.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Так Василь Василича замочили

Да прям.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Черкасов Павел Николаевич пишет:

а систему содержания кроликов, каждый определяет САМ. Это свобода выбора, и сравнивать разные системы , - бессмысленно.

Полностью согласен. Я вот давиче попробовал кормушку по Салову. Народ писал из своего опыта, что у них не пошли эти кормушки. У меня на ура пробная пошла. Сейчас еще пару буду делать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Так Василь Василича замочили

Да прям.

pie dri

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Так Василь Василича замочили

Да прям.

Василий, не смог я воспользоваться преимуществом в весе мальков от моей баржи (5200). В 60 дней, как и мальки от крольчих 4000 гр. только 1700 гр. Где то я 150-200 гр преимущества потерял за 15 дней.
В голове одно предположение. У баржи это первый окрол, а у тех уже вторые были.

Rybak
goodvin1963 пишет:

от моей баржи (5200)

А порода этой баржи?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

от моей баржи (5200)

А порода этой баржи?

У меня только КЛФ. Ну или как мне их представляли продавцы. laugh
Сегодня она второй окрол замастрячила. Сколько, пока не знаю. Я пару дней не беспокою мамаш.

Rybak
goodvin1963 пишет:

У меня только КЛФ.

По калифорнийцам у меня, к сожалению, опыт печальный (полегли от миксы, хотя и были привиты). Однако сдаётся мне, что 5200 для самки калифорнии - это многовато. И почему ты решил, что за 15 дней потерял преимущество в привесах? Я чего-то не понял, что ты хотел этим сказать и как ты это посчитал. Поясни, если не затруднит.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

У меня только КЛФ.

По калифорнийцам у меня, к сожалению, опыт печальный (полегли от миксы, хотя и были привиты). Однако сдаётся мне, что 5200 для самки калифорнии - это многовато. И почему ты решил, что за 15 дней потерял преимущество в привесах? Я чего-то не понял, что ты хотел этим сказать и как ты это посчитал. Поясни, если не затруднит.

В 45 дней, я делаю прививки и взвешиваю. Так вот в 45 дней вес мальков от баржи был на 150-200 гр больше чем у мальков от Калифорниек вес которых 4 кг.
После этого я мальков от мамок забираю и они у меня живут отдельно. В 60 дней делаю взвешивание. И получилось, что мальки от мамок в 4 кг. догнали по весу мальков от мамки в 5.2 кг.

У меня у мамок 4 кг., первый окрол в 60 дней вообще весил 1000-1200 гр. На зерносмеси сидели, я писал об этом. А вот второй на КК 1500-1700.
Поэтому и мысли, что может это связано с тем, что у баржи это первый окрол.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Поэтому и мысли, что может это связано с тем, что у баржи это первый окрол.

Как аналитик аналитику могу сказать, что входных данных для сравнительного анализа явно не хватает. Сколько было в окроле у баржи и сколько было в окроле у 4-х килограммовой? Сколько из них выжило до 45 дней и сколько до 60 дней? Крол у баржи и у 4-х килограммовой один и тот же?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Поэтому и мысли, что может это связано с тем, что у баржи это первый окрол.

Как аналитик аналитику могу сказать, что входных данных для сравнительного анализа явно не хватает. Сколько было в окроле у баржи и сколько было в окроле у 4-х килограммовой? Сколько из них выжило до 45 дней и сколько до 60 дней? Крол у баржи и у 4-х килограммовой один и тот же?

понимаю, что мало.
___________________ 5200____________________4000
окрол______________первый__________________второй
мальков всего________13______________________ 8-10
погибло_____________6 я утопил_________________0
__________________1 она затоптала
мальчиков 2 4
девочек 4-4 4-6
жили до 45 дней________в гараже____________________ в гараже
жили 46-60 _____________дача_____________________ в гараже
после 60 _______________дача_________________________дача

Походу смена места проживания. Баржевские мальки еще до сих пор шугаются.
Стоматитом болели только те которых 10 шт, но отследили сразу и через 3 дня все были чистенькие и здоровые

Rybak

Важные цифры это: 13 у баржи и 8-10 у не барж. Все остальное не важно.
До 20 дней сколько у кого оставалось? В 20 дней выводишь из гнезда?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

Важные цифры это: 13 у баржи и 8-10 у не барж. Все остальное не важно.
До 20 дней сколько у кого оставалось? В 20 дней выводишь из гнезда?

у баржи 6 осталось, у тех без потерь. 8-10 все живые.
Гнездо убираю в 21 день. Подкармливаю геркулесом с 14 дней, еще до смены молочных зубов. мусолят нормально. КК начинают пробовать в 23-25 дня.

Rybak

У окрола от баржи был хороший старт на собственном молоке. У остальных старт был хуже, т.к. окрол был больше. С переводом на твёрдый корм это небольшое отставание (100-200 гр.) может быть преодолено за неделю. Вес самой самки на привесы потомства не оказывает.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

У окрола от баржи был хороший старт на собственном молоке. У остальных старт был хуже, т.к. окрол был больше. С переводом на твёрдый корм это небольшое отставание (100-200 гр.) может быть преодолено за неделю. Вес самой самки на привесы потомства не оказывает.

Ок. Спасибо.
Еще вопросик.
Ты кролов на откорме и маточное кормишь одним и тем же КК? Вопрос связан с тем, что если я одним и тем же буду кормить, маточное не зажиреет, т.к. я не использую уплотненный или полууплотненый окрол. Крольчих вяжу на 35-37 день после окрола.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Ты кролов на откорме и маточное кормишь одним и тем же КК?

Да, одним и тем же, только не КК, а ГЗС.
Случка на 35-37 день это близко к полууплотнённым окролам. Не должны жиреть. Но в любом случае регулярное взвешивание необходимо. Как часто? Хотя бы перед каждой случкой и сравнивать с результатами предыдущего взвешивания. Запомни одно важное правило: если ты хочешь чем-то управлять, то сначала ты должен это измерить.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak пишет:

Да, одним и тем же, только не КК, а ГЗС.

что такое ГЗС? у нас только ПК И КК..и еще ПЭК...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Ты кролов на откорме и маточное кормишь одним и тем же КК?

Да, одним и тем же, только не КК, а ГЗС.
Случка на 35-37 день это близко к полууплотнённым окролам. Не должны жиреть. Но в любом случае регулярное взвешивание необходимо. Как часто? Хотя бы перед каждой случкой и сравнивать с результатами предыдущего взвешивания. Запомни одно важное правило: если ты хочешь чем-то управлять, то сначала ты должен это измерить.

Понято. Спасибо!
Разъясни нам с Натальей, ч то такое ГЗС? Что там по твоему рецепту готовят.
Гранулированная ЗерноСмесь?

Rybak
goodvin1963 пишет:

Гранулированная ЗерноСмесь?

Да.