Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 284 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

LAV
Заходил: 7 часов 15 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5594

Выбрось недоноска и не парься. Сдохнет рано или поздно один фиг. А если и подрастёт малость, сколько корма сожрёт. Не в коня корм....
...Не понимаю такого водства..... dntknw

Александр.

Россия
: Кубань
: 4634
LAV пишет:

Выбрось недоноска и не парься. Сдохнет рано или поздно один фиг. А если и подрастёт малость, сколько корма сожрёт. Не в коня корм....
...Не понимаю такого водства..... dntknw

Каждый кроликовод желает на собственном опыте, собственном эксперимете знать. Чужой опыт - это всего лишь слова. Или буквы.

Ольга 568

LAV
Казахстан

Когда нужно много крольчат, хоть каждый месяц можно крольчиху подпускать. Через каких-то несколько месяцев и первые выросшие крольчихи подойдут к воспроизводству себе подобных.
Стоит ли своё время убивать на ненужные опыты?! dntknw

Александр.

Россия
LAV пишет:

Когда нужно много крольчат, хоть каждый месяц можно крольчиху подпускать. Через каких-то несколько месяцев и первые выросшие крольчихи подойдут к воспроизводству себе подобных.

Опыты были, описаны, рассказаны на этом форуме. Но вдруг именно этот случай будет уникальным?

Ольга 568

LAV
Казахстан
Ольга568 пишет:

Но вдруг именно этот случай будет уникальным?

Вот на этом уникальном примере новички сами убедятся. Чем бы дитя не тешилось..... smile3

Александр.

Россия
: 3600
LAV пишет:

Вот на этом уникальном примере новички сами убедятся. Чем бы дитя не тешилось.....

100% good

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Азов
: 4012
Ольга568 пишет:

Опыты были, описаны, рассказаны на этом форуме. Но вдруг именно этот случай будет уникальным?

а можно ссылочку где рассказывали...

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: 316
LAV пишет:

Павел Николаевич пишет:

если кролик не вырастет, то получиться хорошее блюдо - копченый кролик.

В прошлом году пробовали у соседей копчёных кроликов - недородков. Или сготовили неверно, или …… ну вобщем мне не понравилисиь с пивом зубы повыварачивать ещё куда не шло на любителя, суховастые. Какие секреты приготовления тощего кроля? Коптим рыбу, кур, уток, порося. Кролик вкусный тушёный час –полтора и чтоб тушка под 3 кило с жирком, если копчёного хоца в конце готовки потомить на дыму 10 минут вот и всё копчение.

Заходил: 22 часа 42 минуты назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Лапусик пишет:

Кролик вкусный тушёный час –полтора и чтоб тушка под 3 кило с жирком

wacko2

Россия

Наталья Вячеславовна поделилась рецептом приготовления копченого кролика. Хороший кролик получается. Весьма съедобный. А то, что сухой у некоторых - так как приготовишь. У меня тоже шашлык из кролика - фигня. А другим - ах! какая радость!!!

Ольга 568

Россия

я замачиваю в маринаде на ночь... на 1 литр воды 2 ст. ложки соли с горкой .2 т.ложки сахара и 5 ст лож уксуса+специи...но специй в копченостях почти не чувствуется... потом коптим.(мы в куропарке) при 100-120 град. с пол часа...и еще пол часа при меньшей температуре...муж говорит ,что на следующий день он вкуснее..мне сразу тепленький нравится...

Россия

вот шашлык я не пробовала...дайте рецепт .как замачивать...летом кролики не жирные? или только мои такие?

Россия
Ромашишка пишет:

вот шашлык я не пробовала...дайте рецепт .как замачивать...летом кролики не жирные? или только мои такие?

Как хорошо, что автор здесь, и рецепт искать не надо. А то спросят ссылку на что-то, а где искать? Прочитали, понравилось - запомнили. Не понравилось - забыли...
Кроликов забивали недели две назад. Были постные. Я списала этот факт на нормированное кормление. Сейчас некоторые сидят на откорме - посмотрим на результат.

Ольга 568

Россия
: Сергиев Посад
: 11813

Сегодня вечером осмотрел Бусинку. У нее 10 сосков и все рабочие.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 22 часа 42 минуты назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
goodvin1963 пишет:

Сегодня вечером осмотрел Бусинку. У нее 10 сосков и все рабочие.

good это отлично!

Заходил: 15 часов 15 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9676
LAV пишет:
Ольга568 пишет:

Вот на этом уникальном примере новички сами убедятся. Чем бы дитя не тешилось..... smile3

Но на СВОИ грабли наступить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! huh без dread этого никик!!! bang

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Ромашишка пишет:

Я делала шашлык, вкусно было. Главное: суховатые ляжки перед маринованием опустить в кипящую воду хотябы на минуту. Я прямо всю тыльную часть опускала. Затем мариновать в оливковом масле, к которому добавляешь то, что душа пожелает. Я добавляла соль, перчик и лучек... Готовила через сутки после.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
San511sanych пишет:
LAV пишет:
Ольга568 пишет:

Но на СВОИ грабли наступить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! huh без dread этого никик!!! bang

Я таких доращиваю. Если сами не сдыхают, то выправляются и в 3 месяца грамм на 200 меньше своих крупных братьев.
Но при куковании в другое гнездо погибают у меня без вариантов уже на 2-3-ий день.
А раз из гнезда пару более крупных откуковала другой мамке, а этой молоко козье дала. Через неделю не могла найти своего задохлика среди других. Не у всех есть возможность и желание так вот возиться.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 8 часов 3 минуты назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1591

У меня бельгийка при имбридинге принесла двоих...один нормальный второй махонький. Так у них молока вволю получается было хоть упейся. Я как был шкилет так и остался шкилетом ...уже ему два месяца. Бегает ..подвижный...здоровьем не обижен...но доходяга .

Омская обл.

Россия
LexaLexa пишет:

Бегает ..подвижный...здоровьем не обижен...но доходяга .

Во-во. Он шустрее всех. без мыла влезет, но шпингалет.

Золотые цитаты.

Заходил: 1 день 21 час назад
Россия
: МО Звездный
: 52
viktor popov пишет:

Окончательно помещение выглядит так

sebe na zametku

Шaнс нe бывaem eдинсmвeнным в жизни. Единсmвeннoй бывaem moлькo жизнь.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
: 1365
Ktototut пишет:

Я таких доращиваю

Про что Вы говорите,растить урода полгода,в этой клетке которую занимает,нормальных крольчат можно 6 штук вырастить,есть такое понятие Естественный отбор,вот и надо Отобрать,мое мнение если при отборе от мамки в рост не пошел (труба)хотя такое Чудо видно по помету,одни растут ,а Чудо нет,ИМХО дать быстро умереть thank_you

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
: 1365
Л В пишет:

sebe na zametku

Как зайцев разводить,или про космос,у Нас тут на русской мове чешут(это для общего развития), face

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: 316
Ольга568 пишет:

поделилась рецептом приготовления копченого кролика. Хороший кролик получается. Весьма съедобный

Ромашишка пишет:

вот шашлык я не пробовала...дайте рецепт .как замачивать...

Павел Николаевич копчёных недоростков к пиву продвигает. Кому то нравиться, кому то нет.
Хорошо откормленный крол, пряный маринад, добротная стружка, правильная температура, кто бы спорил копчёная вкуснятина и храниться долго. Из «секретных» фишечек маринования – муж сделал девайс типа щётки тока вместо щетины толстые иглы, протыкаешь мясо прямо в маринаде, маринуется быстрее и равномернее. В маринад иногда добавляем киви, главное без фанатизма, но мясо смягчает реально.

Заходил: 2 часа 18 минут назад
Россия
: Орел
: 2307
Ольга568 пишет:
LAV пишет:

Дайте ссылку, пожалуйста.

Россия
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Ktototut пишет:

Я таких доращиваю

Про что Вы говорите,растить урода полгода,в этой клетке которую занимает,нормальных крольчат можно 6 штук вырастить,есть такое понятие Естественный отбор,вот и надо Отобрать,мое мнение если при отборе от мамки в рост не пошел (труба)хотя такое Чудо видно по помету,одни растут ,а Чудо нет,ИМХО дать быстро умереть thank_you

А если больше некого растить, почему бы не позаниматься и с этим?

Россия
dimbok пишет:
Ktototut пишет:

Я таких доращиваю

Добрый Вечер!!!
Все верно. У меня стадо не 2000 голов и нет обязательств перед покупателями. Поэтому есть возможность по граблям пройти безболезненно.

Золотые цитаты.

Заходил: 15 часов 15 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9676

У меня сейчас то же один "доходяга" есть на выращивании - позавчера даже прививку ему сделал.
В другой ситуации я бы его давно отбраковал - а тут из выводка(окролилась 9 шт.) из за жары всего
пятеро вместе с доходягой осталось.Четверых уже отсадил а доходяга сидит пока на "мамкиных харчах"
Но я с ним ничего не делал не нянчился выживал в стаде сам.Естественный отбор его не отобрал.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
Ktototut пишет:

Я таких доращиваю

Добрый Вечер!!!
Все верно. У меня стадо не 2000 голов и нет обязательств перед покупателями. Поэтому есть возможность по граблям пройти безболезненно.

Это похоже на советы типа, один чел. ремонтирует машину, второй подходит и говорит, что ты с ней возишься, выкинь ее и купи новую и никаких проблем... а у первого: а) нет на это возможностей; б) ему доставляет большое удовольствие ковыряться со своим авто... Не понимаю таких навязчивых советов, забей, выкинь и т.к., не уточнив у автора, а зачем он это делает (занимается этими кроликами)..

Россия
San511sanych пишет:

Но я с ним ничего не делал не нянчился выживал в стаде сам.Естественный отбор его не отобрал.

Я тоже не собираюсь его из соски подкармливать. Вот только наоборот, как только начнет кушать сено и КК отсажу его в отдельную клетку. И посмотрим, сможет он братков догнать.
Пока все 14 шт вместе тусуются. Сегодня начал давать геркулес и укроп

Золотые цитаты.

Страницы