Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 290 из 502

Вы здесь

15040 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 41 минута назад
Россия
: Станица Переправная
: 5883
goodvin1963 пишет:

Что если у меня нет времени каждый день осматривать гнезда, то незачем кролей разводить?

Отчего же? Можно, и нужно! Извините за НЕскромность. thank_you

Прости меня, как я тебя прощаю.

Заходил: 4 часа 51 минута назад
Россия
: 3601
goodvin1963 пишет:

"Проверяй через каждые 3-5 часов" - пока не помрут?

Так имелось ввиду,чтоб Вы заметили когда она их кормит.А если вовсе не кормит,то куковать.Если неккому подкинуть,то крольчиху насильно уложить и крольчат подсунуть к соскам.

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Россия
Veronichka пишет:

Если неккому подкинуть,то крольчиху насильно уложить и крольчат подсунуть к соскам.

shok

Заходил: 20 минут 42 секунды назад
Россия
: Кубань
: 4646
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:

Вопрос к системным кролиководам. Какие действия нужно предпринять если Вы обнаружили, что мальки в гнезде с пустыми животиками?

Посмотреть снова через 3-5 часов.

[quote=goodvin1963]Задал безобидный вопрос, а Вы Аксакалы,друг друга г cen ом закидали.
Ответ от Ольги исчерпывающий. "Проверяй через каждые 3-5 часов" - пока не помрут?

Ахринеть...
Неужели трудно чуть-чуть подумать...
Вы перед обедом посмотрите на свое пузо - и после обеда...
Поверьте, у кроликов так же.
Без обид, но это очевидные вещи...И ладно бы юноша спросил...

Ольга 568

Rybak
goodvin1963 пишет:

Задал безобидный вопрос, а Вы Аксакалы,друг друга г cen ом закидали

Небольшое уточнение - ни друг друга, а некоторые опять набрали полный рот говна и плюнули в меня. lol

goodvin1963 пишет:

А времени хватит хотя бы 4 гнезда ежедневно проверять?

А ты попробуй. Их и не надо каждый день проверят. Первый раз на следующий день после окрола. Второй раз на третий день. Третий раз на шестой. Это с вытаскиванием, осмотром, отбраковкой. Можно и не вытаскивать, смотря как у кого маточник устроен. Далее просто проверяешь через день два. Засовываешь руку и понимаешь есть труп или нет.

Заходил: 4 месяца 4 недели назад
Россия
: ЛО
: 1144
LAV пишет:

И где же ещё, в какой стране, процветает энта михайловская теория

Она даже в ЛО не процветает, хотя вроде Михайлов в Спб базируется ,как не процветает кролиководство в ЛО вообще.

Россия
МАКЛЯК пишет:
Veronichka пишет:

Если неккому подкинуть,то крольчиху насильно уложить и крольчат подсунуть к соскам.

shok

В чем дело?Что не так?

И ж@па требует РЕМНЯ....

Россия
: Сергиев Посад
: 11833
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:

"Проверяй через каждые 3-5 часов" - пока не помрут?

Так имелось ввиду,чтоб Вы заметили когда она их кормит.А если вовсе не кормит,то куковать.Если неккому подкинуть,то крольчиху насильно уложить и крольчат подсунуть к соскам.

Вероника, в 762 раз повторяю. Я не хочу каждый день кроликам задницу подтирать. У меня на них выделено 20 минут утром и 40 минут вечером. В субботу уборка.
Именно это один из аргументов почему я не занялся птицей или свиньями.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
LAV пишет:

И где же ещё, в какой стране, процветает энта михайловская теория?

Да причем тут Михайлов (царствие ему небесное).
Популяция Ваших, Александр, кроликов (или кур и т.д.) если Вы их держите сколько нибудь длительное время, несомненно приобретают иммунитет (приспособленность) к ВАШИМ, возможно суровым, условиям содержания, при этом превосходно себя чувствовать, и Вы их по праву можете назвать "LAVетератами". А вот как эти "LAVетераты" будут чувствовать себя в иных условиях содержания... dntknw

LAV пишет:

Любое открытие, является доказанным открытием, если это же открытие повторят в другой лаборатории, зарубежной желательно.

Так это ж не открытие, Александр.
Это ж вполне очевидно. Бенгальскому тигру не в кайф Дальневосточная тайга, а Уссурийскому брату его не в радость Индийское побережье.

Россия
Veronichka пишет:
МАКЛЯК пишет:
Veronichka пишет:

shok

В чем дело?Что не так?

Да нет, все нормально. Это я о своем. Извините. roma
И тем не менее. Даже мать СВОИХ детей, при таком раскладе, "воспитывать" не буду (БЕССМЫССЛЕННО), а уж крольчиху - тем паче. wiggle

Россия
Ольга568 пишет:

Ахринеть...

Ольга, для особо одаренных повторю вопрос.
Животы пустые, и что дальше? Снова смотреть?
Это всем ЛПХашникам нужно простой вопрос 762 раза задавать?

Золотые цитаты.

Россия

Игорь,ну зачем Вы так агрессивно!!!!!Если времени нет лишнего,куковать неккому,про насильное кормление вообще молчу laugh .Выход видица только один....

И ж@па требует РЕМНЯ....

Россия
goodvin1963 пишет:

Господи, придется ответить. huh
Мне по фиг:
Пустой живот - не пустой,
Закрыт левый глаз или открыт,
Шоволятся воны либо ни,
и т.д. и т.п.
Главный критерий при осмотре:
Тепленькие они еще или уже пахнут!
А дальше по обстоятельствам, в смысле, что если пахнут, то не совсем обязательно их сразу "куковать", можно посмотреть еще раз через денек-другой, глядишь и перестанут смрадничать.

Россия
Rybak пишет:

А ты попробуй. Их и не надо каждый день проверят. Первый раз на следующий день после окрола. Второй раз на третий день. Третий раз на шестой. Это с вытаскиванием, осмотром, отбраковкой. Можно и не вытаскивать, смотря как у кого маточник устроен. Далее просто проверяешь через день два. Засовываешь руку и понимаешь есть труп или нет.

Василий, так и проверяю, а мне предлагают через 5 часов смотреть, если животы не круглые как у меня еще через 5 часов смотреть пока у меня живот не мсчезнет lol

Золотые цитаты.

Россия
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

Господи, придется ответить. huh
Мне по фиг:
Пустой живот - не пустой,
Закрыт левый глаз или открыт,
Шоволятся воны либо ни,
и т.д. и т.п.
Главный критерий при осмотре:
Тепленькие они еще или уже пахнут!
А дальше по обстоятельствам, в смысле, что если пахнут, то не совсем обязательно их сразу "куковать", можно посмотреть еще раз через денек-другой, глядишь и перестанут смрадничать.

Конкретный и понятный ответ. Спасибо.
Вот если бы еще без Его упоминания, то, вообще good

Золотые цитаты.

Россия
goodvin1963 пишет:

Вот если бы еще без Его упоминания, то, вообще

Спасибо. Учту. yes3

Россия
Veronichka пишет:

Игорь,ну зачем Вы так агрессивно!!!!!Если времени нет лишнего,куковать неккому,про насильное кормление вообще молчу laugh .Выход видица только один....

Если Вы обратили внимание я агрессивен только когда начинают поносить за глаза кого либо (про козла). А так я толстенький и добрый.
А выход - придерживаться системы 60 минут в день, суббота уборка, вакцинация и прочие регламентные работы.
У кого есть время косить сено и наслаждаться как поют тушканчиков или самим делать корма, это тоже один из элементов системы и она так же имеет право быть.

Золотые цитаты.

Заходил: 20 минут 42 секунды назад
Россия
: Кубань
: 4646
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Ахринеть...

Еще пожую...
Один раз в сутки смотрите Вы. Точно не знаете, в какое время она кормит - до Вашего появления или после. Расписание кормление она же Вам не сообщила?
Если живот пустой - она еще не покормила. Посмотрев через 3-5 часов - Вы увидите - кормила она или нет.
Особо одаренные ЛПХашники...
А где Вы видите ЗДЕСЬ людей с другим званием?
Мякиш мягкий? Продолжать жевать про исскуственное кормление и до ....

Ольга 568

Россия
goodvin1963 пишет:

Ольга568 пишет:

Спасибо за ответ.
Все же Вы можете не на 762, а на 761 раз ответили конкретно: "Вы в своем хозяйстве переходите к искусственному питанию".

Золотые цитаты.

Россия
goodvin1963 пишет:

Если Вы обратили внимание я агрессивен только когда начинают поносить за глаза кого либо (про козла).

huh

И ж@па требует РЕМНЯ....

Заходил: 17 часов 23 минуты назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
goodvin1963 пишет:
goodvin1963 пишет:

Ольга568 пишет:

Спасибо за ответ.
Все же Вы можете не на 762, а на 761 раз ответили конкретно: "Вы в своем хозяйстве переходите к искусственному питанию".

Игорь, так и надо было спросить. Что делать, если самка не кормит. Вариантов всего два, жить или не жить, если есть кому положить, подкладывает, нет, то или сами кормите ( но это проблема и этим мало кто занимается), или в отход. Чтоб принять решение, у Вас примерно три дня, ибо столько живут крольчата некормленными. Определить кормит или нет, Ольга Вам уже все объяснила. Что же до позиции Макляка, то многим она понятна, если Вы будите систематизировать работы и ориентироваться на кг мяса, а не кол-во рожденных крольчата, то сами к этому придете.

Заходил: 3 часа 31 минута назад
россия
: оренбург
: 4614
alexe пишет:

если Вы будите систематизировать работы и ориентироваться на кг мяса, а не кол-во рожденных крольчата, то сами к этому придете.

Алексей,поясни, что хотел сказать?

LAV
Заходил: 3 часа 41 минута назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5602
goodvin1963 пишет:

А выход - придерживаться системы 60 минут в день, суббота уборка, вакцинация и прочие регламентные работы.
У кого есть время косить сено и наслаждаться как поют тушканчиков или самим делать корма, это тоже один из элементов системы и она так же имеет право быть.

lol У меня чаще бывает и меньше времени уходит на обслуживание кроликов в день. И в то же время уход за своей живностью не мешает наслаждаться жизнью. ya
Когда племенные крольчихи проверены временем. Отобраны по тем признакам, чтобы к ним меньше заглядывать.( А контролировать сей процесс всегда нужно.) Они спокойны, молочны и плодовиты.
...Коли надобно, открыть дверки маточников, осмотреть новорожденных, раскидав по гнёздам равное количество крольчат, убрать недоносков или мертворожденных, затраченное на это время исчисляется не часами, а считанными минутами..... smile3
Правда я с ними не разговариваю, манька, варька, ванька и т.д. по списку. У меня только клетки под номерами, где кролики сидят. Часто квартиранты меняются, не запоминаю их, все они для меня одинаковые.....

Александр.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Ахринеть...

Еще пожую...
Один раз в сутки смотрите Вы. Точно не знаете, в какое время она кормит - до Вашего появления или после. Расписание кормление она же Вам не сообщила?
Если живот пустой - она еще не покормила. Посмотрев через 3-5 часов - Вы увидите - кормила она или нет.
Особо одаренные ЛПХашники...
А где Вы видите ЗДЕСЬ людей с другим званием?

Бокер тов!
Ольга отвечает на этот вопрос и на аналогичные, как я понимаю, на каждый минимум раз в пару месяцев на протяжении уже многих лет :)... thank_you

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Израиль
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

lol У меня чаще бывает и меньше времени уходит на обслуживание кроликов в день. И в то же время уход за своей живностью не мешает наслаждаться жизнью. ya
Когда племенные крольчихи проверены временем. Отобраны по тем признакам, чтобы к ним меньше заглядывать.( А контролировать сей процесс всегда нужно.) Они спокойны, молочны и плодовиты.
...Коли надобно, открыть дверки маточников, осмотреть новорожденных, раскидав по гнёздам равное количество крольчат, убрать недоносков или мертворожденных, затраченное на это время исчисляется не часами, а считанными минутами..... smile3
Правда я с ними не разговариваю, манька, варька, ванька и т.д. по списку. У меня только клетки под номерами, где кролики сидят. Часто квартиранты меняются, не запоминаю их, все они для меня одинаковые.....

А я своих различала по внешним цветовым отличиям, а тут жара с моих полукалифорний все пятна постирала. На каком-то моменте пришла недавно в крольчатник и задумалась, помню ли кто у меня где: светлоносая стала белой, темноносая стала белоносой (разводы на ушах пока есть), дочка бакенбардистки почти полностью потеряла бакенбарды, и в таком же духе... Наверно, прийдется клетки подписывать. Память не подводит - кролики окраской подводят...
А это у меня пока всего 7 крольчих-мамок...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

LAV
Заходил: 3 часа 41 минута назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5602

Вероника, я сейчас вообще никакими записями не заморачиваюсь. Раньше учёт вёл. Дети пока росли, всех кролов поделили между собой, молочность самок высчитывали, учёт вели. Сами же потом крольчат и взрослых кроликов продавали. Деньги себе зарабатывали на них. Основное-то в кролах,- мясо.
А сейчас мы только мелом на клетке подписываем дату, когда подпустили крольчих. Да у отсаженных крольчат, на клетке мелом дата рождения.
Да ещё номер клетки самки напишу, откуда их перевели. Чтобы видеть от кого они, как растут, если на племя отбирать из них.

Александр.

Израиль

А мой минус,которым надо будет заняться вплотную --- что слишком часто пересаживаю крольчих из тесных в более свободные (например, перед выходом крольчат из гнезда - переселяю прямо с маточником) и наоборот. В итоге нет привязки к тому, кто у меня где. Хроническая нехватка клеток под маточники.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: 316
Ольга568 пишет:

Еще пожую...

Скорее всего время кормления зависит от клетки и породы, надо наблюдать. У нас в основном кормят ночью, в маточник днём залазят для только охраны, если кто приблизится, а так с утра крольчата самые справные.

Израиль
Лапусик пишет:
Ольга568 пишет:

Еще пожую...

Скорее всего время кормления зависит от клетки и породы, надо наблюдать. У нас в основном кормят ночью, в маточник днём залазят для только охраны, если кто приблизится, а так с утра крольчата самые справные.

Мои кормят 2 раза в день. В 5-6 утра (на рассвете) и в 8,5-9,5 вечера (после заката).

Россия
alexe пишет:

Игорь, так и надо было спросить. Что делать, если самка не кормит.

Добрый Вечер!!!
Алексей, мой вопрос был не о том, что делать если не кормит, а в томЮ что делают Уважаемые кролиководы если при осмотре обнаруживают, что животики пустые.
Получил три ответа:
1. Василий в свойственной себе манере категорично заявил, что такое может быть только у лузеров, за что получил очередную порцию г cen на. Хотя мне не верится, что господин Попов свое хозяйство ведет бессистемно.
2. Ольга, к моему удивлению, решила, что разжевывает мякиш, который на поверку оказался жвачкой. Понадобилось несколько раз переспросить, чтобы она ответилы - "Мы выясняем, кормит мамаша или не. Если не кормит, то либо насильно подсовываем мальков, либо искусственно подкармливаем"
3. Евгений Витальевич не выдержал нашего общения с Ольгой и высказал свой подход к даннму вопросу. - "Не обращать на это внимание. Есть другие характеристики на которые он обращает внимание".

Всем спасибо.
Этот безобидный вопрос помог мне сделать для себя небольшое представление о тех с кем на сем форуме планирую жить. romadrithank_you

Золотые цитаты.

Страницы