Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 289 из 512

Вы здесь

15361 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 25 минут 40 секунд назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131

Может все таки не в дырках дело lol а в конструкции маточника.

Россия
: Сергиев Посад
: 12112

[quote=Ktototut Я бы сделала "работу над ошибками" и попробовала бы с новой крольчихой.[/quote]
Я как "доктор" говорю, что ошибки нужно выявлять на оригинале, последовательно исключая, то что Вы перечислили.
Иначе можно сделать неверный вывод. Например у следующей мамки все срослось. Было только изменение в подстилке для гнезда. Вместо сена - солома. Что это даст?Но это же не факт, что предыдущие мальки из-за сена дохли?

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Rybak
Veronichka пишет:

Всем здрасти!

goodvin1963 пишет:

Не стоит лезть туда, где без тебя должно быть, как "часики",

Может я конечно и не права,заранее сори!Я считаю,что это пусть в лесу природа распоряжается, а на моей ферме будет как я скажу blush2 Гнездо всегда проверяю на сытость,укрыты ли,живые ли.Конечно условия создать нужно отменные,но и без ревизии не обойтись.

Это системно. Заслуживает уважения.

Россия
alexe пишет:

Добрый Вечер!!!
Алексей, в этом то и весь секс, что кроллер изначально сказал, что просто кинул в темный угол соломы. Нет никакого маточника, и уж тем более гнезда.

Золотые цитаты.

Заходил: 34 минуты 1 секунда назад
Россия
: Кубань
: 4871
alexe пишет:

Есть мамки с пулей в голове. И никакой оригинальный маточник не спасет.
Этой зимой две сестры кролились - одна заимела привычку отдыхать в гнезде. Повторный окрол - аналогичный результат. Ессно, мы распрощались...

Ольга 568

Россия
alexe пишет:

Добрый Вечер!!!
Алексей, в этом то и весь секс, что кроллер изначально сказал, что просто кинул в темный угол соломы (сено). Нет никакого маточника, и уж тем более гнезда.[/quote]

Золотые цитаты.

Россия
Rybak пишет:
Veronichka пишет:

Всем здрасти!

goodvin1963 пишет:

Не стоит лезть туда, где без тебя должно быть, как "часики",

Может я конечно и не права,заранее сори!Я считаю,что это пусть в лесу природа распоряжается, а на моей ферме будет как я скажу blush2 Гнездо всегда проверяю на сытость,укрыты ли,живые ли.Конечно условия создать нужно отменные,но и без ревизии не обойтись.

Это системно. Заслуживает уважения.

Добрый Вечер!!!
А систематически не лазить в гнездо это не системно? lol

Золотые цитаты.

Rybak

Друзья мои, мы тут пытаемся гадать на кофейной гуще. У человека случился "тычок" и потом повторный. А мы хотим поставить диагноз только на основании последствий. Так не получиться. Слишком много факторов влияния и очень мало информации на входе. Как правило такие "тычки" возникают вследствие неправильного содержания. А содержание - это система, в которой ничего само по себе не должно происходить. Всем управляет кроликовод. А если нет системы и человек полагается на судьбу, то он в конечном итоге и получает от судьбы-злодейки пиз cen лей.

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Rybak пишет:

Друзья мои, мы тут пытаемся гадать на кофейной гуще. У человека случился "тычок" и потом повторный. А мы хотим поставить диагноз только на основании последствий. Так не получиться. Слишком много факторов влияния и очень мало информации на входе. Как правило такие "тычки" возникают вследствие неправильного содержания. А содержание - это система, в которой ничего само по себе не должно происходить. Всем управляет кроликовод. А если нет системы и человек полагается на судьбу, то он в конечном итоге и получает от судьбы-злодейки пиз cen лей.

goodhi

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Нижний Тагил
: 841

Спасибо большое за ответы. Буду менять крольчиху, благо у меня подрастают их 6 голов, к осени должны созреть, а эту раз уже крол ее обгулял через месяц посмотрю, если опять осечка, то в суп. На счет маточника, так она и жила в конфортных условиях раньше с отделением-маточником и все равно не сохранила крольчат, а другая крольчиха тоже СВ жила таких же условиях, как она сейчас, я прямо при ней лазила к ней в гнездо, она постоянно прибералась в нем, выгребала грязную подстилку к выходу, чтобы наверное я убрала и добавила свежей, потом видимо приболела, стала сильно худеть, но крольчат не перестовала кормить, кормила до последнего, так и умерла возле гнезда, но крольчат до месячного возраста докормила, так было жалко. Вот ее дочери сейчас и подрастают и одна от этой дуры-крольчихи. Вот я и думаю, что не всегда кроллер виноват, многое зависит и от самой крольчихи.

Россия
Rybak пишет:

Всем управляет кроликовод. А если нет системы и человек полагается на судьбу, то он в конечном итоге и получает от судьбы-злодейки пиз cen лей.

А те кто подкидывают крольчиху к кролу на пару дней не отслеживая садок, системно подходят?
Риск лишиться быка производителя их не пугает dread

Золотые цитаты.

Россия
lenabuh пишет:

Спасибо большое за ответы. Буду менять крольчиху, благо у меня подрастают их 6 голов, к осени должны созреть, а эту раз уже крол ее обгулял через месяц посмотрю, если опять осечка, то в суп. На счет маточника, так она и жила в конфортных условиях раньше с отделением-маточником и все равно не сохранила крольчат, а другая крольчиха тоже СВ жила таких же условиях, как она сейчас, я прямо при ней лазила к ней в гнездо, она постоянно прибералась в нем, выгребала грязную подстилку к выходу, чтобы наверное я убрала и добавила свежей, потом видимо приболела, стала сильно худеть, но крольчат не перестовала кормить, кормила до последнего, так и умерла возле гнезда, но крольчат до месячного возраста докормила, так было жалко. Вот ее дочери сейчас и подрастают и одна от этой дуры-крольчихи. Вот я и думаю, что не всегда кроллер виноват, многое зависит и от самой крольчихи.

Елена, главная мысль наших писулик, это создание условий содержания для кролов, о чем Василий и отписал.
Если у крольчихи есть маточник, но его зассывают сверху, то согласитесь, это не нормальные условия содержания.
Удачи.

Золотые цитаты.

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Нижний Тагил
: 841

Так я и создаю для них подходящие условия, чтобы было просторно, не обсывали сверху, не проникли крысы, было сухо, а то что без маточника, так она по нему гнезду и не прыгает, если отдыхает, то у противоположной стенки от гнезда, если убегает при открывании клетки, то в сторону гнезда ни шагу, даже видно, что гнездо пышное ни где не примято, когда убирала, то само гнездо было снизу и сверху сухое, только внутри него немного сырости от разложившихся трупиков с маленькими фрагментами черепов, с другой стороны, не могли же они в такой короткий срок так разложиться, может все-таки грызуны как-то проникли?

Заходил: 2 часа 45 минут назад
Россия
: 3771
lenabuh пишет:

не могли же они в такой короткий срок так разложиться

Так о том и разговор,что шишитьсянадо по чаше в гнезде.Они может уже давно представились и стали гнить.А крольчихе запах трупов пришёлся не по душе,вот остальных и замочила....Мож так було...?! scratch_one-s_head

Заходил: 25 минут 40 секунд назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
goodvin1963 пишет:

Алексей, в этом то и весь секс, что кроллер изначально сказал, что просто кинул в темный угол соломы. Нет никакого маточника, и уж тем более гнезда.

О чем и говорю, если бы был маточник с окрольным ящиком и полочкой, от затаптывания при испуге помог бы.

Ольга568 пишет:

Есть мамки с пулей в голове. И никакой оригинальный маточник не спасет.

Эт точно.

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

Всем управляет кроликовод. А если нет системы и человек полагается на судьбу, то он в конечном итоге и получает от судьбы-злодейки пиз cen лей.

А те кто подкидывают крольчиху к кролу на пару дней не отслеживая садок, системно подходят?

Что ж за самец такой, у которого дама может что-нибудь попортить?! Все время практикую такое дело. Первые пару минут убеждаюсь, что никто никого не убивает и ухожу со спокойной душой. А лучше бегать туда-сюда неделю с тяжеленными кроликами в руках?

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 1 час 58 минут назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2199
Veronichka пишет:

...Я считаю,что это пусть в лесу природа распоряжается, а на моей ферме будет как я скажу blush2 Гнездо всегда проверяю на сытость,укрыты ли,живые ли.Конечно условия создать нужно отменные,но и без ревизии не обойтись.

Так и только так roma , а иначе нам удачи не видать.

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Россия

Вопрос к системным кролиководам. Какие действия нужно предпринять если Вы обнаружили, что мальки в гнезде с пустыми животиками?

Золотые цитаты.

Заходил: 34 минуты 1 секунда назад
Россия
: Кубань
: 4871
goodvin1963 пишет:

Вопрос к системным кролиководам. Какие действия нужно предпринять если Вы обнаружили, что мальки в гнезде с пустыми животиками?

Посмотреть снова через 3-5 часов.

Ольга 568

Rybak
goodvin1963 пишет:

Системные кролиководы с такими проблемами не сталкиваются. У системных кролиководов кролики бывают двух видов: живые и продукция.

россия
: оренбург
: 4663
Rybak пишет:

Системные кролиководы с такими проблемами не сталкиваются

Василий.я удивляюсь твоей самоуверенности и наглости суждений "чайника"- возомнившего себя "гуру" кролиководства.Закусывай крольчатиной, когда бухаешь.

Rybak
viktor popov пишет:
Rybak пишет:

Василий.я удивляюсь твоей самоуверенности и наглости суждений "чайника"- возомнившего себя "гуру" кролиководства.Закусывай крольчатиной, когда бухаешь.

Поправочка, небольшая, если ты не против. Я не гуру и никогда им не буду, ибо не стремлюсь. Я ВСК - Великий Системный Кроликовоооод!!!!
Пожалуй ты прав. Пойду закушу крольчатиной, а то как-то вштырило не по-детски.

LAV
Заходил: 3 дня 4 часа назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726
Rybak пишет:

Я ВСК - Великий Системный Кроликовоооод!!!!

lol А куды "акселеративный" поставить? ВСаК? laugh

Александр.

Заходил: 25 минут 43 секунды назад
Россия
: Станица Переправная
: 5904
LAV пишет:

А куды "акселеративный" поставить? ВСаК?

Господа кролиководы! Матерые и не очень!
Ни как не пойму, что ж Вас так "волнует" это слово. dntknw
Я считаю, что любая популяция животных (даже люди), обитая во вполне конкретных (отличных от прочих) условиях, неизбежно приобретает необходимые для выживания в этой среде качества. Отрицать тот факт, что эта популяция существует - абсурд. А уж как мы эту популяцию будем называть - вопрос последний.
Во сказанул. huh
Жду. tomato

Прости меня, как я тебя прощаю.

LAV
Казахстан
МАКЛЯК пишет:

Отрицать тот факт, что эта популяция существует - абсурд.

А какими иностранными учёными зафиксирован сей "факт"? Любое открытие, является доказанным открытием, если это же открытие повторят в другой лаборатории, зарубежной желательно.
И где же ещё, в какой стране, процветает энта михайловская теория? wacko2
Помидоры поспели уже.... tomato

Александр.

Rybak
LAV пишет:

И где же ещё, в какой стране, процветает энта михайловская теория?

В Казахстане и практика тоже.

LAV
Казахстан

Русскоговорящие "страны" СНГ не в счёт.
В Казахстане об учёных- кролиководах, даже не слышал никогда. Так, одни энтузазисты, стоящие в очереди на рекламу в интернете....
Знавал одного такого энтузазиста в Алмате. С экранов телевизора не сходил, во многих с/х передачах снимался. ....И сдулся, разорившись на михайловских клетках.... smile3

Александр.

Заходил: 1 час 52 минуты назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1605
goodvin1963 пишет:

А что у вас много примеров подобного?...или только слухи.Я понимаю есть возможность но она очень мала. Больше в этом случае пугать должно кормление месяц непокрытой самки.....

Омская обл.

Аватар пользователя Андрей Shutov
Заходил: 1 месяц 5 дней назад
Россия
: Ленинградская обл
: 81
viktor popov пишет:
Rybak пишет:

Viktor good

Люди совсем забыли, что до изобретения интернета ,за свои слова можно было получить по морде...

Россия

Задал безобидный вопрос, а Вы Аксакалы,друг друга г cen ом закидали.
Ответ от Ольги исчерпывающий. "Проверяй через каждые 3-5 часов" - пока не помрут?
А времени хватит хотя бы 4 гнезда ежедневно проверять? Как же девиз, что есть другие более интересные вещи на которые следует тратить время? Или речь идет об одном гнезде?
Другую крайность от Василия получил. Но это ожидаемо. Я тоже считаю, что если часики настроены, то незачем в них топором ковырять, только регламентное обслуживание.
Но прежде чем часики заработали их нужно настроить. Вопрос был именно в этом. Как?
Что если у меня нет времени каждый день осматривать гнезда, то незачем кролей разводить?

Золотые цитаты.

Страницы