Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 289 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Лови
Как же ты делаешь отбор мамок, если не ведешь какой процент тушек от окрола получаешь? Или это для твоей системы незначимый параметр?

Игорь, приветствую. Не совсем понял. Что значит не веду процент тушек? Я сказал, что не вношу до определенного возраста кол-во крольчат в общее поголовье, т.к большая вероятность отхода крольчат до месячного возраста. Для оценки крольчихи есть другая таблица с этими и другими показателями, а общее кол-во поголовья нужно для подсчета затрат.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Я так понял из последних его постов, что Александр отошел от кроликов, как от бизнеса. В свое удовольствие с ними занимается.

С этого и нужно было начинать!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:
goodvin1963 пишет:

Лови
Как же ты делаешь отбор мамок, если не ведешь какой процент тушек от окрола получаешь? Или это для твоей системы незначимый параметр?

Игорь, приветствую. Не совсем понял. Что значит не веду процент тушек? Я сказал, что не вношу до определенного возраста кол-во крольчат в общее поголовье, т.к большая вероятность отхода крольчат до месячного возраста. Для оценки крольчихи есть другая таблица с этими и другими показателями, а общее кол-во поголовья нужно для подсчета затрат.

Понял. Я решил, что ты вообще перестал вести учет, какой процент брака у мамаш в окроле.
Дмитрий такую же систему предложил при автоматизации, но я не вижу зачем разделять мальков и основное поголовье.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Дмитрий такую же систему предложил при автоматизации, но я не вижу зачем разделять мальков и основное поголовье.

В моей проге это разделяется. Это необходимо для планирования отсадок и пересадок при достижении мальками определённого возраста.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Дмитрий такую же систему предложил при автоматизации, но я не вижу зачем разделять мальков и основное поголовье.

В моей проге это разделяется. Это необходимо для планирования отсадок и пересадок при достижении мальками определённого возраста.

Добрый день. Что ты решил с откормочными и приминением вольеров?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Дмитрий такую же систему предложил при автоматизации, но я не вижу зачем разделять мальков и основное поголовье.

Эта схема давно известна и ей успешно пользуются.
Затраты на мальков до отсадки минимальны, основные затраты идут при откорме, а их учитываешь, хотя бы для оценки рентабельности.

Rybak
alexe пишет:

Добрый день. Что ты решил с откормочными и приминением вольеров?

Один вольер сделал. На потеху. Использую как санаторий для "погрустневших" кроликов. Они там травку всякую кушают и, как правило, становятся "весёлыми". Для откормочных сейчас делаю клетки собственной конструкции.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
alexe пишет:

Добрый день. Что ты решил с откормочными и приминением вольеров?

Один вольер сделал. На потеху. Использую как санаторий для "погрустневших" кроликов. Они там травку всякую кушают и, как правило, становятся "весёлыми". Для откормочных сейчас делаю клетки собственной конструкции.

Большой вольер? Стационарный или переносной?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:
alexe пишет:

Добрый день. Что ты решил с откормочными и приминением вольеров?

Один вольер сделал. На потеху. Использую как санаторий для "погрустневших" кроликов. Они там травку всякую кушают и, как правило, становятся "весёлыми". Для откормочных сейчас делаю клетки собственной конструкции.

Блин, я даже не помню этого вопроса и почему задал shok

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я не оспариваю такой учет. Просто он мне не понятен.
Я и в общем стаде могу запланировать отсадку, прививку, и прочие регламенты.
Что касаемо оценки затрат на откорме, до забоя, то я этого реально не понимаю. Мне проще все затраты раскидать и определить затраты на одну голову. Общие затраты делим на поголовье от 30 или 45 дней и выше, т.к. считаем, что до 45 дней на мальков затраты ничтожно малы.

Rybak
Ktototut пишет:

Большой вольер? Стационарный или переносной?

Два на три. Стационарный. Но точно не буду это развивать.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

Большой вольер? Стационарный или переносной?

Два на три. Стационарный. Но точно не буду это развивать.

Почему?

Rybak
goodvin1963 пишет:

Я и в общем стаде могу запланировать отсадку, прививку, и прочие регламенты.

Это как интересно?

goodvin1963 пишет:

Что касаемо оценки затрат на откорме, до забоя, то я этого реально не понимаю.

А что есть затраты не на откорме? А тогда на где или на чём?

goodvin1963 пишет:

т.к. считаем, что до 45 дней на мальков затраты ничтожно малы.

От души посмеялся по этому заявлению. Это кто так "считаем"? Покажите мне егооо!!! Откройте мне векиии!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

Большой вольер? Стационарный или переносной?

Два на три. Стационарный. Но точно не буду это развивать.

А что так? Нет спроса на жилистых? wacko2

Rybak
Ktototut пишет:
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

Большой вольер? Стационарный или переносной?

Два на три. Стационарный. Но точно не буду это развивать.

Почему?

Я не знаю этой темы и не понимаю ни методики, ни алгоритмов работы, а главное я не думаю, что с этого я таки буду иметь гешефт више, чем от того как имею сейчас.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Я и в общем стаде могу запланировать отсадку, прививку, и прочие регламенты.
Что касаемо оценки затрат на откорме, до забоя, то я этого реально не понимаю. Мне проще все затраты раскидать и определить затраты на одну голову. Общие затраты делим на поголовье от 30 или 45 дней и выше, т.к. считаем, что до 45 дней на мальков затраты ничтожно малы.

После кризиса и подорожания кормов, расчет себестоимости стал стоять более остро.
Смотри пример. Самка окролила 10 крольчат, два здохло до отсадки, 8 выжило, забито и получено 8 шт. х 1,8 кг. = 14,4 кг мяса при забое в 3,5 месяца. При этом было затрачено 16 кг КК на голову, до забоя, то есть 128 кг КК при цене 22 руб/кг. и того себестоимость, 14,4 кг - 2816 руб. или 1 кг мяса - 195 руб.
Теперь посчитай без учета отхода, на 10 крольчат (извини, голова не варит, сегодня после ночи), цифра будет чуть меньше, умнож ее на кол-во окролов в месяц или год, у меня 8-10 в месяц. Думаю цифры все сами скажут.
Можно конечно каждый раз вносить изменения в таблицу, но я стал путаться и забывать. Да и о времени не стоит забывать, мне проще заносить кол-во на тех которых кормлю и трачу деньги, а отход, это статистика для оценки.
Это расчет по одному показателю и грубый, но основной.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Я и в общем стаде могу запланировать отсадку, прививку, и прочие регламенты.

Это как интересно?

goodvin1963 пишет:

Что касаемо оценки затрат на откорме, до забоя, то я этого реально не понимаю.

А что есть затраты не на откорме? А тогда на где или на чём?

goodvin1963 пишет:

т.к. считаем, что до 45 дней на мальков затраты ничтожно малы.

От души посмеялся по этому заявлению. Это кто так "считаем"? Покажите мне егооо!!! Откройте мне векиии!!!

Василий, в программе устанавливаются пользователем настройки, где определяется, На какой день после покрытия устанавливаем гнездо, на какой день после окрола убираем гнездо, на какой день отсаживаем от мамки, на какой день ее заново покрываем, на какой день вакцинируем. Исходя из настройки этих данных строится график регламентных работ по гнезду.

Готов вместе посмеяться, но лучше разъяснить тем, кто так считает, что затраты нужно считать не по возрасту.

alexe пишет:

Затраты на мальков до отсадки минимальны, основные затраты идут при откорме, а их учитываешь, хотя бы для оценки рентабельности.

Я для простоты общие затраты делю на общий вес поголовья. Получаю затраты на 1 кг крола. Когда забиваю крола, то его вес просто умножаю на это цифру. Для меня это понятно и просто.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Я для простоты общие затраты делю на общий вес поголовья.

Как всё просто! У меня на сегодняшний день общее поголовье составляет около 300 штук. Подскажи как узнать, "для простоты" хотя бы, общий вес этого поголовья?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Василий, ты сам ратуешь за систему.
Чтобы знать вес, значит в системе должно быть место на взвешивание кролов.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Пусть этот вес составил 50 кг.
1500/50 =30руб/кг. Забивал кролов в 4 кг. 4*30=120. Значит себестоимость тушки 120 рябчиков.

Да уж... С таким методом расчёта недолго и пОмиру пойти.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Василий, ты сам ратуешь за систему.
Чтобы знать вес, значит в системе должно быть место на взвешивание кролов.

Оно там есть, но неужели ты думаешь, что я каждый месяц взвешиваю 300 кроликов?! Я лучше вскрою себе вены. Нет, лучше забью косячок и отдохну от жизни. Штатные крольчихи вообще не взвешиваются. Зачем это делать? Они работают. Взвешивается молодняк, который планируется к отбору в ремонт или в забой. Происходит это на 110 день. Всё! Нах их чаще взвешивать? Затраты для определения себестоимости считаются из расчёта кормового коэффициента. Он равен 4 на 1 кг. привеса. Общие затраты считаются за период. Если есть прога, то это вообще делается на автомате, ибо ты заносишь туда все показатели, а она уже как простой калькулятор считает, а ты уже можешь сделать любой анализ на основании сравнения различных данных.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe][quote=goodvin1963 пишет:

При этом было затрачено 16 кг КК на голову, до забоя,

Алексей, но на тех, кто приказал долго жить, ты же тоже тратил КК. Эти затраты тоже нужно учитывать в себестоимость готовой продукции.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

Он равен 4 на 1 кг. привеса

Это по Марксу. В жизни кроллер стремиться его уменьшить, а у таких, как я он 5 на 1кг, а может и больше.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Алексей, но на тех, кто приказал долго жить, ты же тоже тратил КК. Эти затраты тоже нужно учитывать в себестоимость готовой продукции.

Тут бл cen ть есть хоть один экономист или бухгалтер!?!? Нет? Ну тогда я своими словами, Игорь. Да на трупов ты тратил КК, но эти затраты та не сможешь учесть в себестоимости первого периода или цикла. Они отразятся в твоей отчётности, если ты сможешь такую сделать только в следующем периоде и то как потери, а не затраты. Они уменьшат твою прибыль по прошлому периоду, но никак не повлияют на себестоимость прошлого периода, ибо он уже прошёл. В следующий отчётный период при определении цены продаж, ты, как конкретный такой пизднесмен, конечно же учтёшь потери, прослезишься и поднимешь цену. В результате съешь своих кроликов сам. Кто ж у тебя по такой цене купит? А вот чиста прям конкретный пизднесмен будет сокращать потери и снижать себестоимость.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak пишет:

конкретный пизднесмен

lol классно назвал!

Rybak
goodvin1963 пишет:

В жизни кроллер стремиться его уменьшить, а у таких, как я он 5 на 1кг, а может и больше.

Как ты это посчитал? Я в своё время эту цифру Маркса проверил на контрольном окроле. Кстати у Маркса 1х3,5.

Rybak
Ромашишка пишет:
Rybak пишет:

конкретный пизднесмен

lol классно назвал!

Ой! Не заметил. Это опечаткаааа. И что Вы опять начинаете? Нет что бы что-то хорошее или полезной для себя увидеть. Разглядят лишь то что им интересно. Ну народ!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Алексей, но на тех, кто приказал долго жить, ты же тоже тратил КК. Эти затраты тоже нужно учитывать в себестоимость готовой продукции.

Тут бл cen ть есть хоть один экономист или бухгалтер!?!? Нет? Ну тогда я своими словами, Игорь. Да на трупов ты тратил КК, но эти затраты та не сможешь учесть в себестоимости первого периода или цикла. Они отразятся в твоей отчётности, если ты сможешь такую сделать только в следующем периоде и то как потери, а не затраты. Они уменьшат твою прибыль по прошлому периоду, но никак не повлияют на себестоимость прошлого периода, ибо он уже прошёл. В следующий отчётный период при определении цены продаж, ты, как конкретный такой пизднесмен, конечно же учтёшь потери, прослезишься и поднимешь цену. В результате съешь своих кроликов сам. Кто ж у тебя по такой цене купит? А вот чиста прям конкретный пизднесмен будет сокращать потери и снижать себестоимость.

Василий. Я понял свою ошибку. Все верно, я решил убыток на себестоимость закинуть, а этого наверное другая категория. Вот что значит не знать терминологию и трактовать ее отсебячиной. huh

Rybak
goodvin1963 пишет:

Василий. Я понял свою ошибку. Все верно, я решил убыток на себестоимость закинуть, а этого наверное другая категория. Вот что значит не знать терминологию и трактовать ее отсебячиной.

Ааалиллуйя, ааалиллуйя! Алиллуйя-алиллуйя! Алиллууууя!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Василий. Я понял свою ошибку. Все верно, я решил убыток на себестоимость закинуть, а этого наверное другая категория. Вот что значит не знать терминологию и трактовать ее отсебячиной.

Ааалиллуйя, ааалиллуйя! Алиллуйя-алиллуйя! Алиллууууя!

Я атеист. Все секты и партии не мое. Возможно кроллеры это тоже секта scratch_one-s_head Посмотрим.